Караул! Плагиат!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 13:34

http://www.newsru.co.il/israel/14feb2017/kara_704.html
Это нечестно, задолго до 2014 года подобное предложил я юзерам форума "Исраэльинфо", понятно, что меня обсмеяли.
:13:
И вообще, когда я что-то кому-то предлагаю, а предлагаю я очеь редко, то оно всегда сбывается, но... потом.
:10:
А не тогда, когда я предлагаю это сделать.
Обидно, да?!

Мне был сон как-то под утро, причем, очень отчетливо, только разница была в том, что жителей Газы выдворяли на Синай бойцы ЦАХАЛЯ, разбившие в пух и прах ХАМАС. Они договорились с египтянами, т.е. не совсем договорились, а заплатили за переезд американскими деньгами (как и всегда), построили для них город-сад, цивилизованный и обустроенный и постепенно выселили всех палестинцев на Синай, а потом и арабов со всей территории Израиля, не пожелавших присягнуть нашему государству.

да, красивый был сон, красочный, прямо - картина маслом!

Вот только Трампа там не было... и Биби.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Izik Y » 14 фев 2017, 15:38

Похоже на первоапрельскую шутку. С какой радости египтский президент добровольно согласится выделить такую немалую площадь своей страны для другого госудаства, даже за большие деньги и в мирное время ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 15:46

Izik Y писал(а):Источник цитаты Похоже на первоапрельскую шутку. С какой радости египтский президент добровольно согласится выделить такую немалую площадь своей страны для другого госудаства, даже за большие деньги и в мирное время ? :13:

О-о-о-о-о, бабки, оружие, поддержка США - это дорогого стоит, а пустыня ему на фик не нужна, к тому же Палестинское государство первое примет на себя удар, в случай чаво.

Американцам - так вооще: сколько мудо*ались с этим процессом, и наконец потушили! Т.е. звание мирового жандарма подтвердят и останутся еще надолго на пьедестале.

Нет, есть в этом что-то, тем более, что наши там тоже были и прекрасно устроились.


:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Борис Бердичевский » 14 фев 2017, 16:37

Это опасно для Израиля. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Izik Y » 14 фев 2017, 17:04

Борис Бердичевский, почему ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение digger » 14 фев 2017, 17:14

Крайняя степень политичекой неграмотности.Египтяне очень не любят палестинцев, когда Газа была у них - гнобили и не выпускали и Газу ни под каким видом к себе не хотят.
Ignorance is strength

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Арнуш » 14 фев 2017, 17:18

Я бы Синай не занимала, на всякий пожарный случай.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Oz » 14 фев 2017, 17:24

Мне тоже не совсем понятно.
Для "палестинских беженцев и их потомков" - это понятно, такое решение устроит.

А куда денутся жители "бывшей ПА"?
Израиль аннексирует все территории и даст их жителям изр. гражданство?
Так кто же из них поедет на Синай?

Какая разница где будет находится т.н. Палестинское государство?
Все равно оно будет существовать на подачки других стран...

Идея какая-то странная...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 17:49

Oz писал(а):Источник цитаты Мне тоже не совсем понятно.
Для "палестинских беженцев и их потомков" - это понятно, такое решение устроит.

А куда денутся жители "бывшей ПА"?
Израиль аннексирует все территории и даст их жителям изр. гражданство?
Так кто же из них поедет на Синай?

Какая разница где будет находится т.н. Палестинское государство?
Все равно оно будет существовать на подачки других стран...

Идея какая-то странная...

Не захочут жить с евреями - поедут, как миленькие.
А идея такая: когда внутри тебя живет 2 миллиона арабов - это таки плохо. Лучше, когда они живут на галерке, в провинции, так сказать, вот, как Украина в Российской империи - завсегда можно отсоединить, ежели чего.
С другой стороны, был я как-то на границе с Египтом - красота! такой красивый забор построили, да весь еще с мацлемот - все вокруг видать до ящериц и скорпионов. Это и есть настоящая граница суверенного государства.

Во всех других случаях границы нет и быть не может, ибо все они внутри нас. Поэтому надо выселять тех, кто не захочет (не согласится) жить под юрисдикцией Израиля, вон - в Синай, в Палестинское государство. Те же, кто согласится остаться - примет гражданство и будет чтить израильские законы, как равноправный гражданин.
И никаких статус-кво! - накушались всего этого на Восточном базаре.

Во всяком случае мне так снилось...


;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2017, 18:09

Шизофрения-это когда под бредовую в принципе мысль подводят "научную базу" :51: Основная цель радикального ислама это полностью установить халифат на глобусе а не бежать в пустыню от еврейского засилья :19: :19: :19: Вы (мн.ч.) опять повторяете типичную ашипку леваков -верить в ими самими придуманные скаски ПОЛНОСТЬЮ оторванные от реалий :em7: гы.А какая принципиальная разница 2 миллиона мусульман внутри или 200 миллионов снаружи? :53: гы.гы.Арабам нужна "пластелина" не сама по себе а ВМЕСТО еврейского госсударства :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2017, 18:20

Эдмон писал(а):Источник цитаты Для "палестинских беженцев и их потомков" - это понятно, такое решение устроит.

АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЫЛ.Уже НЕОДНОКРАТНО и ТВЁРДО сами арабы озвучивали какое решение их устроит :27: ...ну почему вы все им не верите? :em7: Как Вы думаете почему правнукам арабов сбежавших из Хайфы и живущих в так называемых "лагерях беженцев" не предоставляют гражданство страны проживания? Почему в Иордании вот уже 50 лет отдельно(как вода и масло) существуют "пластелинские беженцы" ?

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 23:01

Oz писал(а):Источник цитаты Мне тоже не совсем понятно.
Для "палестинских беженцев и их потомков" - это понятно, такое решение устроит.

А куда денутся жители "бывшей ПА"?
Израиль аннексирует все территории и даст их жителям изр. гражданство?
Так кто же из них поедет на Синай?

Идея какая-то странная...

Я вам больше скажу. Идея суперстранная, потому что сказано, что в Синай вернуться палестинские беженцы, а живущие в Самарие и Иудее будут жить в своей автономии. А где тогда будет их столица? На Синае?
В сентябре 2014 года сообщалось, что президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси предложил председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу создать государство Палестина на территории Синайского полуострова. Утверждалось, что ас-Сиси был готов передать палестинцам 1.600 кв. км, примыкающих к сектору Газы. На территории, в пять раз превышающей площадь сектора, предполагалось расселить палестинских беженцев. Новое государство должно было стать демилитаризованным и находиться под полным контролем руководства ПНА. Согласно этому предложению, Аббас должен был отказаться от притязаний на территории, отошедшие к Израилю в 1967 году. Палестинские анклавы на Западном берегу должны были сохранить свою автономию. Анонимные источники тогда приводили слова ас-Сиси, якобы сказанные Аббасу, что в его возрасте пора подумать о том, что тот оставит потомкам. Однако палестинский лидер отверг предложение.


Олег.Северные мы
"Почему в Иордании вот уже 50 лет отдельно(как вода и масло) существуют "пластелинские беженцы" ?" Иордания единственная из всех арабских стран, которая дала им гражданство. Там они не беженцы.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение digger » 14 фев 2017, 23:29

Потому,что они и в Израиле отдельно существуют и во всех других странах тоже.Фаллахи отдельно, бедуины отдельно.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Efi » 15 фев 2017, 02:51

гы.гы.Арабам нужна "пластелина" не сама по себе а ВМЕСТО еврейского госсударства

Поживём - увидим. Еврейское государство - это же не просто идея, это реальность, это миллионы евреев, обосновавшихся на огромной территории Эрец Исраэль. "Огромной" по сравнению с вековечной бездомностью, когда у евреев ничего не было кроме сомнительной автономии на Дальнем Востоке. А "пластелина" - это как мираж в пустыне, куда ее ни помещай. Так что я бы арабам посоветовал: на чужой каравай рот не разевай.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение qwerty » 15 фев 2017, 07:31

А-Сиси уже высказывал подобную идею.
Он думает, что ХАМАС на Синае лучше для Египта, чем ИГ на Синае. Не уверен, что он прав.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 08:37

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Шизофрения-это когда под бредовую в принципе мысль подводят "научную базу" :51: Основная цель радикального ислама это полностью установить халифат на глобусе а не бежать в пустыню от еврейского засилья :19: :19: :19: Вы (мн.ч.) опять повторяете типичную ашипку леваков -верить в ими самими придуманные скаски ПОЛНОСТЬЮ оторванные от реалий :em7: гы.А какая принципиальная разница 2 миллиона мусульман внутри или 200 миллионов снаружи? :53: гы.гы.Арабам нужна "пластелина" не сама по себе а ВМЕСТО еврейского госсударства :em5:

Вовсе нет, я думаю по-правому: основная цель сионизма и нас вместе с ним - это заселение Эрец Исраэль евреями, а не арабами. А какая цель у радикального ислама меня не бэмбает. Его цель была, есть и будет бита, пока на этой территории существует еврейское государство и, это он либо поймет, либо будет лить реки своей мусульманской крови. Вот это он должен понять, а мы должны наконец обрести свои границы и стеречь их, как полагается.
Что тут левого, или правого?
Это жизненная необходимость - привести границы своего государства в нормальное состояние, а потом объявить об этом публично при поддержке США! И пусть потом арабы соглашаются, или не соглашаются - нам это по-фигу, ибо всегда на их попытки нас осудить в ООН будет автоматическое "вето" американцев, что, собственно, нам и надо.
А физическая расправа с теми, кто захочет с нами воевать, будет зависить только от нас самих.

Вот тогда будет порядок в танковых войсках!


:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2017, 15:05

Эдмон писал(а):Источник цитаты основная цель сионизма и нас вместе с ним - это заселение Эрец Исраэль евреями,

Только есть крошечный такой ньюансик в подходах-у "леваков" Эрец Исраэль в два раза меньше чем у "праваков" и при этом что характерно не учитывают мнения арабов от слова абсалютно :em7: Кстати нигде не сказано что в Эрец Исраэль нет места не евреям а все страшилки что мол не евреи перевесят евреев и будут голосовать на выборах против сионизма просто смешны да и совсем не обязательно автоматически мгновенно предоставлять новым гражданам избирательное право :13:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Это жизненная необходимость - привести границы своего государства в нормальное состояние, а потом объявить об этом публично при поддержке США! И пусть потом арабы соглашаются, или не соглашаются - нам это по-фигу, ибо

А чо ни так с границами на сегодня? :53: ...Вы серьёзно не понимаете разницу в несогласии арабов "сейчас" когда все стратегические ключевые точки находятся в наших руках и если наступит это Ваше "потом" где будет хамастан на расстоянии плевка от аэропорта Бен Гурион и иорданская долина под контролем ИГИЛ а на трассу нумер 6 будут выходить окна резиденции Насраллы(400-600 метров расстояние) ? :10:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 16:22

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты основная цель сионизма и нас вместе с ним - это заселение Эрец Исраэль евреями,

Только есть крошечный такой ньюансик в подходах-у "леваков" Эрец Исраэль в два раза меньше чем у "праваков" и при этом что характерно не учитывают мнения арабов от слова абсалютно :em7: Кстати нигде не сказано что в Эрец Исраэль нет места не евреям а все страшилки что мол не евреи перевесят евреев и будут голосовать на выборах против сионизма просто смешны да и совсем не обязательно автоматически мгновенно предоставлять новым гражданам избирательное право :13:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Это жизненная необходимость - привести границы своего государства в нормальное состояние, а потом объявить об этом публично при поддержке США! И пусть потом арабы соглашаются, или не соглашаются - нам это по-фигу, ибо

А чо ни так с границами на сегодня? :53: ...Вы серьёзно не понимаете разницу в несогласии арабов "сейчас" когда все стратегические ключевые точки находятся в наших руках и если наступит это Ваше "потом" где будет хамастан на расстоянии плевка от аэропорта Бен Гурион и иорданская долина под контролем ИГИЛ а на трассу нумер 6 будут выходить окна резиденции Насраллы(400-600 метров расстояние) ? :10:

Да, я очень серьезно не понимаю ваши доводы, почти, как в фильме, где Фрунзек Мкртчан объясняет своей пассии:
- Потому, что ты не умеешь готовить!
- Нет, я умею готовить! - пищит она.
- Нет, не умеешь! - возмущается он.
- Нет, я умею готовить! - истерит она.
- А я не умею кушать то, что ты умеешь готовить! - отвечает он и ставит точку в споре.


Когда у вас есть границы, не такие, как сейчас, а настоящие, то любая атака этих границ, я уж не говорю о ваших городах, считается актом агрессии и осуждается всем сообществом, даже дегенератов. Кроме того, в этом случае у вас есть полное право на активную защиту от агрессора, вплоть до бомбардировки его собственных городов тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и на вход на его территорию и неведению там порядка.
Когда у вас границы оспариваемые всем честным и нечестным миром, когда в вашем народе люди сами не знают, что принадлежит им, а что нет, то ваша позиция дома и в мире - очень слабая позиция. А главное, она стоит очень дорого вашему народу.
70 лет Израиль завоевывал и отдавал территории, может надо остановиться и застолбить свою границу? А заодно решить и арабский вопрос у нас в стране.
А что предлагаете вы, якобы правый?
А вы предлагаете Израилю возиться в дерьме, как навозному жуку.

Депортация палестинцев на Синай - отличная идея, на мой непросвещенный взгляд. Лучшего пока никто в Израиле не предложил. Почему?
Не знаю.
Может люди думают только о наживе и живут сегодняшним днем. Аль Сиси сказал правильную вещь Аббасу - думай, чего ты можешь оставить потомкам. Нам тоже надо об этом задуматься.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 17:16

А между тем арабы предлагают свои варианты:
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... -svetskoe/
При этом полагая, что утопическое лучше, чем ничего.
А именно с этим поехал Биби к Трампу.
Понятно, что ХАМАС никогда не пойдет на светское государство для двух народов, но подразнить евреев он тоже не прочь.
С другой стороны, мы видим что идея, создать Палестинское государство на Синае - не всем в ООП по душе. Здесь легче будет договориться с ХАМАСОМ, чем с ООП.
Но, ничего, деньги они любят больше, чем свои идеи. К тому же, если и ЛАГ подключится - выхода у них не будет.

Может действительно - сон в руку?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2017, 17:51

Эдмон писал(а):Источник цитаты Когда у вас есть границы, не такие, как сейчас, а настоящие, то любая атака этих границ, я уж не говорю о ваших городах, считается актом агрессии и осуждается всем сообществом, даже дегенератов. Кроме того, в этом случае у вас есть полное право на активную защиту от агрессора, вплоть до бомбардировки его собственных городов тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и на вход на его территорию и неведению там порядка.
Когда у вас границы оспариваемые всем честным и нечестным миром, когда в вашем народе люди сами не знают, что принадлежит им, а что нет, то ваша позиция дома и в мире - очень слабая позиция. А главное, она стоит очень дорого вашему народу.

:sm1: Как у Вас с памятью? Не жалуетесь?...Эту мантру об агрессивно- легитимном ответе на атаку "настоящих" границ с общемировой поддержкой жителям Кирьят Шмоны вбивали в голову с особым цинизмом оправдывая позорное бегство из Ливана ... а в Газе какие претензии к границам? :13: До сих пор осуждалось "всем сообществом" исключительно израильское "чрезмерное" применение силы :10: Что же касается "позиции дома" то мнение партии мерец и обьединённого арабского списка можно учитывать пастоку паскоку да и "в мире" пытаться приспосабливаться к антиизраильскому большинству -глупое и опасное мероприятие :19: гы.Вы думаете что выселение арабов(насильственный трансфер -преступление по международным нормам) на Синай в пользу Израиля будет встречено "в мире" с пониманием? :53: :19:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя