Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 05:51

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ed ... iz-likuda/
:upal Да-да, давай, Юлёк. Создавай очередную "партию" лузеров. В хорошую компанию попадёшь. У тестюшки бабла много. Не хера было поперёк батьки в пекло лезть.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 06:08

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242530
:upal Ну, ещё бы! Команда замечательная! Устранён главный соперник к полновластью в Ликуде. Как говорится, разделяй и властвуй. Вот только - будет ли это хорошо для страны? У меня лично на этот счёт очень большие сомнения. Страна нуждается в партии, партии единомышленников, а не в клане под управлением главаря.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 07:07

https://mignews.com/news/election2019/p ... esset.html
:upal Типичный "новый" ликудник. Вот такие Натаниягу подходят больше, чем И.Кац. Не будут мешать править.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 12 авг 2022, 08:02

БДБ писал(а):Страна нуждается в партии, партии единомышленников, а не в клане под управлением главаря.


Какая проблема, есть такие партии - Мерец, к примеру.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2022, 08:45

БДБ писал(а):https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242530
:upal Ну, ещё бы! Команда замечательная! Устранён главный соперник к полновластью в Ликуде. Как говорится, разделяй и властвуй. Вот только - будет ли это хорошо для страны? У меня лично на этот счёт очень большие сомнения. Страна нуждается в партии, партии единомышленников, а не в клане под управлением главаря.

А кто там устранён чота я не понял ? После реальных номера 35 и 36 нет ни одной значимой фамилии :13: Аюб Кара Цахи Анегби или Орлица Леви Вас огорчили ? Вы кстати так и не пояснили механизму устранения "главного соперника" при тайном общем голосовании всех избирателей .Уже было отмечено что "списки на уничтожение" в этот раз не сработали как и вся агитация с намёками и угрозами за или против того или иного кандидата со стороны интересантов :low: а уж тем более трудно представить что бы лидер партии потребовал лично от каждого избирателя(80.000 чел.) проголосовать в его Бибиных интересах :19: ...ну и естественно более вторичные вопросы -кого и почему(на каком основании) Вы назначили в "главные соперники" и с какого перепугу если нет борьбы за пост председателя партии там должно быть соперничество за власть в принципе ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2022, 08:56

Баркат.Кац и Эдельштейн НЕ СОПЕРНИКИ и НЕ КОНКУРЕНТЫ Нетаниягу и они это чётко осознают и именно ПОЭТОМУ НЕ БЫЛО праймериз на пост председателя партии И ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА(недостаточные шансы на победу) а не как Вы предполагаете интриги Биби (разделяй и властвуй) и козни его "прихлебателей" :13: ...Избиратели Ликуда сказали своё слово и истинные ликудники теперь обязаны сплотиться вокруг лидера и работать сообща на победу(извиняюсь за пафос :39: ) а вот "накипь" теперь обидевшись может повторить зигзаги Элькина Анегби и Барката и.или вонючий трюк им.А.Шарона(Саара) или шантажировать этим выбивая для СЕБЯ тот или иной джоб :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2022, 09:03

У Нетаниягу есть возможность назначить на ту или иную министерскую должность практически любого из списка НО Вы бы как водитель поставили например выработанный аккомулятор в автобус на котором собираетесь ехать только потому что этот аккомулятор в прошлом хорошо себя проявил и нравится некоторым пассажирам ? :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2022, 09:16

Ещё один важный момент это термин "полновластие" который многие извращают подразумевая диктатуру самодурство сравнивая с Путиным и предполагая что полновластие это всегда плёхо...на самом деле всё с точностью до наоборот достаточно сравнить нынешнее четырёхглаво паритетное пр-во с ЛЮБЫМ другим "полновластным" Рабин.Э.Барак.А.Шарон при том что почти все коалиции Нетаниягу НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ В ЕГО ВЛАСТИ!!! и разумеется сравнивать надо в "общем" смысле по удобству управления и возможности выполнения поставленных задач.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Ликуд

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 09:38

Олег.Северные мы писал(а):Баркат.Кац и Эдельштейн НЕ СОПЕРНИКИ и НЕ КОНКУРЕНТЫ Нетаниягу :
Да Эдельштейну указали на его место в Ликуде :37: впрочем как и всем русим ;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 12 авг 2022, 10:10

mark3 писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Баркат.Кац и Эдельштейн НЕ СОПЕРНИКИ и НЕ КОНКУРЕНТЫ Нетаниягу :
Да Эдельштейну указали на его место в Ликуде :37: впрочем как и всем русим ;)

Это и раньше было понятно.
:13:
Личная преданность вождю - как это знакомо для нас, выходцев из СССР.
И все это под соусом демократии, свободы выбора и пр. херни.
А все "дилим", т.е. закулисные договоренности. За 32 года, что я здесь, ничего не изменилось в доме Облонского.

:3:

Впрочем, как и в России, только там и того хуже - фанатики-одобрямсы, зомби и рабы. Тем нужен царь-батюшка и за него они готовы и в огонь, и в воду.

Надо признать, что при всех недочетах демократии на Украине, они не такие фанатики, как в России и Израиле.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 10:21

Личная преданность вождю - как это знакомо для нас, выходцев из СССР.


То есть у Лапида, Ганца, Либермана демократия???
Так или не так?
У Вас есть сомнения в честности праймериз? Так поделитесь.
Никто на меня не давил, не заставлял.

У Нетаниягу много минусов, но говорить о вождизме в ЕДИНСТВЕННОЙ серьезной действительно демократической партии.

Был бы я лидером Ликуда, я бы тоже и тоже законными методами старался для соратников.

Имеем - демократическая партия с 140 тысяч членов, со снифами в каждом городе, с честными праймериз.

Так что кончайте говорить о вождизме - это даже не смешно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 10:29

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242530
:upal Ну, ещё бы! Команда замечательная! Устранён главный соперник к полновластью в Ликуде. Как говорится, разделяй и властвуй. Вот только - будет ли это хорошо для страны? У меня лично на этот счёт очень большие сомнения. Страна нуждается в партии, партии единомышленников, а не в клане под управлением главаря.

А кто там устранён чота я не понял ? После реальных номера 35 и 36 нет ни одной значимой фамилии :13: Аюб Кара Цахи Анегби или Орлица Леви Вас огорчили ? Вы кстати так и не пояснили механизму устранения "главного соперника" при тайном общем голосовании всех избирателей .Уже было отмечено что "списки на уничтожение" в этот раз не сработали как и вся агитация с намёками и угрозами за или против того или иного кандидата со стороны интересантов :low: а уж тем более трудно представить что бы лидер партии потребовал лично от каждого избирателя(80.000 чел.) проголосовать в его Бибиных интересах :19: ...ну и естественно более вторичные вопросы -кого и почему(на каком основании) Вы назначили в "главные соперники" и с какого перепугу если нет борьбы за пост председателя партии там должно быть соперничество за власть в принципе ?

;) Простите, у вас видение чёрно-белое. Я уже писал, что, поскольку я не являюсь (и никогда не являлся) ни членом Ликуда, ни избирателем Ликуда (за исключением двух раз - в 96-м и в 15-м гг), то огорчить меня там ничто не может. Вы, кстати, ведь тоже не являетесь избирателем Ликуда (сами писали). И не об орлице шла речь.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 10:37

Аюб Кара Цахи Анегби или Орлица Леви Вас огорчили ?


Меня место Аюба Кары огорчило.
В эпоху исхода из Газы было 8 голосований.
Потом посчитали - за выход 0 очков, против 2 очка, воздержался 1 очко.
16 очков набрали двое - Эдельштейн и Кара.
Я встречался с Карой на одном из собраний Ликуда. Он произвел исключительно благоприятное вапечатление. Гораздо больше сионист, чем евреи.
А еще высокий, очень красивый и максимально корректный. Такой контраст с нашим сенпентарием.

И место Эдельштейна меня огорчило. И Исраеля Каца.
Но это демократия.
Не всем нравится работа Исраеля Каца на должности министра транспорта. Мне нравилась, сотрудники на работе его резко критиковали.
Эдельштейн достаточно вяло был министром здравоохранения. Это повлияло.

Конечно, дилим в Ликуде есть. Конечно , они не были включены в рекомендательные списки многих влятельных людей.
Но большинство голосовало без списков. Думаю, подавляющее большинство.
Ну я не имею в виду таасию аверит.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 10:40

Олег.Северные мы писал(а):Баркат.Кац и Эдельштейн НЕ СОПЕРНИКИ и НЕ КОНКУРЕНТЫ Нетаниягу и они это чётко осознают и именно ПОЭТОМУ НЕ БЫЛО праймериз на пост председателя партии И ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА(недостаточные шансы на победу) а не как Вы предполагаете интриги Биби (разделяй и властвуй) и козни его "прихлебателей" :13: ...Избиратели Ликуда сказали своё слово и истинные ликудники теперь обязаны сплотиться вокруг лидера и работать сообща на победу(извиняюсь за пафос :39: ) а вот "накипь" теперь обидевшись может повторить зигзаги Элькина Анегби и Барката и.или вонючий трюк им.А.Шарона(Саара) или шантажировать этим выбивая для СЕБЯ тот или иной джоб :10:

;) Хорошо, что вы извиняетесь за пафос. Потому что довольно смешно читать ваш пост. Вот как раз истинных ликудников Натаниягу и задвинул. А оставил возле себя бессловесных шестёрок. Я, например, без залезания в источники, вообще не знаю, кто такой Э.Коэн, идущий на втором месте. Кроме того, что он шустро перебежал в Ликуд из "кулану". Что, интересно, он сделал, пребывая в Ликуде? А какой стаж пребывания в Ликуде у Левина? У Регев? У прочих из первой десятки? Истинные ликудники! :upal

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Ликуд

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 10:45

Яков писал(а):
Личная преданность вождю - как это знакомо для нас, выходцев из СССР.


То есть у Лапида, Ганца, Либермана демократия???

Нет но они хотя бы и не шумят о демократии в своих партиях :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 10:48

Олег.Северные мы писал(а):У Нетаниягу есть возможность назначить на ту или иную министерскую должность практически любого из списка НО Вы бы как водитель поставили например выработанный аккомулятор в автобус на котором собираетесь ехать только потому что этот аккомулятор в прошлом хорошо себя проявил и нравится некоторым пассажирам ? :p2:

;) Вы не находите, что это сильно смахивает на демагогию?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 10:50

А какой стаж пребывания в Ликуде у Левина?


Как минимум лет двадцать. А что? Трудно было проверить, а потом писать?
Возьмем Википедию

Ярив Левин родился 22 июня 1969 года в Иерусалиме у Гейл и Арье Левин. Дядя его матери Элиягу Ланкин был командиром корабля «Альталена» и членом первого Кнессета, представлявшим политическое движение Херут (предшественник Ликуда)
израильский политик, депутат 18-го, 19-го и 20-го созывов кнессета, от партии «Ликуд». Спикер кнессета с 17 мая 2020 года по 13 июня 2021 года


Мири Регев
Регев родилась в Кирьят-Гате в 1965 году. В 1983 году поступила на военно-подготовительный курс ГАДНА, где стала командиром взвода, прослужив до 1986 года. Затем она работала в качестве заместителя представителя Южного военного округа. Регев продолжила свою военную карьеру. Магистр экономического управления (MBA).
в Армии обороны Израиля, Регев получила звание бригадного генерала и должность пресс-секретаря АОИ в 2005 году


Чьи еще данные Вас интересуют? Могу проверить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Ликуд

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 10:51

Яков писал(а):
Аюб Кара Цахи Анегби или Орлица Леви Вас огорчили ?




И место Эдельштейна меня огорчило. И Исраеля Каца.
Но это демократия.
Демократия это не только выборы лидера; ведь и Сталина и Путина тоже выбирали в принципе честно, тк зомбированный народ в большинстве действительно голосовал за них. Демократия это и ограничение срока для лидеров как во многих западных странах как препона для вождизма

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 10:52

Нет но они хотя бы и не шумят о демократии в своих партиях


Так у них ее и нет.
А у Ликуда честные выборы.
Почувствуйте разницу.

Демократия в партиях - не та площадка, где Вы можете уколоть, упрекнуть, критиковать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 10:55

Демократия это и ограничение срока для лидеров


Где это написано? Конкретно.

Внимание, вопрос: в Германии есть демократия или ее нет?

Я также могу рассказать о демократии у мэров израильских городов от Аводы начиная с Тэдди Колека.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей