Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 03 авг 2022, 18:37

mimino писал(а):
Izik Y писал(а):Скандал: Мири Регев заявила, что Либерман "заботится о любителях водки и виски"

А ведь ещё недавно Ликуд был приличной партией и я за них голосовал.
А соки мы стали покупать намного меньше, они действительно вредные.

Дамм...я тоже... :68:

Но меня там больше возмутило даже не про водку, а общий уровень мышления этой бабенки, глубина понимания ею проблем и вопросов, по поводу которых она открыла рот. На уровне базарной бабенки, а не министра. :27:
А ведь она одна из приближенных, одна из опор Биби... :13:

Ага.Биби постоянно бегает советоваться к Мири Регев в отличии от Лапидусика который сам всё знает :cool Опора Биби это в первую очередь избиратели и его умение из "говённой" команды извлечь максимум пользы для страны.Гы.Одна из приближённых и опор Либера сидит в турма за коррупцию и взятки :zev:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 03 авг 2022, 21:54

mimino писал(а):а общий уровень мышления этой бабенки:


Нормальный у неё уровень мышления: с одной стороны, пнуть русим приносит очки у опр. части общества, с другой - от Ликуда не убудет, правым русим просто некуда, кроме Ликуда. Все остальные партии нац. лагеря - религиозные.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 08:40

Тогда определите что такое нацлагерь, это что-то новенькое.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 10:36

xlo писал(а):
mimino писал(а):а общий уровень мышления этой бабенки:


Нормальный у неё уровень мышления: с одной стороны, пнуть русим приносит очки у опр. части общества, с другой - от Ликуда не убудет, правым русим просто некуда, кроме Ликуда. Все остальные партии нац. лагеря - религиозные.


Не понял.
Ну и что что они религиозные?
Это пятно?
Почему я не могу голосовать за Смотрича? Почему?
Потому, что он религиозный? Нехай себе молится, мне это совсем не мешает.
Или кипот сругот не работают? Или не служат?
Или готовы замлю Израиля отдать врагам?
Или кипот сругот диктуют что должно быть в моей тарелке? Вот не замечал и не слышал.
Культурнейшие и честнейшие люди.

Назовите мне хоть одну единственную причину почему я не должен голосовать за Смотрича.
А то вы меня все убеждаете, что за Биби не надо голосовать. Возможно.
Тогда за Смотрича. Он, возможно, жесткий, неполиткорректный, но уступать палестинцам не будет. И вместе с исламской партией сидеть в правительстве не будет.

А вообще, xlo и mimino. спасибо, вы мне идею подали.
Я ее обдумаю.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 10:44

Izik Y писал(а):Тогда определите что такое нацлагерь, это что-то новенькое.


ИМХО слово гнилое.
Я считаю Лапида и Ганца левыми, но вот к антинациональным они не принадлежат.
Сейчас, когда несколько правых партий не хотят иметь дело с Нетаниягу (не важно по какой причине) нацлагерь потерял смысл.
Только 3 лагеря: забиби, противбиби и арабы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 10:49

Яков, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 11:58

Яков писал(а):
Izik Y писал(а):Тогда определите что такое нацлагерь, это что-то новенькое.


ИМХО слово гнилое.
Я считаю Лапида и Ганца левыми, но вот к антинациональным они не принадлежат.
Сейчас, когда несколько правых партий не хотят иметь дело с Нетаниягу (не важно по какой причине) нацлагерь потерял смысл.
Только 3 лагеря: забиби, противбиби и арабы.

Какие такие "несколько правых партий" ? из нынешней коалиции ? Ну бэ мет :13: ...Вы глубоко заблуждаетесь-Лапид именно что антинациональный(антиеврейский нетто) а Ганц просто тупой всего опасающийся солдафон а раз он имея в руках огромную власть на территории Иудеи и Самарии ничего не делает в пользу евреев а в основном в пользу арабов то не трудно догадаться к какому лагерю он принадлежит.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 12:03

Левацкая Орна Барбивай заявила буквально следующее не заморачиваясь Толстоевским -"В небесах есть один Б-Г а на земле есть один Яир Лапид"(ц) Мири Регев должна брать у Орны Барбивай уроки "риторики" несмотря на то что они в одном воинском звании :cool :cool :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 12:10

Izik Y писал(а):Тогда определите что такое нацлагерь, это что-то новенькое.

"Национально- религиозный лагерь" так будет более правильно т.е. все те кто за еврейское госсударство для еврейского народа на основе ЕВРЕЙСКИХ ЗАКОНОВ при этом никого насильно не огиюривают и не навязывают что либо ужастное и.или невыполнимое :neon:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 12:23

Что же это за еврейские законы такие, которые поддерживает Ликуд и не поддерживают Саар, Шакед, и Либерман ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 04 авг 2022, 13:11

https://www.9tv.co.il/item/46496
Версия Фридмана: кто же на самом деле сорвал суверенитет в Иудее и Самарии?
В ноябре 2019 года Фридману удалось убедить Помпео отменить определение поселений в Иудее и Самарии как незаконных. Это был совсем не простой с юридической точки зрения шаг. Однако Фридману удалось побороть сопротивление чиновников Государственного департамента. Наряду с работой, проделанной Нетаниягу, сумевшим убедить друзей Израиля в Конгрессе, и несмотря на яростное сопротивление израильских левых и их покровителей в США (J-Street и других), еврейские города и поселки в Иудее и Самарии были признаны законными.

В январе 2020 года американцы пришли к выводу, что если не озвучить весь план прямо сейчас, приближающаяся избирательная кампания в США приведет к тому, что эта возможность растает. План был подготовлен и включал в себя впечатляющие достижения для Израиля, в том числе распространение суверенитета на 30% территории Иудеи и Самарии, включая долину реки Иордан и еврейские населенные пункты.

В случае отказа палестинских арабов принять предварительные условия для признания их государственности (признание Израиля еврейским национальным государством, разоружение и отказ от террора) Израиль мог распространить суверенитет и на другие области так называемой "зоны С" (то есть еще на 30%).

Палестинское государство должно было по сути стать автономией: демилитаризованной, находящейся под контролем Израиля с точки зрения вопросов безопасности, без права заключения союзов с враждебными Израилю элементами и с израильским контролем границ.

Ганц подрывает, Лапид сопротивляется

Поскольку очередные израильские выборы были уже не за горами (в марте), Фридман хотел убедиться в том, что план будет принят и в том случае, если избран будет Ганц, а не Нетаниягу. В любом случае администрации Трампа было важно, чтобы израильская оппозиция дала согласие на сотрудничество.

Вице-президент США Майк Пенс посетил Иерусалим 23 января и на пресс-конференции наивно сообщил, что Нетаниягу порекомендовал пригласить на церемонию в США и Ганца тоже.

Ганц был оскорблен тем, что его приглашает Нетаниягу, а не Трамп. И хотя до этого он уже согласился встретиться с Фридманом для обсуждения программы, но после этого отказался сотрудничать. Выходом из ситуации стало предложение пригласить его за день до церемонии на личную встречу с Трампом. Нетаниягу не понравилась эта идея, но он уступил уговорам Фридмана.

В итоге Трамп сделал Ганцу одолжение и встретился с ним 27 января. Ганц сообщил Трампу, что принимает план, но при этом выдвинул условие, ставшее настоящей бомбой: он попросил президента не позволять Нетаниягу объявлять суверенитет в Иудее и Самарии до выборов. Причина, разумеется, заключалась в том, чтобы не дать Нетаниягу получить политическую выгоду от распространения суверенитета. Ради этой личной корыстной цели Ганц без колебаний нанес вред как еврейским жителям Иудеи и Самарии, так и всему государству Израиль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 04 авг 2022, 19:15

Ну и что что они религиозные?
Это пятно?
Почему я не могу голосовать за Смотрича? Почему?
Потому, что он религиозный? Нехай себе молится, мне это совсем не мешает.
Или кипот сругот не работают? Или не служат?
Или готовы землю Израиля отдать врагам?
Или кипот сругот диктуют что должно быть в моей тарелке? Вот не замечал и не слышал.
Культурнейшие и честнейшие люди.

Назовите мне хоть одну единственную причину почему я не должен голосовать за Смотрича.

Лично я за Смотрича! :a3: По той же причине что и за Либермана.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 04 авг 2022, 22:48

Яков писал(а):Назовите мне хоть одну единственную причину почему я не должен голосовать за Смотрича.


Потому что он - человек мединат алаха. Если у Вас нет проблем с мединат алаха и Вам нравится Смотрич - голосуйте, других причин у сторонника нац. лагеря нет. Я. правда, не уверен, что Вы понравитесь Смотричу и его бейзу - как у Вас с шаббатом? Кашрутом?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 03:59

xlo писал(а):
Яков писал(а):Назовите мне хоть одну единственную причину почему я не должен голосовать за Смотрича.


Потому что он - человек мединат алаха. Если у Вас нет проблем с мединат алаха и Вам нравится Смотрич - голосуйте, других причин у сторонника нац. лагеря нет. Я. правда, не уверен, что Вы понравитесь Смотричу и его бейзу - как у Вас с шаббатом? Кашрутом?

Проблеммы с "мединат алаха" существуют исключительно в головах воинственных атеиств к тому же у живущего по Алахе намного больше проблемм чем у не соблюдающего традиции НО это бытовые проблеммы а не "этические" :13: Основные страшилки идущие как аргумент у дособцев это бред о якобы казнях не соблюдающих Субботу и тотальных проверках кастрюль и спален :sm1: Запомните одну простую истину-Алаха это исключительно для тех кто её ДОБРОВОЛЬНО И ОСОЗНАННО принимает как образ жизни в отличии от скажем правил дорожного движения которые обязательны для выполнения... уже стопицот раз обсуждали и сравнивали закрытие магазинов по Субботам гражданские свадьбы и т.п. и пришли к выводу что подобные проблеммы существуют ВЕЗДЕ в любом обществе конфессии или коллективе.гы.Я сильна сомневаюсь что "понравится" Лапиду проще чем "понравится" Смотричу...как у вас с костюмами от кутюр ? с местом жительства ? ;)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 05 авг 2022, 08:17

Олег.Северные мы писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Я сильна сомневаюсь что "понравится" Лапиду проще чем "понравится" Смотричу...как у вас с костюмами от кутюр ? с местом жительства ? ;)


Есть разница - Лапид толерантный, и если я припрусь в джинсах - он мне простит. А вот Смотрич не простит нарушение шаббата. Религиозные толерантные, пока они маленькие.

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5564285,00.html

Бецалель Смотрич (Объединенные правые) заявил в понедельник, что он стремится к тому, чтобы «государство действовало в соответствии с Торой и в соответствии с Галахой», но отметил, что это все еще невозможно, потому что «есть другие люди, которые думают по-другому, и мы должны ладить с ними».

Есть ещё....должны ладить....
Типо, мы потерпим, пока мы маленькие.
Понятно, что сегодня маленькие аншей мединат алаха не могут развернуть репрессии - но став большими, они начнут по-большому. Везде, где к власти приходит религия - Иран, ИГ, Афганистан - кончается одинаково, репрессиями инакомыслящих.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 05 авг 2022, 09:06

Олег, я до сих пор жду ответа по поводу еврейских законов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 09:41

Izik Y писал(а):Олег, я до сих пор жду ответа по поводу еврейских законов.

Было бы наглядней если бы Вы в рамках своей концепции "правизны" сидящих в левом пр-ве Саара и Либермана показали какие еврейские законы были приняты за этот год голосующими вместе с Лапидом мерец аводой и Аббасом ? :p2: Воспрепятствовали ваши "праваки " выселению Хомеш или остановке дорожных проектов в Иудеи и Самарии или незаконному арабскому строительству всячески поощряемому Ганцом? или бесчеловечным сокращениям бюджета для харедим со стороны Либера ? Вы ЖЕ ПОНИМАЕТЕ (НАДЕЮСЬ) что судят по результатам а не по заявлениям ? :ic1: гы.Если Вам действительно интересно разобраться и подискутировать то пжалста не пишите мол Биби делал или сделал бы то же самое а сразу переходите к сути :44:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 09:57

xlo писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Я сильна сомневаюсь что "понравится" Лапиду проще чем "понравится" Смотричу...как у вас с костюмами от кутюр ? с местом жительства ? ;)


Есть разница - Лапид толерантный, и если я припрусь в джинсах - он мне простит. А вот Смотрич не простит нарушение шаббата. Религиозные толерантные, пока они маленькие.

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5564285,00.html

Бецалель Смотрич (Объединенные правые) заявил в понедельник, что он стремится к тому, чтобы «государство действовало в соответствии с Торой и в соответствии с Галахой», но отметил, что это все еще невозможно, потому что «есть другие люди, которые думают по-другому, и мы должны ладить с ними».

Есть ещё....должны ладить....
Типо, мы потерпим, пока мы маленькие.
Понятно, что сегодня маленькие аншей мединат алаха не могут развернуть репрессии - но став большими, они начнут по-большому. Везде, где к власти приходит религия - Иран, ИГ, Афганистан - кончается одинаково, репрессиями инакомыслящих.

О как всё запущено...Вот Вы скажите в партии Лапида есть инакомыслящие ? Я лично знал ОДНОГО (Офер Шелах) который вылетел со свистом из партии в ту же секунду как только осмелился выразить инакомыслие :cool гы.Лапид толерантный если Вы припрётесь к нему в джинсах...из соседней с ним квартиры или подьехав на ламборджини во всех остальных случаех Вы для него "неразумное стадо" которым он должен управлять и только он знает что Вам надо а что нет.Насчёт репрессий и вовсе всё с точностью до наоборот.Маленькая партия Мерец чемпион по репрессиям в масштабах страны и ООН а религиозные наоборот терпеливы и толерантны

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 10:16

На счёт толерантности я сужу по личному опыту проживая уже больше 20 лет сначала в религиозном кибуце а сейчас в поселке где религиозные и светские мирно сосуществуют без попыток переломить ситуацию в свою пользу :13: Проблеммы начинаются в тот момент когда искуственно создают напряжение между соседями "разных взглядов" и жизнь переходит из стадии сосуществования в стадию конфронтации :27: Даже в супер религиозном Бейтар элите проживают семьи резко выделяющиеся из общей массы поведением и образом жизни-так вот их просто не замечают и игнорируют не пытаясь перековать или повоспитывать.Крайне редко можно встретить случай когда кому то в общественном месте делают публичное замечание за одежду и.или поведение.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 05 авг 2022, 13:52

Олег.Северные мы писал(а):Лапид толерантный если Вы припрётесь к нему в джинсах...из соседней с ним квартиры или подьехав на ламборджини во всех остальных случаех


А если я к Биби припрусь - по-другому будет?
Можно подумать Биби прям сахбак и каждого пришлого лоха приголубит и угостит сигарой.
Кроме того, нет никакого смысла в обсуждении персональных качеств - реально Вам надо от босса быть уверенным, что он продолжит оккупацию. Даже если такой будет известен празднoванием в диско в сопровождении элитного эскорта с употреблением некошерных продуктов в шаббат - он будет превалировать для Вас над противником оккупации, какими бы персональными качествами тот не обладал.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость