Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 20:53

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я просто вижу, к чему ведут идеологии ортодоксов и левых, и мне становится страшно оттого, сколько людей "хозрим бе-тшува"! И я понимаю, что это от безвыходности. Иные от безвыходности спиваются, или умирают от наркотиков, а мы ищем спасение в Торе...

...
Эдмон писал(а):Источник цитаты При этом спокойно живем за счет других и прячимся за их спины, когда таки становится жарко.

Эта Ваша фраза настолько антисемитская что даже нет слов :51: Точно так же евреев обвиняли и сто лет назад что они паразитируют за счёт других а во время Второй Мировой Войны всю войну отсиживались в Ташкенте. :em7: гы.Кстате поясните на конкретном примере Ваше негативное отношение к понятию "ортодокс"....вот например мужчина- ортодокс не целуется в губы с приятелем и не носит женские вещи-так что по Вашему такое ортодоксальное поведение идеологически ошибочно.ненормально в современном мире или как? :53:

:39:
Правила конференции
Правило 1
Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 08:27

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я просто вижу, к чему ведут идеологии ортодоксов и левых, и мне становится страшно оттого, сколько людей "хозрим бе-тшува"! И я понимаю, что это от безвыходности. Иные от безвыходности спиваются, или умирают от наркотиков, а мы ищем спасение в Торе...

Ф ГРАНИТ :appl: "Ненавижу расистов и негров"(с) :sm1: ... Ортодоксальный иудаизм -это не идеология а религия как образ жизни поэтому :neon: .........
Эдмон писал(а):Источник цитаты При этом спокойно живем за счет других и прячимся за их спины, когда таки становится жарко.

Эта Ваша фраза настолько антисемитская что даже нет слов :51: Точно так же евреев обвиняли и сто лет назад что они паразитируют за счёт других а во время Второй Мировой Войны всю войну отсиживались в Ташкенте. :em7: гы.Кстате поясните на конкретном примере Ваше негативное отношение к понятию "ортодокс"....вот например мужчина- ортодокс не целуется в губы с приятелем и не носит женские вещи-так что по Вашему такое ортодоксальное поведение идеологически ошибочно.ненормально в современном мире или как? :53:

Впервые я познакомился с ортодоксами Хайфы, работая в гараже, на Тель Ханане. Это был 91 год. Они ездили на "Вольвах" и дурно пахли. Т.е. еще хуже, чем я, целый день возившийся с маслами и бензином.
Тогда, они попросили меня русских девочек. Я им ответил, что моя профессия - механик, а не сутенер. Они не поверили...
Ну, что вам сказать, у меня было огромное желание залить им в мотор вместо масла, ослиной мочи, но я сдержался.
Через пару лет мне удалось устроиться на предприятие "хайтек", тогда это было модным и доходным делом. Работникам даже ввиде поощрения выдавали акции предприятия, которые потом благополучно сгорели на бирже...
Но, я об другом.
Там я познакомился с одним интересным для меня парнишкой, носителем черной кипы. Как ни странно, он закончил Технион и работал на предприятии электронщиком (бадас). Дабы изучить свой родной язык иврит, которого у меня и вовсе не было (в гараже я говорил с работниками по-английски и немного научился арабскому), я стал общаться с этим пареньком, объясняя ему через пень-колоду свою позицию атеиста и внимательно выслушивая его - религиозного еврея. Вот эти наши углубленные беседы привели к тому, что я стал немного понимать одну из проблем государства Израиль, во мнении которой постепенно утвердился.
Это не просто фанатизм, это идейный фанатизм, который во многом поддерживается властью Израиля для совершенно непонятных мне целей. Я не принимаю объяснение ортодоксов, что евреи постепенно выхолащиваются, превращаясь в гоев во-первых потому, что если мы в галуте не стали гоями, в Израиле нам это вообще не грозит; во-вторых, отторжение от иудаизма происходит именно из-за того, что навязывается людям со свободными взглядами на жизнь, а любое давление в еврейской среде воспринимается негативно и зачастую приводит к обратному действию.
Мессианство в иудейской религии запрещено, а именно это происходит в Израиле, только в более извращенной форме.
Пример?
Пожалуйста. Армия обороны Израиля: русские ребята, солдаты, бойцы, вынуждено принимают гиюр, чтобы не отличаться от остальных, чтобы получить свободный "свет" при женитьбе, чтобы... (не дай Бог) быть похороненным на еврейской карте в случай чего, чтобы при приеме на работу не делали проблем и т.д. Я сам разговаривал с такими, товарищами моего сына в армии.

Далее.
Его звали Авихай: мы говорили много и на разные темы, там, где не хватало иврита, по-английски. В каждом споре предъявляли друг-другу источники и примеры из жизни. источником у Авихая, как правило, члужила Тора и комментарии еврейских мудрецов, у меня - все остальное человечество. В итоге Авихай каждый раз мне рассказывал одну и ту же мансу, что якобы кто-то проэкспериментировал классическую музыку ашкеназов и убедился, что главным эффектом от нее является повышенный удой коров в Израиле.
На что я ему отвечал той же монетой: а сколько коров сдохло от музыки мизрахим? такая статистика у тебя есть?
Он отвечал, что нет.

Я в Израиле живу 27 лет и за все эти годы у меня ни разу не пошатнулось мнение, что ортодоксы - это не благо для Израиля, а наоборот. Ибо эти "хранители" нашего главного богатства Торы, испаганили все вокруг настолько, что рассорили евреев между собой всерьез и надолго - такого никогда не было в среде ашкеназов.
Кроме того, фактической пользы от них - 0! Одно потребление за счет бюджета страны. И главное то, что они представлены в парламенте страны, в правительстве и в госорганах. Я уж не говорю о раввинатских судах и пр.
Т.е. государство в государстве и все это сделано руками самих хилоним!

:27:

А потом мы плачим, когда они валят правительства? Когда спекулируют и торгуют в кнесете? Когда готовы пойти на сговор с неприятелем, лишь бы он был дати? И все это народ терпит, и всем этим правительства Израиль манипулируют.

И вот тогда я задаю себе вопрос: "А хорошо ли это?" и отвечаю себе: "Это отвратительно!".

Это про религиозных Израиля, про левых - отдельно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение kaminsky » 14 фев 2017, 09:03

Эдмон писал(а):Источник цитаты Пожалуйста. Армия обороны Израиля: русские ребята, солдаты, бойцы, вынуждено принимают гиюр, чтобы не отличаться от остальных, чтобы получить свободный "свет" при женитьбе, чтобы... (не дай Бог) быть похороненным на еврейской карте в случай чего, чтобы при приеме на работу не делали проблем и т.д. Я сам разговаривал с такими, товарищами моего сына в армии.


Вот это их и угробит. Если быть( притворяться) религиозным выгодно и для этого совсем необязательно быть истинно верующим это приведет к тому что получилось с коммунизмом в СССР. Там было 20 миллионов таких коммунистов, они занимали все руководящие посты во власти, в силовых структурах, в армии, но дружно и в один миг разбежались. Вот "меня терзают смутные сомнения" что этот процесс вытеснения искренне и глубоко верующих, готовых за веру "взойти на костер" дельцами, карьеристами уже вовсю идет и в Израиле.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15107812#p15107546

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 09:17

Efi писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я просто вижу, к чему ведут идеологии ортодоксов и левых, и мне становится страшно оттого, сколько людей "хозрим бе-тшува"! И я понимаю, что это от безвыходности. Иные от безвыходности спиваются, или умирают от наркотиков, а мы ищем спасение в Торе...

...
Эдмон писал(а):Источник цитаты При этом спокойно живем за счет других и прячимся за их спины, когда таки становится жарко.

Эта Ваша фраза настолько антисемитская что даже нет слов :51: Точно так же евреев обвиняли и сто лет назад что они паразитируют за счёт других а во время Второй Мировой Войны всю войну отсиживались в Ташкенте. :em7: гы.Кстате поясните на конкретном примере Ваше негативное отношение к понятию "ортодокс"....вот например мужчина- ортодокс не целуется в губы с приятелем и не носит женские вещи-так что по Вашему такое ортодоксальное поведение идеологически ошибочно.ненормально в современном мире или как? :53:

:39:
Правила конференции
Правило 1
Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.

Вы все перепутали, любезный и это уже не в первый раз.
Вы мнение юзера выдаете за антисемитизм, но это лично ваше мнение, а что по мне, то это патриотизм и нежелание скатываться в мракобессие.
И не надо мне напоминать правила форума, я их знаю и без вас. В суфлерах не нуждаюсь. И за свои слова я отвечаю сам. Тем более, что каждое слово я подтверждаю фактами, именно так ведутся полемики. А если вас это не устраивает, то вам в Россию, или Иран - там можно и рты закрыть, и, если что, вздернуть несогласных на башенных кранах.

Каждое общество имеет своих героев, своих патриотов, и свою плесень. Тут задета проблемная тема, а не тема о поздравлениях с днем рождения. К тому же это политика, а в политике дискуссии, как правило, разнополюсные. Какой полюс вы предлагаете забанить? Не стесняйтесь, говорите, интересно вас послушать на досуге!

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Izik Y » 14 фев 2017, 09:19

kaminsky, а что, только огиюренные неискренне веруют ? Вы посмотрите, что творится каждый год в Умани, когда туда приезжают тысячи озабоченных мужчин. Они искренне верующие и выполняют хотя бы основные заповеди ? Или те, кто швыряет камни в машины в шабат ? И таких примеров много. Если это верующие, то лучше уж я буду неверующим.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 09:31

Izik Y писал(а):Источник цитаты kaminsky, а что, только огиюренные неискренне веруют ? Вы посмотрите, что творится каждый год в Умани, когда туда приезжают тысячи озабоченных мужчин. Они искренне верующие и выполняют хотя бы основные заповеди ? Или те, кто швыряет камни в машины в шабат ? И таких примеров много. Если это верующие, то лучше уж я буду неверующим.

Я служил в армии с одним украинцем-западенцем, мы с ним двоем не были комсомольцами, что очень напрягало капитана с политотдела. Так вот, когда Володю, так звали западенца, спросили, почему он не комсомолец, то он ответил, что его родители религиозные люди и, что если батька узнает, что он вступил в комсомол - на вилы подымет (убьет). Сказал очень серьезно.
А недавно я видел кадры, когда наши ортодоксы избивали своего брата по религии, который пошел служить в ЦАХАЛЬ. И знаете, тут же вспомнил старый, забывшийся эпизод.


:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 09:44

Эдмон писал(а):Источник цитаты
А недавно я видел кадры, когда наши ортодоксы избивали своего брата по религии, который пошел служить в ЦАХАЛЬ. И знаете, тут же вспомнил старый, забывшийся эпизод.
:dirol:

Етот брат по религии ( как потом подробно рассказали и показали по тв) с 16.00 до 21.00 бегал между группами ортодоксальных евреев и распылиал им в лицо перечныи газ. За что,в итоге , и полyчил по морде. Кроме етого, показали записи с его пелефона, как он пишет дрyгy о том, что идет дразнить досов.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 10:11

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
А недавно я видел кадры, когда наши ортодоксы избивали своего брата по религии, который пошел служить в ЦАХАЛЬ. И знаете, тут же вспомнил старый, забывшийся эпизод.
:dirol:

Етот брат по религии ( как потом подробно рассказали и показали по тв) с 16.00 до 21.00 бегал между группами ортодоксальных евреев и распылиал им в лицо перечныи газ. За что,в итоге , и полyчил по морде. Кроме етого, показали записи с его пелефона, как он пишет дрyгy о том, что идет дразнить досов.

Очень интересно...

:27:

А когда они флаги Израиля жгут и громят все в округе, кто их тогда дразнит?

:27:

Когда в Иран едут к аятолам и выражают им свою солидарность в борьбе с сионистами, тогда как?

:27:

И еще вопрос к вам: почему мы всегда стараемся выселить к чертовой матери арабов, которые выражают Израилю свою ненависть и прощаем за то же ортодоксальных евреев? Я не говорю об убийствах, я говорю о непризнании Израиля?! Почему те, кто не признает нашу страну живут в Израиле? С арабами мы за это боремся, а с евреями почему нет?
Ну, хорошо, демократия, но почему мы им платим??? И тем, и другим?!

:10:

Т.е. разговор о врагах и о друзьях: кто вам друг, а кто враг?

Лично мне и те, и эти - враги. И все это без пены у рта, спокойненько и очень серьезно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 11:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты

А когда они флаги Израиля жгут и громят все в округе, кто их тогда дразнит?

:27:

Когда в Иран едут к аятолам и выражают им свою солидарность в борьбе с сионистами, тогда как?

:27:

... Я не говорю об убийствах, я говорю о непризнании Израиля?! .


"Нетурей карта" , в настоящее время насчитывает около 5000 членов, часть из них сосредоточены в Иерусалиме i v в Нью-Йорке .
בישראל (כ-400 משפחות) חלקם הגדול של נטורי קרתא בבית שמש (כ-100 משפחות), ניו יורק (כ-100 משפחות) ובלונדון. הם מרבים בפעילויות מחאה כנגד מדינת ישראל, כנגד חילולי שבת וכנגד זרמים חרדיים אחרים, כגון אגודת ישראל. לעתים הם אף מביעים מחאה כנגד העדה החרדית. חלק קטן מאנשי הקבוצה אף נוקט בעמדות קיצוניות יותר, כגון קריאה להקמת מדינה פלסטינית במקום מדינת ישראל. בין חברי הקבוצה יש מספר קיצוניים שהתפרסמו בשל פעולותיהם האלימות ומכונים בציבור החרדי "סיקריקים", אם כי לא כל המכונים "סיקריקים" משתייכים לנטורי קרתא.

Участие делегации «Нетурей карта» в тегеранской конференции вызвало жестокую критику со стороны официальных органов и общественного мнения Израиля, религиозных евреев по всему миру.(Vikipedia)

Только помешательством можно объяснить тот факт, что в то время, когда на улицах встречаются люди с лагерными номерами на руках, ещё находятся евреи, готовые помогать отрицателям Катастрофы
.
Исраэль Меир Лay — бывший главный раввин Израиля

«Нетурей карта» очень выгодны Ахмадинеджаду Он говорит: вот видите, даже евреи отрицают Холокост. И люди ему верят. А ведь эта жалкая кучка отщепенцев не представляет 13 млн евреев мира

раввин Фридман (Иерусалим)

Высший раввинатский суд справедливости (БАДАЦ) сатмарских хасидов опубликовал постановление, гласящее, что:
… сатмары осуждают поведение раввинов из движения «Нетурей карта», которые приехали в Тегеран для участия в конференции отрицателей Холокоста.

Раввин Моше Арье Фридман из Вены после своего поцелуя с Ахмадинеджадом был избит группой религиозных евреев во главе с основателем организации ЗАКА Йегудой Меши-Заавом; жена Фридмана решила с ним развестись, посчитав «оскорбительным поцелуй её Моше с иранским руководителем». А «венская еврейская община приняла решение изгнать Фридмана — „за антисемитизм, клевету в адрес Израиля и нарушение шабата“», так как в одну из суббот он участвовал в демонстрации.

Так что не нужно ВСЕХ харедим записывать в ненавистники государства. Вы идете скользкой дорогой антисемитов с их обобщениями - все евреи миллионеры, все евреи обворовали русский/украинский/....ий народ, евреи не работают на заводах и в с/х, евреи распяли ешу.


И еще вопрос к вам: почему мы всегда стараемся выселить к чертовой матери арабов, которые выражают Израилю свою ненависть


их выселяют только после враждебных действий , а не за теорию. Знаете случаи выселения за взгляды ? В студию !

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение kaminsky » 14 фев 2017, 12:01

Izik Y писал(а):Источник цитаты kaminsky, а что, только огиюренные неискренне веруют ?


Тут типа как с коммунизмом в СССР позднего периода. В коммунизм тогда искренне верили , как бы помягче выразиться, умственно "засохнувшие" личности.
Так и с религией в наше время, искренне, всей душой, так чтобы взойти на костер, в эти сказки нормальный в умственном отношении человек верить не может. Притворяется. Или просто по привычке соблюдает установленный ритуал.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 12:03

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты

А когда они флаги Израиля жгут и громят все в округе, кто их тогда дразнит?

:27:

Когда в Иран едут к аятолам и выражают им свою солидарность в борьбе с сионистами, тогда как?

:27:

И еще вопрос к вам: почему мы всегда стараемся выселить к чертовой матери арабов, которые выражают Израилю свою ненависть и прощаем за то же ортодоксальных евреев? Я не говорю об убийствах, я говорю о непризнании Израиля?! .


"Нетурей карта" , в настоящее время насчитывает около 5000 членов, часть из них сосредоточены в Иерусалиме, располагает четырьмя основными синагогами: Tora Ve’Yira — в Иерусалиме, Tora U’Tefila — в Лондоне, Tora U’Tefila — в Нью-Йорке, Beis Yehudi — в г. Монси, штат Нью-Йорк).
חלקם הגדול של נטורי קרתא בישראל (כ-400 משפחות) מתגוררים בשכונת מאה שערים בירושלים, המהווה את מרכז קהילתם, ובנוסף בקהילות בבית שמש (כ-100 משפחות), ניו יורק (כ-100 משפחות) ובלונדון.[דרוש מקור] הם מרבים בפעילויות מחאה כנגד מדינת ישראל, כנגד חילולי שבת וכנגד זרמים חרדיים אחרים, כגון אגודת ישראל. לעתים הם אף מביעים מחאה כנגד העדה החרדית. חלק קטן מאנשי הקבוצה אף נוקט בעמדות קיצוניות יותר, כגון קריאה להקמת מדינה פלסטינית במקום מדינת ישראל. בין חברי הקבוצה יש מספר קיצוניים שהתפרסמו בשל פעולותיהם האלימות ומכונים בציבור החרדי "סיקריקים", אם כי לא כל המכונים "סיקריקים" משתייכים לנטורי קרתא.

Участие делегации «Нетурей карта» в тегеранской конференции вызвало жестокую критику со стороны официальных органов и общественного мнения Израиля, религиозных евреев по всему миру.


Только помешательством можно объяснить тот факт, что в то время, когда на улицах встречаются люди с лагерными номерами на руках, ещё находятся евреи, готовые помогать отрицателям Катастрофы
.
Исраэль Меир Лay — бывший главный раввин Израиля, ныне раввин Тель-Авива


«Нетурей карта» очень выгодны Ахмадинеджаду Он говорит: вот видите, даже евреи отрицают Холокост. И люди ему верят. А ведь эта жалкая кучка отщепенцев не представляет 13 млн евреев мира

раввин Фридман (Иерусалим)

Высший раввинатский суд справедливости (БАДАЦ) сатмарских хасидов опубликовал постановление, гласящее, что:
… сатмары осуждают поведение раввинов из движения «Нетурей карта», которые приехали в Тегеран для участия в конференции отрицателей Холокоста.

Раввин Моше Арье Фридман из Вены после своего поцелуя с Ахмадинеджадом был избит группой религиозных евреев во главе с основателем организации ЗАКА Йегудой Меши-Заавом; жена Фридмана решила с ним развестись, посчитав «оскорбительным поцелуй её Моше с иранским руководителем». А «венская еврейская община приняла решение изгнать Фридмана — „за антисемитизм, клевету в адрес Израиля и нарушение шабата“», так как в одну из суббот он участвовал в демонстрации.

Так что не нужно ВСЕХ харедим записывать в ненавистники государства. Вы идете скользкой дорогой антисемитов с их обобщениями - все евреи миллионеры, все евреи обворовали русский/украинский/....ий народ, евреи не работают на заводах и в с/х, евреи распяли ешу.

Прежде всего прекратите развешивать ярлыки, иначе разговор с вами потеряет всякий смысл.
Я ведь не называл вас слепцом, ограниченным человеком, или фанатиком?

:13:
Поэтому и вы воздержитесь от определения своих оппонентов, тем более называя их антисемитами.
Думать надо, прежде чем это говорить.
К тому же вы не отреагировали на беснуюшуюся толпу ортодоксов Израиля в дни Независимости нашей страны, на безобразия, творящиеся с набором в армию и т.д. Поэтому, дело тут не в одном одиозном раве, а в религиозном байкоте, в религиозном диктате, в религиозном непринятии сионизма, как такового. И они сами об этом говорят, кстати.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 12:42

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Поэтому и вы воздержитесь от определения своих оппонентов, тем более называя их антисемитами.

Где и когда ?
Думать надо, прежде чем это говорить.

yважаю самокритику.
К тому же вы не отреагировали на беснуюшуюся толпу ортодоксов Израиля в дни Независимости нашей страны

Где и когда ?
, на безобразия, творящиеся с набором в армию и т.д.

Демократия, сер. Или толко демократия позволена не религиозным?
Поэтому, дело тут не в одном одиозном раве, а в религиозном байкоте,

В чем етот бОйкот выражен?
в религиозном диктате

Где и когда ?
в религиозном непринятии сионизма, как такового

Кто конкретно кроме натурей карта?
И они сами об этом говорят, кстати.

Цитаты в студию! Как и данные о выселенных арабов за их взгляды. :) :) :)

P/S/ Что-то вы не следуете собственной просьбе - "И все это без пены у рта, спокойненько и очень серьезно". Как-то странно истерите и демагогию разводиtе .

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 13:09

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Поэтому и вы воздержитесь от определения своих оппонентов, тем более называя их антисемитами.

Где и когда ?
Думать надо, прежде чем это говорить.

yважаю самокритику.
К тому же вы не отреагировали на беснуюшуюся толпу ортодоксов Израиля в дни Независимости нашей страны

Где и когда ?
, на безобразия, творящиеся с набором в армию и т.д.

Демократия, сер. Или толко демократия позволена не религиозным?
Поэтому, дело тут не в одном одиозном раве, а в религиозном байкоте,

В чем етот бОйкот выражен?
в религиозном диктате

Где и когда ?
в религиозном непринятии сионизма, как такового

Кто конкретно кроме натурей карта?
И они сами об этом говорят, кстати.

Цитаты в студию! Как и данные о выселенных арабов за их взгляды. :) :) :)

P/S/ Что-то вы не следуете собственной просьбе - "И все это без пены у рта, спокойненько и очень серьезно". Как-то странно истерите и демагогию разводиtе .

Никто не истерит.
Смотрите посты выше, там вы все найдете и про антисемита, и про предупреждение о бане, и про многое другое.
Я не люблю повторяться, но для вас - исключение:
1. бойкот - с набором в армию; к тому же и спекуляции в кнесете по многим законопроектам, которые отказываются поддерживать ортодоксы из-за призывов в армию - это не есть демократия, это есть шантаж, который должен быть наказуем по закону.
2. диктат - в гиюрах, в браках, в похоронах и т.д., все перечислять нет смысла: кто живет в Израиле и так все знает.

3. в непринятии сионизма - про сожжение флагов Израиле в Бней Браке не слышали? неужели не читали, почти каждый год? а в других местах, заселенных ортодоксами? Спросите Линцмана, его агуда приемлет сионизм? И почему представители от его партии не берут пост министра, довольствуясь замом, или председателем комиссии по распилу бабок, по какой причине?


На все это вы сами знаете ответ, только почему-то спорите непонятно о чем.


:13:

Я ничего тут нового не предъявил, все старо, как сам Израиль, просто когда-то этому надо положить конец, иначе нам удачи не видать!

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 14 фев 2017, 14:23

Вы идете скользкой дорогой антисемитов с их обобщениями

Это точно, Эдмон. Вы обобщаете, а это и значит идти скользкой дорогой антисемитов. Поэтому я и прибегнул к напоминанию, что на этом форуме есть ПРАВИЛО № 1, но только дабы предостеречь вас от обобщений, только чтобы предостеречь вас от обобщений, только чтобы предостеречь вас от обобщений. Лично от себя, с добрым намерением, к тому же, чтобы вы случайно не обобщали по поступкам того или другого еврея на "Вольво", от которого пахнет... или от хулиганов, жгущих флаг Израиля. Относительно прохождения гиюра даже спорить не о чем. Если солдат живет в Израиле, а тем более родился в стране, то, по моему убеждению, он уже относится к еврейскому народу Израиля. Поэтому и приобщаться к ценностям иудаизма не грех. Я, кстати, ашкеназ, но предпочитаю слушать по радио музыку сефардов. Так же как и сефардское произношение в иврите, которое считается более правильным. И вообще, граница между теми и другими проходит по реке Дунай: в Румынии мы ашкеназы, в Болгарии мы сефарды. Один черт :em4:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 15:28

Efi писал(а):Источник цитаты
Вы идете скользкой дорогой антисемитов с их обобщениями

Это точно, Эдмон. Вы обобщаете, а это и значит идти скользкой дорогой антисемитов. Поэтому я и прибегнул к напоминанию, что на этом форуме есть ПРАВИЛО № 1, но только дабы предостеречь вас от обобщений, только чтобы предостеречь вас от обобщений, только чтобы предостеречь вас от обобщений. Лично от себя, с добрым намерением, к тому же, чтобы вы случайно не обобщали по поступкам того или другого еврея на "Вольво", от которого пахнет... или от хулиганов, жгущих флаг Израиля. Относительно прохождения гиюра даже спорить не о чем. Если солдат живет в Израиле, а тем более родился в стране, то, по моему убеждению, он уже относится к еврейскому народу Израиля. Поэтому и приобщаться к ценностям иудаизма не грех. Я, кстати, ашкеназ, но предпочитаю слушать по радио музыку сефардов. Так же как и сефардское произношение в иврите, которое считается более правильным. И вообще, граница между теми и другими проходит по реке Дунай: в Румынии мы ашкеназы, в Болгарии мы сефарды. Один черт :em4:

Ваше мнение, ваше убеждение, ваши взгляды на жизнь - вашеи личные соображения, которые имеют место быть. Какой бы вы дорогой не шли: скользкой, липкой, грязной, или усеянной цветами.
Предупреждает суд, на форуме - модератор, если ему кажется, что юзер перешел границы дозволенного и то... может у модератора и у юзера взгляды разные на одну и ту же проблему, на то он и форум, чтобы делиться мнениями, спорить.
И потом, кто вам сказал, что вы истина в последней инстанции? Что именно ваша формулировка "антисемита" верна и отражает истинный смысл этого термина?

"Скользкий путь" - прям, как в советской школе учительница в пенсне, отчитывающая ученика за неблаговидное поведение. Смех, да и только, окститесь, Эфи, и не теряйте чувства реальности - мы в Израиле, а не в Советах.
Ни мне, ни вам не нужны никакие "добрые намерения", ибо в отстаивании взглядов акцентируют внимание на совершенно иные вещи: на тенденции, на процессы, на факты и статистику.

Обобщения.
У каждого свои и разные, вы не регулируете мой интелект, а я - ваш. Обобщайте, и я приму то, что вы мне выдали на гора и буду спорить, если не согласен с вами. Или соглашусь под аплодисменты. Но, учить вас, предупреждать об опасности, или угрожать - никогда не стану, ибо люди в нашем возрасте уже давно обучаются сами и почти всегда игнорируют замечания оппонентов. В дискуссиях, диспутах, спорах, полемиках - это аксиома. Докажите, заставьте сомневаться - это все, что вы можете сделать с собеседником. Все остальное - в пустоту.
А вы стараетесь оппонента испугать мерами наказания, заставить чего-то там бояться - это все напрасные потуги, ибо желание, или нежелание беседовать принимает каждый самостоятельно.

И последнее, Эфи, пока вас слушают, или читают - вы кому-то интересны, даже, если кто-то и не принимает участия в дискуссии. А вот когда вы начинаете кого-то раздражать своими поучениями, скажем, или буквоедством, или навязчивыми советами, то вас элементарно закрывают, переставая общаться вообще.
Это второй закон общественного форума.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2017, 19:10

[quote="Эдмон"]Источник цитаты . Докажите, заставьте сомневаться - это все, что вы можете сделать с собеседником. Все остальное - в пустоту.
Для того что бы чего либо доказывать в первую очередь необходимо договориться о "единицах измерения" т.е. когда ВЫ говорите " ортодоксы" то под Ваше определение(паразиты.дармоеды и прч.) условно подпадают примерно 50-70.000 человек из которых 200-300 активных "хулиганов" натурей карта и около тысячи активных демонстрантов за соблюдение Святости Субботы...А теперь возьмите официальную статистику по "ортодоксам" т.е. ведущим ТРАДИЦИОННЫЙ еврейский образ жизни и подумайте можно ли делать выводы по поведению "тысячи" хулиганов по отношению ко всем ортодоксам?...Уже неоднократно обсуждали то что среди русскоязычный выходцев из бывш.СССР уклонистов от службы в армии примерно столько же сколько и среди студентов ешивот как и откровенных "паразитов" всячески наёбывающих госсударство-я знаю несколько десятков случаев когда хитрожопые "хилоним" по два раза совершали алию каждый раз получая корзину абсорбции.просили политического убежища в Канаде предварительно набрав ссуд в банках и наподписывав гарантов не говоря за алкашей и массажные кабинеты НО тем не менее Вы нигде не услышите таких злобных нападок и заклеймения всех выходцев из СССР как по отношению к ортодоксам :10: :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2017, 19:45

Эдмон писал(а):Источник цитаты 2. диктат - в гиюрах, в браках, в похоронах и т.д., все перечислять нет смысла: кто живет в Израиле и так все знает.

У как всё запущено :51: А с чего Вы решили что "диктат" это плохо? Попробуйте приехав в страну с левосторонним уличным движениям навязать им свой стиль вождения по правой стороне или на основании заочного диплома "вильнусской школы фельдшеров" устроится на работу врачом :cool НИГДЕ В МИРЕ не существует ПОЛНОГО удовлетворения всех хотелок населения а не только в Израиле...ну почему в Европе (Америке) понятие уикенд(фиеста) когда всё закрыто и отдыхает воспринимается нормально и без истерики а вот Суббота в Израиле вызывает страшное раздражение ? :em7: Есть тысячи примеров когда те или иные "мероприятия" так или иначе задевают разные группы населения но нигде кроме Израиля это не вызывает такой бурной реакции отторжения и нетерпимости :em7: Гы.Меня больше всего умиляет когда борцуны за право "малоимущих" на поездки "на пляж" в автобусах по Субботам и праздникам лично сами палец о палец не ударят что бы помочь кому то конкретно(соседям.знакомым.дальним родственникам) :em7:

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 22:45

Эдмон писал(а):Источник цитаты Смотрите посты выше, там вы все найдете и про антисемита, и про предупреждение о бане, и про многое другое.

Я посмотрел посты выше и увидел, что я не называл вас антисемитом, а написал, что вы идете по их скользкой дорожке, а именно - занимаетесь обобщением, вместо констатации фактов. Никаким баном я вам не угрожал - мне это не интересно, а вот вы за свой "базар" - должны отвечать. Постоянно врете и приписываете мне то, о чем я не говорил.

1. бойкот - с набором в армию; к тому же и спекуляции в кнесете по многим законопроектам, которые отказываются поддерживать ортодоксы из-за призывов в армию - это не есть демократия, это есть шантаж, который должен быть наказуем по закону.

Это именно демократия, и так проходит получение бюджета различными партиями, в различных странах - мы с вами вместе проголосуем, а вы за это перечислите на наши проекты деньги.
Не говорю, что это совершенная система управления государством- но такова реальность в большинстве стран мира. Отсутствует только в Северной Корее и в Китае. И там , и там однопартийная система.
2. диктат - в гиюрах, в браках, в похоронах и т.д., все перечислять нет смысла: кто живет в Израиле и так все знает.

По пунктам:
1) Тот кто едет в Израиль, перед поездкой должен для себя решить - устраивает его еврейское государство в котором религия не отделена от государства или не устраивает. Если ответ - нет, то человек едет в Америку, Канаду и пр. Если -да, едет в Израиль. А если одной ж...хотят сидеть на двух стульях - и ехать в Израиль и рассказывать ортодоксальным евреям, которые в отличие от светских, не прерывали своего присутствия в Эрец Исраэль с незапамятных времен, как им и нам жить - не получиться!!! :em5:
2)Гиюр - что вас не устраиваетв гиюре? Это что должно быть поставленно на поток по типу приема в ВЛКСМ?
3)Браки - вам кто-то мешает заключить не религиозный брак в Израиле? Идете к адвокату, заключаете договор, становитесь "зуг ядуа ба цибур", справляете свадьбу в русском ресторане "Баба с гармошкой" и получаете все равные права с парами, заключившими брак через рабанут.
4)Похороны. А в эсесериии русских/украинцев/белоруссов - христианского вероисповедывания хоронили на еврейских кладбищах? Или евреев на христианских? В чем проблема?
5) Я живу в Израиле с 1990 и все знаю - знаю о балаболах-демагогах, знаю о тех, кто мечтает уничтожить еврейский характер государства, знаю, о приезжающих сюда антисемитах, нашедших лазейки в ЗоВе.
3. в непринятии сионизма - про сожжение флагов Израиле в Бней Браке не слышали? неужели не читали, почти каждый год? а в других местах, заселенных ортодоксами? Спросите Линцмана, его агуда приемлет сионизм? И почему представители от его партии не берут пост министра, довольствуясь замом, или председателем комиссии по распилу бабок, по какой причине?

Про флаги вам уже ответили - кроме Натурей карта их никто не жгет, а вот левые твари засовывают себе флаг в задницу. Это лучше по вашему? Линцман приемлет сионизм - он министр сионистского правительства и член коалиции. Зам.министра не они не берут, им Биби не дает - он числится мин.здравоохранения. Для дальнейшего маневра при расширении коалиции или создании Правительства Национального Единства.
На все это вы сами знаете ответ, только почему-то спорите непонятно о чем.

Вы начали дискуссию на форуме. Предлагаете вам не отвечать и молча согласиться с тем, с чем я не согласен?
Я вот только никак от вас не добьюсь привести подтверждение двух ваших утверждений:
1, Кто из религиозных партий, кроме Натурей карта не воспринимает сионизм?
2, Кого из арабов выселили из Израиля за взгляды?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 09:29

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Смотрите посты выше, там вы все найдете и про антисемита, и про предупреждение о бане, и про многое другое.

Я посмотрел посты выше и увидел, что я не называл вас антисемитом, а написал, что вы идете по их скользкой дорожке, а именно - занимаетесь обобщением, вместо констатации фактов. Никаким баном я вам не угрожал - мне это не интересно, а вот вы за свой "базар" - должны отвечать. Постоянно врете и приписываете мне то, о чем я не говорил.

1. бойкот - с набором в армию; к тому же и спекуляции в кнесете по многим законопроектам, которые отказываются поддерживать ортодоксы из-за призывов в армию - это не есть демократия, это есть шантаж, который должен быть наказуем по закону.

Это именно демократия, и так проходит получение бюджета различными партиями, в различных странах - мы с вами вместе проголосуем, а вы за это перечислите на наши проекты деньги.
Не говорю, что это совершенная система управления государством- но такова реальность в большинстве стран мира. Отсутствует только в Северной Корее и в Китае. И там , и там однопартийная система.
2. диктат - в гиюрах, в браках, в похоронах и т.д., все перечислять нет смысла: кто живет в Израиле и так все знает.

По пунктам:
1) Тот кто едет в Израиль, перед поездкой должен для себя решить - устраивает его еврейское государство в котором религия не отделена от государства или не устраивает. Если ответ - нет, то человек едет в Америку, Канаду и пр. Если -да, едет в Израиль. А если одной ж...хотят сидеть на двух стульях - и ехать в Израиль и рассказывать ортодоксальным евреям, которые в отличие от светских, не прерывали своего присутствия в Эрец Исраэль с незапамятных времен, как им и нам жить - не получиться!!! :em5:
2)Гиюр - что вас не устраиваетв гиюре? Это что должно быть поставленно на поток по типу приема в ВЛКСМ?
3)Браки - вам кто-то мешает заключить не религиозный брак в Израиле? Идете к адвокату, заключаете договор, становитесь "зуг ядуа ба цибур", справляете свадьбу в русском ресторане "Баба с гармошкой" и получаете все равные права с парами, заключившими брак через рабанут.
4)Похороны. А в эсесериии русских/украинцев/белоруссов - христианского вероисповедывания хоронили на еврейских кладбищах? Или евреев на христианских? В чем проблема?
5) Я живу в Израиле с 1990 и все знаю - знаю о балаболах-демагогах, знаю о тех, кто мечтает уничтожить еврейский характер государства, знаю, о приезжающих сюда антисемитах, нашедших лазейки в ЗоВе.
3. в непринятии сионизма - про сожжение флагов Израиле в Бней Браке не слышали? неужели не читали, почти каждый год? а в других местах, заселенных ортодоксами? Спросите Линцмана, его агуда приемлет сионизм? И почему представители от его партии не берут пост министра, довольствуясь замом, или председателем комиссии по распилу бабок, по какой причине?

Про флаги вам уже ответили - кроме Натурей карта их никто не жгет, а вот левые твари засовывают себе флаг в задницу. Это лучше по вашему? Линцман приемлет сионизм - он министр сионистского правительства и член коалиции. Зам.министра не они не берут, им Биби не дает - он числится мин.здравоохранения. Для дальнейшего маневра при расширении коалиции или создании Правительства Национального Единства.
На все это вы сами знаете ответ, только почему-то спорите непонятно о чем.

Вы начали дискуссию на форуме. Предлагаете вам не отвечать и молча согласиться с тем, с чем я не согласен?
Я вот только никак от вас не добьюсь привести подтверждение двух ваших утверждений:
1, Кто из религиозных партий, кроме Натурей карта не воспринимает сионизм?
2, Кого из арабов выселили из Израиля за взгляды?

Не говорите глупостев, какая из Агудат Исраэль Сионистская партия, они сионистов в упор не видят, им Тору подавай и деньги на учебные заведения. Обычные гешефтмахеры-ортодоксы, которые к тому же постоянно воюют между собой.
http://www.eleven.co.il/article/10073
То они поддерживают светское правительство, то не хотят нести за него ответственность - еще те кадры и коалиционные партнеры.
По поводу высленных арабов Израиля - были и такие, Израиль специально договаривался с странами-посредниками, через которые этих арабов депортировали из страны.
Искать для вас не стану, уж извините, работать надо, очень захотите - сами найдете в инете.

Я вам ссылочку сбросил, там вкратце все написано про это движение ашкеназских ортодоксов, все они выходцы из одного плавильного котла, включая Нетурей Карту.


:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение HahamHazak » 15 фев 2017, 12:08

Эдмон писал(а):Источник цитаты Не говорите глупостев, какая из Агудат Исраэль Сионистская партия, они сионистов в упор не видят, им Тору подавай и деньги на учебные заведения. Обычные гешефтмахеры-ортодоксы, которые к тому же постоянно воюют между собой. То они поддерживают светское правительство, то не хотят нести за него ответственность - еще те кадры и коалиционные партнеры

С вами все понятно - уровень дискyссии: една бабка казала.

По поводу высленных арабов Израиля - были и такие, Израиль специально договаривался с странами-посредниками, через которые этих арабов депортировали из страны
.
Вы демагог и врун - не було ни ОДНОГО слyчaя выселения арабов из Израиля за из-за их взглядов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей