Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 08 фев 2017, 13:40

Я понял.
Я утверждаю это и могу доказать.
Элементарно.
Израиль не победит своих врагов из-за религиозных ортодоксов и левых, без которых невозможно создать еврейской коалиции большинста и двигаться вперед по пути развития нашего государства.
Эти две противоположные силы являются самыми ярыми интересантами того, чтобы война продолжалась бесконечно. Потому что и одним, и другим война дает средства для жизни, накопления и обеспечиает безбедное существование в стране.

Религиозное и левое течения - это еще и мировозрение, реакционное по своему содержанию и губительное для существующей цивилизации. Атаку левых мы сегодня наблюдаем в США и Израиле, в Европе левые пока держат позиции, так, что у нее есть шанс скатиться к средневековью посредством ввозимых туда мусульман-дикарей, ддешевую рабсилу. дальше все произойдет по-написанному у классиков марксизма-ленинизма. Мы все это уже проходили.

А вот в Америке и Израиле правые/республиканцы пока держатся у власти, потому и твердо стоят на ногах.
В Израиле - относительно твердо, ибо в составе правительства сидят религиозные ортодоксы, которые в любой момент могут инициировать развал и новые выборы, как это уже было не раз. Поэтому поступательному движению в главных культурных направлениях - развития нет и не будет, пока внутри будут досы.
Они же, кстати, во многом помогают и нашим врагам-арабам, ибо законы, по которым живут ортодоксы-евреи во многом схожи с законами диких мусульман-исламистов.

О левизне я говорить не стану, о ней много сказано тут, левизну во всей ее красе мы видели и в СССР и наелись ей сполна. А многие и заразились ею, что характерно для нашего брата.

У евреев больше нет проблем для единения и выступления единым фронтом против врагов, в том числе и арабов.
Повторяю, главное препятствие не ООН, Россия, или ЛАГ, а мы сами - евреи в лице левых и религиозных ортодоксов.

Тот, кто хочет с этим бороться, должен разобраться в тонкостях существования этих сил в Израиле.
Все остальное - звиздежь, которому цена 5 копеек в базарный день.

Я все сказал.

:51:
Последний раз редактировалось Эдмон 13 фев 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение SashaL » 08 фев 2017, 13:47

Интересно, что означает "победа Израилем своих врагов":
- все арабские страны нас признают (или, по крайней мере, о нас забывают)
- во время войны Израилю дают возможность разгромить противника
и вынудить его подписать безоговорочную капитуляцию

или что-то еще ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Pir Amid » 08 фев 2017, 14:01

Эдмон писал(а):Израиль не победит своих врагов из-за ... левых,

:51:


Да ладно Вам плакать! О каких "левых" Вы говорите - которые, по Вашему, Государству Израиль мешают?! :10:
О тех "левых", которые вопреки ревизионистам сумели таки создать Государство Израиль, о тех левых, которые не на словах, а на деле мочили арабов, о тех левых, которые на свою голову создали прекрасную экономическую базу, плодами которой сегодня активно пользуются "правые" типа Беннета, принимая абсолютно нереальные законы, рассчитанные для привлечения голосов оглушенных риторикой избирателей?!

Так вот - любезнейший: ЛЕВЫЕ законов идиотских не принимали - они просто-напросто без излишней патетики и пиара в 20-х, 30-х, 40-х, 50-х годах прошлого столетия делали и сделали свое прекрасное дело! За что им - слава! :flag:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2017, 14:08

Победит, обязательно победит! :flag:
Израиль, выполняющий заповеди Вс-него, — страшная сила! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Эдмон » 08 фев 2017, 14:33

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Израиль не победит своих врагов из-за ... левых,

:51:


Да ладно Вам плакать! О каких "левых" Вы говорите?! :10: О тех "левых", которые вопреки ревизионистам сумели таки создать Государство Израиль, о тех левых, которые не на словах, а на деле мочили арабов, о тех левых, которые на свою голову создали прекрасную экономическую базу, плодами которой сегодня активно пользуются "правые" типа Беннета, принимая абсолютно нереальные законы, рассчитанные для привлечения голосов оглушенных риторикой избирателей?!

Так вот - любезнейший: ЛЕВЫЕ законов идиотских не принимали - они просто-напросто без излишней патетики и пиара в 20-х, 30-х, 40-х, 50-х годах прошлого столетия делали и сделали свое прекрасное дело! За что им - слава!

Вы мне напомнили незабвенную КПСС, та все время все сравнивала с 1914 годом, а также с голодухой, которая случилась по ее вине.
Те евреи, о которых вы говорите - умерли и оставили после себя гнилое племя, на корню проданное либо американцам, либо европейцам. Это Голда бегала и умоляла вернуться арабов, но у нее хватило смелости уйти в отставку, когда почуствовала, что провалила все дело. Теперь левые валят все и никто никуда не уходит до того, как его суд сажает в клетку.
Ольмерт вам в пример, хотите больше?
Современные левые принесли Израилю много бед - могу перечислить главные: Рабин и Перес - Осло; Барак и Ольмерт - потерю имиджа в мире из-за провальных войн. А чего стоили Израилю интифады, спровоцированные левыми?
Левые мочили арабов? Сами начинали войны, вот и мочили, но не сами, а все вместе и с правыми, и с религиозными, и с бедуинами, и с друзами - жить-то всем хочется: не убьешь врага, убьют тебя самого, тут не до левых, или правых.

То же и с экономикой - она не имеет идеологической окраски в Израиле, иначе все бы уже давно развалилось, как в СССР. Я еще помню, как каждый год списывали огромные долги с коммун-киббуцов, которые на ладан дышали. И как переходили на новые рельсы, не имеющие ничего общего с коммунистическим хозяйством.
Сегодня киббуцы окупаются, не так ли? Что-то я давно не слышал про их долги...

Поэтому-то многое и изменилось, и как раз вопреки левым идеям, а не из-за них.
Чисто левый социалист никогда не пойдет по капиталистическому пути развития, а Израиль пошел и не благодаря левым, а наоборот, так что не наводите тень на плетень и не приписывайте левым то, чего они не стоят.

К тому же я говорил о идеологии левых, из которой они сделали гешефт. И в этом они не уступают ортодоксам, которые от иудаизма так же далеки, как левые Израиля от "создателей прекрасной экономической базы".
Все это враки для малых детей, которые не стоит повторять.
Левые Израиля сождали систему "купли-продажи" в политике, они разложили людей. Я могу вас схематично описать, как меня опутывали активисты из партии Мерец. Но, самое смешное заключается в том, что тот из Мереца, который меня преследовал за отказ, сегодня работает знаете кем?
Рош муаца датит!
Он носит черную кипу, отрастил длинную черную бороду и командует похоронной командой и могильщиками, имея при этом приличную мзду.

Я этого гада в жизни не забуду... Шкура продажная.

Ага, а дальше - еще больше, ибо там крутятся огромные деньжища из бюджета страны.
Вот вся эта порочная система и создана левыми. Они же ею заразили и правых, и религиозных, а теперь и русских, тьфу, прости Господи.


:em1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Эдмон » 08 фев 2017, 14:42

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Победит, обязательно победит! :flag:
Израиль, выполняющий заповеди Вс-него, — страшная сила! :neon:

Нет, к сожалению.
Вы не можете победить, когда свой в спину норовит воткнуть нож.
В этом случае вы не ведете полноценную наступательную войну, а больше профилактическую, или оборонную.
Это писанные истины, против которых не попрешь.
Может их писал и сам Всевышний, кто его знает?

:13:

Только разброд евреев был еще до рассеяния, если вы помните. Тогда с болотом не разделались, а теперь после 2000-летнего изгнания и подавно. Порой не поймешь, где он еврей, а где араб, или китаец... И главное, что каждый читает Книгу Книг на своем родном языке, а они у всех них разныя...

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Эдмон » 08 фев 2017, 14:48

SashaL писал(а):Источник цитаты Интересно, что означает "победа Израилем своих врагов":
- все арабские страны нас признают (или, по крайней мере, о нас забывают)
- во время войны Израилю дают возможность разгромить противника
и вынудить его подписать безоговорочную капитуляцию

или что-то еще ?

По себе знаю, когда ваш оппонент видит в вас единство - он чувствует силу и готов к любым переговорам.
Но, когда ему удается вбить клин и разладить ваше сообщество, считай что дни твои сочтены.
Тем сильны страны с единой религией, с единым народом, с взаимопониманием, объединяющим настоящих братьев. Даже, если народ маленький - он стоит насмерть!
Когда этого нет, многое зависит от Господина Случая.


:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Izik Y » 08 фев 2017, 15:49

Насчёт "прекрасного дела, которое делали левые", вспомнил ещё. Именно левый Моше Даян отдал ключи от храмовой горы ВАКФу (да будет навеки проклято его имя!), за что мы расплачиваемся до сих пор и, боюсь, ещё долго будем расплачиваться. А ведь, судя по воспоминаниям о 6-дневной войне, арабы были уже морально готовы к тому, что евреи разнесут все мечети, в первую очередь в Иерусалиме (потому что именно так они и поступали в своё время с побеждёнными). Ан нет-мы им ключи преподнесли на золотом блюдечке и теперь весь мир фактически не признаёт Иерусалим столицей Израиля.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение SashaL » 08 фев 2017, 18:28

Эдмон, спасибо за понятную реакцию на мой вопрос.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 08 фев 2017, 18:40

Проблема в том, что Израилем называются все евреи, где бы ни жили на земном шаре. Поэтому что--то в воплях палестинцев все же есть. Народ Израиля прекрасно может устраиваться где угодно, даже на крайнем севере Канады, лишь бы не претендовал на государственность. А нам, патриотам иврита, нужна наша древняя родина Эрец Исраэль! Нужен ивритоязычный Мединат Эрец Исраэль! Вместе с нашим Иорданом, оба берега которого наши. Пусть арабы зарубят это на своем носу!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение qwerty » 08 фев 2017, 19:17

Эдмон,

Ортодоксы - опора правых. Они привели Нетанияу к власти в 1996 и 2009 годах. Без них в 2009 ПМ стала бы Ливни.
Реальное влияние левых в совр. изр. обществе - мизерно.

Теперь по поводу типа единства изр. общества - его нет в обществе с конца 70-х годов и не будет больше никогда. Оно ушло вместе с отказом от казарменного социализма 50-х и 60-х и взятием курса на превращение в развитую западную страну. В развитой западной стране пиплом руководит индивидуализм. Я прежде всего, а уж потом иудаизм, сионизм и прочие измы.
Ни в одной западой стране нет никакого единства. Во всех западных странах выборы обычно вокруг 50/50, во многих со вторым раундом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2017, 23:54

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вы не можете победить, когда свой в спину норовит воткнуть нож.

Такого не будет, когда все будут выполнять заповеди. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 09 фев 2017, 00:19

;) Светские (хилоним) будут выполнять заповеди? Что вдруг? :em7:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение bel » 09 фев 2017, 07:44

Эдмон писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Интересно, что означает "победа Израилем своих врагов":
- все арабские страны нас признают (или, по крайней мере, о нас забывают)
- во время войны Израилю дают возможность разгромить противника
и вынудить его подписать безоговорочную капитуляцию

или что-то еще ?

По себе знаю, когда ваш оппонент видит в вас единство - он чувствует силу и готов к любым переговорам.
Но, когда ему удается вбить клин и разладить ваше сообщество, считай что дни твои сочтены.
Тем сильны страны с единой религией, с единым народом, с взаимопониманием, объединяющим настоящих братьев. Даже, если народ маленький - он стоит насмерть!
Когда этого нет, многое зависит от Господина Случая.


:13:

Единая религия, единый народ, единый лидер !

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 09 фев 2017, 07:53

:zev: Ам эхад - сафа ахат! (Один народ - одна мова) читайте Танах.
24 травня 2015 на вечорі пам’яті Блаженнішого Мефодія було презентоване видання “Один народ, одна мова, одна церква”.

До книги Блаженнішого Мефодія, Митрополита Київського і всієї України, Предстоятеля Української Автокефальної Православної Церкви увійшли вибрані праці, написані ним у часи предстоятельського служіння в Українській Автокефальний Православній Церкві. У статтях і наукових дослідженнях спочилого Предстоятеля УАПЦ аналізується головна історична подія церковного життя України ХХ століття — відновлення автокефального буття Української Церкви та проголошення Київського Патріархату.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 фев 2017, 08:26

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Победит, обязательно победит! :flag:
Израиль, выполняющий заповеди Вс-него, — страшная сила! :neon:


- Хм.. За всевы-его ничего не скажу.. "У меня не было необходимости в такой гипотезе", как говорил Лаплас..

Но ИМХО, ни победы ни тем более мира не будет на б.. Востоке.. "Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется", как ещё моя бабушка говорила после ВМВ - уж слишком тупа и многочисленна толпа врагов.. И это вам не китайцы, а любящие смерть больше чем своих детей воины дар-аль-ислама..

:flag: :flag: И из этого нужно исходить. :flag: :flag:

Не размахивать тем, что у нас есть,
и не тратить силы и время на то, чтобы ещё и ещё изобресть средства защиты, ценой в четыре - пять порядков превосходящие средства нападения -

А присоединиться к США в статусе удалённого штата, как Гавайи. De fakto оно так и есть.. и есть четыре года, назовём эти четыре года трампиада - на то, чтобы сделать de jure Израиль 51м штатом США.
..Понятно, что народу это хорошо.. а слугам народа - не хорошо.. Столько слуг штату не понадобится.. Да и крупномасштабного ворья и волюнтаризма станет сильно поменьше..

Так шо и слуги и крупномасштабное ворьё конешно будут против.. в свойственной ваще элитам глубоко демократической манере.. Типа не вижу, не слышу, и никому ничего не скажу..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 11 фев 2017, 08:39, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 11 фев 2017, 08:36

:sm1: C Новым Годом ДЕРЕВЬЕВ! Ту ту ту ту. Коль ха-ойвим ямуту. Эрэц Исраэль порахат. Вся страна цветёт и пахнет - дети все в леса идут - и красиво будет ТУТ.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 фев 2017, 08:44

Efi писал(а):Источник цитаты :sm1: C Новым Годом ДЕРЕВЬЕВ! Ту ту ту ту. Коль ха-ойвим ямуту. Эрэц Исраэль порахат. Вся страна цветёт и пахнет - дети все в леса идут - и красиво будет ТУТ.


:off: - Ох у дуба, ох у ели
Все собрались мы и пели !
Завтра будем их сажать
и всё лето поливать ! :a3:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 11 фев 2017, 08:55

leango, quasigomonoid, и да здравствует ИОРДАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА "Эрец Исраэль"!
:em3:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 фев 2017, 12:09

Efi писал(а):Источник цитаты.. да здравствует ИОРДАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА "Эрец Исраэль"! :em3:


- Пребывая в краях весьма отдалённых, я поотвык.. В моём представлении Вы, Efi, сохранились отнюдь не как щирий iорданець.. Що то iз Вами скоi'лося ?
..Уходят лучшие.. но шоб таки в Иорданьское королевство?! :68: Та ще й з собутыльником ? ! Воля Ваша - це е дивно !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя