Мозгопромывание или мозгозамещение?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 04 фев 2017, 23:13

Мрако Бес писал(а): Но водку пили,алаха на них нет..
Я вот, давеча обедал с сотрудником-бакинцем. Как все бакинские евреи, он к азербайджанцем относится хорошо. Никакого антисемитизма там он не хлебнул. В противоположность с выходцами с Украины. Любящих Украину и украинцев евреев я "узрел" только на этом форуме. Мои знакомые хлебанули там столько дерьма, что на всё украинское у них аллергия.
Так вот, я его спросил, правда ли хаш готовят из свинячих ног. Он аж подпрыгнул - только телячьи! Варится всю ночь, так что бы не кипело, а только булькало, утром заливают гранатовый сок и со стаканом водочки едят. Т.ч. есть на них аллах. Но не в смысле водки. Водку все соковые мусульмане уважали.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 04 фев 2017, 23:26

у армян свинячьи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Efi » 05 фев 2017, 00:33

Свинину едят и грузины, и армяне, и осетины, и примкнувшие к ним русские с евреями, а также и распробовавшие это вкусное мясо мусульмане. В Израиле свинина, надо сказать, невкусная, нежирная, свиней кормят цитрусовыми. Где это видано, где это слыхано? Тора запрещала, это да! Но не из-за ее вкусовых качеств. Копыта у свиньи какие-то не такие, как Богу надо.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 05 фев 2017, 00:48

Свинья, Efi, физиологически близка к человеку. В частности, когда ставят байпас на сердце, используют свинячью артерию.
Т.ч. есть свинья всё равно, как каннибализмом заниматься. В частности, папуасы, когда к свадебному столу подают тёщу, называют это блюдо "длинная свинья". Миклухо Маклай описывает. Причем, если гость отказывается, его готовят вместе с тёщей.
С другой стороны, я своему знакомому сказал, что его жена похожа на вставшую на дыбы свинью, так он обиделся.
Не могу понять людей, которые на правду обижаются..........
https://www.babai.ru/articles/pro-sviney-i-papuasov.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2017, 01:18

Герасим писал(а):Источник цитаты В частности, когда ставят байпас на сердце, используют свинячью артерию.


или печень.Но некошерна свинья не потому,а потому что нежвачное,хотя копыта правильные.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Efi » 05 фев 2017, 01:27

:) У китайцев свинья - самое почетное животное и свинина на ПЕРВОМ месте! Видимо, в поедании свинины что-то есть, коли китайцы - самый многочисленный народ на планете Земля...
;) Я помогал одному профессору из Нанкина создать учебник китайского языка для евреев (на иврите). Так вот у него была проблема в его общежитии: его сосед по комнате, кошерный еврей, возражал, чтобы этот профессор держал свою свинину в их общем холодильнике! Профессор был крайне удивлён и сказал мне. Я ему предложил держать свинину у меня дома. И что вы думаете? Профессор срезал всё мясо и принес кости. И главное, нам в подарок. Моя жена в тот же день выбросила этот "подарок", оскорбившись.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2017, 01:48

Efi писал(а):Источник цитаты У китайцев свинья - самое почетное животное и свинина на ПЕРВОМ месте!


знаю

Efi писал(а):Источник цитаты Видимо, в поедании свинины что-то есть, коли китайцы - самый многочисленный народ на планете Земля...


уже не факт,но говорят что ай ку-у-у-у-у у них выше еврейского
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 05 фев 2017, 10:05

Какая свинина?! Пауки, скорпионы и не ясно что...
При виде меня китаёза с воплями "снэйк, снэйк!" выбежал из-за прилавка с очевидным желанием накормить меня змеёй или черепахой. Я с криком "ехай, ехай нахуй!" еле утёк.
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 10:10

Герасим писал(а):Источник цитаты С другой стороны, я своему знакомому сказал, что его жена похожа на вставшую на дыбы свинью, так он обиделся.
Не могу понять людей, которые на правду обижаются...

... и он в пятак Герасиму не дал?...Да...в Израиле драться непринято...
Интересный *образ Герасима в произведении Тургенева * Муму* Каца --Мегафорум*.. :37:
Встреченных в Испании евреев из Германии он обзывает *говнами*,несмотря на их женщин-спутниц..
Друга из Америки сравнивает с поросячьим хвостиком за неправильное голосование..
и тд ...
И всё это, помноженное на безудержное хвастовство,натужный юмор,нетерпимость,желание поучать.......
Подобное подходит под определение ХУЦПЫ?

«Хутцпа» – свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим.



Меня давно интересует: Хуцпа--это выдумка юдофобов или * в этом что-то есть*?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 10:11

Сложный,емкий термин...

Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено негативно и означает «наглость», говорящие на идише и на английском языке воспринимают качество, им обозначаемое, не однозначно негативно и с некоторым юмором. Скорее, они понимают его как дерзость, выходящую за пределы того, что другие считают возможным. Именно из идиша, через английский язык, слово «хуцпа» было заимствовано европейскими языками: англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. Chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah, а также японским: フツパー.

В юмористической книге Лео Ростена высказывается мнение[1], что любые переводы слова «хуцпа» на другие языки неизбежно неполны, так как не отражают всех оттенков его значения. Судья Алекс Козински и Юджин Волок приводят объяснение употребления этого слова в английском языке на примере анекдота: парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота[2].

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Izik Y » 05 фев 2017, 10:17

ИМХО, ненавидеть целый народ за прошлые прегрешения не совсем верно. Правда, раньше я так относился к немцам, но сейчас поостыл. Разве что выделяю арабов, но я их не столько ненавижу, сколько опасаюсь. А что касается украинцев, так единственный одноклассник, который поддерживает со мной постоянную связь и поздравляет со всеми еврейскими праздниками, именно украинец, я дружу с ним с 4 класса. Он всегда ненавидел антисемитов и хорошо относился к евреям.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 10:38

Izik Y писал(а):Источник цитаты ИМХО, ненавидеть целый народ за прошлые прегрешения не совсем верно

угу..Если еще вдобавок говорить знакомому ,что *его жена похожа на вставшую на дыбы свинью*,получается верно.. :cool
Я ж и говорю ---яркий образ Герасим :37: ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 10:49

hutzpa (hutzpa, hutzpas,hutzpae) сущ. | Вебстер
общ. наглость; нахальство; дерзость; смелость
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=+hutzpa&l1=1

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 10:52


Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 05 фев 2017, 11:14

Как то был свидетелем,как один на пикнике надел горящий мангал с углями на голову другому,кстати своему свояку,они женаты на родных сестрах,когда тот сказал,что он рогоносец,его жена б..дь и ее полгорода перетрахало.
Самое интересное,что это была правда,ну может на полгорода,но дофига и больше.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Эдмон » 05 фев 2017, 11:19

Efi писал(а):Источник цитаты :) У китайцев свинья - самое почетное животное и свинина на ПЕРВОМ месте! Видимо, в поедании свинины что-то есть, коли китайцы - самый многочисленный народ на планете Земля...
;) Я помогал одному профессору из Нанкина создать учебник китайского языка для евреев (на иврите). Так вот у него была проблема в его общежитии: его сосед по комнате, кошерный еврей, возражал, чтобы этот профессор держал свою свинину в их общем холодильнике! Профессор был крайне удивлён и сказал мне. Я ему предложил держать свинину у меня дома. И что вы думаете? Профессор срезал всё мясо и принес кости. И главное, нам в подарок. Моя жена в тот же день выбросила этот "подарок", оскорбившись.

Я в первый раз увидел настоящую свинью в армии, у нас в каждом подразделении был свой свинарник, где жили тощие, длиноногие свиньи. Они каждый раз прогрызали доски свинарника и разбегались по территории дивизиона и нас каждый раз заставляли их ловить и возвращать к себе домой.
Правда были и такие свинарники, где жили нормальные откормленные свиньи. Олнажды по весне я стоял на посту и наблюдал такую картину: один из сторожевых псов умудрился перепрыгнуть через забор свинарника и стал гоняться за свиньями, кусая их в область хвоста. Те орали, как сумасшедшие, а потом как-то сгруппировались и стали теснить своего обидчика. Пес понял, что дело худо и начал пятиться, огрызаясь. Но, свиньи шли шеренгой и загоняли пса в угол забора, а загнав, стали его затаптывать и лупить своими пятаками. Пес рычал, визжал, кусал, но ничего поделать не мог, ибо лапы застревали в жиже свиньих испражнений и мешали ему двигаться. Потом он все же изловчился, выскочил из окружения и из последних сил перемахнул забор. Оказавшись на свободе, он понуро пошел в лес зализывать раны.
А что свиньи?
Они еще немного поверещали, похрюкали, а потом начали выстраиваться "паровозиком" и трахать друг-дружку.
Ага, этакий паровозик о 8 - 10 вагончиков, который ходил по кругу визжа, рыча и хрюкая...
Я и раньше не очень любил свиней, а после этого, дык вообще перестал есть в столовке, питаясь исключительно "сухим пайком". Хорошо, что до дембеля оставалось месяца четыре, а то бы точно язву желудка получил...
Вот тогда я вспомнил одного хохла-прапорщика по фамилии Кузьмич, который насмехался над мусульманами-солдатами, отказывающимися есть свиное сало. Он им говорил, что знает, почему Коран запрещает есть свинину. А когда те на него вопросительно глядели молча, то говорил им, что Аллах не разрешает им есть свинину потому, что собаки трахают свиней, а это по-мусульмански грех!
:low:
А по-русски и украински - нет, так что давайте чурки нам свою порцию сала, а сами жрите чернягу (хлеб) с луком.
И довольный ржал при этом, почесывая свои яйца в карманах.

Мне тогда казалось, что прапор этот богохульствует, но потом я убедился, что есть во всем этом зерница истины: многих животных мне потом пришлось наблюдать, я любитель флоры и фауны, но подобного свинства я больше нигде не видел.

Разве что у людей...

:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 12:07

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Как то был свидетелем,как один на пикнике надел горящий мангал..........

В Израиле? :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 05 фев 2017, 13:36

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Как то был свидетелем,как один на пикнике надел горящий мангал..........

В Израиле? :13:

Да,в конце 90-х дело было. Ну не стал бы свояк свояка сдавать в ментовку. Они женаты на родных сестрах.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Totev » 05 фев 2017, 15:00

Эдмон писал(а):Источник цитатыя любитель флоры и фауны, но подобного свинства я больше нигде не видел.

Разве что у людей...


Представьте себе, что ваше больное сердце оказалось на грани полной остановки, и вам срочно требуется его заменить. Вы и ваша семья нервно ждёте звонка из больницы с известием о том, что они нашли донора. И вот однажды вам позвонили, и вы, волнуясь, слушаете то, что говорит вам доктор на другом конце линии. Вы должны знать, говорит он, что есть донор, но это не человек. Это свинья.

Да, в недалёком будущем это будет вполне возможно, так как на прошлой неделе стало известно, что сердце свиньи исправно работало больше года после того, как было пересажено человекообразной обезьяне ....


Пересадка сердца свиньи человеку скоро станет возможной
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 05 фев 2017, 16:28

Totev писал(а): Да, в недалёком будущем это будет вполне возможно, так как на прошлой неделе стало известно, что сердце свиньи исправно работало больше года после того, как было пересажено человекообразной обезьяне .... [/i]
Так я уже писал, что поедать свинью, всё равно, что заниматься каннибализмом. По мне мучать и убивать любое животное - отвратительно. Вы видели, как страдают гуси, когда их насильно кормят дабы какой-нибудь паскудный лягушатник мог порадовать свои и своей девки пищевые рецепторы в течении 2х минут фуагра?!
Я уже давно вегетарианец и на пути к веганству, хотя еврейская традиция и предписывает в Шаббат есть курицу. Но это традиция, а не алаха.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей