Мозгопромывание или мозгозамещение?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 03 фев 2017, 08:40

Герасим писал(а):Источник цитаты Не завидуйте!

Страны той давно нет..и кижуча нет .. :sm1:
.... грейтесь воспоминаниями..в Эреце холодно...
Efi писал(а):Источник цитаты Но зачем вы против Иисуса поперли? Иисус был вполне иудейским человеком своего времени. А то что он всякие свои мнения высказывал - так и вы выказываете, как и другие личности. Иной раз и вас заносит. Вопросы чистоты! Ритуальной что ли? Так это же без мыла

:upal

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 03 фев 2017, 11:02

ЮРА 777 писал(а):
Страны той давно нет..и кижуча нет .. :sm1:

И страна есть, и кижуч прёт по реке Аваче на нерест. А куда ж он денется?! Он в Аваче из икринки вылупился и туда же возвращается! Не то, что некоторые.

phpBB [youtube]



Юра, там Ваш друг и учитель иеромонах с бакалеи Гундосый Гандон Гундяев морде жидовской подпевает. Т.ч. страна как была так и будет!!!
А девушки! Такие лица молодые и хорошие! И очень искренне поют! Ах, где мои 17 лет?! Радуйтесь. Гордитесь!

.... грейтесь воспоминаниями..в Эреце холодно...
Мне холодно не бывает. Я и -52 на улице помню. И ничего. Функционировал. Как-то зимой занесло меня в Туркмению. Так там я во все арыки сигал и плавал. Одетые в тулупы, как хохлы какие, туркмены глядели с ужасом на морозоустойчивого еврея.
Но зачем вы против Иисуса поперли?
Иисус был вполне иудейским человеком своего времени. А то что он всякие свои мнения высказывал - так и вы выказываете, как и другие личности.
Так христианство не Йошка придумал, а Пашка, который был пидаром и шизиком, поскольку голоса слышал и баб не харил. Скока поколений попов через то маются?!!! А насчёт Йошки, помню в детстве была у меня любимая книжка "Кумранские рукописи", Когда я впервые в Кумран заехал, аж дрожал. Всё с Йошкой ясно. Нормальный ид той эпохи был. С блядьми из Мигдаль-Аэмека путался.....

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение HahamHazak » 03 фев 2017, 12:20

Герасим писал(а):Источник цитаты. Всё с Йошкой ясно. Нормальный ид той эпохи был. С блядьми из Мигдаль-Аэмека путался.....

:sm1: :sm1: :sm1: :appl:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 03 фев 2017, 16:10

Вернемся к теме. С начала Майдана,Крымнаша и войны на Донбассе произошел водораздел между некоторыми группами репатриантов Причем не только,кто прибыл вчера,но немало людей приехавших в 90-е,друживших здесь и рассорившихся из за разного восприятия конфликта. Да возьмите наш форум. Немалая группа участников,израильтян с более менее пророссийской антибандеровской позицией покинули форум. Евлампий,Кец,Трифон....
Но вель,когда Россия напала на Грузию,вела войны в Чечне не было таких страстей. А киргизы с узбеками и азербайджанцы с армянами воевали,тоже равнодушно как то отнеслись. Чей Карабах? Да мне как то пох. Я там не был и врядли когда либо буду. Чей Тирасполь? Тож пох. Хотя я там был. И в Молдове был. Но меня больше интересовало "Чье Криково".:)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 03 фев 2017, 17:39

Герасим писал(а):Источник цитаты Так там я во все арыки сигал и плавал.


пытаюсь представить как сигать в арык и там плавать :27: В детстве пришлось жить 2 года ну не в совсем формально СА,а в Южном Казахстане,и что такое арык знаю
Последний раз редактировалось Мрако Бес 03 фев 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение ЮРА 777 » 03 фев 2017, 18:21

и при - 52 градуса... :sm1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35034
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Яков » 03 фев 2017, 19:41

Удалено
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Willy » 03 фев 2017, 19:50

Удаляю
Последний раз редактировалось Willy 05 фев 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 03 фев 2017, 19:57

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Мигдаль-Аэмек


Мигдаль-ха-Эмек (ивр. ‏ מגדל העמק‏‎, араб. مجدال هعيمق) — город, расположенный на севере Израиля, над Изреельской долиной, в 6 км к юго-западу от Нацрат-Илита, на расстоянии 30 км от Хайфы, 40 км от Тверии, 10 км от Афулы и 110 км от Тель-Авива.

Город был основан в 1952–1953 гг. как мошав, затем — город развития, выходцами из Китая.


и что,ане там знатные-китаянки?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение TicToc » 03 фев 2017, 20:20

Удалено в связи с удалением исходного поста

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение qwerty » 03 фев 2017, 20:22

и что,ане там знатные-китаянки?


Марокканки.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение TicToc » 03 фев 2017, 20:23

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты когда Россия напала на Грузию

:cool
Россия на Грузию не нападала. Это международно признанный факт, что войну начала Грузия.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Kassandr » 04 фев 2017, 11:27

TicToc писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты когда Россия напала на Грузию

:cool
Россия на Грузию не нападала. Это международно признанный факт, что войну начала Грузия.

И ещё унтер-офицерская вдова сама себя высекла. Так?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Totev » 04 фев 2017, 13:22

TicToc писал(а):Россия на Грузию не нападала. Это международно признанный факт, что войну начала Грузия.


Даже если начала, то начала на своей территории, против террористов выгоняющих грузин с их домов.

И тут пришли "миронасильники" (термин они сами придумали, умники)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Efi » 04 фев 2017, 15:19

Началось с Гамсахурдии.
В 1988 году Гамсахурдия стал лидером блока "Круглый стол - Свободная Грузия", а вместе с Коставой - сопредседателем Общества Святого Ильи Праведного. В 1990 году он занял пост председателя Верховного Совета Грузинской ССР, провозгласив политику "Грузия для грузин" и перессорившись с Абхазией, Южной Осетией, Северной Осетией и с Россией.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Totev » 04 фев 2017, 17:30

Efi, Там где нога рашан золдатен не ступила, сейчас мир и спокойствие. Ведь давно известно, если тебя "освободит" русский, не жди ничего хорошего.

Аджария – Автономная Республика Аджария в составе Грузии, расположенная на крайнем юго-западе Грузии. Круглый год утопающая в зелени и омываемая Черным морем, древняя земля, у подножия горных хребтов Малого Кавказа, необыкновенно красива и самобытна. Здесь царит великолепный мягкий климат и величественная природа. На небольшом участке земли сосредоточены морские пляжи, горные хребты, бархатные леса, хрустальные водопады, каменные ущелья, бездонные озера, пенные реки и много других замечательных объектов природы. Особенно живописны знаменитые курорты Аджарии с прекрасными пляжами, привлекающие многочисленных туристов. Но не только наслаждение тёплым морем, великолепными горными пейзажами и субтропической природой делает Аджарию популярным местом отдыха. Здесь отдыхающие могут с головой окунуться в уникальную экзотику этого края, выраженную в пестрой смеси восточных и западных культур – отведать вкуснейших национальных блюд, стать очевидцами традиционного быта гостеприимных аджарцев, насладиться осмотром памятников старины, приобрести самобытные сувениры.

За последнее десятилетие в развитие туристической инфраструктуры Аджарии сделаны значительные инвестиции и сегодня она находится на новом витке своего стремительного развития.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 04 фев 2017, 20:52

Мрако Бес писал(а):
Герасим писал(а):Источник цитаты Так там я во все арыки сигал и плавал.
пытаюсь представить как сигать в арык и там плавать :27: В детстве пришлось жить 2 года ну не в совсем формально СА,а в Южном Казахстане,и что такое арык знаю
Бывают арыки как сточные канавы, которые перегораживает дохлый ишак. мой приятель-таджик рассказывал, что 3 метра текущей воды и вода считается чистой. А бывают другие:
Еще запомнились широкие арыки с прохладной водой - в детстве мы любили в них купаться. Иногда я закрываю глаза и начинаю путешествовать по ашхабадским улицам, ведь когда-то я знал их наизусть, а сколько раз исходил город из конца в конец - и не сосчитать. Уже из Москвы я часто приезжал в Ашхабад - здесь жили мои мама и отец, здесь были мои друзья...
http://turkmeniya.narod.ru/filatov.html
Тогда, помню, мы долго ехали от Ашхабада, вдали были видны горы, мне сказали, что это уже Иран.
В арыке, довольно широком текла со стороны гор прозрачная и холодная вода. Потом посреди пустыни стоял длинный одинокий дом, рядом двугорбый верблюд. В доме большая длинная комната, застеленная ковром. Мы сидели и вели с хозяином аксакальские беседы и пили зелёный чай. Потом был плов и водка. Женщина стояла прислонясь к дверному косяку и ловила в далёком отголоске что случилось в комнате - когда пустела бутылка - приносила новую, когда крнчался чай, приносила новый чайник. Всё ж в совке не всё было плохо.....

ЮРА 777 писал(а):и при - 52 градуса... :sm1:
При 52 я не плавал. Но, видимо Вы не учили физику в 5м классе - вода жидкость уникальная - плотность твердой фазы меньше жидкой, плотность при 4 degree больше, чем при 0, поэтому водоёмы (достаточно глубокие) не промерзают до дна, и рыба остаётся живой, поскольку лёд плавает сверху, а он диэлектрик, следовательно, и плохо проводит тепло, а поскольку под ним нет градиента температуры, то и охлаждение небыстрое.
Купался я самое меньшее при 12 градусов воды, но не плавал - заскочил и со звенящими яйцами выскакивал. А вот из парной, да в реку, отодвигая лёд, и обратно, а апосля капусточка квашенная с брусникой, солёные грузди, картошечка и пельмешки со стопариком.. . Что потом - опускаю, Юра, шоб Вы не шибко завидовали... Зависть вредна, здоровья не добавляет.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 04 фев 2017, 21:08

TicToc писал(а): Россия на Грузию не нападала. Это международно признанный факт, что войну начала Грузия.

Да, эти плохо выбритые кацо формально границу не переходили, но с какими лицами они вдоль границы ходили хмуро?!!!

Одесский суд:
— Циля Моисеевна,шо имеете сказать за причины развода? Муж мало зарабатывает? По дому не помогает? Может, с детьми не занимается? Или, стесняюсь спросить, не удовлетворяет Вас как женщину?
— Ой, шо Ви, Ваша честь! Все это Изя делает! Но Ви бы видели, с каким лицом!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Efi » 04 фев 2017, 21:22

Там все ходили с хмурым лицом: радоваться было нечему! Гамсахурдиа вообще отменил название Южная Oceтия, назвав ее Самачаблой, оскорбив осетин. Это даже хуже, чем назвать западную Палестину Иорданией, где даже никаких филистимлян не привяжешь. А Иудею родиной палестинцев? Каково!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Мрако Бес » 04 фев 2017, 22:27

Герасим писал(а):Источник цитаты Всё ж в совке не всё было плохо


какой это совок-это была СА.Они поди баранов в Ыран гоняли продавать.Феодально-байская система.Но водку пили,алаха на них нет.А чтобы купаться арыка не хватит,тут нужна многометровая ширина и глубина.

phpBB [youtube]


вот на этой самой улице Кирова я и жил,на 6:30,там где Военторг,которого тогда не было и дома тогда ещё к дороге не подходили,пустынно было,темно ночами.Но какое было небо!!!А арыков вдоль улиц уже нет :27: А ведь были!
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей