Мозгопромывание или мозгозамещение?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение HahamHazak » 25 янв 2017, 22:22

Я вот о чем. Случайно в фейсбуке обнаружил несколько сообществ/групп с разными названиями , но с одной тематикой - израильско-украинской дружбой-любовью.
И обратил внимание на некую зомбированность, мозгопомешательство участников этих групп . Люди с фамилиями - Бухенсофер, Гольденбехер, Фуртэндтрахт и тому подобные, граждане Израиля, бывшие жители Украины ( чтобы не было вопросов - я тоже выходец из Украины), размещают у себя на страничках различную украинскую символику, занимаются сбором средств, вещей, медикаментов на АТО, на социально-слабых жителей Украины, облепливают свои машины наклейками с вышиванками, пишут славаукраине-героямслава....
Что это?
Мозгопромывание, подобное Киселевскому тв, только со второй стороны?
Мозгозамещение в сочетании с потерей памяти о наших предках?
Для чего мы в Израиле и кто мы?
В Израиле некому помочь? Закончились малоимущие, нет одиноких солдат ?
Украину и ее граждан сильно волновали все эти годы наши израильские беды ?
Началось какое-то разбитие евреев, приехавших в Израиль, по лагерям приверженцев России и приверженцев Украины.
Имхо, это не наша война. Мы сюда приехали, у нас есть наша страна Израиль, и нефиг впутываться туда, где нас ненавидели, унижали и преследовали. Нас - я имею в виду евреев, проживавших на террирории бывшей Рос. империи, а затем СССР.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Decabrist » 25 янв 2017, 22:49

Люди с фамилиями - Бухенсофер, Гольденбехер, Фуртэндтрахт

Все фaмилии - левые, типa Тяни-Тoлкaй
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение HahamHazak » 26 янв 2017, 00:13

Decabrist писал(а):Источник цитаты
Все фaмилии - левые, типa Тяни-Тoлкaй

Вы хотели, чтобы я здесь на форуме привел настоящие фамилии людей ??? Я иллюстрировал свой пост примерными фамилиями.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 00:23

Decabrist,
Скажу тебе больше,среди них даже датишные есть в кипах. И Рабиновичей и Сидоровых там гораздо больше,чем Петренко или Ковальчук.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 00:26

HahamHazak,
Есть и такие,которые воюют там Цви Ариэли,Натан Хазин,Ашер Йосеф Черкасский. Последний,правда не израильтянин.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение qwerty » 26 янв 2017, 07:34

Судя по кол-ву машин с жёлто-голубыми флагами и трезубцами - связь евреев с Украины с Украиной крепче, чем связь других евреев б.СССР с местом исхода. Я никогда не видел машин с наклейками Белорусии, Узбекистана или Азербайджана. Почти не видел наклеек РФ. Выходцы с Украины явно ощущают себя украинцами - это видно даже по МФ. Почему - я не знаю.
Это, конечно, не особо по-сионистски, но никому до этого нет дела. В начале 90-х какой публицист ещё проехался бы по вопросу - но сейчас до этого никому нет дела. Вся эта постсоветская лабуда неинтересна погруженным в конфликт мизрахим и ашкеназим сабрам.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 26 янв 2017, 08:08

qwerty писал(а): Выходцы с Украины явно ощущают себя украинцами - это видно даже по МФ. Почему - я не знаю.
Согнутый нагребает шкоцем в товарных количествах. Производство документов с еврейскими бабушками на Украине поставлено на промышленную основу. У еврея Украина с её мародёрско-погромной историей и убогой культурой ничего кроме брезгливого омерзения вызвать не может. Много лет тому мой приятель работал шалиахом ХАБАД в Житомире. Там Хесед по всей области насчитал 3000 евреев. Старики со смешанными семьями. Это вместе с Бердичевом, Коростенем, и протчими в прошлом еврейскими местами. Евреев там давно не осталось. Но Сохнутый гребёт и гребёт.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Izik Y » 26 янв 2017, 08:18

Имхо, это не наша война. Мы сюда приехали, у нас есть наша страна Израиль, и нефиг впутываться туда, где нас ненавидели, унижали и преследовали. Нас - я имею в виду евреев, проживавших на террирории бывшей Рос. империи, а затем СССР.


+100

Я поначалу тоже сочувствовал майдану и Украине, но с некоторых пор моё мнение такое насчёт российско-украинских разборок: "Чума на оба ваших дома!". Я интересуюсь новостями в Молдове, где я родился, но не более того. Вывесть молдавский флаг, например, мне в голову никогда не приходило. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 08:20

А вот этнические украинцы,живущие в России,а их там сотни тысяч,вообще никак не проявляют солидарности с исторической родиной,а многие всякие вали матвиенки,сергеи доренки,максимы шевченки и прочие лукьяненки даже враждебны.
Я честно говоря разочаровался в этих манкуртах.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 08:24

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Имхо, это не наша война. Мы сюда приехали, у нас есть наша страна Израиль, и нефиг впутываться туда, где нас ненавидели, унижали и преследовали. Нас - я имею в виду евреев, проживавших на террирории бывшей Рос. империи, а затем СССР.


+100

Я поначалу тоже сочувствовал майдану и Украине, но с некоторых пор моё мнение такое насчёт российско-украинских разборок: "Чума на оба ваших дома!". Я интересуюсь новостями в Молдове, где я родился, но не более того. Вывесть молдавский флаг, например, мне в голову никогда не приходило. :13:

Большинство молдавских евреев,которых я знал и знаю,а их немало,или совершенно пофигистичны к своей бывшей родине или настроены яро пророссийски,презирая молдаван,считая их тупорылыми недоумками,персонажами анекдотов. Промолдавски,прорумынски настроеных я не видел ни одного.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Izik Y » 26 янв 2017, 08:31

Так я вас удивлю. Среди молдован встречались мне самые разные люди, среди них много умных и воспитанных. Я не настроен ни пророссийски, ни прорумынски, я-за независимую Молдову. И хоть мне пришлось там немало пережить, я попрежнему люблю эту маленькую, очень бедную страну, которая сама не знает, чего она хочет-то ли стать вассалом России, то ли войти в ЕС (на вторых ролях, естесственно).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Герасим » 26 янв 2017, 08:31

Захар Беркут , при этом все они считают, что молдоване меньшим зверьём, чем украинцы, были во время Катастрофы.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Killer » 26 янв 2017, 08:46

Decabrist писал(а):
Люди с фамилиями - Бухенсофер, Гольденбехер, Фуртэндтрахт



Шлaгбaум, Шпиндельштуцер, Вaтмaн, Кульмaн... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 08:47

Кстати очень много,гораздо больше,чем "жидобандеровцев" в Израиле патриотов нынешней путинской России,апологетов совка,ненавидящих Горбачева,развалившего их любимый СССР,Эльцина с "дерьмократами и либерастами",из за которых они вынуждены были покинуть родину и отправиться в "израиловку к жидам".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 08:50

Killer писал(а):Источник цитаты
Decabrist писал(а):
Люди с фамилиями - Бухенсофер, Гольденбехер, Фуртэндтрахт



Шлaгбaум, Шпиндельштуцер, Вaтмaн, Кульмaн... :37:

Рейсфедер,Гроссмейстер,Дизайнер...
Анекдот.В отдел кадров приходит еврей,сразу говорит.
-Здгаствуйте. Я Дизайнег...
Начальник ОК
-Здраствуйте,я вижу,что Вы не Иванов...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Эдмон » 26 янв 2017, 09:32

Отрадно читать мнения здравых людей.
Но, не все такие. По пути на работу я прохожу рядом с жилыми домами, где вывешены Украинский флаг и рядом флаг Израиля. Само по себе это не страшно и ладно бы, но соседи уже жаловались, что в этом доме часто бывают загулы, потом люди вырываются наружу и орут проукраинские лозунги и собачат Россию.
Потом мне показали этих людей. Оказалось, что это смешанные семьи, где один из супругов украинец, патриот и националист. Израиль оказался ему по-душе и он свято уверен, что мы тоже все националисты, поэтому и держим верх над арабской многочисленной аравой. Вот, оказалось, что он провел такие параллели.
Думаю, что не только он.

По поводу еврейских фамилий я бы замарачиваться не стал, потому как тот же Гольдштейн из ООН, тот, который писал отчет о войне в Газе - отъявленный антисемит, подлец и подонок. И таких среди нашего брата немало, к великому сожалению.

По большому же счету надо понимать, что общество новых репатриантов весьма разношерстно, поэтому регулировать процессы очень непросто, разве что тщательнее проверять въезжающих на предмет еврейства (ЗОВ), если у нас такой закон. Больше ничего сделать нельзя, ибо закон позволяет даже выходить на демонстрации в поддержку, или в протест разным лидерам стран, как это было сделано недавно в Тель Авиве против Трампа.

демократия-с, уважамые...

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 09:45

Я часто видел в Кешет Таамим одного чувака,лет 40,в вышиванке,с оселедцем и козацкими усами. Разговаривает с продавщицами и кассирами по русски с украинским акцентом. Интересно было бы пообщаться.
У меня с украинских атрибутов только две футболки сборной Украины и киевского Динамо.
Как то был года два назад в русском ресторане Ришона,когда один посетитель все время башлял музыкантам,чтобы те гимн Украины пели. И он с ними тоже. Было неприятно слышать это пьяное песнопение даже мне.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 26 янв 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Hippopo » 26 янв 2017, 09:48

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вот этнические украинцы,живущие в России,а их там сотни тысяч,вообще никак не проявляют солидарности с исторической родиной,а многие всякие вали матвиенки,сергеи доренки,максимы шевченки и прочие лукьяненки даже враждебны.

А хто эти люди? :13:
Захар Беркут писал(а):Я честно говоря разочаровался в этих манкуртах.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Захар Беркут » 26 янв 2017, 09:49

Hippopo,
Политики,журналисты,писатели.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Мозгопромывание или мозгозамещение?

Сообщение Hippopo » 26 янв 2017, 10:55

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Политики,журналисты,писатели.

Тогда не удивительно, что я их не знаю.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя