Травля...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Yesrep

Травля...

Сообщение Yesrep » 03 янв 2017, 08:19

Я о Нетаниягу.
Многим он не нравится, мне он тоже не нравится, но человек правит много лет страной и не плохо справляется в таких трудных условиях, зачем его травить?
Зачем травить лидеров демократических государств при исполнении ими своих обязанностей?
Нужно их просто не выбирать! Но, коль выбрали, зачем же рубить сук, на котором сидим?

Затравили Ольмерта, пусть и несимпатичного человека, затравили Кацава - глупого человека, пытались затравить Либермана - обломилось, травят всех неугодных подпольной власти Израиля... Может стоит это прекратить?
Кто-то инициировал закон, что во время правления премьеров трогать нельзя! - это верное решение в нашем бардаке, пусть копят доказательства и разбираются с ними после срока правления, чтоб больше не избрали, если есть такой повод, но во время правления, если нет явной уголовщины - не трогать!

Что проверяет полиция сейчас?
Правильно ли финансировались праймерис в 2009 году..., летал ли Биби с семьей на деньги бизнесменов на отдых, брал ли деньги в виде взяток. Т.е. то же самое, что искали у Барака, Ольмерта и многих др. лидеров страны.
Ничего нового под луной, в Израиле кристально чистых людей не было, нет и еще долго не будет, поэтому судейские всегда будут на коне и в любой момент могут свалить неугодного - это и есть настоящая власть теневого кабинета.

Это можно и нужно менять! Или у нас нет демократии, а государство можно считать мафиозным.
Я так думаю.

:ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Травля...

Сообщение qwerty » 03 янв 2017, 09:36

Какая травля? И какая подпольная власть? Юр. советник - чел Биби. Нач. полиции - чел Биби. Биби у власти много лет - его люди на всех ключевых позициях.
Т.е., если они дали зелёный свет следствию - там есть что-то серьёзное. Такое, что никто из них не взял на себя скрыть.
Другая версия - история затеяна, чтобы отвлечь внимание от гораздо более интересной истории с подводными лодками. Там есть всё что хочешь - большие деньги, адвокат Биби, размещение заказа на верфи, принадлежащей арабам и иранцам, смена имени верфи с арабского на нейтральное по изр. инициативе (по сообщению ГЛЦ).

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Травля...

Сообщение SashaL » 03 янв 2017, 10:09

если они дали зелёный свет следствию - там есть что-то серьёзное
Или чтобы полицийские отстали
- может, они приготовили 10 "тиким", и все туфта,
но нельзя же напрямую сказать это полицейским. Под Либермана копали не один десяток лет,
сколько людей были при деле и получали зарплату...

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Травля...

Сообщение HahamHazak » 03 янв 2017, 10:33

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая травля? И какая подпольная власть? Юр. советник - чел Биби. Нач. полиции - чел Биби. Биби у власти много лет - его люди на всех ключевых позициях.
Т.е., если они дали зелёный свет следствию - там есть что-то серьёзное. Такое, что никто из них не взял на себя скрыть.
.

Они дали зеленый свет чтобы отстали левые сми.

Yesrep

Re: Травля...

Сообщение Yesrep » 03 янв 2017, 10:38

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая травля? И какая подпольная власть? Юр. советник - чел Биби. Нач. полиции - чел Биби. Биби у власти много лет - его люди на всех ключевых позициях.
Т.е., если они дали зелёный свет следствию - там есть что-то серьёзное. Такое, что никто из них не взял на себя скрыть.
Другая версия - история затеяна, чтобы отвлечь внимание от гораздо более интересной истории с подводными лодками. Там есть всё что хочешь - большие деньги, адвокат Биби, размещение заказа на верфи, принадлежащей арабам и иранцам, смена имени верфи с арабского на нейтральное по изр. инициативе (по сообщению ГЛЦ).

В книжеце Семенова под названием "Порт Артур" рассказывается, как в войне 1905 года русские поставляли на японские крейсера и канонерки паровые котлы, объясняя это тем, что политика политикой, а коммерция коммерцией. И так было всю жизнь нравится нам это, или нет. Это верно, как и то, что всегда были посредники при заключении торговых соглашений. А учитывая, что Израилю в его конфликте с арабами мало кто имеет право продавать вооружение, то такие трюки. как с подводными лодками - дело обычное.
Скажу вам более того, из-за нашего конфликта те же американцы не имеют права по конвенции продавать нам стрелковое оружие и те М-16, которыми воюют наши солдаты, являются списанным и отреставрированным, а так же проданным нам хрен знает кем.

:13:

И никаких судов по этому поводу никогда ни с кем не было, ибо то, что идет на пользу нашему государству, благо для нашего народа - негласный закон!
:low:

Кто из цветных свой, а кто чужой - сам Черт ногу сломит, мы с вами пользуемся тем, что вбрасывает нам СМИ, а СМИ вбрасывает очень много ложной информации, зачастую являющейся заказной. К тому же у нас СМИ левые, так что веры в них мало.
И вообще, я говорил о тенденциях в нашем обществе. До меня многие говорили в оправдание Биби то, что вот якобы сажают воров, а тех, кто честен - не сажают и тут же приводиди Биби с его четырьмя каденциями и чисто-прозрачно-хрустальной репутацией. А я отвечал им: погодите детки, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток!
Вот и получилось, что арабские верфи - это белка, а подарки Биби - свисток!
:13:

Это очень просто, поверьте, когда теневой кабинет судяг, прокурорских и полицаев берется за того, на кого указывают пальчиком серые кардиналы. Это даже не я сказал, это говорят они сами, читайте и вы поймете, как тут все происходит.
Хотите подсказку?
Пожалуйста: некогда это был Аарон Барак - высший судья справедливости, который не стесняясь говорил, что в период его председательствования - это он правил Израилем, т.е. целых 11 лет. Он вообще много что говорил и нынешний наш президент тоже краем касался этой темы.

:13:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Травля...

Сообщение bel » 03 янв 2017, 18:52

Это не теневой кабинет и не серые кардиналы.Всем заправляет тайное мировое правительство.Эти кардиналы только исполняют.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Травля...

Сообщение Яков » 03 янв 2017, 22:37

Yesrep писал(а):Источник цитаты Что проверяет полиция сейчас?
Правильно ли финансировались праймерис в 2009 году..., летал ли Биби с семьей на деньги бизнесменов на отдых, брал ли деньги в виде взяток

Юридический советник сказал вчера, что эти подозрения проверялись и отпали. Он назвал длинный список отпавших.
Сейчас проверяют, что миллиардер дал Нетаниягу костюм.
Понимаете, Биби гол и у него костюма ни одного нет. Вот ему и дали.
500 тысяч долларов от египетского миллинера израильскому президенту Вайцману полиция замяла, 300 тысяч шекелей Переса замяли, доказанные госконтролером 5 млн шекелей на избирательную кампанию Барака - замяли.
Теперь , после бутылок, проверяют бибин гардероб. Опять неймется с подарками.
Я вот только не пойму - они что такие тупые или у Биби зарплату получают - после такого каждого дела рейтинг Нетаниягу только растет. Базилио с Алисой уже по опросам стоят 8 мандатов и догоняют МЕРЕЦ.
Им мало этих граблей?

Я понимаю, что Нетаниягу очень занят - но , может, он найдет время учинить иск на крупную сумму против всяких друкеров за клевету?
Ведь давно пора.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Травля...

Сообщение Oz » 04 янв 2017, 02:10

SashaL писал(а):Источник цитаты
если они дали зелёный свет следствию - там есть что-то серьёзное

... сколько людей были при деле и получали зарплату...

Так может в этом то все и дело!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Травля...

Сообщение Adamant » 04 янв 2017, 07:00

Попытаюсь проследить, откуда ноги растут.
Узнав о том, что Биби ведёт кампанию, чтобы помешать заключить сделку с Ираном, Обама пришёл в бешенство. От публики скрывается тот факт, что Обама впадает в неуправляемую ярость, если кто-то ему мешает. Он дал указание Госдепу выделить $350 тысяч на создание группы victory15 (v15), которая должна была не допустить, чтобы Биби выиграл выборы в марте 2015 года. Для этого:
1. Объединить израильских арабов в единую партию.
2. Поднять анти-Биби пропаганду и агитацию за лево-центртистов.
В этой кампании участвовали Аксельрод (фирма ACORN - специалисты по фальсификации выборов Обамы), а также, еврей миллиардер Дэниел Эйбрахам.

Точнее было выделено $349,276, как старт. Далее, деньги поступали от Нового Израильского фонда и миллиардеров - евреев и не очень.

Хотя Биби выиграл, но группа OneVoice and v15 продолжают пропагандистскую кампанию против Нетанияху. Щедро финансируя израильские СМИ, довели истерию против Биби до сумасшествия.
И теперь, когда период президентства человека с улицы, нелегала Обамы заканчивается, Биби организовал этот допрос, чтобы разом покончить с кампанией бешенной ненависти к нему и его жене.

Как вам эта гипотеза?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Травля...

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2017, 07:31

Яков писал(а):Источник цитаты Юридический советник сказал вчера, что эти подозрения проверялись и отпали. Он назвал длинный список отпавших.


ложечки нашлись,но осадок остался

Adamant писал(а):Источник цитаты От публики скрывается тот факт, что Обама впадает в неуправляемую ярость, если кто-то ему мешает.


да это скрыть невозможно,он не раз срывался публично
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yesrep

Re: Травля...

Сообщение Yesrep » 04 янв 2017, 08:37

Именно так, чтобы осадок остался... И он остается у неокрепших умов, а их завсегда много в обществе, ищущем себе соленых новостей на ужин. И сказать у следаков есть что, мол, иногда же ведь находим, сами видите, Ольмерт же сидит?!
Сидит! и других посадим, шобы не засиживались там, где нам ня нада.

Подать иск против Друкера?
Это все пустое - он инструмент, бить надо по организаторам травли, тогда "друкеры" будут петь правильные песни.
Конечно, многих бесит, что Биби продержался две каденции Обамы и тот не смог его "съесть", это, кстати, еще одна из заслуг Нетаниягу, что во время мазотолерантности и либерализму в США, он сумел выстоять против так называемого партнера-оппонента, Обамы. Это было очень не просто, но он Обаму переиграл по большому счету! А то, что сейчас происходит - последняя реакция левых как в Израиле, так и США.

Другое интересно, как поведет себя Трамп, ведь отменить все то, что напринимал Обама невозможно, Америка - страна преемственностей власти, его не поймут чужие, не поймут и свои...
Но, при всем при том наши прыщи и угри остаются с нами, и нам с ними бороться, а не властям США.
Не знаю, но ощущение такое, что Биби столкнулся с теми же самыми силовиками Израиля, как некогда Либерман, которого тоже пытались устранить от власти.
Каюсь, раньше я считал, что в преследовании Либермана есть рука Биби, теперь понял, что ошибался. Левизна Израиля еще сильна и влиятельна и действует она именно через силовиков, где у них паутина особенно крепка, липка и ядовита. А драться на два фронта сегодня никому не под силу, поэтому, я полностью снимаю свои претензии к Нетаниягу - он единственный, кто может сегодня противостоять многим опасностям, с которыми сталкивается Израиль.

Пожалуй, единственный...

:dirol:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Травля...

Сообщение Izik Y » 04 янв 2017, 09:26

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Травля...

Сообщение qwerty » 04 янв 2017, 13:13

Левизна Израиля еще сильна и влиятельна и действует она именно через силовиков...


Кто конкретно в этой истории с Биби агент левого влияния: Альшейх? Мандельблит? Оба?
Кстати, на преследование Ольмерта Биби смотрел весьма положительно. Маарив опубликовал цитату 2008 года, где Биби говорит, что ПМ не может функционировать под подозрением. К себе тоже применит?
Идея инспирации следствия изнутри правого лагеря - вполне возможна. Уход Биби = кидум многим ликудникам.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 19:33

Друг Кахлон считает...

http://mignews.com/news/politic/110117_ ... 66945.html

Кахлон считает возмутительным дарить сигары

Министр финансов Израиля Моше Кахлон ("Кулану") прокомментировал серию громких скандалов, в эпицентре которых оказался глава правительства Биньямин Нетаниягу. В частности, он выразил свою точку зрения на счет договоренности, которая якобы имела место быть между премьером и владельцем "Едиот Ахронот" Нони Мозесом.

"Сейчас я политикой не занимаюсь. К сожалению, когда я был министром связи Мозес со мной не связывался. Я был министром связи, я проводил реформы, я считал, что государство должно снизить зависимость от СМИ. Следует отключить СМИ от государства, чего прежде никогда не было", - сказал он на лидерской конференции, которая прошла в Хайфе.

Что касается "сигарного" скандала, к которому оказался причастен голливудский кинопродюсер Арнон Милчен, Моше Кахлон сказал, что на месте премьера не стал бы принимать столь дорогостоящие подарки хотя бы потому, что он не курит.

"Каждый ведет свой образ жизни. Я не курю, даже "Мальборо". Я не стану курит сигары, поэтому, прежде всего, меня бы это возмутило (такой подарок – ред.). Я принимаю подарки только на свадьбах", - уверяет глава Минфин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Травля...

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2017, 20:56

когда я был министром связи Мозес со мной не связывался


переводчика на гиляку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 21 янв 2017, 19:35

Грязные инсинуации продолжаются... :10:

Журналюги не успокаиваются... :em5:

http://news.israelinfo.co.il/politics/65182

«Дело 1000» расширяется: глава «Моссада» был назначен по ходатайству «спонсоров» Нетанияху?

«Дело 1000», в рамках которого полиция расследует подношения богатых друзей семейству главы правительства Биньямина Нетанияху, начинает прямо затрагивать сферу государственной безопасности Израиля. Журналистские расследования Ури Блау и Равива Друкера, опубликованные на этой неделе, раскрывают давние приятельские связи между «спонсорами» Нетанияху Арноном Мильчиным и Джеймсом Пекером и главой «Моссада» Йоси Коэном.
Как сообщает корреспондент «Гаарец» Амир Орен, полиция выясняет, не стала ли эта дружба решающим фактором в неожиданном назначении Коэна главой «Моссада» в декабре 2015 года, когда глава правительства в последний момент внезапно объявил, что организацию возглавит не один из двух заместителей Тамира Пардо, считавшихся главными претендентами на должность, а советник премьер-министра по национальной безопасности Йоси Коэн.
В объявлении о назначении говорилось, в числе прочего, что одним из факторов, определивших выбор Нетанияху, стала «необходимость для Моссада адаптироваться к эпохе компьютеров и современных технологий». Вместе с тем источник в окружении Нетанияху тогда же сказал, что Коэн «сделает акцент на усилении оперативного потенциала Моссада, который в последнее время был несколько оттеснен на второй план ради развития технологий». Йоси Коэн имел большой стаж оперативной работы с агентурой, но не имел никакого отношения к компьютерным технологиям, поэтому фраза в заявлении главы правительства многих удивила — как будто заявление было заготовлено заранее для объявлении о выборе другого кандидата, заместителя Тамира Пардо Н., известного специалиста в области компьютерного шпионажа.
Никто из журналистов не высказывает сомнений в профессиональных качествах и высокой квалификации главы «Моссада». Но израильский закон запрещает главе правительства назначать главами ключевых служб безопасности своих личных друзей, и при назначении Коэна вопрос о его связях проверяла специальная комиссия. Связи с «друзьями семьи» главы правительства не проверялись.
Обозреватель «Гаарец» пишет, что следователям предстоит выяснить: общался ли глава правительства или кто-то из членов его семьи 7 декабря с Арноном Мильчиным или Джеймсом Пэкером.
«Спонсоры» Нетанияху были деловыми партнерами. Мильчин сотрудничал еще с отцом Джеймса Пэкера, австралийским медиа-магнатом Керри Пэкером, а в 2008 году создал международную охранную фирму BSI, в которую впоследствии вложил 15 миллионов долларов Джеймс Пэкер. В компании нашли работу многие выходцы из израильских служб безопасности. Мильчин и Пэкер приглашали к себе партнером и Йоси Коэна; с ним велись переговоры, пока в 2013 году Нетанияху не назначил Коэна своим главным советником по национальной безопасности.
Став главой «Моссада», Йоси Коэн продолжал дружбу с Мильчиным и Пэкером. Уже занимая высокий пост, он получил от Пэкера в подарок семь дорогих билетов на концерт американской певицы Мэрайи Кери, а также, наряду с сыном главы правительства Яиром, пользовался апартаментами австралийского миллиардера в Тель-Авиве. Принимать такого рода подарки израильским государственным служащим категорически запрещено; сведения о них сейчас проверяет Комиссариат по государственной службе.
Как ранее сообщал Равив Друкер, австралиец Джеймс Пэкер заинтересован в получении статуса постоянного жителя Израиля в целях минимизации налогов. Не имея еврейских предков, он мог бы получить такой статус лишь за особые заслуги перед Государством Израиль. Дружба с главой «Моссада», вероятно, могла бы облегчить задачу, отмечает корреспондент «Гаарец». В пресс-службе Нетанияху категорически опровергают эти грязные инсинуации.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Травля...

Сообщение Яков » 21 янв 2017, 20:39

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Журналистские расследования Ури Блау и Равива Друкера

Полиция уже сама не справляется?
Все, что написано в последнем посте , чушь непроглядная.
Как сказал один мой коллега, вся эта возня в конечном случае выгодна только Нетаниягу - он из-за этих друкеров еще больше мандатов наберет.
А то читаешь всю эту херню и диву даешься - какой-то преступный синдикат - Биби пил шампанское, а Сара сдавала бутылки.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 янв 2017, 21:06

Было как бы межсезонье в международных и внутренних делах и друкерам с абрамовичами ничего не мешало резвится под управлением левых кукловодов в надежде посильнее замазать главу пр-ва вместе с семьёй соратниками и друзьями :10: На сегодня же ситуация переменилась резко и неотвратимо-арабодепутатские волнения инагурация Трампа просто вынудят наши СМИ занятся делом а не выискивать "квитанции об оплате" украшений Сары купленых в 2004м году :51: Воистину "преступления" семьи Нетаниягу не имеют сроков давности :low:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Травля...

Сообщение bel » 22 янв 2017, 07:33

Яков писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Журналистские расследования Ури Блау и Равива Друкера

Полиция уже сама не справляется?
Все, что написано в последнем посте , чушь непроглядная.
Как сказал один мой коллега, вся эта возня в конечном случае выгодна только Нетаниягу - он из-за этих друкеров еще больше мандатов наберет.
А то читаешь всю эту херню и диву даешься - какой-то преступный синдикат - Биби пил шампанское, а Сара сдавала бутылки.

Я работал несколько лет в технадзоре. Если бы подрядчик или поставщик материалов сделали бы мне такого рода подарки и об этом бы стало известно меня уволили бы сразу и без всяких разговоров. Вряд ли вы бы сказали " за что его уволили ? подумаешь друг подарки дарил."

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 янв 2017, 05:37

bel писал(а):Источник цитаты Если бы подрядчик или поставщик материалов

А когда приходят в гости на свадьбу(брит.бар мицву) к нужным людям и дарят конверт толщиной в пару сантиметров ? Кто то это проверяет? Кто то отслеживает с микроскопом министров и чиновников от партии Авода.профсоюзных вождей и т.п.? а приближённых семьи Рабина.Бен Элиэзера.Эхуда Барака кто то проверяет на дручьбу с милиардерами и совместную службу в армии? А главное выделяют ли всему этому столько эфирного времени и первые полосы в газетах как для семьи Нетаниягу? :em7: и почему считается что только премьер- министр из правого лагеря априори виновен во всём а если это профсоюзный царёк в управлении ашдодским портом голосующий за аводу-мерец так он и вовсе безвредный? :27:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя