Травля...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Травля...

Сообщение qwerty » 10 авг 2017, 17:50

Просветите, пожалуйста, если Вам не влом.


Программа Эрана Сабага "Хаим Шель Ахерим" выходит по ГЛЦ в 10 вечера.
В ней Сабаг рассказывает о разных истор. личностях, перемежая рассказы традиционным чёрным блюзом и реггеем.
Личности - от Улисса Гранта до Троцкого.
Для рейтинга напускает революционный флер, обычно - в духе чёрной революции, Хайле Селассие и т.д.
С блюзом и реггеем идёт хорошо.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 10 авг 2017, 20:08

Биби напоминает волка на псарне :27:
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом,
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец, —
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья, к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры:
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я ..." — "Послушай-ка, сосед, —
Тут ловчий перервал в ответ, —
Ты сер, а я, приятель, сед,
И Волчью вашу я давно натуру знаю;

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 10 авг 2017, 22:05

Мина Цемах - всегда была левацким агентом... :10:

http://cursorinfo.co.il/bolshinstvo-izr ... e-ubedila/

Большинство израильтян речь Нетаниягу не убедила

10.08.2017, 20:32

Институт общественного мнения «Мидгам» под руководством Мины Цемах провел для Второго канала ИТВ опрос, который должен был выяснить, насколько израильтяне согласны с выдвинутыми Биньямином Нетаниягу на митинге, состоявшемся 9 августа в его поддержку, против СМИ и «левых».

Первый вопрос был: «Согласны ли вы с обвинениями Нетаниягу против СМИ и с его утверждением, что сейчас ведется кампания за его свержение?». 48% респондентов ответили, что не согласны и 42% — согласны.

Второй опрос был: «Речь Нетаниягу на митинге усилила или ослабила вашу веру в главу правительства?». 11% опрошенных сказали, что речь подтвердила их веру в Нетаниягу, 27% — сказали, что ослабила, и 50% — ответили, что его речь не изменила их отношения к главе правительства.

И, наконец, третий вопрос: «Нужно ли отложить расследование против главы правительства?». 15% респондентов сказали, что надо отложить и 72% — сказали, что откладывать нельзя.

Опрос, проведенный по заказу 11-го канала ИТВ, показал, что 67: израильтян не верят в невиновность главы правительства.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 10 авг 2017, 23:51

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мина Цемах - всегда была левацким агентом...

Во первых Мина Цемах стабильно ошибается в прогнозах восемь раз из десяти :cool А во вторых почему вот это
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Опрос, проведенный по заказу 11-го канала ИТВ, показал, что 67: израильтян не верят в невиновность главы правительства.

не дополняется тем что было опрошено 500 человек и погрешность составляет 10% :10: Другими словами полная херня предназначеная для самоуспокоения леваков не дружащих с головой...Мы то знаем что поддержка нац.коалиции среди евреев составляет 90% а Нетаниягу является её безусловным лидером :neon:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 11 авг 2017, 00:01

Олег.Северные мы писал(а):...является... :neon:

Вас просят заглянуть - уже 2 дня просят... viewtopic.php?f=20&p=15259927#p15259927

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Травля...

Сообщение мырлин » 11 авг 2017, 07:48


Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Травля...

Сообщение мырлин » 11 авг 2017, 07:54

Pir Amid писал(а):Источник цитаты согласно закону, глава правительства не обязан подавать в отставку,
даже если против него будет подано обвинительное заключение.

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2017, 12:15

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вас просят заглянуть - уже 2 дня просят.

Я иногда ещё и работаю :39: ...ну заглянул.отписал чо думаю а вот насчёт приноса-заноса извинений я бы на Вашем месте поостерёгся их требовать.Вы беззастенчиво пользуетесь моей ленью и безнаказанно повторяете вымыслы.домыслы журналюг на тему ""коррупция" семьи Нетаниягу" :10: При этом когда очередные фейк ньюс рассыпаются в прах под давлением ФАКТОВ Вы без малейших колебаний и угрызений совести вываливаете новую порцию из тех же источников. :51: Стыдно батенька(с) гы.Ну кто из этих абсессивных леваков сейчас вспоминит что уже было не одно "громкое дело" против Нетаниягу и с участием госс.свидетелей которое закончилось пшиком ? и при этом друкероабрамовичи громогласно заявляли -ну всё это на 200% протокол-суд-тюрьма или минимум позорная отставка :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Травля...

Сообщение qwerty » 11 авг 2017, 13:07

Всё это мышиная возня. Даже если Биби сядет, Ликуд выиграет выборы. Даже если вся их первая десятка сядет - Ликуд выиграет выборы. Так будет продолжаться ещё минимум поколение - пока не вымрут помнящие кипуах мизрахи и автоматом ненавидящие левых выходцы из б.СССР.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2017, 13:29

qwerty писал(а):Источник цитаты автоматом ненавидящие левых выходцы из б.СССР.

Не только.Если кто то думает что в стране забыли авторов и вдохновителей катастрофы Осло и итнаткута то они глыбако ошибаются :em7:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 11 авг 2017, 13:44

А по-моему, с таким руководством Ликуд пролетит на выборах и в новую правящую коалицию войдет с Еш Атидом на вторых ролях. Ципи Ливни тоже, а Аводу возьмут на третьи роли. Еврейский Дом уживется с Президентом Лапидом, а Либерман с Софой Ландвер их не подведут. Развозов сказал, что выборы близко, в начале 2018 года.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Травля...

Сообщение qwerty » 11 авг 2017, 16:33

Если кто то думает что в стране забыли авторов и вдохновителей катастрофы Осло и итнаткута то они глыбако ошибаются


Про Осло забыли уже в 1999 - Барак стал ПМ. В реале ПМСМ мало кому есть дело до Осло и до итнаткута и до палестинцев вообще. Палестинская проблема реально сошла с повестки дня, вообще проблема безопасности сошла с повестки дня. На повестке дня - наши внутренние разборки.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2017, 17:19

qwerty писал(а):Источник цитаты Про Осло забыли уже в 1999 - Барак стал ПМ.

13 месяцев премьерства Барака -это одна из самых коротких и провальных каденций :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2017, 17:33

Efi писал(а):Источник цитаты А по-моему, с таким руководством Ликуд пролетит на выборах и в новую правящую коалицию войдет с Еш Атидом на вторых ролях. Ципи Ливни тоже, а Аводу возьмут на третьи роли. Еврейский Дом уживется с Президентом Лапидом, а Либерман с Софой Ландвер их не подведут. Развозов сказал, что выборы близко, в начале 2018 года.

Страшный сон :27: :10: :51: НО к счастью для этого нет никаких предпосылок и даже если партия Лапида станет второй по размерам после Ликуда шансы получить премьерское кресло у бывшего шоумена нулевые.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 11 авг 2017, 18:59

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вас просят заглянуть - уже 2 дня просят.

Я иногда ещё и работаю :39: ...ну заглянул.отписал чо думаю а вот насчёт приноса-заноса извинений я бы на Вашем месте поостерёгся их требовать.Вы беззастенчиво пользуетесь моей ленью и безнаказанно повторяете вымыслы.домыслы журналюг на тему ""коррупция" семьи Нетаниягу" :10: При этом когда очередные фейк ньюс рассыпаются в прах под давлением ФАКТОВ Вы без малейших колебаний и угрызений совести вываливаете новую порцию из тех же источников. :51: Стыдно батенька(с) гы.Ну кто из этих абсессивных леваков сейчас вспоминит что уже было не одно "громкое дело" против Нетаниягу и с участием госс.свидетелей которое закончилось пшиком ? и при этом друкероабрамовичи громогласно заявляли -ну всё это на 200% протокол-суд-тюрьма или минимум позорная отставка :sm1:


:37: :37: :37:

Дорогой Олег.Северные мы - в отличие от Вас я всегда (!!!) определяю суть сообщения. Оставьте в покое друкеров, шмушкеро и пентагон во главе с Эудом Бараком. Вы - при всей Вашей занятости - ву одно и то же время прекрасно поучаствовали как минимум в 5 темах. Тема, в которой Ваш прогноз оказался обосраным - не пожелали зайти. Точка. Да, и вот еще: у Ликуда таки будет 40 мандатов. У Ликуда во главе с Д.Битаном!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля...

Сообщение Pir Amid » 11 авг 2017, 19:33

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Про Осло забыли уже в 1999 - Барак ст
ал ПМ.

13 месяцев премьерства Барака -это одна из самых коротких и провальных каденций :cool

Короткая память украшает политика, но не участника Мегафорума. Так вот: сам Биби в 2009 году пригласил Барака в свое правительство... Биби таки нуждался в грамотном министре обороны. Спросите у него (у Биби) самого... :37:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%83%D0%B4

Возвращение (Э.Барака) в политику в 2007

На выборах лидера партии Авода 28 мая 2007 года занял первое место, выйдя во второй тур с Ами Аялоном, которого победил 12 июня и вернулся на пост лидера партии.

Вскоре после выборов сменил Амира Переца на посту министра обороны в составе кабинета Ольмерта. Эхуд Барак, как министр обороны руководил операцией «Литой свинец» по нанесению удара инфраструктурам Хамаса в секторе Газа вследствие ракетного обстрела Сдерота и Западного Негева. На выборах 10 февраля 2009 г. партия Авода получила только 13 мандатов, вместо 19 в Кнессете предыдущего созыва и Эхуд Барак объявил о намерении оставаться в оппозиции и пытаться восстановить доверие к партии на следующих выборах, однако

в марте (Э.Барак) принял предложение Биньямина Нетаньяху занять пост министра обороны в его правительстве.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2017, 00:20

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Короткая память украшает политика, но не участника Мегафорума. Так вот: сам Биби в 2009 году пригласил Барака в свое правительство... Биби таки нуждался в грамотном министре обороны. Спросите у него (у Биби) самого...

Биби нуждался в неформальных политических связях и "подковёрном" спокойствии со стороны сторонников Барака :13: А насчёт грамотности так после Лапида в должности мин. финансов Амира Переца и Либермана в должности МО слово "грамотность"-должно восприниматься буквально- умеешь читать и писать значит можешь быть министром :cool

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 13 авг 2017, 00:45

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты А по-моему, с таким руководством Ликуд пролетит на выборах и в новую правящую коалицию войдет с Еш Атидом на вторых ролях. Ципи Ливни тоже, а Аводу возьмут на третьи роли. Еврейский Дом уживется с Президентом Лапидом, а Либерман с Софой Ландвер их не подведут. Развозов сказал, что выборы близко, в начале 2018 года.

Страшный сон :27: :10: :51: НО к счастью для этого нет никаких предпосылок и даже если партия Лапида станет второй по размерам после Ликуда шансы получить премьерское кресло у бывшего шоумена нулевые.

Боюсь, что Ликуд будет вторым после Лапида. Сплоченность вокруг Биби показная. Ха-тнуa может примкнуть к Лапиду, а Аводу я не считаю серьезной силой. Лапид говорит лучше Биби. Я верю в светский Израиль, а светских больше, чем религиозных. Могут ли религиозные управлять светским государством? У них голова забита молитвами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2017, 07:45

Efi писал(а):Источник цитаты Могут ли религиозные управлять светским государством? У них голова забита молитвами.

В боевых частях ЦАХАЛЬ НЕ МЕНЬШЕ 20% носящих кипу причём не для для "украшения" головы ;) да и потом полностью светских в Израиле меньше чем религиозных что бы там не писали в опросах :neon:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Травля...

Сообщение kaminsky » 14 авг 2017, 08:37

Efi писал(а):Источник цитаты Биби напоминает волка на псарне :27:


Нет. Он больше напоминает слишком долго возглавлявшего стаю волков Акелу. Все чаще и чаще "промахивается". История с рамками металлоискателями - промашка. Ну если не хватило решимости совсем убрать охрану с мусульманской мечети то можно же было поручить охрану самим мусульманам, но не друзам, а полицейским арабам, естественно гражданам Израиля и это красиво подать.
Или показательно теплая встреча встреча Нетаньяху охранника посольства из Иордании. Для чего? Может охранник и не виноват( в этом еще не разбирались), но он застрелил двух граждан Иордании.
Я не знаю Акела постарел или засиделся, но то что он промахивается это факт.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость