Умер Фидель Кастро

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2016, 22:28

13-е колено :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Герасим » 26 ноя 2016, 22:37

Мрако Бес писал(а):13-е колено :37:
Вы спутали с 13м подвигом. Тётка из племени майя. А вот дантист ейный, возможно, и еврей.
Хабадники там нормальные евреи. Так приятно, даже мне, литваку, встретить в джунглях своего, хоть и хосида!
В начале 2000-х годов еврейское население Гватемалы составляло 1,1 тыс. человек. К концу 2007 г. в Гватемале жили около тысячи евреев. Основной еврейской организацией республики является Центральный совет евреев Гватемалы. В него входят три независимых еврейских общины - немецких евреев, сефардов и выходцев из Восточной Европы. Каждая из общин имеет свою синагогу. У немецких евреев синагога реформистская, у сефардов (Sephardi Maguen David Synagogue) и выходцев из Восточной Европы - синагоги ортодоксальные. Сионистская организация Гватемалы объединяет все сионистские группировки.

Немецкие евреи там безумно богатые и почти все перекинулись в католичество. Реформизм до добра не доводит. Тьфу на них.
Федя точно из выкрестов. По роже видно. Одеть кипу, лапсердак и не отличишь.
А так подался в коммуняки. А мог человеком быть...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Totev » 26 ноя 2016, 22:47

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты весь свободолюбивый кубинский народ давно в Майами


Включая сестру двух самоназначившихся "команданте" Фидель и Рауль. Она с ними уже 40+ лет не разговаривает.

Зато канадский либеральный идиот выдал официальное заявление, в стиле "Шалом Хавер"

“I know my father was very proud to call him a friend and I had the opportunity to meet Fidel when my father passed away. It was also a real honour to meet his three sons and his brother President Raúl Castro during my recent visit to Cuba.

“On behalf of all Canadians, Sophie and I offer our deepest condolences to the family, friends and many, many supporters of Mr. Castro. We join the people of Cuba today in mourning the loss of this remarkable leader.”
“Democracy Dies in Darkness”

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение biowolf » 26 ноя 2016, 22:48

Сдох наконец то. Хотя может как и кукарача каракаский,сдох давно,а обьявили сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение biowolf » 26 ноя 2016, 22:57

Piper писал(а):Источник цитаты За счет социального государства - централизованное планирование и распределение. Так же как в СССР при неэффективной экономике была неплохая в среднем медицина и хорошее образование.


Да, да,конечно, только вот специалисты так не считают.

вдумчиво читаем и сказок про совок больше не рассказываем:

http://flibusta.is/b/268526
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Герасим » 26 ноя 2016, 23:53

phpBB [youtube]

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Piper » 27 ноя 2016, 00:21

biowolf писал(а):вдумчиво читаем и сказок про совок больше не рассказываем:
http://flibusta.is/b/268526

"Путь Хирурга"? Вы уверены, что мне надо это читать? Может как-то договоримся? :3:

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение biowolf » 27 ноя 2016, 01:04

"Путь Хирурга"? Вы уверены, что мне надо это читать?


Чтобы потом не рассказывать про замечательную совковую медицину точно не помешает.
Пишет он довольно интересно,мне про быт снеговой папуасии было забавно почитать.

Но to sum it up:
Он,а он точно эксперт и специалист, пишет что медицина в совке была говном(например отставала на западной на десятки лет в диагностике,лекарствах,итд.),ну как и всё их коммуняцкое государство.
При этом были отдельные гениальные врачи,которых совдепия очень успешно травила,например Элизаров.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Piper » 27 ноя 2016, 01:29

biowolf писал(а):Источник цитаты Чтобы потом не рассказывать про замечательную совковую медицину точно не помешает.

А вы, извиняюсь, из своего опыта или по книжке? Я просто понял так, что в СССР/РФ вы не жили... Хотя конечно при наличии таких замечательных книг это не обязательно. В общем, возможно ваш хирург прав... про Илизарова и про диагностику и т.д. А я говорил про среднее по больнице, которое определяется массовыми мероприятиями вроде диспансеризации и всеобщего медицинского страхования обеспечения ставшего возможным в условиях развитого социализма.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 27 ноя 2016, 01:43

Piper писал(а):Источник цитаты А я говорил про среднее по больнице, которое определяется массовыми мероприятиями вроде диспансеризации и всеобщего медицинского страхования обеспечения ставшего возможным в условиях развитого социализма.


похоже что и ты там не жил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 06:13

Sem40-Панорама » Это интересно
Фидель Кастро понял евреев

Многих удивили слова лидера кубинской революции Фиделя Кастро, заявившего на прошлой неделе, что еврейский народ, переживший за свою историю немало трагедий, имеет право на собственное государство. На заявление отозвались премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и президент Шимон Перес, направившие в минувшие уик-энд Фиделю благодарственные письма.

В интервью американскому журналу The Atlantic Кастро заявил, что «Израиль, вне всякого сомнения, имеет право на существование». Кубинский лидер подверг резкой критике позицию иранского лидера Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего Холокост.

«Я не думаю, что существуют еще народы, которые пережили бы больше страданий, чем евреи, — заявил Фидель Кастро. — Евреев избирают объектом ненависти и клеветы при каждом удобном случае». Руководство Ирана должно отдавать себе отчет в последствиях теологического антисемитизма, считает Кастро, заявивший: «Евреев постоянно изгоняли и преследовали как убийц Христа. Но их религия и их культура не дали им исчезнуть, несмотря на две тысячи лет преследований и погромов. Их жизнь была гораздо тяжелее нашей, а Холокост — беспрецедентное событие в истории человечества».

Джеффри Голдберг, журналист, взявший у Кастро интервью, написал в своем блоге, что кубинский лидер выразил восхищение отцом израильского премьера, Бенционом Нетаниягу, назвав его «ведущим историком испанской инквизиции».

В письме канцелярии Нетаниягу говорится, что «слова Фиделя Кастро демонстрируют его глубокое понимание истории еврейского народа и Израиля».

Президент Израиля Шимон Перес направил лидеру кубинской революции послание, собственноручно написанное им на испанском языке: «Ваши слова представляют собой переход от суровой реальности сегодняшнего дня к светлым горизонтам будущего. Я благодарю вас от всего сердца. Вы показали, что даже далекие могут стать близкими».

Материал подготовил Роберт Берг

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 07:10

В Советском Союзе его образ был окружен романтическим ореолом («Вновь говорит вдохновенно Фидель — мужество знает цель», пел в свое время Кобзон), и флер этот не рассеялся до сих пор. И вполне заслуженно: что бы ни делал Кастро, каких бы ошибок — политических ли, экономических, — не совершал, он до последнего оставался нашим другом, и голос Кубы звучал в поддержку России в самые критические моменты, включая голосование в Генассамблее ООН по Крыму

https://lenta.ru/articles/2016/11/26/fidel_in_memoriam/

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Захар Беркут » 27 ноя 2016, 08:14

Я в Израиле встречал пару раз евреев, репатриантов из Кубы. Одна пожилая пара, кибуцники, приехавшие ещё в 70-е тепло отзывались о своей родине и с уважением к Фиделю. Второй был молодой парень, до 30 лет, сбежавший сначала в Майами, а уже оттуда сюда. Тот тоже плохого ничего не говорил,правда озабоченый был, скучал за мулатками, эфиопки, говорил не то. Никогда евреи на Кубе не преследовались антисемитизма не было,расизма тоже.
Недавно смотрел передвчу о путешествиях "Орел и решка". Там два человека путешествуют по разным странам. Уикенд. Один с золотой кредиткой,другой со ста долларами. Так на Кубе тот,который был с соткой баксов больше увидел и получил больше удовольствия и впечатлений,чем тот,у которого была золотая карта. Тот просто не мог часто найти ей применение.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Герасим » 27 ноя 2016, 08:24

biowolf писал(а): Он,а он точно эксперт и специалист, пишет что медицина в совке была говном(например отставала на западной на десятки лет в диагностике,лекарствах,итд.),ну как и всё их коммуняцкое государство.
При этом были отдельные гениальные врачи,которых совдепия очень успешно травила,например Элизаров.
Иллизаров был основателем и руководителем крупнейшего в мире Курганского ортопед. центра. Брумеля вернул к спорту. Какая же травля? Любопытно о нём рассказывал Деген. Иллизаров в паспорте был записан татом, и от еврейства своего отнекивался. Вообще, очень интересно Деген пишет врачах и медицине в СССР.
А так, любая уборщица-мать одиночка могла ребёнка за гроши послать на всё лето в пионерлагерь с прекрасными условиями, медпунктом, спортсекциями. А зимой в Дворец пионеров со всякими кружками. И это не велферно-социальное блядство, на которое слетелись в Гермашку совки, как мухи на....
А так прекрасная была профилактическая медицина. Доступная. Я правда, там в больнице ни разу не побывал. Здесь тоже. Т.ч. сравнивать не могу. О чём не жалею.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 27 ноя 2016, 08:32

Герасим писал(а):Источник цитаты А так, любая уборщица-мать одиночка могла ребёнка за гроши послать на всё лето в пионерлагерь с прекрасными условиями, медпунктом, спортсекциями


вообще-то в лагерях были смены,в медпункте была медсестра,а спортсекции были разве что в Артеке

Герасим писал(а):Источник цитаты А так прекрасная была профилактическая медицина.


что такое профилактическая медицина? :13:

Герасим писал(а):Источник цитаты Я правда, там в больнице ни разу не побывал.


мне к сожалению пришлось,поэтому знаю что там творилось
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Захар Беркут » 27 ноя 2016, 08:40

Мрако Бес,
Я в Артеке не был, но в тех двух пионерских лагерях, которых я был, были и кружки, в том числе и спортивные. Секциями их сложно было назвать. Но были у нас физруки и плавруки.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Izik Y » 27 ноя 2016, 08:43

мне к сожалению пришлось,поэтому знаю что там творилось


+1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 27 ноя 2016, 08:44

физруки конечно были и музруки тоже.И танцульки были.В Маяке (всесоюзный лагерь) были даже турниры.Но спортсекций не было.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 27 ноя 2016, 08:44

Герасим писал(а):Источник цитаты А так прекрасная была профилактическая медицина.


а,я кажется понял

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошёл...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Фидель Кастро

Сообщение Мрако Бес » 27 ноя 2016, 08:48

Efi, Федя поддерживал паловских террористов и тренировал их.А одно заявление-это надо было для того чтобы умилостивить кого-то
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей