по национальности - россиянин

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Захар Беркут » 25 ноя 2016, 14:05

ПАдонкАвский слэнг был пАпулярен в сети в начале 2000-х.
Олег там ещё застрял наверное. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2016, 14:28

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ПАдонкАвский слэнг был пАпулярен в сети в начале 2000-х.
Олег там ещё застрял наверное. :)

Это похоже но не одно и то же :37: ...Мне в 2000году было уже 40 лет.вернулся в религию.религиозный кибуц и всё такое так что слэнг если и наличествует то только из остатков советского улично- житейского 90х годов прошлого веку :ic1: А вообще главное что бы была гармония ...ведь и на "Вы" можно обращаться по разному и как говаривал наш старшина роты-"Я теперь буду с вами строго на "вы"-ВЫ...бу.ВЫсушу.ВЫблядки!!! :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: по национальности - россиянин

Сообщение ЮРА 777 » 25 ноя 2016, 17:52

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ПАдонкАвский слэнг

Есть сленг,а есть падонковская субкультура с соответствующим языком..Это разное..
Субкультура---отрицание культуры..
У Олега и сленга -то нет никакого.. Так,слегка коверкает язык для смеха и по незнанию ,и запятые не ставит..этим многие грешат.. :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 25 ноя 2016, 19:18

Субкультурa, как и любое культурное явление, возниклa не в культурном вакууме, а в культурно насыщенной среде.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 06:04

;) А я по паспорту россиянин, а по национальности украинский еврей.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: по национальности - россиянин

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2016, 10:11

Efi, теперь ты будешь жидороссиянин

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 12:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Efi, теперь ты будешь жидороссиянин

;) Это ты будешь жидороссиянин, а не я. Живя в Израиле, я буду йегуди руси, а в России - израильтянин с российским паспортом. Кстати, он мне нужен только для удобного проезда на Финляндский вокзал из аэропорта Пулково. Да еще заскочить в Дом Книги. Летом даже в гости не к кому: все друзья на дачах, а в другое время года холодно, а мы стали нежными. У нас тут в Ариэле климат щадящий :3:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7171
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: по национальности - россиянин

Сообщение bel » 27 ноя 2016, 12:24

Efi писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Efi, теперь ты будешь жидороссиянин

;) Это ты будешь жидороссиянин, а не я. Живя в Израиле, я буду йегуди руси, а в России - израильтянин с российским паспортом. Кстати, он мне нужен только для удобного проезда на Финляндский вокзал из аэропорта Пулково. Да еще заскочить в Дом Книги. Летом даже в гости не к кому: все друзья на дачах, а в другое время года холодно, а мы стали нежными. У нас тут в Ариэле климат щадящий :3:

Я без Российского паспорта вполне удобно ехал. А что дает паспорт ?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Захар Беркут » 27 ноя 2016, 13:38

bel,
Российскую пенсию, если заработал. Возможность ездить в страны, куда израильтян не пускают. Например -Эмираты, остров Бали в Индонезии.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 14:40

bel, :13: так у вас внутреннего паспорта нет, а у меня есть. Я же не эмигрант, как вы, а бывший советский гражданин, поменявший паспорт СССР на паспорт России в 2004 году, когда Путин отменил старые советские документы. Чтобы всё имущество продавать, надо было туда ездить и иметь дело с паспортистками. Чтобы жить в Израиле, не надо было выходить из предыдущих гражданств. Я же не был обиженным на советскую власть, как Эдмон, которого Россия вышвырнула практически голого и босого.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 27 ноя 2016, 15:21

Efi писал(а):;) А я по паспорту россиянин, а по национальности украинский еврей.
Нету украинских евреев в природе. Горские есть, бухарские есть, грузинские есть, а жидов своих хохлы несколько раз вырезали поголовно. Т.ч. Вы потомок переселенцев из Польши.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7171
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: по национальности - россиянин

Сообщение bel » 27 ноя 2016, 15:52

Efi писал(а):Источник цитаты bel, :13: так у вас внутреннего паспорта нет, а у меня есть. Я же не эмигрант, как вы, а бывший советский гражданин, поменявший паспорт СССР на паспорт России в 2004 году, когда Путин отменил старые советские документы. Чтобы всё имущество продавать, надо было туда ездить и иметь дело с паспортистками. Чтобы жить в Израиле, не надо было выходить из предыдущих гражданств. Я же не был обиженным на советскую власть, как Эдмон, которого Россия вышвырнула практически голого и босого.

Меня то же голого и босого.
Вы написали, что паспорт вам нужен только для удобного проезда от Пулково до Финляндского вокзала.
Я и спрашиваю, в чем тут ,собственно, преимущество ? Я по Израильскому совсем недавно точно так же проехался.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 18:04

Герасим, нет, не из Польши, а из Австрии.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Efi » 27 ноя 2016, 18:15

bel, а я еще и в Москве, а не где-то, родился. Туда и выписался из Питера, когда хотел купить там квартиру. Но не пришлось, потому что мой сын после Москвы получил работу в Берлине. А летать в Берлин, действительно, российский паспорт не нужен. А в РФ граждане РФ должны иметь паспорт РФ.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Олег.Северные мы » 28 ноя 2016, 07:54

Россияне выиграли чемпионат мира по ММА...Список россиян- Омар Нурмагомедов.Курбан Тайгидов.Мурад Рамазанов.Алибек Расулов.Гамзат Харимагомедов.Магомет Анкалаев.Амирхан Исаганжиев :appl: Порадуйтесь вместе с россиянами победе российского духа. :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Захар Беркут » 28 ноя 2016, 10:23

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Россияне выиграли чемпионат мира по ММА...Список россиян- Омар Нурмагомедов.Курбан Тайгидов.Мурад Рамазанов.Алибек Расулов.Гамзат Харимагомедов.Магомет Анкалаев.Амирхан Исаганжиев :appl: Порадуйтесь вместе с россиянами победе российского духа. :37:

А если бы израильский араб или русский, украинец граждане Израиля победили бы в международных спортивных соревнованиях, Вы бы радовались, гордились бы?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 28 ноя 2016, 12:22

Захар Беркут, здесь всё упирается в разделение свой-чужой. Скажем, сенегальский негр, играющий за Бейтар Ерушалайм для меня свой, а его брат, играющий за Макаби Т-А, чужой. А для их матери оба свои.
Кто-то из россиян считает дагестанцев своими, а чеченов и хачей чужими. Кто-то наоборот.
А вообще, я пришёл к выводу, что нация - это исторически устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры... Необходимо подчеркнуть, что ни один из указанных признаков, взятый в отдельности, недостаточен для определения нации. Более того, достаточно отсутствия хотя бы одного из этих признаков, чтобы нация перестала быть нацией... Только наличность всех признаков, взятых вместе, дает нам нацию.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Захар Беркут » 28 ноя 2016, 13:42

Герасим,
Я прежде всего болею за спортсменов своей страны, которые на международных соревнованиях выступают под израильским флагом. И неважно какой они национальности. Хотя арабские спортсмены принципиально не поют наш гимн. Репатрианты тоже иногда не поют, но по другой причине, не знают слов, подчас вообше не знают иврит.
Тем не менее престиж страны важнее.
Клубы немножко другое. Это частные предприятия, игрушки олигархов. Толку было от побед Тель-Авивского Маккаби в баскетболе, когда там почти все легионеры играли.
Или от побед донецкого Шахтёра, где в основе восемь бразильцев. Тут нужно выбрать свой любимый клуб и болеть за него, вне зависимости от конъюнктуры.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 28 ноя 2016, 16:08

Захар Беркут, я процитировал одного чудесного грузина, а Вы не поняли.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Олег.Северные мы » 28 ноя 2016, 18:57

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Россияне выиграли чемпионат мира по ММА...Список россиян- Омар Нурмагомедов.Курбан Тайгидов.Мурад Рамазанов.Алибек Расулов.Гамзат Харимагомедов.Магомет Анкалаев.Амирхан Исаганжиев :appl: Порадуйтесь вместе с россиянами победе российского духа. :37:

А если бы израильский араб или русский, украинец граждане Израиля победили бы в международных спортивных соревнованиях, Вы бы радовались, гордились бы?

Да безусловно гордился бы НО в Израиле в отличии от России потенциальных спортсменов в 20 раз меньше и это ОГРОМНАЯ разница.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя