по национальности - россиянин

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2016, 15:05

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Легко затянуть в свои сети тяжело больного человека. Не в осуждении, просто констатация факта. Кстати, в реабилитационных центрах алкоголиков и наркозависимых их тоже полно.
Насчет тюрем не знаю,знаю только,что многие зеки возвращаются на волю религиозными.

Легко или нет вопрос спорный но в иудаизме не принято агитировать а затягивать "в свои сети" постороннего человека и вовсе абсурдно(никакого профиту).Могут сказать знакомому приходи на урок.могут позвать когда не хватает до миньяна.могут вручить "боевой листок" с информацией о недельной главе Торы.рекламой и обьявлениями но не более того.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: по национальности - россиянин

Сообщение ЮРА 777 » 03 дек 2016, 17:48

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты и чистоты семейной жизни

*только с женой? Какая трагедия*(с)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Олег.Северные мы » 03 дек 2016, 18:48

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты и чистоты семейной жизни

*только с женой? Какая трагедия*(с)

Речь идёт о "ритуальной чистоте" женщины в принципе т.е. когда можно а когда нельзя и выполнения соответствующих этому действий...у царя Соломона было более 800 жён и наложниц если чо.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 03 дек 2016, 21:30

Олег.Северные мы писал(а): Речь идёт о "ритуальной чистоте" женщины в принципе т.е. когда можно а когда нельзя и выполнения соответствующих этому действий...у царя Соломона было более 800 жён и наложниц если чо.
Потому Государство и развалилось, поскольку Шломо превысил допустимое число жён и лошадей. Богобоязненому еврею нельзя иметь более 18 (хай) жён, как у Давида. Рабейну Гершом, правда, многожёнство запретил, но запрет его действителен только для ашкеназов, и 1000 лет, которые запрет действовал, истекли. Но обычай превращается в алаху, т.ч. уже нельзя. Зато, в отличие от католиков, разводиться можно. Т.ч. гениальный фильм "Развод по-итальянски" не про нас будет, хотя Марчело был евреем.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2016, 02:50

Герасим писал(а):Источник цитаты хотя Марчело был евреем


а кто у вас не еврей?Огласите пжалста весь список,ибо он будет явно короче
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2016, 02:56

Герасим писал(а):Источник цитаты Зато, в отличие от католиков, разводиться можно.


проще всего разводиться у муслимов-сказал 3 раза "талак" и усё
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 04 дек 2016, 09:17

Мрако Бес писал(а): а кто у вас не еврей?Огласите пжалста весь список,ибо он будет явно короче
Переход на личность (мою) приветствуется - образ враз всплывает тёщи незабвенной, что сидит на лавке в ветхом шушуне.... По поводу Чингачука Моисеевича Мастрояни:
Маму Марчелло Мастроянни звали Ида Идельсон
http://www.alefmagazine.com/news50.html

проще всего разводиться у муслимов-сказал 3 раза "талак" и усё
Тока ежели жена - муслимка и в присутствии 3х алимов (шайтанов - знатоков шариата) и содержать её до конца дней ея. Проще того, как Родион Раскольников...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2016, 09:27

Герасим писал(а):Источник цитаты Переход на личность (мою) приветствуется


где тут переход на личности? :13:

Герасим писал(а):Источник цитаты По поводу Чингачука Моисеевича Мастрояни:
Маму Марчелло Мастроянни звали Ида Идельсон
http://www.alefmagazine.com/news50.html


источник сомнительный
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Герасим » 04 дек 2016, 10:57

Так и ценность информации сомнительная. Ну, может для ОК в совке, для Суслова, или, там, для Фурцевой.....

Yesrep

Re: по национальности - россиянин

Сообщение Yesrep » 07 дек 2016, 08:50

вот интересная статья:
http://salat.zahav.ru/Articles/10833/sv ... _kto_uehal
у меня так тоже было сначала..., т.е. тоже писали и злились.
но я их сразу понял и не возмущался, как вот эти иммигранты из германии.

я нарисовал себе другую картинку, как на производстве: люди общаются, работают, преодолевают разные пороги, волнуются, изобретают, придумывают, находят компромиссы, побеждают, или проигрывают - все это называется жизнью в определенных условиях.
потом кто-то приходит, или уходит, но не это страшно, а то, что и те, и другие дают советы, как именно жить тем, кто остался.
усугубляется это еще и тем, что те, кто уехал, улучшили условия своей жизни (по большому счету) не взирая на временные трудности, и это оставшиеся понимают. а самим им приходится продолжать преодолевать, видоизменять на местах и строить. но главное - переживать всякие кризисы и катаклизмы на местах тогда, как другие от всего этого удрали.
вы скажете, так удирайте тоже!
не все могут и это раз, два, есть и такие, которые патриоты - это мы видем по аборигенам израиля!
и наконец, это только так красиво говорится о пережитых пожарах, о разводах, или ремонтах, однако есть и такие, которые всего этого в жизни миновали, делая все возможное, чтобы не попасть в переплет. вот так они и прожили всю жизнь вместе со всей страной, переживая с ней и взлеты, и падения, и все то, что пришлось на долю этой страны и этого народа.
вот такая категория населения не приемлет разного рода перебежчиков, она их называет - "перекати поле", т.е. ненадежными людьми. что поделаешь - такова мораль и нравственность этих людей.
и дело тут не в свободах, а во взглядах.

обижаться на таких? осуждать?
я бы не стал.
когда мне в письмах писали подобное, что, мол, никто тебя не гнал отсюда, никто не подталкивал, вот сам и ешь свои ошибки - я смолчал. правда потом они же мне писали, что, мол, вы евреи как и всегда оказались правы - развалили страну наши правители очередной раз наплевав на народ. мол, а у вас-евреев есть какое-то внутреннее чувство опасности, вот вы все и поуезжали вовремя...
и все-равно злятся, я это чувствую из отсюда.
(:

что тут поделаешь?
только посочувствуешь, другого не дано.
а кто из нас лучше, кто хуже - жизнь покажет, ибо сказанное сегодня - эмоции.

:m:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей