Брутальность

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 окт 2016, 21:02

Мне кажется едва ли не основной чертой совковой ментальности была брутальность . Брутальность воспитывалась всем образом советской жизни, лицемерием этого общества , культом насилия, культом повсеместного обмана, цинизма доведенного до крайности, культа неуважения к личности, культом неуважения к слабому, культом неуважения к женщине, культом неуважения к меньшинствам.
Наверно неслучайно несколько нормальных почти цивилизованных лет в России снова сменились откатом к прошлому только еще в более уродливой и в еще более брутальной форме.
Когда я приехал в Израиль я вздохнул всеми легкими совсем другую атмосферу, совсем другие отношения между людьми, другое отношение к личности. Какое это было прекрасное чувство. Я это ненавидел там и каким то чудесным образом оказался в обществе где брутальность фактически отсутствует.
Ну может быть кроме некоторых моих бывших соотечественников которую привезли эту брутальность с собой .
Брутальность - скорей всего следствие тяжелой жизни, постоянной несправедливости, постоянного обмана, постоянной опасности. В Израиле , несмотря что жизнь здесь нелегка и опасна , как то к моему народу это не прилипает. Противоядие против брутальности наверно генетическое у моего народа.
А вот у американцев каким то образом стал кандидатом президенты человек настоящей русской брутальности. Посмотрите на его речь , посмотрите на его цинизм, посмотрите на его неуважение к женщине. В России такой человек сразу бы стал героем. Но в Америке? И еще стал кандидатом от Республиканской Партии, всегда бывшей консервативной и традиционной ? Уму не постижимо. Какая то пробоина в американской избирательной системы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Брутальность

Сообщение DK » 09 окт 2016, 21:32

С ужасом думаю что было бы, если бы в пору моего студенчества уже были смартфоны. А в соседнюю общагу врачей сматфоны даже нельзя было бы внести - сгорели бы на подходе. От брутальности.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2016, 21:35

DK писал(а):Источник цитаты С ужасом думаю что было бы, если бы в пору моего студенчества уже были смартфоны


ну да-в старые времена звонишь девушке,а трубку всегда поднимает её папа :27: А чичас?Звони прямо ей когда хочешь и солько хочешь.Не жисть,а малина :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Брутальность

Сообщение DK » 09 окт 2016, 21:36

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну да-в старые времена звонишь девушке,а трубку всегда поднимает её папа :27:

Поэтому и была в наше время культура общения. Не то, что сейчас. :em3:

ПС. Мама - это куда хуже.
Последний раз редактировалось DK 09 окт 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2016, 21:38

да уж-голосок приходилось делать ангельским :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2016, 21:44

https://en.wikipedia.org/wiki/Microaggression_theory

а неофиты совки всегда готовы перегнать старшего брата по этой части и ещё покрыть презрением своих же собратьев-все пидарасы,один я Дартаньян
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 окт 2016, 21:49

Скажем так что брутальность в совке не была уделом многих евреев, В кругу моих знакомых евреев брутальность отсутсвовала. Евреи в основном следили за свим языком, обращались нормально с женщинами , не были жестокими. Чем и отличались от русских

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Брутальность

Сообщение qwerty » 09 окт 2016, 22:09

Посмотрите на его речь , посмотрите на его цинизм, посмотрите на его неуважение к женщине.


Это не имеет никакого отношения к брутальности. Никакой брутальности в Трампе нет. Брутальным Трамп был бы если бы урезал по-Гуронски: если я стану презом, я дам РФ 48 часов убраться из Крыма и Сирии, Ирану и С.Корее - 48 часов на демонтаж ядерной программы, ИГ - 48 часов на сдачу оружия. Иначе ам. ВС покажут им на все миллиарды военного бюджета. Ничего такого я от Трампа не слышал. На тезис "Я бы вдул" способен любой хнун.

Евреи в основном следили за своим языком...


У Вас какие-то воображаемые евреи. В СПб евреи матерились не хуже русских. Как-то на работе послали меня подписать чертёж к одному - эдакий лысенький малеьнкий классический еврей-одуванчик с картинки, с таким грустным еврейским взглядом. Так этот одуванчик мне в семь этажей на семь этажей так объяснил всё, что он думает обо мне, чертеже, руководстве завода и руководстве СССР - я такого ни от одного работяги не слышал.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 окт 2016, 22:13

Брутальным Трамп был бы если бы урезал по-Гуронски: если я стану презом, я дам РФ 48 часов убраться из Крыма и Сирии, Ирану и С.Корее - 48 часов на демонтаж ядерной программы, ИГ - 48 часов на сдачу оружия


Как раз в этом брутальности нет. Жесткие меры - совсем не брутальность.
Гайдар не был брутален когда спас экономику России от полного развала. Тот же Союз не был брутален когда разгромил нацистов.
Под брутальностью я имею в виду совсем другое, то что описал в своем стартовом посте
И это как раз то что есть у Трампа
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 09 окт 2016, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2016, 22:14

qwerty писал(а):Источник цитаты На тезис "Я бы вдул" способен любой хнун.


вокруг него всегда куча баб модельной внешности и он таки вдувал.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Брутальность

Сообщение DK » 09 окт 2016, 22:18

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Евреи в основном следили за свим языком, обращались нормально с женщинами , не были жестокими. Чем и отличались от русских

Как сейчас помню - у нас в комнате лампочка сгорела. Все вокруг матерятся, ребята девушек поносят, те ребят в пешее путешествие посылают. Ну а мы с другом Борькой решили лампочку заменить. Поставили стремянку, я влез, а Борька снизу держит. Ну лампочка у меня из рук выпала и Борьке по кумполу. Борька мне так вежливо:
Б: - ДК, товарищ мой, не могли бы Вы там трудиться поаккуратнее?
Я: - Всенепременно, уважаемый Борис!
Б: - Я на Вас всецело полагаюсь, дорогой ДК!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Брутальность

Сообщение DK » 09 окт 2016, 22:21

qwerty писал(а):Источник цитаты Как-то на работе послали меня подписать чертёж к одному - эдакий лысенький малеьнкий классический еврей-одуванчик с картинки, с таким грустным еврейским взглядом. Так этот одуванчик мне в семь этажей на семь этажей так объяснил всё, что он думает обо мне, чертеже, руководстве завода и руководстве СССР - я такого ни от одного работяги не слышал.

Нельзя вот так - топором по яйцам. Надо медленно, чтобы прошлое не разрушить.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 окт 2016, 22:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Как-то на работе послали меня подписать чертёж к одному - эдакий лысенький малеьнкий классический еврей-одуванчик с картинки, с таким грустным еврейским взглядом. Так этот одуванчик мне в семь этажей на семь этажей так объяснил всё, что он думает обо мне, чертеже, руководстве завода и руководстве СССР - я такого ни от одного работяги не слышал.

Ну? И причем тут брутальность?.Обматерить совок - это совершенно нормально.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 окт 2016, 22:30

Но когда матерятся при женщинах , допускают непристойности- ну это чисто русский отстой. И очень сожалею когда слышу это здесь. И стараюсь от таких быть подальше.
А когда это все делается еще и публично - это просто мерзость.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Брутальность

Сообщение Piper » 09 окт 2016, 23:18

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты И еще стал кандидатом от Республиканской Партии, всегда бывшей консервативной и традиционной ?

Да в их партии таких "мачо" хватает, на Буша поглядите. А этот просто самый болтливый. Плохо, что его выпустили на арену, это так не забудется.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2016, 23:25

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Но когда матерятся при женщинах , допускают непристойности- ну это чисто русский отстой. И очень сожалею когда слышу это здесь. И стараюсь от таких быть подальше.
А когда это все делается еще и публично - это просто мерзость.


рятуйте-микроагрессия.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 10 окт 2016, 03:21

ну раз помянули Трампа,то он опять нае..л лево-педерастические.Сказал что будет преддебатная пресс-конференция,а показал женщин,которых Блинтон насиловал,а старуха заметала следы уничтожая их морально

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Брутальность

Сообщение мырлин » 10 окт 2016, 05:54

Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Брутальность

Сообщение Izik Y » 10 окт 2016, 08:20

Брутальность не связана с совковостью и с национальностью или расой. Всё, ИМХО, идёт от семьи и ближнего окружения, особенно в детстве. Я тут недавно почитал биографию Шварценеггера, вот уж образец брутальности. Почитайте, очень познавательно, после этой книги моё уважение к нему резко снизилось. Если взять отношение к женщинам, то Трамп ангел по сравнению с ним. И теперь этот ханжа-терминатор говорит, что впервые с 1983 года не будет голосовать за республиканского кандидата!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Брутальность

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2016, 09:18

Вообще какая-то искусственная тема. :13: Брутальность, имхо, - это только симптом более широкого явления - культа силы. "Распространённость" культа силы зависит от развития общества. Израиль в этом смысле немногим опережает Россию. Может быть это проявляется по-другому, так это в силу нюансов ментальности.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей