Брутальность

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Брутальность

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2016, 10:48

Те, кто живут в Канаде, пишут то же самое-остались одни "либеральные" СМИ, остальные исчезли. В США хотя бы есть FOX News, насколько я понимаю, хоть какая-то альтернатива т.н. "левопедерастическим" СМИ. У нас есть одна пользующаяся спросом газета Исраэль-ха-йом, позволяющая себе высказать альтернативное мнение, так её называют бибитоном и давно пытаются закрыть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Брутальность

Сообщение Захар Беркут » 17 ноя 2016, 11:10

Да неа. Я Герасима знаю и его аллегории. Совершенно без обид. Тем более я не требовал бана. Но Яков так решил. Хозяин-барин.
Мне даже как то тоскливо без Герасима.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Брутальность

Сообщение скаут Рональд » 17 ноя 2016, 11:58

Izik Y писал(а):Источник цитаты Те, кто живут в Канаде, пишут то же самое-остались одни "либеральные" СМИ, остальные исчезли. В США хотя бы есть FOX News, насколько я понимаю, хоть какая-то альтернатива т.н. "левопедерастическим" СМИ. У нас есть одна пользующаяся спросом газета Исраэль-ха-йом, позволяющая себе высказать альтернативное мнение, так её называют бибитоном и давно пытаются закрыть.

Всегда есть и будет давление большинства на меньшинство. Вы сравнивайте давление "левого" большинства на "правое" меньшинство с давлением наоборот. Имея ввиду, конечно, нюансы понимания терминов "левизна" и "правизна". Плюс имейте ввиду что "правые" всегда пассионарнее, а значит их понятия о "нейтральности" и "сбалансированности" сильно перекошены. Я например уже привык, что наши электронные СМИ открыто издеваются, например, над Герцогом и Лапидом. Но у "правых" они проходят как "ультралевые СМИ".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Брутальность

Сообщение скаут Рональд » 17 ноя 2016, 12:05

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Да неа. Я Герасима знаю и его аллегории. Совершенно без обид. Тем более я не требовал бана. Но Яков так решил. Хозяин-барин.
Мне даже как то тоскливо без Герасима.

Как раз я имел ввиду что там не на что обижаться, т.е. нет "состава преступления". :44:

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Брутальность

Сообщение EvgAD » 17 ноя 2016, 12:17

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Захар Беркут писал(а):
Источник цитаты Да неа. Я Герасима знаю и его аллегории. Совершенно без обид. Тем более я не требовал бана. Но Яков так решил. Хозяин-барин.
Мне даже как то тоскливо без Герасима.

Как раз я имел ввиду что там не на что обижаться, т.е. нет "состава преступления".

Поцоны, может маляву Якову накатаем, типа УДО по поводу Днюхи! :44:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Брутальность

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2016, 13:20

Я например уже привык, что наши электронные СМИ открыто издеваются, например, над Герцогом и Лапидом.


Пример можно ? В любом случае большинство не читают электронные СМИ, я писал совсем о другом-ТВ, радио, газеты.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Брутальность

Сообщение digger » 17 ноя 2016, 13:35

А мне кажется, что наоборот газет и телевизора не смотрят, телевизор разве что в качестве фона.

>не на что обижаться, т.е. нет "состава преступления".
Есть борщ со свининой - неэтично или где?
Ignorance is strength

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Брутальность

Сообщение скаут Рональд » 17 ноя 2016, 14:31

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Я например уже привык, что наши электронные СМИ открыто издеваются, например, над Герцогом и Лапидом.


Пример можно ? В любом случае большинство не читают электронные СМИ, я писал совсем о другом-ТВ, радио, газеты.

Я и имел ввиду ТВ и радио. Кажется вы говорили, что вообще СМИ не потребляете, так как же можете судить? Мог бы вам посоветовать посмотреть любое интервью 2-го канала Лапида и Герцога, особенно перед выборами. Или как аналитеги с удовольствием обсасывают серость, "нелидерство" и отсутствие харизмы Герцога, явно в пренебрежительном тоне.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Брутальность

Сообщение Onil » 17 ноя 2016, 14:38

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Да неа. Я Герасима знаю и его аллегории. Совершенно без обид. Тем более я не требовал бана. Но Яков так решил. Хозяин-барин.
Мне даже как то тоскливо без Герасима.

на мф с давних времен существует неписаное правило - семья табу. если друг на друга еще можно слехка, то семья - святое.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Брутальность

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2016, 16:07

Я действительно не "потребляю" СМИ. Разве что перед работой минут 15 иногда смотрю по 10 каналу передачу "Ор и Майя", чтобы быть в курсе новостей.
Но почему тогда "электронные СМИ" ? Я думал, что электронные-это интернет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 ноя 2016, 18:50

В любом случае , существующие в западном мире( США, Англии, Израиле) СМИ - конечно же не идеальные , но ничего лучшего не придумано. Альтренативы хорошо известны. И мы видели что на наших глазах произошло со СМИ в России

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Брутальность

Сообщение Захар Беркут » 17 ноя 2016, 18:59

Igor Erukhimovich,
Прочитал в фейсбуке, что если бы Гебельс пришёл устраиваться на нынешнее российское ТВ, его взяли бы, максимум, разносчиком кофе.
На фоне Соловьева, Киселёва, Норкина, Пети Свинорылого, Мамонтова, Шейнина он бы потерялся.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 ноя 2016, 19:08

Захар Беркут,
Согласен полностью. А некоторые завидуют...

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Брутальность

Сообщение Kassandr » 18 ноя 2016, 05:59

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Igor Erukhimovich,
Прочитал в фейсбуке, что если бы Гебельс пришёл устраиваться на нынешнее российское ТВ, его взяли бы, максимум, разносчиком кофе.
На фоне Соловьева, Киселёва, Норкина, Пети Свинорылого, Мамонтова, Шейнина он бы потерялся.

:appl:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Брутальность

Сообщение Izik Y » 18 ноя 2016, 17:45

Igor Erukhimovich, я не понял, кто чему завидует, но Россия-последняя страна в мире, которая будет мне примером. Я имел в виду, что в идеале СМИ должны выражать как можно широкий спектр мнений, а не только лево-либеральные.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2016, 17:57

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Прочитал в фейсбуке, что если бы Гебельс пришёл устраиваться на нынешнее российское ТВ, его взяли бы, максимум, разносчиком кофе.


товарисч из мордокниги под видом соков своего мозха лишь повторяет высказывание Блинтона про абизяна в 2008г.-ещё недавно он бы нам только кофий подносил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Брутальность

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 ноя 2016, 20:03

Izik Y,
Я имел в виду, что в идеале СМИ должны выражать как можно широкий спектр мнений, а не только лево-либеральные.


Все правильно, только нужно понимать что свободная пресса базируется на либеральных принципах. А иначе получается то что есть в России сегодня или было в Германии тогда.
Другое дело что нужно пытаться представлять и левую и прaвую точку зрения, пока та и другая не начинают противоречить демократическим правилам игры

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2016, 20:17

перевод-есть моя точка зрения и неправильная.В сми не может быть неправильных точек зрения,для того чтобы был сплошной либерализьм
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Брутальность

Сообщение скаут Рональд » 18 ноя 2016, 20:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Igor Erukhimovich, я не понял, кто чему завидует, но Россия-последняя страна в мире, которая будет мне примером. Я имел в виду, что в идеале СМИ должны выражать как можно широкий спектр мнений, а не только лево-либеральные.

Только слово "должны" тут не совсем уместно. Нельзя добиваться равенства мнений в СМИ силой. Как вы это себе представляете? А если скажем в стране основные идеологии (мнения) - светская (прагматичная) и религиозная. Вы и тогда будете считать неравное представительство "недостатком"? В конце концов в свободном обществе нельзя запретить, скажем журналистам, писать что они хотят.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Брутальность

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2016, 23:36

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Нельзя добиваться равенства мнений в СМИ силой


начинается левое враньё.Равенство само по себе возникнет,силой поддерживается неравенство
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей