Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 09 дек 2016, 06:05

Efi писал(а):Источник цитаты
...Амона -это на мой взгляд намного хуже трансфера из Гуш Катифа потому что создаёт цепь прецендентов на которые в будущем будут опираться требования в БАГАЦ к освобождению "палестинских частных земель" от оккупации

Но Гуш Катиф был передан Палестинской автономии, но в данном случае территория Амоны останется оккупированной Цахалом, как и вся остальная " оккупированная Палестина" на Западном берегу Иордана... .
Территорию Амоны не передадут, надо думать, властям ПА.

Да дело не в этом а в том что еврейская земля получила статус частной арабской собственности а антисемитские организации дополнительную легитимацию и юридическое подтверждение "подлинности" фальшивых документов и аргументов :em7: :19: БАГАЦ выступил в роли "чёрного натариуса" по классической схеме отжатия собственности...Ещё раз поясню ситуацию как она мне представляется из УЖЕ произошедших случаев Амона ведь не первая в этой схеме.Вы вспомните как недавно гоняли как зайцев поселенцев ставящих караваны и шалаши в сердце Израиля как тщательно создавали отрицательный образ ноар гваот.противозаконные действия.чужая собственность.покушение на ЦААЛЬ и т.п....ти вот после этой тщательно спланированной подготовки вступила в действие следующая фаза-ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГИТИМАЦИЯ Израиля как оккупанта при поддержке израильских институтов власти :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: Амона -это сорок семей а подобных судебных исков в БАГАЦе около 260 и нет на сегодня никаких путей этому помешать.Решение ИЗРАИЛЬСКОГО ВЫСШЕГО СУДА СПРАВЕДЛИВОСТИ о незаконности еврейского права на еврейскую землю будут цитировать и приводить в пример поколения как цитируют "Протоколы Сионских мудрецов" :(

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Амона

Сообщение DK » 15 дек 2016, 22:04

phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2016, 00:17

При этом конфликт религиозный и ни какая территориальная уступка его не решит. :low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Амона

Сообщение Яков » 16 дек 2016, 13:02

Жители Амоны после долгого обсуждения, длившегося всю ночь, отказались принять "компромиссный" план. По сообщению СМИ, молодежь стягивается к Амоне, дороги забиты покрышками, железом, на крышах наблюдательные вышки.
Конечно, несколько сотен безоружных людей не смогут противостоять армии и полиции, но вид сражающейся Амоны - страшный сон Нетаниягу, Либермана и, наверное, Беннета.
То, что впереди на этот раз пойдет полиция, а не армия - не играет никакой роли.
Эти кадры снова обойдут СМИ всего мира. И, если Шарона назвали откровенно левым после прошлой Амоны, то как теперь назовут Нетаниягу.
Кстати, Нетаниягу и Беннет еще пытаются что-то как-то и нашим и вашим, как-то не допустить насильственной эвакуации, но Либерман противен во всех своих нынешних речах.
ИМХО это все вызовет уход общества вправо (наших политиков история последних лет ничему не учит) и на сцену выйдут набравшие электоральный вес политики более правые, чем Беннет.
Это не потому, что я так хочу или не хочу. Это просто логический вывод из событий.

Чтобы было ясно мое мнение. Я очень не хочу прихода правых радикалов в израильскую политику (по мне достаточно Беннета). Но, если они придут, то нынешнее правительство может винить только себя.
И в Европе, и в США действует непреложный закон - когда правительство потакает левым, приходят более правые. Нет никаких причин, чтобы Израиль был исключением.

Я не каркаю. Я предупреждаю.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 16 дек 2016, 13:46

Самое прискорбное что у правительства есть все полномочия и возможности просто сказать "НЕТ" и оставить Амону там где она стоит при этом опасаться последствий того что весь мир возмутится на фоне происходящего в Сирии.Ираке и Африке просто маразм.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 16 дек 2016, 13:56

следующая фаза-ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГИТИМАЦИЯ Израиля как оккупанта при поддержке израильских институтов власти

Так ведь Израиль и есть же оккупант! Еврейский и демократический оккупант !
Я уже сто раз сообщал, что в этом нет ничего зазорного.
Northern Ireland occupies one third of the island of Ireland. England occupies the southern part of the island of Great Britain

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Амона

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2016, 13:59

Насколько я понимаю ситуацию , придут к компромису на 90 минуте

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 16 дек 2016, 16:16

Собственно, в плане действий о решении судьбы Амоны между Шароном и Нетаниягу никакой (почти) разницы нет. Хотя... Посмотрим - еще не вечер...

Яков - а по-поводу Вашего вопроса "Насчет Амоны - Вы за белых или за красных?" - так Вы сами и ответили. См. Ваш-же пост...

...В 2006 году во время насильного снесения Амоны многие в Израиле и здесь на форуме были убеждены в том, что при настоящем правом правительстве такого позора бы не было... Так какое правительство у нас сегодня?

Яков писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
Насчет Амоны - Вы за белых или за красных?


Яков писал(а): И, если Шарона назвали откровенно левым после прошлой Амоны, то как теперь назовут Нетаниягу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Амона

Сообщение qwerty » 17 дек 2016, 17:31

Я очень не хочу прихода правых радикалов...


Не придут. Эли Ишай с Марзелем не смогли преодолеть элект. барьер. Все нынешние правые радикалы - религиозные, и заранее ограничены религиозным электоратом, за который будут драться с ШАС и ЯТ. Сценарий, при котором светские правые проголосуют за религиозного кандидата - кажется мне фантастикой, и уж точно за такого не проголосуют русим. Светских правых радикалов в изр. полит. пространстве нет.

Жители Амоны (а до этого жители Г.Катифа) - жертвы непонимания происходящего в Израиле. Никому в Израиле холмы давно не нужны. Израиль стал развитым кап. гос-вом, а развитому кап. гос-ву и его гражданам нужен баблопоток, а не холмы.
Это куда больше персон, и приход мистера У вместо мистера Х ничего не решит - что и доказано 15 годами власти правых.
Именно поэтому, когда в 2005 поселенцы пытались перекрывать дороги, водители не присоединялись к поселенцам, а пытались их убрать с дороги силой, до драки. Именно поэтому ни одна демонстрация в поддержку Г.Катифа не набрала столько людей, сколько демонстрация против высоких цен на йогурт. Поезд поселенчества ушёл. Я не жил в Израиле в 70-е/80-е и не знаю, имели ли поселенцы поддержку, но после 90-х никакой. Факт - правые даже на пытаются организовать демонстрации протеста против пинуя Амоны.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Амона

Сообщение SashaL » 17 дек 2016, 17:49

Я не жил в Израиле в 70-е/80-е и не знаю, имели ли поселенцы поддержку
Они пользовались поддержкой правительства,
поэтому у них не было нужды в поддержке "простого народа".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 17 дек 2016, 17:53

развитому кап. гос-ву и его гражданам нужен баблопоток, а не холмы

Но это не значит, что холмы надо отдать палестинцам, чтобы они там "гуляли". Нельзя ли для "прогулок" подальше выбрать закоулок? Еще и мечеть могут построить, с минаретом, с которого кричать станут муэдзины... Это нужно "развитому кап. гос-ву"? Почему на холмах надо что-то менять, они же были оккупированы Израилем в 1967 году законно. Арабы не выселялись, только трансиорданские военнослужащие, бежавшие с чужой территории.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Амона

Сообщение Sawage » 17 дек 2016, 18:47

qwerty писал(а):Источник цитаты Факт - правые даже на пытаются организовать демонстрации протеста против пинуя Амоны.

A с чего-бы им протестовать?
Правые долго и нудно объясняют всем, что Иудея и Самария - это часть Израиля, что впрочем не мешает арабам владеть конкретными участками земли (коих считаные проценты от общей площади) . Также как Бретань - часть Франции, что не мешает арабу, еврею или ирландцу владеть отдельными участками. Ибо право собственности для правых это не пустой звук.
Тут приходят какие-то хрены, ставят караваны давка на этих участках и начинают песню "оёёй, наших бьют и с родной земли выгоняют". Дурацкая провокация, больно бьющая по всей правой концепции. :13: С темой знаком не по-наслышке. Земля в Биньямине - это не абстрактные безымянные холмы.
Так с чего бы правым защищать этих клоунов?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Амона

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 дек 2016, 19:05

Sawage,

П-ш-ш-ш
Уважаю....

Хотя я далеко не правый. Но левые должны тормозить своих фанатов а правые - своих. Только так, иначе они такого натворят...

Хотя Ваши рассуждения неточны. Они не сами поставили караваны. Им государство, да , разрешило там селиться. И только потом оказалось что земля там арабская.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 17 дек 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 17 дек 2016, 20:08

Sawage писал(а):Источник цитаты Тут приходят какие-то хрены, ставят караваны давка на этих участках и начинают песню "оёёй, наших бьют и с родной земли выгоняют". Дурацкая провокация, больно бьющая по всей правой концепции. С темой знаком не по-наслышке. Земля в Биньямине - это не абстрактные безымянные холмы.

Вы не в теме от слова совсем и употребление слова "дафка" это чётко проявляет :ic1: По международным Законам до 95% земель в Иудеи и Самарии являются фактически бесхозными т.е. НЕВОЗМОЖНО достоверно определить владельца а всё что леваки притаскивают в БАГАЦ это по тем же международным Законам результат преступления потому что это Иордания оккупировав территории стала раздавать оккупированные земли населению что бы потом собирать с них налог и происходило это ВОПРЕКИ всем международным нормам :em7: А теперь на основании иорданских архивов израильские антисемиты подают иски в Багац о "праве" несуществующего народа на НЕ СВОЮ землю. :em7: .п.с. Есть отличная возможность глянуть на фотографии и карты разных мест Эрец Исраэль что бы увидеть какие и где израильские посёлки и города(кибуцы догадайтесь чьи?) находятся даже не на участках 100 лет назад якобы кому то принадлежавших а на руинах конкретных арабских деревень жители которых до сих пор(в пятом поколении :27: ) маются по углам с ключами от своих бывших домов :p2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Амона

Сообщение Яков » 17 дек 2016, 22:55

Ну например, Рамат Авив на месте арабской деревни. Будем сносить?
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю ситуацию , придут к компромису на 90 минуте

Уже нет. Будет тяжелая драка.

qwerty писал(а):Источник цитаты Никому в Израиле холмы давно не нужны

Первый признак левизны - говорить от имени всех.

Не будет холмов - придут сюда. Холмы - это только один этап освобождения всей арабской земли за освобождение от сионизма.
Непонимание этого простого факта - ну не знаю, столько лет жить в Израиле и не понимать...

Вот до одного стало доходить через 50 лет:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... -processe/

Даже Израиль в пределах «зеленой черты» уже является двунациональным государством, 20 процентов его жителей - арабы…
После всех войн, волн терроризма и интифад палестинцы также хотят лишь одно государство и только для себя.
Они хотят всю Палестину, а не только 22 процентов ее территории, которые мы им предлагаем.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 17 дек 2016, 23:42

Яков писал(а):Источник цитаты Уже нет. Будет тяжелая драка.

Тяжёлой драки не будет-будут тяжёлые последствия но не сразу...Жители Амоны измотаны и выжаты до суха морально и физически после недельного ежеминутного ожидания начала разгрома когда каждый день и каждую ночь на их глазах отрабатывали имитацию атаки с перекрытием дорог и тропинок выдвижением техники и личного состава и распространением слухов о начале операции "сегодня ночью"(по всем еврейским канонам ожидание начала страшней чем сам процесс) и с их эвакуацией не возникнет особых технических трудностей для госс.машины...Возможно что всё уже происходит в эти минуты :(

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Амона

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 дек 2016, 08:49

Про 90 минуту я оказался прав

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Амона

Сообщение скаут Рональд » 18 дек 2016, 09:17

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Они не сами поставили караваны. Им государство, да , разрешило там селиться. И только потом оказалось что земля там арабская.
Наблюдают ещё такое явление. Поселенцы занимают форпост, а потом начинают канючить и вытягивать из гос. учреждений коммуникации. Получив коммуникации уже утверждают, что гос-во участвовало в заселении, а теперь выгоняет. Как по мне, очень ментально вонючие методы.
Яков писал(а):Источник цитаты Ну например, Рамат Авив на месте арабской деревни. Будем сносить?

Не видите разницу мезжду Рамат-Авивом и Амоной?
"Недружба" с реальностью - первый признак т.н. "правизны". ;)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Амона

Сообщение Герасим » 18 дек 2016, 09:35

скаут Рональд писал(а): Не видите разницу мезжду Рамат-Авивом и Амоной?
"Недружба" с реальностью - первый признак т.н. "правизны". ;)
И Шарон не видел тежду Т.А. и Ницарим.
Жители Ницарим живут ноне в караванах, а Т.А. в башнях Акирова.
Вот и вся разница. Говно всегда плавает.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Амона

Сообщение скаут Рональд » 18 дек 2016, 09:41

Герасим писал(а):Источник цитаты И Шарон не видел тежду Т.А. и Ницарим.

Это он так говорИл. А потом он сказал "что не видно оттуда - видно отсюда". Между нами, и то и другое он сказал для лохов. "Яхасей цибур"... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей