Израильтян подготовят к Третьей Ливанской войне

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Израильтян подготовят к Третьей Ливанской войне

Сообщение Сашура » 15 сен 2016, 22:16

http://mignews.com/news/arabisrael/1509 ... 49876.html
В свете данной публикации, интересует план реагирования нашего командования и правительства.
...В Армии обороны Израиля утверждают, что "Хизбалла" в силах выпускать по Израилю до 1 500 ракет в сутки. Целью ливанских боевиков будут населенные пункты в центре страны, но падать снаряды будут преимущественно на открытых участках. Однако Командование тыла учитывает и тот факт, что "Хизбалла" стремится заполучить как можно больше высокоточных ракет.
Кроме этого, серьезной проблемой считаются и "тоннели смерти", которые исламисты ХАМАСа роют на юге Израиля.

Понимай так - Пока "Кипа барзель" будет, как сумеет, отражать залповые ракетные атаки с юга и севера, а руководство во главе с Биби будет через союзников вести переговоры с атакующей стороной, гражданское население будет отсиживаться по подвалам и подземным стоянкам, армия обороны Израиля будет в который раз ждать у моря решения правительства, или как?
С момента сворачивания операции Пластилиновая скала, особых доктрин и законопроектов особо не принималось в отношениях между правительственными, законодательными и военными исполнительными структурами...
В 19:05 во вторник ожидается отработка действий при срабатывании системы ракетной тревоги.

Что - то не было замечено в городах крупных строительных кампаний по сооружению объектов ГО, вместо этого регулярные проверки срабатываний Цэва адом, бункеры, иногда, в ряде предприятий наполнялись на 1/3 администрацией, суперы продолжали привычную работу, Старики и дети гуляли по паркам, такая вот ГО...
Целевые программы финансирования развернуты в сторону религиозного сектора правительства и поддержания статуса Биби при шаткой коалиции.

Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей