Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2017, 14:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты А презирать следует лицемеров, которые используют веру в личных интересах хотя сами не верят.

Голословное утверждение с полным передёргиванием понятий.Вы даже если и знакомы с МедвеПутом лично НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ верят они или не верят.Если человек не соблюдает те или иные традиции это НИКАК не говорит о том во что он верит или не верит...и уж тем более глупо утверждать о каких то личных интересах в подавляющем большинстве случаев(кроме явного мошенничества).Попробуйте находясь на корабле плевать в море в присутствии полностью не религиозного экипажа а потом обьясните им что Вы атеист и Вам всё пох и до п... ну или демонстративно нарушить ЛЮБУЮ из сложившихся традиций :27: гы.А если Вы этого не делаете то это именно Вы лицимер :69:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 12 сен 2017, 16:32

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Попробуйте находясь на корабле плевать в море в присутствии полностью не религиозного экипажа а потом обьясните им что Вы атеист и Вам всё пох и до п... ну или демонстративно нарушить ЛЮБУЮ из сложившихся традиций :27: гы.А если Вы этого не делаете то это именно Вы лицимер :69:


Человек демонстративно нарушающий любую из сложившихся традиций не лицемер, а невоспитанный, нетактичный хам.
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы даже если и знакомы с МедвеПутом лично НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ верят они или не верят.


А вы как думаете? Я тоже не могу знать, но я думаю, что они не верующие.
Вот в начале средних веков какой то арабский шейх во своих походах по Северной Африке наткнулся на небольшой спрятанный в горах христианский монастырь. Побеседовал с монахами и решил проверить силу их веры. Он велел своим воинам приготовить все для костра и предложил монахам или Вы отказываетесь от своей веры, признаете Аллаха и Мохаммеда или всходите на костер и Вас сожгут.
Все монахи взошли на костер. Пораженный шейх оставил их в покое и двинулся дальше.
Собственно подобный тест с успехом проходят и исламские шахиды самоубийцы, ведь они верят и в Рай и в гурий.
Как вы думаете прошли бы тест такого уровня МедведПут?
То есть проверить на силу веры несложно, а вот как проверить атеиста я и придумать не могу. Плюнуть в море - нет проблем, могу и нарыгать если укачает. Материться в Бога и в его Мать?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 12 сен 2017, 17:03

А по-моему, верить совершенно не обязательно; это у христиан вера на первом месте ( пристают с вопросом: " а ты веришь в Иисуса?" - какая бестактность, ведь у евреев не принято приставать с подобным, а важно соблюдать традиции, например, "лекайэм мицвот". Например, посещать больного, традиции - это и есть иудаизм, изучать их кому, если не евреям. А молитвы наши на иврите- это жемчужины еврейской словесности. Да и вся синагогальная служба.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2017, 22:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вы как думаете? Я тоже не могу знать, но я думаю, что они не верующие.

Я думаю что подавляющее большинство всё ж таки верят так или иначе в Высшую Силу но не придерживаются канонов по тем или иным причинам :13: Есть достаточно много вещей необьяснимых с научной точки зрения а попытки обосновать что либо опираясь на исследования учёных представляют всего лишь ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ...И потом что бы верить в "теорию большого взрыва"теорию Дарвина" или Зигмунда Фрейда необходим определённый уровень образования и набор знаний ЖЕЛЕЗОБЕТОННО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ Ваше неверие в Единого Творца и веру в "обезьяну ставшую человеком"...Вы(мн.ч.) утверждаете мол всё это сказки не удосужившись представить УБЕДИТЕЛЬНУЮ альтернативу.Гы.Кстати такие понятия как душа.честь.совесть.чувство долга тоже нельзя измерить и пощупать но тем не менее людей отрицающих существование души.чести и совести микроскопически мало :neon:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 12 сен 2017, 23:07

:cool Человек зоологами безусловно относится к приматам. Зоологию в школе учили и до Дарвина, и после. Интересно было бы увидеть учебник зоологии в соответствии с религиозными воззрениями.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зоология

Самый древний череп представителя вида Homo sapiens за пределами Африки Манот 1[en] был обнаружен в начальный период исследования карстовой пещеры Манот в 2008 году. Черепная коробка достоверного представителя Homo sapiens, найденная в Израиле, датируется возрастом 51,8 ± 4,5 или 54,7 ± 5,5 тыс. лет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 12 сен 2017, 23:59

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты чувство долга тоже нельзя измерить и пощупать но тем не менее людей отрицающих существование души.чести и совести микроскопически мало


Душа это индивидуальная программа функционирующая на органическом носителе. А долг, честь, совесть это приобретенные свойства. Кстати, программа может ломаться( душевные болезни), может глючить по мере порчи носителя( Альцгеймер, старческий маразм, склероз сосудов головного мозга) и т.п. при полном выходе из строя носителя ( мозга) программа и вся накопленная в ее памяти информация исчезает. Все просто, все понятно и мудрить тут нечего.

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Я думаю что подавляющее большинство всё ж таки верят так или иначе в Высшую Силу


Для этого нужно отключить элементарную логику. Вселенная, жизнь на земле, человек все это устроено слишком сложно чтобы возникнуть самому. Это возможно только благодаря целенаправленным действиям Высшей Силы. Но чтобы сотворить Вселенную эта Высшая Сила должна быть устроена еще сложнее и тем более не могла возникнуть сама по себе.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 13 сен 2017, 18:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты Но чтобы сотворить Вселенную эта Высшая Сила должна быть устроена еще сложнее и тем более не могла возникнуть сама по себе.

Существование Творца всё это логически и связно обьясняет :low:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Эдмон » 14 сен 2017, 19:21

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Но чтобы сотворить Вселенную эта Высшая Сила должна быть устроена еще сложнее и тем более не могла возникнуть сама по себе.

Существование Творца всё это логически и связно обьясняет :low:

Вооще ничего не объясняет.

:13:

И вооще - творец, это кто, или что?

Послушать ученых, так - что.
Послушать датиков, так - кто.
Форумных вооще слушать не стоит, ибо они только соглашаются, или нет, а сами ничего не объясняют.

А вера - это жуки в голове (мое определение), какие жуки - в то и вера. А кто их туда положил?
Правильно, люди, общества, системы!
Что из этого следует?
То, что какие системы, такие и люди со своими жуками в голове. И чтобы не случилось, жуки будут корябать внутри свое, до тех пор, пока эту черепную коробку кто-то не разкроит пополам. Тогда они выползают наружу и тут же втоптываются в грязь, или давятся сапогом о камень - хрусть - и нет жука!
Свобода...

Вот, к примеру, все мы приехали сюда со своими совейцкими жуками и, поскольку наши бошки еще никто тут не раздробил, то каждый изощряется вот тут на форуме, как может, строя из себя сильно умного, сильно патриотичного, или сильно справедливого. А на самом деле - жуки навозные со знаком советского качества!

Вот и все. Весь ваш творец и всевышний.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Zfoni » 14 сен 2017, 20:20

to my mind
приверженцы веры атеизма,самые упоротые идиоты на свете.......не то что мы агностики. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение DK » 14 сен 2017, 21:07

Zfoni писал(а):Источник цитаты to my mind
приверженцы веры атеизма,самые упоротые идиоты на свете.......не то что мы агностики. :37:

Код: Выделить всё

Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?


Боря таки агностик, а учительница атеистка. Боря умный.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 05:02

А у нашего рава из Умани (умершего в 1810 году) где-то написано, что Б-г везде и во всём, даже в каждой травинке.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 сен 2017, 09:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты Форумных вооще слушать не стоит, ибо они только соглашаются, или нет, а сами ничего не объясняют.

- Нну.. не все, не все.. Раз в несколько лет я, например, помещаю здесь линк на объяснение такого простого явления - бога..
http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/apheismus.shtml
и мои к этому объяснению комменты.
Прошлое пришествие моё с этим линком состоялось до-то-го как удостоили сию юдоль Вы, Эдмон.
===========================================
..И ещё.. Это для тех, кто не поленился прочесть по линку.
Крайние года два становится видно, что развитие - и видов, и рас, и цивилизаций на базе этих видов и рас - процесс фрактальный, а не последовательный.
(..Да и есть ли в Природе чисто последовательные процессы.. в лабораториях, разве что..)
Как дерево растёт.. Или цветная капуста. И ветви могут и встречаться, и пересекаться, и срастаться.. А представьте себе что одна ветка - могучая уже, и яблоки на ей.. а другая - ещё только-только.. вот этой младшей и кажется старшая ветка богом.. Собсно, именно таких богов и гибриды таких богов с людьми - и видели предки наши.
Атеисты теперь говорят - инопланетяне.. тоже толком не подумав. А это просто наши братья.. но не вроде недоумков-мусульман, а родившиеся на миллионы лет раньше нас.. И похоже их, таких - много.. типа дюжина, совершенно разных.. что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 15 сен 2017, 11:35, всего редактировалось 3 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 15 сен 2017, 09:49

Efi писал(а):Источник цитаты А у нашего рава из Умани (умершего в 1810 году) где-то написано, что Б-г везде и во всём, даже в каждой травинке.


Извините за неприличный вопрос, но логика вынуждает его задать - а в фекальных массах, исторгнутых презренным животным свиньей( интересно кто его сотворил, дьявол?) Б-га уже нет, или все таки Он и там есть поскольку - Он "везде и во всем" :13:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение mkolom » 15 сен 2017, 11:25

leango_quasigomonoid
Браво!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 сен 2017, 11:32

mkolom писал(а):Источник цитаты Браво!

- Доброе слово и кошке приятно.. что уж и говорить за квазигомоноида..

Спасибо, mkolom !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 15 сен 2017, 11:51

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты . А представьте себе что одна ветка - могучая уже, и яблоки на ей.. а другая - ещё только-только.. вот этой младшей и кажется старшая ветка богом..


Изображение

А давайте узнаем подробнее что такое Культ карго :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 12:00

kaminsky, а что в фекальных массах вас отталкивает? Вы спускаете воду, они уплывают и удобряют поле, и урожайность повышается презренным животным свиньей. Свинья, как много в этом звуке. Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось... А что в Торе написано пером, того не вырубишь топором.
Последний раз редактировалось Efi 15 сен 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 15 сен 2017, 12:07

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, а что в фекальных массах вас отталкивает? Вы спускаете воду, они уплывают и удобряют поле, и урожайность повышается.


Ну, во первых, я имел в виду свиные, а, во вторых, я то все понимаю, сам свой огород удобрял таким, но вот не рискнул бы утверждать перед ортодоксами, что там в них находится Б-г. :37:
.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 12:17

:upal а в Китае свинья благородное животное. А по-вашему, где Б-г находится?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 15 сен 2017, 12:35

Efi писал(а):Источник цитаты :upal а в Китае свинья благородное животное. А по-вашему, где Б-г находится?


Только в сознании людей и только как виртуальная сущность. Уж во всяком случае ни в камне, ни в травинке, ни в свиных фекалиях кроме элементов таблицы Менделеева больше никого нет. Тому кто обнаружит там еще кого то от меня коньяк. Два. Ищите! :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей