И снова Либерман...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И снова Либерман...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2016, 07:29

Тогда будте последовательны и примените свою экспрессию хотя бы к бывшему министром финансов неучу и карьерному самозванцу Лапиду который потерпев полное фиаско мечется сейчас по глобусу изображая себя этаким серым кардиналом израильской политики :em7: :10:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И снова Либерман...

Сообщение Эдмон » 18 сен 2016, 10:35

Олег.Северные мы писал(а):Тогда будте последовательны и примените свою экспрессию хотя бы к бывшему министром финансов неучу и карьерному самозванцу Лапиду который потерпев полное фиаско мечется сейчас по глобусу изображая себя этаким серым кардиналом израильской политики :em7: :10:

Наверное дело не в том, у кого какая должность в нашем правительстве - там полно неучей, корчащих из себя "серых кардиналов". Дело в другом, в системе, которая порождает вот таких дельцов и монстров. К тому же отсутствует грамотное распределение портфелей, к примеру, того же Лапида - министром информации, что гораздо ближе ему, чем финансы, в которых он ни бум-бум.
:13:
Дилим, сделки, комбинот и пр. - восточные расклады, которые ведут к уродливому кабинету правительства в любой коалиции. А ведь среди депутатов хватает и юристов, и экономистов, и военных, и разных хозяйственников-администраторов.
Пока не поломают эту гадскую систему выборов, когда каждый лидер зависит от хамулы кабланей колет, которые потом устраивают ему путчи внутри партии, то ничего не будет с человеческим лицом и "биби-шмиби" будут нашим единственным выбором, ибо другим не пробиться и не отстоять, не управиться и не создать.

Недавно просмотрел интересную американскую ленту под названием - "Карточный домик", классная пародия на американский бардак, называющийся демократией. Вот и в Израиле почти так же, мы же все оттуда перенимаем...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: И снова Либерман...

Сообщение Willy » 18 сен 2016, 12:32

Эдмон писал(а):Недавно просмотрел интересную американскую ленту под названием - "Карточный домик", классная пародия на американский бардак, называющийся демократией. Вот и в Израиле почти так же, мы же все оттуда перенимаем...

:dirol:


Какая альтернатива? Мудрый вождь, который знает как надо? :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И снова Либерман...

Сообщение Эдмон » 20 сен 2016, 15:32

Willy писал(а):
Эдмон писал(а):Недавно просмотрел интересную американскую ленту под названием - "Карточный домик", классная пародия на американский бардак, называющийся демократией. Вот и в Израиле почти так же, мы же все оттуда перенимаем...

:dirol:


Какая альтернатива? Мудрый вождь, который знает как надо? :)

Не знаю, не знаю, может монархия?
:13:
Но не такая, как в Европе сегодня, с педерастическо-мозохистским уклоном, а с правом трезвого и решающего голоса.
Праздничные генералы постепенно разлагаются, как показала жизнь, значит монарх должен быть, как минимум, третейским судьей, если не управлять государством.

Человечество за свою историю испробовало многого и многих и, как принято говорить сегодня, ничего лучшего демократии не придумало. Но, это ошибочное мнение, присущее демократам, как было ошибочным мнение монархистов в условиях монархии, красных отрядов в условиях советского тоталитаризма, джихадистов в условиях воинствующего ислама, фашистов в условиях диктатуры Третьего Райха и т.д.
Лучше тогда, когда народу живется лучше, чем таким же, но из другого района... Лучше тогда, когда живешь не воюя, а созидая; лучше тогда, когда на душе счастливее и радостнее. А, когда у тебя в стране воруют, убивают, насильничают, лгут и обогащаются за счет нищих, то такая система рано или поздно лопается и поиски правильного пути могут быть долгими и мучительными, ибо человек по сути своей слаб и, как правило, ищет виновного не в самом себе, а в своем ближнем.

Поэтому, каждому обществу свойственен тот строй, которого он заслуживает, т.е. при котором ему живется надежнее. И мировые державы тому примером - имея свои парламенты, они на всякий случай сохранили монархии, чтобы в трудный момент, момент истины, крышеваться у богоизбранных из своих и от их имени.
Или, вот, Святотатная Религия, посредством которой скрывается истина и при необходимости толпы дегенератов ведутся на священные войны.

Знаете ли, мне всегда были интересны фильмы и рассказы о политиках высшей власти. Причем, все началось с французских писателей, которыми нас пичкали в СССР, и, которые очень красочно описывали французские и, собственно, европейские королевские дома. Опять же - царский дом России... А теперь и белый Дом США, в котором, как оказалось, тоже кипят нешуточные страсти.
Я-то раньше думал, что только Моника Левински на саксофоне джазовые рапсодии выводила, а оказывается Клинтон был лишь продолжателем традиции президентского дома.
:13:
Теперь, когда я вспоминаю, как дожидался как-то вечером зам. министра Ш...., который почему-то не торопился меня принять, и, как я решил заглянуть за двойные дубовые двери его кабинета и увидел там картину с маслом с голожопым министром со спущенными штанами и его секретаршей, с распахнутыми, как крылья птицы, длинными ногами в каблуках, возлежащую на массивном столе и подбадривающую своего, бившегося в конвульсиях шефа, то не так остро реагирую сенсации СМИ об ёйных шалостях, потому, что властные люди мало чем отличаются от монархов, которым, как известно, разрешается народами все! Или, почти все...

Секс, войны, политика, интриги двора - все это старо, как мир, поэтому при выборе нового пути развития общества, надо иметь в виду, что некоторые вещи могут уйти в небытие, как использованный материал и совершенно не обязательно их вностить в фундамент современного здания, которое можно и должно отвечать запросам потомков.
Я думаю, что все должно идти от цивильного современного развитого человека, а не от религиозных мракобесов, тянущих людей за собой в преисподню. Тогда и получится строй-система, при которой возможно продолжение эволюции на Земле.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость