Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Izik Y » 08 сен 2016, 15:13

Дайте вашу "живорождённую" версию существования Израиля как еврейского гос-ва


Тут я пессимист. Я не вижу мирного решения вопроса. т.е. такого, чтобы устраивало т.н. МОМ, только силовые методы. Но так как нет политиков, которые бы это озвучили, всем приходится врать и предлагать заведомо нереальные решения. Это касается и левых и правых. Левые хуже, потому что создаётся иллюзия решения, а когда ничего не выходит, наступат очередная интифада, т.к. арабы, видите ли, разочарованы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 15:30

mark3 писал(а):А чо Ципа уже собралась перескочить к Лапиду из Аводы ;)
Что там случится в политике, особенно в области центра, куда перейдёт Ливни, как поведут себя Лапид, Кахлон, Саар, Яалон, - это пока тёмный лес. A чем вам "перескоки" Ципы не нравятся, будете петь песни для "правых" фраяров, мол "сменила 10 партий"? Да хоть 50, Ципа - самый толковый политик в Израиле, как она найдёт возможность действовать - не так важно.
Очень прямолинейно вы себе это представляете :37: А нужно было бы Лапиду не вставать в позицию в оппозиции, а идти в правительство к Биби раз он победил и в этот раз, и продолжать давить досов загоняя их в армию, на работу, и тп. А на сдедующих выборах, аккомулировав голоса тех правых,которым бы понравилось дособорчество Еш Атида , Лапид может смог бы выйти из шкафа и сформировать правительство вместе с Аводой и соответственно проводить писпроцесс

Это я представляю прямолинейно? А как же вести минфин с имиджем самого плохого министра в истории? Одним дособорчеством популярность не сделаешь. А как Биба на чеку с с готовностью обос%ать конкурента всеми правдами и неправдами чтоб не высовывался? С нашими идиотскими СМИ, которые сенсации ради топят "левых" больше чем "правых"? А как имидж на Западе, петь им "правые" бравые песни, а на ухо шептать "я свой троянский конь"? :37: Нет не реален был план с "троянским конём".
Лучше уж как сейчас, много народу точит зуб на Бибу, может перейдут критическое кол-во. Главное чтоб сработались. Скорее всего вряд ли сработаются, тогда единственная надежда на Запад.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 15:40

Izik Y писал(а):Тут я пессимист. Я не вижу мирного решения вопроса. т.е. такого, чтобы устраивало т.н. МОМ, только силовые методы.

Это всё тактика, а каково "живорождённое" решение в долгосрочном плане?
О поверхностности взглядов говорили вроде уже говорили.
Я повторю ещё раз для вас. Ваше и не только впечатление "всё пропало, клиент уезжает" от нахождения у власти много лет дешёвого демагога, которому удалось всунуть в мозги многим гражданам "всё пропало".
Стоит только его сменить и след. глава Ликуда (например Саар) начнёт одностороннее отделение в ЕШ. А это уже путь, хотя и через грабли, к "2-ум гос-вам".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Izik Y » 08 сен 2016, 15:55

Нет, это путь к кровавой войне. Как США не удалось насадить насильно демократию на БВ, так и нам не удастся силой вручить Абу-мазену или кому-то другому ключи от арабского государства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 16:05

Ерунда, так же как удалось в Ю. Ливане и почти в Газе.
Никакой не "путь к кровавой войне", oбычный путь Израиля к миру со всеми соседями - через жопу и через грабли.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение SashaL » 08 сен 2016, 16:10

удалось в Ю. Ливане и почти в Газе
ПМСМ это утверждение несколько преждевременно. Вот если за ближайшие 30-40 лет не будет ни одной ракеты ни из Ливана, ни из Газы,
не говоря про похищения солдат,
тогда оно будет уместным.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 16:17

SashaL писал(а):Вот если за ближайшие 30-40 лет не будет ни одной ракеты ни из Ливана, ни из Газы,
не говоря про похищения солдат,
тогда оно будет уместным.

Вы слегка ошиблись регионом. До Швейцарии отсюда далеко. Ракеты есть даже из Синая при наличии мирного договора с Египтом.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 08 сен 2016, 16:53

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):А чо Ципа уже собралась перескочить к Лапиду из Аводы ;)
Что там случится в политике, особенно в области центра, куда перейдёт Ливни, как поведут себя Лапид, Кахлон, Саар, Яалон, - это пока тёмный лес. A чем вам "перескоки" Ципы не нравятся, будете петь песни для "правых" фраяров, мол "сменила 10 партий"? Да хоть 50, Ципа - самый толковый политик в Израиле, как она найдёт возможность действовать - не так важно.

Толковый политик не дал бы развалиться из-за своего эго крупнейшей на тот момент партии Кадиме а лелеял бы такое случайно доставшееся крупное наследство
Очень прямолинейно вы себе это представляете :37: А нужно было бы Лапиду не вставать в позицию в оппозиции, а идти в правительство к Биби раз он победил и в этот раз, и продолжать давить досов загоняя их в армию, на работу, и тп. А на сдедующих выборах, аккомулировав голоса тех правых,которым бы понравилось дособорчество Еш Атида , Лапид может смог бы выйти из шкафа и сформировать правительство вместе с Аводой и соответственно проводить писпроцесс


Лучше уж как сейчас, много народу точит зуб на Бибу, может перейдут критическое кол-во. Главное чтоб сработались. Скорее всего вряд ли сработаются, тогда единственная надежда на Запад.

Правые точащие зуб на Биби, всё равно не перейдут к левым, а останутся в правом лагере
Это я представляю прямолинейно? А как же вести минфин с имиджем самого плохого министра в истории? Одним дособорчеством популярность не сделаешь. А как Биба на чеку с с готовностью обос%ать конкурента всеми правдами и неправдами чтоб не высовывался? С нашими идиотскими СМИ, которые сенсации ради топят "левых" больше чем "правых"? А как имидж на Западе, петь им "правые" бравые песни, а на ухо шептать "я свой троянский конь"? :37: Нет не реален был план с "троянским конём".

Вспомните на первых же выборах Лапид получил почти 20 мест в счёт аванса ему за его обещания дособора а поскольку ничего реального он не сделал то опустился к 10 местам

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2016, 17:03

.............
Последний раз редактировалось Pir Amid 08 сен 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2016, 17:25

.........
Последний раз редактировалось Pir Amid 08 сен 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 08 сен 2016, 18:00

:13: Премьер получил по шапке, теперь очередь Главного раввина, который выступил в Главном раввинате, который не указ для Министра Труда. Для еврейской религии есть Синагога. Так заведено у евреев по национальности в национальной еврейском государстве. Кто не хочет работать в субботу, тот пусть не работает. А кто хочет, тот пусть работает. Какой там еще хилюль шабат для не верующих ни в бога, ни в черта!
Последний раз редактировалось Efi 08 сен 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2016, 18:01

.............
Последний раз редактировалось Pir Amid 08 сен 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 08 сен 2016, 18:05

Pir Amid писал(а):
Efi писал(а)::13: Премьер получил по шапке, теперь очередь Главного раввина, который выступил в Главном раввинате, который не указ для Министра Труда. Для еврейской религии есть Синагога. Так заведено у евреев по национальности в национальной еврейском государстве.


:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:


:em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em4:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 08 сен 2016, 18:09

.........
Последний раз редактировалось Pir Amid 08 сен 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 08 сен 2016, 18:13

скаут Рональд писал(а):Дайте вашу "живорождённую" версию существования Израиля как еврейского гос-ва. Ведь не дадите же. Так зачем в 500-й раз поднимаете вопрос? :13:

;) И мне тоже дайте.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 08 сен 2016, 18:20

Главный раввинат опубликовал заявление "О субботе в государстве Израиль", в котором осуждает тех, "кто решил, что есть место торговаться святостью субботы, и предлагает разные варианты изменить ситуацию в стране по субботам".

:39: а когда еврейского государства Израиль еще не было, как было? Например, в Еврейской автономной области, которая была единственным еврейским образованием во всей Вселенной.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Zfoni » 08 сен 2016, 18:57

а можно обоих синильных с их аддикциями закрыть в тусовке ?не осталось ни одной читаемой темы без ихнего потока сознания. :10:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 сен 2016, 21:17

скаут Рональд,
Вы кажется не первый раз упоминаете как возможное и даже оптимальное прав-во Ликуда, ЕА и ЕД. Т.е. практически прошлое прав-во. Не помню или я уже говорил, но вы тут грубо ошибаетесь. Лапид не настолько дурак, чтобы не понимать, - прав-во отвергающее решение 2 гос-ва, ведёт страну к краху. И не настолько дурак чтобы не понимать, уже из многолетнего опыта, что Биби не хочет этого решения. Поэтому неучастие Лапида в прав-ве отнюдь не случайное и не полит. игра, как вы наверно думаете. Вопрос там принципиальный. Так же и Биби понимает что Лапид не просто так воротит от него нос, и понимает что от него (Биби) потребуется, чтобы соблазнить на прав-во Лапида или Герцога. Т.е. и с т.з. Биби решение не организовывать ПНЕ неслучайно.
Вы какбы жалуетесь "ой какое хорошее прав-во разогнал Биби", не вникая в глубинные (относительно) причины конфликта. А тут как раз "идейная политика", а не "мелкое политиканство".


Не согласен с Вами. Нет сейчас никаких предпосылок для создания ПГ. Нужно учиться жить вместе, нужно умело управлять конфликтом.
(В чем Биби совсем неплох).
Я лично надеюсь что на каком то этапе предпосыки для отделения ПГ появятся. Или придем к какой либо федеративной схеме.
Будущее покажет.
А пока ПГ - не более чем "идейная" фантазия.
А в схеме "управления конфликтом" коалиция Ликуд-Еш Атид- ЕД - оптимальна со всех точек зрения. У нее есть большее преимущество- в ней нет сторонников социальной демагогии - есть конечно они в Ликуде, ну они там особенно развернуться не могут. Не то что в Аводе, которая просто превратилaся в зверинец демагогов.

И кстати я не против если харедим присоединятся к этой коалиции. Где у них будет возможность влиять, защищать свои права, но не будет возможности шантажа
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 08 сен 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 сен 2016, 21:30

mark3,
Вы не знаете что в Израиле разделение на левых и правых более первично чем борьба с досами :13: поэтому коалиция с харедим менее раздираема противоречиями чем лево-правые коалиции, которые вы написали,. Кстати ведь 1-я коалиция была до нынешней и распалась


Я знаю. Только по сути между "левыми" и "правыми" отличия в основном риторические, а вот между светскими ( и вязаными кипами) политиками и харедим - действительно существенные.
Поэтому я и предлагаю отойти от традиционного разделения,достаточно устаревшего, к реальному на сегодня

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 21:59

mark3
Толковый политик не дал бы развалиться из-за своего эго крупнейшей на тот момент партии Кадиме а лелеял бы такое случайно доставшееся крупное наследство

Кадиму Мофаз развалил.
Правые точащие зуб на Биби, всё равно не перейдут к левым, а останутся в правом лагере

Тем более никакой конь не поможет.
Вспомните на первых же выборах Лапид получил почти 20 мест в счёт аванса ему за его обещания дособора а поскольку ничего реального он не сделал то опустился к 10 местам

Об этом я и говорю, если грубо - в оппозиции политик набирает голоса, в прав-ве теряет, что бы он не делал.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей