Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 14:14

скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Не совсем то что я писал. Так что обязан уточнить.
1. На сегоднешний день - решения конфликта нет . Поэтому то что делает Биби - "управление конфликтом" - это оптимально. То же самое будет делать и Лапид , если станет премьером. И даже Бужи, если рассматривать совсем фантастические сценарии. Конечно с некоторыми поправками, которые важны, но по сути тоже самое.

Так это что в лоб, то по лбу, та же предположительно матерщина в ответ. Вы начисто игнорируете, что Биби не хочет разделения по модели 2 гос-ва. Этого не видят сейчас не только ленивые, а я даже не знаю кто. Если у лидера будут другие планы, то дальнейшие действия уже не проблема. Это кстати подтверждалось всеми лидерами до Биби. Ну что можно сказать в ответ на утверждение "я верю что чёрное это белое"? :13:
2. Что будет дальше , решится ли конфликт в будущем? Я не провидец и будущего не вижу. Есть ли шансы на мирное решение конфликта в будущем ? Мой ответ - да. При соответствующeм развитии ситуации в арабском мире( некоторые зачатки положительных тенденций мы уже сегодня видим в Египте), при появлении более прагматичных лидеров у палестинцев , что со временем возможно. Никогда не говори никогда - я верю в эту формулу. И не понимаю тех кто анализирует будущее на основе сегоднешних факторов как будто они статичны и вечны .

Надо же какие-то намеки или предпосылки иметь на свои " ожидания". Иначе можно и на прилёт марсиан-сионистов рассчитывать.

Проблемма то в том что это ИМЕННО ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ВИДЕТЬ что разделение на два госсударства это или Луганда или Крымская Республика чего Биби естественно не хочет или полная и безоговорочная капитуляция перед требованиями антисемитов всего мира чего я подозреваю не хотите даже Вы тов. скауд Рональд ? Поведение израильских леваков мне напоминает поведение одного персонажа который десять раз подряд смотрел фильм "ЧАПАЕВ" с надеждой что сцена где Чапаев раненый пытается переплыть реку и тонет закончится по другому -а вдруг выплывет :19: Ну или как говорил Генри Форд- "Вы можете купить любой автомобиль...если это будет форд "Т" чёрного цвета" :sm1: т.е. переводя аллегорию в доступный для понимания формат-"Госсударство Палестина (рядом с госсударством Израиль а фактически внутри) со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 года до последнего миллиметра с неотьёмлемым правом пяти поколений беженцев на возвращение и компенсацию...при этом столицей Израиля остаётся Тель Авив а Израиль превращается в госсударство для всех граждан :low: Вот жеж праздник то будет а тов.Скаут? Еврейские Святыни превратятся в "Национальный палестинский дом" очищенный от еврейского присутствия "в ноль" а то что останется превратится в госсударство для всех с двумя небольшими еврейскими гетто в Бней Браке и Меа Шеарим и большими кварталами красных фонарей от Нетании до Гадеры :appl:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 14:19

Белла писал(а):Так это будет мир до тех пор, пока арабы в меньшинстве?

Конечно :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 14:24

Олег.Северные мы писал(а):
mark3 писал(а):
Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Нет, вы не поняли. Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.

Да я все понял.
Вы предлагаете вместо одного еврейсконо государства Израиль сделать 2 государства:
- Арабское Палестина
- Еврейско-арабское государство Израиль.

Потом арабы Израиля начнут бороться за свои права - Негев, Галилея...



Зависит от демографии и пропорции светских среди еврейского населения, Вы же написали что харедим угроза гос-ву не меньшая чем арабы, Т,е всё зависит от фактов на местности - можно сколько угодно кричать о еврейском характере Израиля, но если арабов будет всё больше особенно в Негеве и Галилее, а харедим всё также останутся баластом для гос-ва, то проблемы у гос-ва будут только накапливаться
Скажите, Вы не замечаете, что поддержка в обществе такому идиотскому плану все падает?
Вам самому такое нравится? Садомахизм этот?

Это вы-правые самих себя так успокаиваете ;) на деле же праводатишная коалиция имеет всего лишь чуть больше половины, включая Либера и Кахлона, которые запросто и в левой коалиции могут сидеть

Ну давайте глянем в динамике-Вы ведь понимаете разницу между сидеть в коалиции разговоры разговаривать и проводить КОНКРЕТНЫЕ действия...Итак в коалиции авода мерец20.Лапид24 :27: .Либерман10.Кахлон8 и арабский список13(всего 75-ахла коалиция :appl: ) голосуют за предложение одностороннего размежевания часть вторая т.е. трансфер евреев из тех мест на которые укажет пальцем глава коалиции ...и как по Вашему проголосует Либерман с Кахлоном?...Ну допустим(хас вэ халила) предложение прошло а дальше то что? Судьба партии Кадима ничему не научила типа? Другая линия -вот допустим эта"Ваша" ахла коалиция проголасовала за ликвидацию еврейского характера госсударства и сбылась мечта антидоса-все ешивот закрыть.всех досов в армию на передовую(где служил Яир Лапид :53: ) а потом на стройки и в сельское х-во.преподавание иудаизма в школах сделать факультативным а в Субботу разрешить всё что не запрещено в будни и т.д и т.п. :10: .....

Не будет больше трансфера без договора с палами и голосовать будут пакетом за всё сразу,. Кстати помните что Либер всегда продвигал обмен населением, т,е по сути он согласен дать гос-во палам
а теперь реально посчитайте какие силы и по какую сторону фронта будут противостоять.даже если посчитать только харедим(15) и датиим(12) так выйдет около МИЛЛИОНА совершеннолетних людей обьединённых общей целью без учёта поколения 15-17 летних у которых уже сформировалось мировоззрение и которые пойдут с родителями до упора

Вот видите до чего уже дошли :27: что свыше четверти населения против гос-ва и это не считая местных арабов,. Поэтому Имхо выход один - или давить сейчас или в будущем самораспуститься

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 14:37

mark3 писал(а):А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Насчёт "смешить" так это наздоровье. Точно также может смеяться над кондуктором трамвая купивший билет и отправившийся пешком.
Насчёт самокритики, так это смотря что критиковать. Вы же погоду критикуете. Вот сейчас в очередной раз. Вы что же, думаете что "левые" в Израиле, все как один, способны договориться и петь хором песни "Биба харрроший", чтобы (тоже "дельная" мысль с вашей стороны) пипл из ненависти к "левакам", возненавидел Биби?
Кроме того я не на "левых" расчитываю. Демография в Израиле против них, делать нечего. Работу "левых", хотя и коряво, всегда делали "правые", запаситесь терпением. Я бы не хотел, чтобы "левые" пришли к власти, - потеряем кучу времени.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 14:49

mark3 писал(а):
скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Не обижайтесь но Ципа Имхо просто везучая лохушка :37: Ей досталась крупнейшая партия, когда Шарон и Ольмерт по своим причинам освободили Ципе место лидера Кадимы - разве это не везение. А она проиграла выборы и развалила партию - да Ципа самому Шимону фору даст в деле лузерства, тот хоть только сам проигрывал оставляя партию в целости :37:

Да при чем здесь обиды. Вы либо не видите объективных процессов в израильской политике (датишные предпочитают Ликуд и Биби, партию без власти лихорадит, центр пока воспринимается в Израиле как "партии настроения" .... доверчивые лохи - граждане и проч.), либо прикидываетесь, потому как вобщем толковый участник и часто удачно докапываетесь до сути.

А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Извините за мою непрошареность но не могли бы Вы развернуть ширше Ваше разумение термина "креативить"? :53: Классические левые-это партия авода-мерец(Заава Галон с Шели Яхимович)+ арабские коммунисты и вот лично я своим умишком не представляю той "креативности" которая смогла бы увлечь за ними массы избирателей :13: именно поэтому и используют лозунг "рак лё Биби" патамучта всё остальное уже перепробовали их предшественники(Рабин.Барак.Шарон.Ольмерт.Цыпа) с РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ во внешней политике и никаким во внутренней (имхо) :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 15:09

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Насчёт "смешить" так это наздоровье. Точно также может смеяться над кондуктором трамвая купивший билет и отправившийся пешком.
Насчёт самокритики, так это смотря что критиковать. Вы же погоду критикуете. Вот сейчас в очередной раз. Вы что же, думаете что "левые" в Израиле, все как один, способны договориться и петь хором песни "Биба харрроший", чтобы (тоже "дельная" мысль с вашей стороны) пипл из ненависти к "левакам", возненавидел Биби?
Кроме того я не на "левых" расчитываю. Демография в Израиле против них, делать нечего. Работу "левых", хотя и коряво, всегда делали "правые", запаситесь терпением. Я бы не хотел, чтобы "левые" пришли к власти, - потеряем кучу времени.

Именно так в своё время и договорились петь "Арик хароший" когда он разваливал Ликуд и организовывал трансфер евреев Гуш Катифа :em7: ... Гы А Вы будете смеятся над кондуктором купившим билет на параход"Титаник"("Адмирал Нахимов") и отправившимся пешком? а над кондуктором купившим билет на трамвай...на котором он работает? :appl: Гы.гы. А давайте хором петь -"Цыпа харрроший"Шелли Яхимович харроший"Заава Галон атличный" и тогда не главное прерывая самовнушения останется только пустячёк уговорить арабов и прочих антисемитов в праве евреев на своё госсударство после ста лет геноцида и преследований :dirol:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 15:24

Убедительная просьба-кто умеет вывесите тут для наглядности карту как выглядит "Зелёная черта" глазами Абу Мазана...именно карту а не ссылки что бы можно было на пальцах замерить расстояние(ткнуть носом в...) от Калькилии до побережья.время поездки и маршрут из Бейт Шеана в кибуц Эйн Геди или на курорты Мёртвого моря а так же бросить взгляд на Цфат и Тверию без прикрытия с Голанских высот :19: гы.Я понимаю праведный левацкий зуд как можно скорее во имя мира превратить израильско иорданскую границу в Сирийско турецкий аналог а Нетанию в подобие Сдерота но всему есть предел :em7:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Sawage » 09 сен 2016, 19:56

Убедительная просьба - если кому не лень дискутировать с тролями, то на-здоровье, какгрицца, только избегайте по-возможности бессмысленных перепостов. Не для того я этот словесный понос годами сцеживаю, чтобы натыкаться на все эти бесконечные "Бибы"и "пиплхавает" в перепостах. Спасибо.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Яков » 09 сен 2016, 21:09

скаут Рональд писал(а):Пока что "правое" прав-во ведёт Израиль к краху, гораздо более реальному, и плану гораздо более идиотскому, чем кажущиеся вам "левые" планы.

Я уже 27 лет в Израиле и от левых все та же пластинка. так она кже заржавела.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 21:54

Почему "заржавела", потому что крах ещё не наступил? Это кажется вам серьёзным аргументом? 27 лет - столько вы отводите в своей стране на проверку любых планов? Теперь значит " правым" можно всё, у вас есть гарантии безопасности? Можно отыскать здесь минимальную логику? Пару красивых слов (и то смотря на чей вкус) таки можно отыскать.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 21:57

Кстати, Яков, вопрос немного не в тему. Какой кирпич вы мне бы нарисовали за пост типа предыдущего перед вашим?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2016, 03:21

скаут Рональд писал(а): Можно отыскать здесь минимальную логику? Пару красивых слов


а у вас зато высоты логики и сплошные доказательства:"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху.....
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Outsider » 10 сен 2016, 07:49

Олег.Северные мы писал(а):
скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Насчёт "смешить" так это наздоровье. Точно также может смеяться над кондуктором трамвая купивший билет и отправившийся пешком.
Насчёт самокритики, так это смотря что критиковать. Вы же погоду критикуете. Вот сейчас в очередной раз. Вы что же, думаете что "левые" в Израиле, все как один, способны договориться и петь хором песни "Биба харрроший", чтобы (тоже "дельная" мысль с вашей стороны) пипл из ненависти к "левакам", возненавидел Биби?
Кроме того я не на "левых" расчитываю. Демография в Израиле против них, делать нечего. Работу "левых", хотя и коряво, всегда делали "правые", запаситесь терпением. Я бы не хотел, чтобы "левые" пришли к власти, - потеряем кучу времени.

Именно так в своё время и договорились петь "Арик хароший" когда он разваливал Ликуд и организовывал трансфер евреев Гуш Катифа :em7: ... Гы А Вы будете смеятся над кондуктором купившим билет на параход"Титаник"("Адмирал Нахимов") и отправившимся пешком? а над кондуктором купившим билет на трамвай...на котором он работает? :appl: Гы.гы. А давайте хором петь -"Цыпа харрроший"Шелли Яхимович харроший"Заава Галон атличный" и тогда не главное прерывая самовнушения останется только пустячёк уговорить арабов и прочих антисемитов в праве евреев на своё госсударство после ста лет геноцида и преследований :dirol:

Это все конечно замечательно, и Шарон блестяще нанес удар всем противникам продажи по-черному (и "по-белому" - тоже) еврейских территорий, голосовавшим за него как за последнюю надежду.
Но вот за каким хреном Нетаниягу в свое первое премьерство побежал сдавать Хеврон, подписывать Wye Plantation (Осло-2), при том что он имел кнесет в большинстве против, при том, что он пришел к власти под лозунгом "Осло-взад"?
(и это в то время, когда еще можно было остановить рабиновскую волну арабского подвоза, нашествия и "воссоединений", если не повернуть взад. И не было бы тогда всех прочих терроров и войн)
и при том, что он потерял эту власть как результат своих подписаний.
Только не надо только говорить, что он так "почтил Рабина", типа пацан обещал, пацан сделал - что-что, а уж "за идиота" прикинуться для Нетаниягу не пройдет.

Даже в wiki leaks не просматривалось (вроде бы) никаких документов по этому поводу, возможно на фоне "незначительности события для прогрессивного человечества".
Варианты причин от угроз замораживания ассетов семейства Нетаниягу в Штатах и прочих Европах до подплыва <абизьяны-с-гранатой> Клинтона & USS Roosevelt в Хайфу без congress approval и обстрела окрестнотей а-ля Югославия.
Кто у нас Нетаниягу, предотвратитель обстрела <абизьяной-с-гранатой> "малой кровью" или барцун за свободное движение ассетов и членов семейства?
Или все-таки <идиотом прикинулся> идейного пацана стойкого Рабиновца изобразил?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение qwerty » 10 сен 2016, 10:12

Но вот за каким хреном Нетаниягу...
барцун за свободное движение ассетов...


Израиль - демократия, а в демократии политик прежде всего обслуживает интересы вложивших в него инвесторов.
Блумбергов и Трампов у нас нет, наши политики избираются на деньги разного рода инвесторов и, после выборов они должны и много.
Действия Нетанияу могли быть продиктованы интересами какого-нибудь инвестора.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение qwerty » 10 сен 2016, 10:12

Но вот за каким хреном Нетаниягу...
барцун за свободное движение ассетов...


Израиль - демократия, а в демократии политик прежде всего обслуживает интересы вложивших в него инвесторов.
Блумбергов и Трампов у нас нет, наши политики избираются на деньги разного рода инвесторов и, после выборов они должны и много.
Действия Нетанияу могли быть продиктованы интересами какого-нибудь инвестора.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 10 сен 2016, 11:39

Мрако Бес писал(а):
скаут Рональд писал(а): Можно отыскать здесь минимальную логику? Пару красивых слов


а у вас зато высоты логики и сплошные доказательства:"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху,"правое" прав-во ведёт Израиль к краху.....

Когда политик перекрывает все возможные пути и оставляет только путь к краху - это и есть релевантные доказательства. Я много раз объяснял, как именно перекрывает и как оставляет. Если вы выборочно читаете только "правое" прав-во ведёт Израиль к краху", то вам никто не виноват.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 10 сен 2016, 16:34

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Насчёт "смешить" так это наздоровье. Точно также может смеяться над кондуктором трамвая купивший билет и отправившийся пешком.
Насчёт самокритики, так это смотря что критиковать. Вы же погоду критикуете. Вот сейчас в очередной раз. Вы что же, думаете что "левые" в Израиле, все как один, способны договориться и петь хором песни "Биба харрроший", чтобы (тоже "дельная" мысль с вашей стороны) пипл из ненависти к "левакам", возненавидел Биби?
.

Разве я где-то такое предлагал :13: я только говорил что мантра Биби-кака изжила себя и не действует
Кроме того я не на "левых" расчитываю. Демография в Израиле против них, делать нечего. Работу "левых", хотя и коряво, всегда делали "правые", запаситесь терпением. Я бы не хотел, чтобы "левые" пришли к власти, - потеряем кучу времени
Что-то у вас концы не сходятся - то Вы всегда и везде ругаете правое прав-во а теперь вдруг против левого прав-ва :13: Нет логика конечно в этом есть - когда правые что-то делают в деле МП то левые их всегда поддержат и всё пройдёт куда глаже для психики народа но ведь Биби ничего не делает благодаря упёртому Абу и негибкому Западу
Последний раз редактировалось mark3 10 сен 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 10 сен 2016, 16:47

Олег.Северные мы писал(а):
mark3 писал(а):
скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Не обижайтесь но Ципа Имхо просто везучая лохушка :37: Ей досталась крупнейшая партия, когда Шарон и Ольмерт по своим причинам освободили Ципе место лидера Кадимы - разве это не везение. А она проиграла выборы и развалила партию - да Ципа самому Шимону фору даст в деле лузерства, тот хоть только сам проигрывал оставляя партию в целости :37:

Да при чем здесь обиды. Вы либо не видите объективных процессов в израильской политике (датишные предпочитают Ликуд и Биби, партию без власти лихорадит, центр пока воспринимается в Израиле как "партии настроения" .... доверчивые лохи - граждане и проч.), либо прикидываетесь, потому как вобщем толковый участник и часто удачно докапываетесь до сути.

А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике

Извините за мою непрошареность но не могли бы Вы развернуть ширше Ваше разумение термина "креативить"? :53: Классические левые-это партия авода-мерец(Заава Галон с Шели Яхимович)+ арабские коммунисты и вот лично я своим умишком не представляю той "креативности" которая смогла бы увлечь за ними массы избирателей :13: именно поэтому и используют лозунг "рак лё Биби" патамучта всё остальное уже перепробовали их предшественники(Рабин.Барак.Шарон.Ольмерт.Цыпа) с РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ во внешней политике и никаким во внутренней (имхо) :ic1:

Все эти перечисленные Вами предшественники были премьерами и, используя опыт их побед на выборах, левым можно снова прийти к власти и продвигать МП,. Кстати Вы бы попытались хоть раз понять левую идею, а не повторять мантру о РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНоМ РЕЗУЛЬТАТе ;) ведь левые говорили ещё 20 лет назад,что пока не дойдём до конца МП - такой бардак будет оставаться
Последний раз редактировалось mark3 10 сен 2016, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 10 сен 2016, 17:28

mark3 писал(а):Разве я где-то такое предлагал :13: я только говорил что мантра Биби-кака изжила себя и не действует
Но Биби такой и есть, так что вы предлагаете - конспирацию для всех "левых" чтоб прекратили называть вещи своими именами ... раз не действует? "Знают двое - знает свинья", слышали? :37:
Что-то у вас концы не сходятся - то Вы всегда и везде ругаете правое прав-во а теперь вдруг против левого прав-ва :13: Нет логика конечно в этом есть - когда правые что-то делают в деле МП то левые их всегда поддержат и всё пройдёт куда глаже для психики народа но ведь Биби ничего не делает благодаря упёртому Абу и негибкому Западу

А что тут не так? Верно то что "левые" бы решили задачу оптимально. Но даже если они случайно победят на выборах (как мог победить Герцог на прошлых выборах с разницей в 1-2 мандата или победила когда-то Ливни), то они ничего не успеют сделать, религиозные их кинут "при первом шухере". Итого потеря времени и даже получение худших начальных условий. Такой победы на выборах, как победил Рабин, и таких комбин, как он проделывал чтобы провести "Осло", - больше не будет.
Поэтому "левые" пусть делают свою работу в оппозиции, критикуя прав-во и разъясняя Западу что к чему. Не исключено, что если в Ликуде придет кто-то с мозгами, типа Саара, та же Ливни может заняться в прав-ве проблемой безопасности и писпроцессом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2016, 18:23

скаут Рональд писал(а):Когда политик перекрывает все возможные пути и оставляет только путь к краху


ужос :sm1: То ли дело было при Рабине-автобус бабах,вождь-жертвы мира.Автобус бабах,вождь-жертвы мира....Вот бы вернуть эти прекрасные времена
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей