Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Totev » 21 июл 2016, 04:19

Если кто то не в курсе. Виртуальный вариант игры появился всего две недели назад. И уже завладел весь мир, даже страны которые официально не запустили ее.

Было видео, где люди выбегают из машин - оставляя их в середине улицы - в поиске редкого Покемона. Было видео, где канадский почти певец, Биебер, бегает с толпой пытаясь "поймать" то что не существует в природе. И никто его не узнал, несмотря на почти 20 миллионов почитателей в Твитере.

Короче, Северная Нигерия первая увидела стратегическую опасность "новой разработки ЦРУ". Что будет, если Главный Покемон (их более 250) установят в спальне Недофюрера? Расстреливать детей, пришедших играть?

http://www.interfax.ru/russia/519531

Справка: Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено 6 июля и на данный момент насчитывает несколько десятков миллионов активных пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение qwerty » 21 июл 2016, 06:40

О чём тема? О Покемон Го или опять об РФ и недофюрере?
Если об РФ и недофюрере - в ПСП плз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Мрако Бес » 21 июл 2016, 06:44

Totev писал(а):Если кто то не в курсе.


тот меня не читает

viewtopic.php?f=5&t=68861
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Pir Amid » 21 июл 2016, 07:56

А как быть с этим? :13:
Efi писал(а):http://www.interfax.ru/russia/519531


viewtopic.php?f=18&t=68880

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Борис Бердичевский » 21 июл 2016, 10:57

Против идиотизма нет методов. Может, только дом умалишённых, но всех, увлекшихся новым сумасшедствием, не пересажаешь! :19:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Efi » 21 июл 2016, 14:21

Мрако Бес писал(а):
Totev писал(а):Если кто то не в курсе.


тот меня не читает

viewtopic.php?f=5&t=68861

Так ты поместил в Науку и технику - нашел куда... :em1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Efi » 21 июл 2016, 14:35

http://relevantinfo.co.il/pokemon-game/
Когда в Стамбуле ночью происходил военный переворот, на карте игры было видно, что в городе действуют не только заговорщики и сторонники президента. Некоторые люди ходили между танками и бронетранспортерами, возмущаясь тем, что вздорная попытка государственного переворота им мешает ловить покемонов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение ЮРА 777 » 21 июл 2016, 15:53

Число активных пользователей Роkemon Go в Москве – около 180 тысяч человек

Число активных пользователей Роkemon Go в Москве – около 180 тысяч человек, — подсчитали аналитики МТС. Кроме того, каждый день число пользователей увеличивается на 30%-35%. За последнюю неделю в контактный центр МТС обратились более двух тысяч человек: они просили помочь в установке игры. Некоторые уточняли, где можно поймать покемонов.



покемоны-пикачу,
вас ловить я не хочу
луче водки накачу
и жену поколочу
7

koala_alliance
21 июля 2016 | 15:45
... и уйдет жена к врачу
толстозадому хачу
и теперь своё чу-чу
под одьялом я дрочу...

http://echo.msk.ru/news/1805890-echo.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Onil » 21 июл 2016, 16:24

Борис Бердичевский писал(а):Против идиотизма нет методов. Может, только дом умалишённых, но всех, увлекшихся новым сумасшедствием, не пересажаешь!

а когда 22 миллионера впустую гоняют мяч на траве, 50 миллионов у телевизора в прединфарктном состоянии, полмиллиона выходят на улицу кого-то бить, жечь машины и громить магазины - это не коллективное сумашествие? в чем разница, если не считать покалеченых людей и прочих погромных мелочей?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Борис Бердичевский » 21 июл 2016, 16:39

Onil,
это спорт, разные вещи. И не 24 часа в сутки.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Onil » 21 июл 2016, 16:49

Борис Бердичевский писал(а):Onil,
это спорт, разные вещи. И не 24 часа в сутки.

очень убедительно. :37:
я о процессе и действиях, а как это назвать, а какая разница? бегают пинают мяч. просто как идиоты бегут из точки а в точку б. подметают лед, поднимают кусок железа и тп и тд. могу привести десяток примеров, как за последние 10 лет, развлечение стало спортом, даже олимпийским. а могло и не стать. так и осталось бы развлечением.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2016, 17:31

Onil писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Onil,
это спорт, разные вещи. И не 24 часа в сутки.

очень убедительно. :37:
я о процессе и действиях, а как это назвать, а какая разница? бегают пинают мяч. просто как идиоты бегут из точки а в точку б. подметают лед, поднимают кусок железа и тп и тд. могу привести десяток примеров, как за последние 10 лет, развлечение стало спортом, даже олимпийским. а могло и не стать. так и осталось бы развлечением.

Тут следует отметить маленький такой штришок-процесс ловли покемона протекает не на стадионе.в тире или бассейне а на общественной территории :10: Представьте для сравнения что футболисты пинают мяч на продуктовом рынке а волейболисты скачут в библиотеке :51: да дело даже не в этом(можно не учитывать что "ловцы" мешают другим и создают аварийные ситуации) а вот лично я крепко обеспокоен от того что увидел будучи на прошлых выходных в Кейсарии-ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ сидящих на пляже отдыхающих уткнувшись в телефоны без остановки долбили по кнопкам...море.пальмы.лёхкий бриз и тысячи людей пялящихся в экраны своих недотелевизоров или "решающих вопросы" разговаривая во весь голос по громкой связи :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Onil » 21 июл 2016, 17:39

Олег.Северные мы писал(а): да дело даже не в этом(можно не учитывать что "ловцы" мешают другим и создают аварийные ситуации)

a почему тогда не запретить мобильные телефоны? или автомобили? какое количество людей погибли из-за покемонов? в мире миллионы погибших из-за автомобилей. почему не запретить алкоголь? какое количество аварийных ситуаций из-за алкоголя?

Олег.Северные мы писал(а):вот лично я крепко обеспокоен от того что увидел будучи на прошлых выходных в Кейсарии-ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ сидящих на пляже отдыхающих уткнувшись в телефоны без остановки долбили по кнопкам...море.пальмы.лёхкий бриз и тысячи людей пялящихся в экраны своих недотелевизоров или "решающих вопросы" разговаривая во весь голос по громкой связи

я был в командировке с коллегой. в очень красивом штате, очень красовом городе, немало поездили и я сидя за рулем все время крутил головой, а он тупо долбил кнопки не поднимая головы. мне это очень не нравилось, но это его дело, его выбор.

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2016, 18:00

Мобильные телефоны таки запрещены во многих местах и ситуациях и на водителя автомобиля накладывают достаточно много ограничений которые в целом позволяют держать его под контролем.Продажа алкоголя регулируется правилами..Я думаю что и до покемона со временем дойдёт ...хотя уже сегодня доказано что существует болезненная зависимость от этих игрушек сродная алкоголизму :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2016, 18:05

Гы.в начале выявления вируса имунодефицита(СПИД) тоже гуляла версия о его происхождении в лабораториях ЦРУ :51:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Onil » 21 июл 2016, 18:06

Олег.Северные мы писал(а):Мобильные телефоны таки запрещены во многих местах и ситуациях и на водителя автомобиля накладывают достаточно много ограничений которые в целом позволяют держать его под контролем.Продажа алкоголя регулируется правилами..Я думаю что и до покемона со временем дойдёт ...хотя уже сегодня доказано что существует болезненная зависимость от этих игрушек сродная алкоголизму :51:

я согласен, однако перечень всего, что сродни алкоголизму, будет не меньше романа война и мир. почему из-за "алкоголиков" надо наказывать или называть дебилами всех остальных? я собственно только об этом.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Захар Беркут » 21 июл 2016, 19:02

Раньше в общественном транспорте люди читали книги,или газеты. А сейчас или долбят по экрану мобильного телефона или гаджета. Или,ещё хуже болтают во весь голос.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Onil » 21 июл 2016, 19:12

Захар Беркут писал(а):Раньше в общественном транспорте люди читали книги,или газеты.

раньше общественного транспорта вообще не было. впрочем и газет тоже. :37:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение TicToc » 27 июл 2016, 22:34

Израильская армия запрещает Pokemon Go
http://www.jpost.com/Israel-News/IDF-ba ... ars-462369
IDF bans 'Pokemon Go' app from all military bases amid security fears
Army bans viral app from bases, which activates cameras, GPS sensor and leaks data, military sources say.

видимо в израильской армии правят какие-то недофюреры

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Pokemon Go - новая угроза, созданная ЦРУ.

Сообщение Some username » 27 июл 2016, 23:48

Сегодня еду через город, стою на светофоре, наблюдаю, как из кустов выскочила белка, рыжая-рыжая, не как большинство здесь чернобурых, и не пугается, и не собирается никуда, резвится на тротуаре. Парень какой-то тут же наставил на нее свой смартфон. Наверное, это и был По-ке-мон'.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 133 гостя