Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Totev » 15 июл 2016, 02:35

Неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета врезались в толпу людей, любовавшихся салютом с английской набережной в Ницце. Затем террористы открыли огонь по людям. Об этом сообщает Reuters.

Префектура департамента назвала произошедшее терактом. По ее данным, имеются многочисленные раненые.

Сообщается, что водитель машины, врезавшейся в четверг вечером в толпу в Ницце, застрелен полицией.

Грузовик врезался в толпу праздновавших День взятия Бастилии в Ницце

“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 02:45

Не менее 73. В теме выборов американского президента я писал о реакции Трампа. Где реакция наших бывших кандидатов в президенты?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Totev » 15 июл 2016, 03:09

Тема не об этом, поэтому только напомню: Трамп выступает и против очень даже лояльных - с точки зрения американских христиан - мексиканцев.

Мир погибшим. Надеюсь Европа не начнет опять "нет альтернативы мира с террористами", как делают в Израиле.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 03:29

Totev писал(а):Тема не об этом, поэтому только напомню: Трамп выступает и против очень даже лояльных - с точки зрения американских христиан - мексиканцев.

Мир погибшим. Надеюсь Европа не начнет опять "нет альтернативы мира с террористами", как делают в Израиле.

А сколько террористов проходят через мексиканскую границу? Трамп-дерьмо, я согласен, только почему хорошие молчат?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Efi » 15 июл 2016, 03:35

Английская набережная – символ Ниццы, главная и самая гламурная артерия города, известнейший французский бульвар за пределами Парижа.

Шестикилометровый променад тянется от аэропорта до набережной Эта-Уни, повторяя изгиб бухты с очаровательным названием «залив Ангелов».
В XVIII веке этот райский уголок особенно полюбили состоятельные англичане – они проводили здесь зимы. Одна особенно суровая зима пригнала в тёплую Ниццу множество нищих с севера, и англичане дали им работу – построить вдоль моря дорогу для прогулок. Так возникла набережная, которую город расширил и увеличил. После аннексии Ниццы Францией в 1860 году набережная получила название Английской.

Местные жители называют её «Променад» или коротко – «Пром». По Прому гуляют и днём, и вечером, при свете фонарей, которые одновременно служат ориентиром для самолётов, подлетающих к аэропорту Ниццы.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 03:50

В нашем ауле тоже есть Променад. И я там жил, это шикарное место, дом прямо на океане, в лобби шикарные цветы, а вышел и уже на boardwalk

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 03:53

Сейчас Хилька у ОРайли. Она называет это войной и призывает Америку помочь Франции
своему близкому союзнику. Она за модернизацию НАТО! Её идея сотрудничество разведок.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 03:54

Хилька переплюивает Трампа! Вот умная стерва!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение totgera » 15 июл 2016, 03:58

Хилька умнее Билла ОРайли. Мне его уже жалко, его НАТО война против Isis просто звучит нелепо после Хилькиных комментов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Мрако Бес » 15 июл 2016, 05:25

ислам-религия мира.Запомните это,исламофобы проклятые
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Efi » 15 июл 2016, 06:07

80 убитых, много раненых. Паспорт местного жителя-тунисца найден в грузовике.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Kassandr » 15 июл 2016, 06:35

Efi писал(а):80 убитых, много раненых. Паспорт местного жителя-тунисца найден в грузовике.

Пришла в голову нехорошая идея - французам уже стоит создавать свой "эскадрон смерти".

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Killer » 15 июл 2016, 08:11

Мрако Бес писал(а):ислам-религия мира.Запомните это,исламофобы проклятые

Тoлпa ислaмoфoбских рaсистoв в пoлицейскoй фoрме aтaкoвaлa и линчевaлa вoдителя грузoвикa, сoвершившегo ДТП. Пoзoр зaжрaвшейся еврoпейскoй буржуaзии и кaпитaлистaм, из-зa кoтoрых у беднoгo вoдителя грузoвикa не былo денег, чтoбы купить GPS. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Alex-Vi » 15 июл 2016, 08:31

http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D1%80%D1%83 ... a-19401199

Грузовой автомобиль врезался в толпу в Ницце: множество погибших

Водитель грузовой машины застрелен, сообщил представитель министерства внутренних дел. О его мотивах пока ничего не известно. В машине были найдены огнестрельное оружие и гранаты.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Zakan » 15 июл 2016, 08:56

- Как? Что я слышу? Террор?
А разве это не несчастный случай? Явно тут простое ДТП, водитель не справился с управлением. А оружие у него в машине случайно оказалось - нашел, ну придумайте что-нибудь сами, французы, вы умеете, вы же умные.

- А как это французы сразу назвали людей террористами??? Кто им позволил? Я считаю, даже если не ДТП, то это, наверное, были борцы за свободу Франгыстана, нельзя их так сразу без суда называть террористами, неполиткорректно это!

- А как посмела французская полиция застрелить шофера? Это называется "ВНЕСУДЕБНАЯ РАСПРАВА" - тех полицейских, считаю, необходимо срочно разоружить, арестовать и отдать под суд, как у нас в Израиле - по требованием европейцев - и делают постоянно!

- Ну и естественно, я призываю ОБЕ СТОРОНЫ к сдержанности, как всегда они призывают, когда у нас тут арабские теракты...

Это все, что я могу сказать о происшедшем.
Я не радуюсь - я опасаюсь.
- Ибо когда происходит Б-жья справедливость, надо не радоваться, а скромно отойти подальше, чтобы не забрызгало мозгами, и постараться срочно стать чуть лучше самим...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение Hippopo » 15 июл 2016, 09:00

Zakan писал(а):- Как? Что я слышу? Террор?
А разве это не несчастный случай? Явно тут простое ДТП, водитель не справился с управлением. А оружие у него в машине случайно оказалось - нашел, ну придумайте что-нибудь сами, французы, вы умеете, вы же умные.

- А как это французы сразу назвали людей террористами??? Кто им позволил? Я считаю, даже если не ДТП, то это, наверное, были борцы за свободу Франгыстана, нельзя их так сразу без суда называть террористами, неполиткорректно это!

- А как посмела французская полиция застрелить шофера? Это называется "ВНЕСУДЕБНАЯ РАСПРАВА" - тех полицейских, считаю, необходимо срочно разоружить, арестовать и отдать под суд, как у нас в Израиле - по требованием европейцев - и делают постоянно!

- Ну и естественно, я призываю ОБЕ СТОРОНЫ к сдержанности, как всегда они призывают, когда у нас тут арабские теракты...

Это все, что я могу сказать о происшедшем.
Я не радуюсь - я опасаюсь.
- Ибо когда происходит Б-жья справедливость, надо не радоваться, а скромно отойти подальше, чтобы не забрызгало мозгами, и постараться срочно стать чуть лучше самим...


:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение DK » 15 июл 2016, 09:02

Zakan писал(а):Я не радуюсь - я опасаюсь.
- Ибо когда происходит Б-жья справедливость, надо не радоваться, а скромно отойти подальше, чтобы не забрызгало мозгами, и постараться срочно стать чуть лучше самим...


+1

А ещё я опасаюсь усиления активности Франции по насильному втюхиванию израильтян арабам. И подлого использования французскими правыми популистами трагедии тунисского шофера в своих целях.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение DK » 15 июл 2016, 09:18

Оба на!
Оказывается, пару дней назад французский министр иностранных дел встречался с официальными представителями Хизбаллы! Какому ж сунниту понравится подобное предательство французов! Ну вот ИГ и отреагировал. https://worldisraelnews.com/israel-furi ... hezbollah/

Тщательнее надо французам себе друзей выбирать ныне, тщательнее. Это им не на евреев поплевывать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение qwerty » 15 июл 2016, 10:11

Надеюсь Европа не начнет опять "нет альтернативы мира с террористами", как делают в Израиле.


Не с террористами, а с арабами Палестины. Альтернативы миру с арабами Палестины в рамках 2-х гос-в нет - так считают и правые, вкл. Нетанияу.
Разница между левыми и правыми - лишь в вопросе скорости мирного процесса и условиях процесса. Сам процесс правое руководство под сомнение не ставит - Биби неоднократно подтерждал поддержку идее 2-х гос-в.
Принципиальные противники мира с па-ми в Израиле особого веса не имеют - это сторонники одно-национального гос-ва (Бенет с его аннексией), имеющие небольшое представительство в Кнессете и сторонники трансфера, представительства в Кнессете не имеющие.

Что касается теракта во Франции и последних терактов ИГ вообще: я не знаю зачем, но ИГ явно хочет правых во главе Запада. Какая комбина стоит за этой волной террора?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Теракт в Ницце: не менее 60 человек убиты

Сообщение DK » 15 июл 2016, 10:29

qwerty писал(а):я не знаю зачем, но ИГ явно хочет правых во главе Запада. Какая комбина стоит за этой волной террора?

Элементарно, Ватсон.
На месте каждого государства Запада должно быть 2 государства для 2х народов. И пока все на Западе это не поймут, это будет продолжаться.

Естественно, речь идет не о террористах, а о мусульманах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей