Народный позор!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Народный позор!

Сообщение Эдмон » 20 апр 2016, 09:28

Несколько раз порывался писать и всякий раз останавливал себя.
Но, больше не могу, совесть не позволяет.

Вот этот народный психоз мне не понятен, не приятен и не приемлем:
http://www.newsru.co.il/photo/20apr2016 ... zaria.html

Поддержка своего солдата - звучит гордо, но почему-то эта же толпа не поддерживала наших солдат, когда они останавливали турецкую Мармону и были оплеваны и оклеветаны либерастами.
Это к примеру.

А теперь к сути этого позора:
* террористов надо убивать - с этим никто не спорит
* террористов надо добивать, если они и в раненом состоянии представляют опасность
* военные командиры и военная прокуратура определяет степень опасности, разбирая проишествия
* давление на органы правосудия со стороны политиков и общественности НЕДОПУСТИМЫ! - когда речь идет об убийстве
* в цивилизованном обществе принято сначала дождаться результатов следствия, а уж потом выражать свое согласие, или несогласие.

Все вышеприведеное в Израиле не действует, не работает, не поощряется.
Что произошло?
А произошло преступление, на моц взгляд, и так трактует военная прокуратура действие солдата - САНИТАРА, который пристрелил лежащего на земле, раненного террориста. Есть видеоснимки и они доказывают тот факт, что раненный террорист к этому времени уже был обезврежен и не представлял опасности. И тем не менее, солдат-санитар хладнокровно передернул затвор и пристрелил террориста. По сути он сделал контрольный выстрел по раненному.
Вопрос: это функция военного санитара армии обороны Израиля?
Ответ: нет, это функция бойцов спецслужб, борящихся с террористами, а не военных санитаров, призванных выносить с поля боя раненных.

Так почему же все же толпа требует, чтобы солдата отпустили, коль он нарушил правила ЦАХАЛЯ, а по-сути опозорил его. К чему весь этот шум, вой и вопли?
Я смотрю на лица демонстрантов и вижу в них взбешенных иранцев, иракцев и газовцев. Быть может мы в этой непрекращающейся борьбе с насилием и террором стали такими же, как и сами боевики Газы, Ливана и территорий? Или это результат нашей общей мизрахизации, который нас так вяжет с арабами?

Вот задаю себе эти вопросы и не нахожу ответа. Да террорист, да - враг... Но, лежащий на земле без оружия и пояса смертников - это видно даже на видео, так зачем, почему, коль так случилось и его не убили, а ранили? А перед глазами все те старые фильмы, где немцы после боя шли и добивали раненных советских солдат... Тоже были непримиримые враги и их тоже потом судили и фашистов, и наших, занимавшихся на территории Германии расстрелами, грабежами и пр. мародерством.

Но, может этот солдат псих? Тоакое тоже в нашей армии случается. Напомню вам недавний случай, когда в тирануте в Крайоте В Техни молодой солдат выбросился с крыши... Потому, что у него самого поехала крыша. Как оказалось, его призвали с тяжелой шизофренией, которая при первой же трудности (его не хотели отпустить домой на побывку) привела к смерти.
Солдат был русским и большого шума не подняли. Мы русские не любим шуметь...
А вот мизрахим не только любят, но и умеют защищать своих психов.
Еще случай, еще пример - это было на тахане мерказит в Афуле, утром. Два араба с Дженина ворвались на тахану и начали беспорядочную стрельбу с автоматов Калашников. На счастье людей, на той же тахане находились два эфиопских солдатика, которые тут же сориентировались и тоже открыли огонь по мехаблим. Им удалось их подстрелить, а потом и добить, потому что раненные мехаблим пытались вести огонь уже с земли.
Я говорил с этими солдатиками, они все честно рассказали и свидетели подтвердили их рассказ, и прокуратура все проверила , и никаких нареканий не последовало, наоборот - благодарности и поощрения.
А тут... ни кого поблизости не было, и он взял и выстрелил в недвижимого араба.
И вот теперь демонстрации в поддержку, сопли и слюни депутатов, возбужденные СМИ и народ, тредующий свободы для убийцы и, быть может, душевно больного молодого человека.

Можно продолжать и продолжать, но и так все сказано.

Понятно, что у каждого будет свое мнение по этому случаю и главное тут в том, что мехабель должен быть уничтожен - СОГЛАСЕН! Но, коль не получилось убить, то добивать лежащего на земле раненного, как-то не по мне..., да и не законно.
Поэтому, к солдату у меня вопросов нет, его действия для меня неприемлемы и пусть с ним разбираются свои собратья-военные. Но, вот к толпе у меня есть вопросы и много.
Я так думаю, что никогда не пойму их, а они меня. И это очень грустно.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Народный позор!

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2016, 09:36

Тут возможно главное - не дать почувствовать солдатам что система предаёт их. Поэтому такая дилемма у тех кто сейчас рeшает его судьбу. Я им не завидую.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Народный позор!

Сообщение Willy » 20 апр 2016, 10:36

Когда речь идет о боеспособности армии, борющейся с нелюдями, готовыми нас уничтожить, законы не должны применяться. Если солдата осудят или даже признают виновным - это будет катастрофа для армии. Ну а все эти разговоры о "моральной" армии - чистой воды бред, армия нужна, чтобы убивать врагов, какая тут к черту мораль?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Народный позор!

Сообщение Efi » 20 апр 2016, 14:30

А тут... ни кого поблизости не было, и он взял и выстрелил в недвижимого араба.

Поблизости были наши солдаты, а террорист шевелился.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Народный позор!

Сообщение Decabrist » 20 апр 2016, 14:32

Сoлдaт - пoдстaтейный, местo ему, если не в тюрьме, тaк в дурдoме. Нo...ведь былo же все нoрмaльнo с 1-ми террoристaми. Никoму дaже в гoлoву не прихoдилo их рaнить. Вoт и не вoзникaли пoдoбные прoблемы
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 апр 2016, 15:01

Эдмон писал(а):почему-то эта же толпа не поддерживала наших солдат, когда они останавливали турецкую Мармону и были оплеваны и оклеветаны либерастами

Все, кто были в "этой толпе", поддерживали. В отличие от их критиков.
Эдмон писал(а):давление на органы правосудия со стороны политиков и общественности НЕДОПУСТИМЫ! - когда речь идет об убийстве

Допустимы и даже необходимы.
Эдмон писал(а): в цивилизованном обществе принято сначала дождаться результатов следствия, а уж потом выражать свое согласие, или несогласие

Тогда уже поздно будет.
Кроме того, можно поддерживать действия подследственного, независимо от того, что о них говорят существующие законы.
Эдмон писал(а):Вопрос: это функция военного санитара армии обороны Израиля?

Ответ: это должно быть функцией любого еврея.
Эдмон писал(а):Так почему же все же толпа требует, чтобы солдата отпустили, коль он нарушил правила ЦАХАЛЯ

Потому что понимает неоходимость изменения существующих правил для спасения государства.
Эдмон писал(а):Быть может мы в этой непрекращающейся борьбе с насилием и террором стали такими же, как и сами боевики Газы, Ливана и территорий?

К сожалению, нет, и за это мы расплачиваемся своими жизнями.
Эдмон писал(а): немцы после боя шли и добивали раненных советских солдат

Отличие в том, что мы защищаем своё национальное государство, а не захватываем чужое.
Эдмон писал(а):Но, может этот солдат псих?

Психи - те, кто его осуждают.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Народный позор!

Сообщение Alexey » 20 апр 2016, 15:13

Эдмон писал(а):Так почему же все же толпа требует, чтобы солдата отпустили, коль он нарушил правила ЦАХАЛЯ

"Тoлпa" - a, нa сaмoм деле, пoдaвляющее бoльшинствo в нaрoде - прoстo дaёт пoнять, чтo существующие прaвилa и зaкoны в этoй oблaсти считaет вoпиюще неспрaведливыми и непригoдными для испoльзoвaния. Люди прoстo требуют, чтoбы былo пo-другoму. Если для этoгo требуется изменить зaкoны и прaвилa - пусть пoлитики этим зaймутся.

Нo то что сегодня происходит - кoгдa сoлдaта судят за то, чтo oн убил врaгa нa вoйне,- для здрoрoвoгo вменяемoгo челoвекa звучит кaк прoявление шизoфреническoгo безумия и содомской неспрaведливoсти.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Народный позор!

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 апр 2016, 15:52

Только непонятно зачем было открывать новую тему? Тогда когда эта проблема уже много дней обсуждается в другой?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Народный позор!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2016, 18:58

Обратите внимание на пример отношения американской армии.полиции к своим "нарушителям в форме" по всему спектру военных преступлений от расстрела "чернокожего безоружного подростка" до изнасилований и издевательств над пленными-всегда разбираются ВНУТРИ системы и НИКОГДА не учат морали через СМИ...Для англочитающих рекомендую проследить судьбы тех полицейских(военных) которых обвиняли в "застрелил безоружного(не представляющего угрозы)"...Возвращаясь к нашему случаю- террорист НЕ БЫЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОБЫСКАН.НЕ БЫЛ СВЯЗАН.БЫЛ В СОЗНАНИИ И ВНЕЗАПНО СТАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ рядом со стоящими как в театре офицерами солдат заметивший это принял меры к нейтрализации и абсолютно не имеет значения санитар он или водитель водовозки а тот кто считает что в подобном случае(угроза взрыва)необходимо спрашивать разрешение командира просто не представляет о чём речь.кстати ролик не один и есть свидетельства очевидцев противоречащие версии прокуратуры о НЕЙТРАЛИЗОВАННОМ террористе.Ещё раз повторю человек не обладая ренгеновским зрением не может ФИЗИЧЕСКИ взглянув определить есть взрывное устройство или нет точно так же без детального осмотра невозможно сказать ничего о характере ранений(надёжно выведен из строя или притворяется )как и о намерениях...Эдмонд вот Вы включите этот ролик ещё раз и представьте что у террориста подмышкой или в паху или в нагрудном кармане или на животе вшита в одежду противопехотная граната с разогнутой чекой а теперь задумайтесь какие действия необходимо провести на теле что бы найти "эту гранату" или исключить её наличие.следующий вопрос-а были ли произведены такие действия? если да то почему раненому и как бы уже нейтрализованному террористу не было оказано мед.помощи со стороны тех офицеров которые якобы убедились что всё в порядке :51: гы.Вот это я понимаю высокая офицерская мораль и нравственность -стоять в героических позах рядом с раненым ""нейтрализованным"" террористом НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЯ и потом обвинить солдата ОШИБОЧНО почувствовавшего угрозу и принявшего АДЕКВАТНЫЕ угрозе меры в убийстве. :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Народный позор!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2016, 19:04

"Народный позор"-это поддержка Осло.итнаткута.посещение израильскими политиками в тюрьме кровавого убийцу марвана баргути(имах шмо).участие в антиизраильских организациях а не заступничество за солдата выполнившего свой долг :10:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Народный позор!

Сообщение Циник-идеалист » 20 апр 2016, 19:24

Солдат, нарушивший приказ, в любом случае неправ. Но вот, считать ли это позором? Тогда ведь в ещё больше степени опозорены англичане, вышедшие на митинги в поодержку Александра Блэкмана, у которого не было оправдания возможным поясом смертника.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Народный позор!

Сообщение qwerty » 20 апр 2016, 19:45

Где позор и т.д.?
Не знаю, зачем стрелял солдат, но его сделали разменной монетой в внутриполитической разборке правого лагеря.
При помощи этого солдата пытаются столкнуть Нетанияу с ультра-правыми.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Народный позор!

Сообщение Efi » 20 апр 2016, 22:04

Циник-идеалист писал(а):Солдат, нарушивший приказ, в любом случае неправ. Но вот, считать ли это позором? Тогда ведь в ещё больше степени опозорены англичане, вышедшие на митинги в поодержку Александра Блэкмана, у которого не было оправдания возможным поясом смертника.

Этот солдат не нарушил приказа, потому что приказа не было. Никто не знал, что надо делать, поэтому он и нейтрализовал террориста, спасая положение. По-моему, герой.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Народный позор!

Сообщение Циник-идеалист » 20 апр 2016, 22:32

Efi писал(а):Этот солдат не нарушил приказа, потому что приказа не было. Никто не знал, что надо делать, поэтому он и нейтрализовал террориста, спасая положение. По-моему, герой.

Приказ-правило когда можно стрелять существует. Нарушил он приказ или нет должен решить суд. А кроме нарушения приказа солдата судить не за что.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Народный позор!

Сообщение Белла » 21 апр 2016, 00:00

Там вранья много, причем вранья не согласованного. Один убеждает, что все расследование было проведено еще до появления ролика Бецалема и командиры все правильно сделали, взводный даже ощупал раненного и убедился что нет взрывчатки. Тогда почему медики боялись подойти и были уверены в наличие пояса? Или обвиняют командиров на местах, что не обеспечили безопасность на месте. Но ведь все было проверенно и организовано, только вот солдат проявил вольность. Это так, то, что сразув глаза бросается. И еще, как Яалон агрессивно и яростно обливает всех. За карьеру испугался? Но, если все было сделано как надо, то чего бояться?.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Народный позор!

Сообщение Levy » 21 апр 2016, 04:29

Солдат Израиля сажают в тюрьму за борьбу с террором.

Из Ливана, Сирии, России, ублюдочной Палестины доносятся бурные продолжительные апплодисменты. Все встают. Слышны здравицы в честь Аялона, Айзенкота. Аллах акбар, он внушает сионистам правильные мысли.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Народный позор!

Сообщение Decabrist » 21 апр 2016, 08:23

Levy писал(а):Солдат Израиля сажают в тюрьму за борьбу с террором.

Леви, бoрьбa с террoрoм - этo, кoгдa не дaют террoристу, в прoцессе бoрьбы, шaнсoв нa выживaние
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Народный позор!

Сообщение Efi » 21 апр 2016, 09:01

Белла писал(а): И еще, как Яалон агрессивно и яростно обливает всех. За карьеру испугался? Но, если все было сделано как надо, то чего бояться?

Яалон сарах (проштрафился).

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Народный позор!

Сообщение Эдмон » 21 апр 2016, 09:15

Igor Erukhimovich писал(а):Только непонятно зачем было открывать новую тему? Тогда когда эта проблема уже много дней обсуждается в другой?

Я искал, но не нашел.
Быть может не в "актуалиях"?
В любом случае тема не о солдате и его проступке, а о реакции толпы, поэтому и называется "народный позор", а не "позор солдата".
Я так думаю, но не считаю себя истиной в последней инстанции.
Почему я так думаю, потому, что тоже служил в армии и бывал в разных ситуациях. Я бы не подставил спину этому солдату - НИКОГДА! Это не он ведь араба убил, это другие солдаты ликвидировали опасность, а этот просто добил, чтобы наверняка. Это разные вещи. Я бы так не смог.
:68:

Все мы очень возмущаемся, когда слышим, что кого-то обвиняют в преступлениях перед человечеством, не правда ли? Так вот, это происходит тогда, когда солдаты идут по трупам. Война на то и война, что на ней бывают и убитые, и плененные, и раненные, и сдавшиеся на милость врага. Все это входит в понятие - "война". Но не все умеют воевать цивилизованно, некоторые, например, с убитых снимают скальпы, выкалывают им глаза, отрезают уши, или половые органы. Их принято называть варварами, у них нет морали.
Так вот, среди цивилизованных народов не принято добивать раненных обезоруженных людей.
Не принято!
А мы везде говорим, что мы не арабы, что мы цивилизованные. И вот эти цивилизованные люди с одной стороны дают высокое образование террористам в тюрьме, откармливают их так, что они в двери не пролезают, обменивают смертников на все что не попадя, с другой - добивают раненного врага. Пулей в лоб.
Я уж не говорю о чести воина, который дождался пока врага ранят, а потом в безопасности подошел к нему и пустил пулю в лоб.

Здесь некоторые говорят, что террорист шевелился - пусть шевелился, перед смертью люди иногда тоже дергаются, у них происходят судороги и санитар-воин должен об этом знать - его этому учили. Но, его не учили добивать раненных, пусть и врагов.
Это раз.

Два.
Толпа должна знать всю правду, а не часть ее. И, когда после всего этого толпа орет - "освободить солдата!", то такая толпа - варвары! И она ни чем не лучше, чем иранская толпа, или газовская. Я уже говорил это.
Мы не боимся прецедентов, сажая людей за месть? НЕ БОИМСЯ!!! Потому, что мы сильные. Сильные не боятся признаться в ошибке. Слабаки - да! Нагадили и тут же требуют своего оправдания - это таки по-нашенски, это таки повсеместно и ежечасно. Агана ацмит - так говорят про себя женщины, но там был мужчина-санитар, не не девочка-институтка. Поэтому суд должен быть строгим и честным.

То же, о чем тут говорят некоторые юзеры - не патриотизм, не защита чести и достоинства солдат армии Израиля, те-то его осудили, я сам читал. Это называется лже-патриотизмом, одной видимостью. Лично я бы хотел видеть Израиль сильным и уверенным в себе, но не лживым и постоянно оправдывающимся. И вот такие акции, как эта в поддержку проштрафившегося солдата ведут к тому, что наши политики начинают идти на поводу у извращенной восточным торгашеством толпы. Типа, Биби выступил в защиту солдата - еще один позор! В угоду толпе - поднимает себе рейтинг ни чуть не заботясь о морале и нравственности и своей, и народной.

Когда арабы прикрываются от наших бомбардировок своими детьми и женщинами - это объяснимо и понятно, они варвары и все об этом знают, хоть и делают вид, что мы негуманны и чрезмерны в силовом ответе. мы не убиваем людей специально, если они сами не нападают на нас, мы не убиваем безоружных, мы не добиваем раненных. На том и стоим, стояли и стоять будем. А все эти мининги и демонстрации призваны изменить существующую мораль цивилизации, чего допустить нельзя. лучше избавиться от таких солдат, чем иметь их в своей роте. Не дай Бог он посчитате тебя своим врагом, левого, или правого - тогда жди пули в спину.
Вот о чем речь - подумайте над этим.
Я уже подумал и решил - однозначно, прокуратура права, ей и карты в руки.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Народный позор!

Сообщение Эдмон » 21 апр 2016, 10:24

Олег.Северные мы писал(а):"Народный позор"-это поддержка Осло.итнаткута.посещение израильскими политиками в тюрьме кровавого убийцу марвана баргути(имах шмо).участие в антиизраильских организациях а не заступничество за солдата выполнившего свой долг :10:

Нет.
Не так.
Народный позор - это когда вам на "белое" говорят "черное" и наоборот; это когда там, где в пору стыдиться - гордятся и наоборот; это когда люди теряют человеческий облик, превращаясь в первобытное существо.

Вы представьте себе весь этот сипур на примере бокса: на ринге встречаются два непримиримых боксера, которые даже руки не подают, так ненавидят друг друга. Так бывает в профессиональном боксе, уж поверьте мне на слово. И вот, во время боя один боксер нокаутирует другого - такое тоже случается сплошь и рядом. А потом лежащего на полу в нокауте начинает избивать кулаками... пока не убивает его.
Извините, но кулаки у боксера - это его оружие, которым вполне можно убить человека. И так бывало не раз и не два. Но, в боксе есть правила и там не принято добивать лежащего на полу, за это дисквалифицируют навсегда и даже могут посадить, если такие действия приводят к смерти.
Вот и в нашей армии не принято добивать раненного врага.
Уж извините, но это так.
И Осло тут не при чем - это из другого спектакля.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя