Народный позор!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Народный позор!

Сообщение Борис Бердичевский » 21 апр 2016, 11:00

Не понимаю, зачем надо было открывать ещё одну тему? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Народный позор!

Сообщение Levy » 21 апр 2016, 21:09

Decabrist писал(а):
Levy писал(а):Солдат Израиля сажают в тюрьму за борьбу с террором.

Леви, бoрьбa с террoрoм - этo, кoгдa не дaют террoристу, в прoцессе бoрьбы, шaнсoв нa выживaние

Именно за это и наказывают солдата.
Допустим, увидев, что террорист шевелится, солдат, следуя моральному кодексу ЦАХАЛа, дал ему шанс на выживание. Тогда возможны два исхода:
1. Террорист оказался шахидом, рванул пояс смертника, убил бы солдата, его командира и ещё многих. Всех их торжественно похоронили, но всё было бы правильно и в соответсвии с инструкциями.

2. Террорист не имел пояс шахида. Его отвозят в больницу, врачи борются за его жизнь, и потратив большие деньги из бюджета, вылечивают. Заботливо отпускают, вернув ему нож, которым он убил солдата и ранил другого. Террорист идёт и убивает ещё солдат или гражданских, его снова ранят, вылечивают и он снова убивает и т.д. Тоже все беседер, политически правильно.

Всё хорошо, все радуются, какие они все правильные и... хоронят убитых.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Народный позор!

Сообщение Decabrist » 21 апр 2016, 21:32

В прoцессе нейтрaлизaции террoристa прoцесс дoлжен зaкaнчивaться тaк, чтo уже никтo не шевелится

Рaсстреливaть 2 рaзa
Прикaзы не велят (c)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Народный позор!

Сообщение Zakan » 21 апр 2016, 23:05

Эдмон писал(а):А теперь к сути этого позора:
* террористов надо убивать - с этим никто не спорит
* террористов надо добивать, если они и в раненом состоянии представляют опасность
* военные командиры и военная прокуратура определяет степень опасности, разбирая проишествия
* давление на органы правосудия со стороны политиков и общественности НЕДОПУСТИМЫ! - когда речь идет об убийстве
* в цивилизованном обществе принято сначала дождаться результатов следствия, а уж потом выражать свое согласие, или несогласие.


Эдмон, ЗДЕСЬ ПОЗОР НЕ НАРОДА, А ВЛАСТЕЙ!

Вот выше ваши пункты, да?
Так вот - три последние из пяти были нарушены ВЛАСТЯМИ, и они нарушили их ПЕРВЫЕ, а не "народ" никакой!

Биби и Буги выскочили мгновенно как черт из табакерки: безобразие, преступник, позор, строго наказать, чтобы неповадно и т.п.

Это называется - их еще не е*ут, а они уже подмахивают!

Стыдно, ибо стоит за этим одно: сохранение своей политической шкуры!

Нет, чтобы сказать (как ВЫ любите!): господа пресса, не надо визжать, давайте подождем, мы верим, что наши следователи и судьи разберутся и т.д.

Но этого же не прозвучало!

Итак, власть первая начала играть в говно!
Поэтому дальнейшие народные проявления - ЛЕГИТИМНЫ !

И направлены они, уважаемый, - откройте глаза! - на самом деле не столько за солдата, сколько против надоевших ТРУСЛИВЫХ БЛЯДЕЙ у нас во власти!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Народный позор!

Сообщение Эдмон » 22 апр 2016, 02:33

Zakan писал(а):
Эдмон писал(а):А теперь к сути этого позора:
* террористов надо убивать - с этим никто не спорит
* террористов надо добивать, если они и в раненом состоянии представляют опасность
* военные командиры и военная прокуратура определяет степень опасности, разбирая проишествия
* давление на органы правосудия со стороны политиков и общественности НЕДОПУСТИМЫ! - когда речь идет об убийстве
* в цивилизованном обществе принято сначала дождаться результатов следствия, а уж потом выражать свое согласие, или несогласие.


Эдмон, ЗДЕСЬ ПОЗОР НЕ НАРОДА, А ВЛАСТЕЙ!

Вот выше ваши пункты, да?
Так вот - три последние из пяти были нарушены ВЛАСТЯМИ, и они нарушили их ПЕРВЫЕ, а не "народ" никакой!

Биби и Буги выскочили мгновенно как черт из табакерки: безобразие, преступник, позор, строго наказать, чтобы неповадно и т.п.

Это называется - их еще не е*ут, а они уже подмахивают!

Стыдно, ибо стоит за этим одно: сохранение своей политической шкуры!

Нет, чтобы сказать (как ВЫ любите!): господа пресса, не надо визжать, давайте подождем, мы верим, что наши следователи и судьи разберутся и т.д.

Но этого же не прозвучало!

Итак, власть первая начала играть в говно!
Поэтому дальнейшие народные проявления - ЛЕГИТИМНЫ !

И направлены они, уважаемый, - откройте глаза! - на самом деле не столько за солдата, сколько против надоевших ТРУСЛИВЫХ БЛЯДЕЙ у нас во власти!

Не о власти речь, это тема для отдельного разговора.
А я хотел поговорить о народе и его реакции на этот случай.
Лично я вижу этот случай в ряду убийства мусульман в мечети доктором Гольдштейном, или когда израильский солдат открыл огонь в автобусе по арабам в друзском поселке, или месть за убийство трех подростков - это самые звучные дела, а есть еще дела, когда убивали воришек и незывали их террористами...
Лес рубят - щепки летят?
Но, мы же не в Россие, а в Израиле, где другие нормы и правила общежития.
:13:

Я еще раз прошу прощения, но я открыл эту тему, не найдя похожей. Если администрация желает объединить темы, то я не против.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Народный позор!

Сообщение Олег.Северные мы » 22 апр 2016, 04:46

Очень печально когда кто то хочет сделать израильскую армию целиком и без исключения святее матери Терезы и Папы Римского вместе взятых :em7: ...Солдата должны были прикрыть от нападок и обвинений на самом официальном уровне -мол всё под контролем.идёт расследование.виновные будут наказаны потому что жизнь вонючего террориста не представляет НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ что бы вносить раскол в общество выясняя уничтожение это или самооборона...Эдмонд вот представьте себе что Вы преследуете педофила который изнасиловал и задушил ребёнка и тот вдруг спотыкается ломает себе ногу и руку а Вы подбежав начинаете оказывать ему медицинскую помощь и строго охранять от противоправных действий возмущённых граждан...а потом порассуждаем о морали и человечности :p2: Да разумеется когда такой организм попадёт в больницу его будут лечить по полной программе НО весь смысл и высшая справедливость что бы они НЕ ДОЕЗЖАЛИ ДО БОЛЬНИЦЫ...Фарс который происходит в яуропе с убийцей 75 человек получившем 21 год тюрьмы(по году за трёх убитых) и отсудивший денежную компенсацию за то что в тюрьме ему подают обеды разогретые в микроволновке и за то что он пользуется игровой приставкой устаревшей модели просто омерзителен :em7: Вы хотите подобного человеколюбия в Израиле? :13: ...рекомендую перечитать и осмыслить Пасхальную Агаду которая всегда останется актуальной :low:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Народный позор!

Сообщение squid » 22 апр 2016, 12:53

Эдмон писал(а):Несколько раз порывался писать и всякий раз останавливал себя.
Но, больше не могу, совесть не позволяет.


Не могу больше мочать... Я как мать и как женщина...
Типичный слог старого доброго агитпропа. Дальше можно не читать. (:
Хотя нет, еще один перл:

Эдмон писал(а):Поддержка своего солдата - звучит гордо, но почему-то эта же толпа не поддерживала наших солдат, когда они останавливали турецкую Мармону и были оплеваны и оклеветаны либерастами.


Типа я свой, я за наших, ругаю "либерастов". :37:
Не знаю что за "Мармона" но очевидно имеется в виду Мави Мармара. Так кто и когда оплевывал и оклеветывал солдат шаетет? Какие такие либерасты? Да в такой степепени, что они нуждались в поддержке толпы? Ну и далее, такая же ахинея в возвышенном тоне. Неужели кто-то всерьез собирается тут о чем то дискутировать с "автором"? (:
Последний раз редактировалось squid 22 апр 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Народный позор!

Сообщение squid » 22 апр 2016, 13:23

Хорошая новость: паренька выпустили на Песах справлять праздник в кругу семьи.
Остается только пожелать ему "хаг самеах". Ну и естественно, скорейшего освобождения.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Народный позор!

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2016, 13:40

Эдмон,
Я искал, но не нашел.
Быть может не в "актуалиях"?
В любом случае тема не о солдате и его проступке, а о реакции толпы, поэтому и называется "народный позор", а не "позор солдата".


Тема - вот
viewtopic.php?f=20&t=68481

Наговорили на почти 20 страниц и обидно начинать сначала.
Я лично свое, достаточно однозначное мнение, высказал там
Я за то чтобы обьединить эти две темы.
Я не вижу какой то отдельный темы в реакции народа , реакция - это часть самого события, По поводу реакции - все достаточно предсказуемо. Я и раньше думал что правыми в Израиле называют в основном большевиков с анархистскими задатками, после этого случая только больше убедился в своем мнении.
Тем больше мое уважение к настоящим правым - олицетворяющих оригинальный идейный Ликуд - Ликуд Закона, либеральных идей и традиции. Голос этого Ликуда и сегодня достаточно громок хотя и забивается тем охлосом который на сегодня в основном и представляет ликуд - со всеми своими прелестями - брутальностью, расизмом, нетерпимостью, стремлению к анархизму

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Народный позор!

Сообщение Борис Бердичевский » 22 апр 2016, 13:58

Igor Erukhimovich писал(а):Тема - вот viewtopic.php?f=20&t=68481

На этом дублирующую тему закрываю.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя