Панамское досье

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Панамское досье

Сообщение Onil » 07 апр 2016, 16:23

2 миллиарда на гармошки.

Путин заявил, что публикация «панамских документов» — попытка раскачать ситуацию в стране изнутри. Он пояснил, что самый простой способ это сделать — внушить народу недоверие к власти.
Он заявил, что в «панамском досье» нет прямой ссылки на то, что он владеет офшорами, «коррупционной составляющей тоже не существует».
Президент добавил, что гордится такими людьми, как Ролдугин, потому что все заработанные деньги он «истратил на музыкальные инструменты для России».
«Многие творческие люди в России, может быть, каждый второй, пытаются заниматься бизнесом, и насколько мне известно, Сергей Павлович тоже. Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний и там зарабатывает какие-то деньги, но это, конечно, не миллиарды долларов», — сказал президент.
«Это чушь», — заключил Путин.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Панамское досье

Сообщение Decabrist » 07 апр 2016, 16:41

A Пoрoшенкo - ничегo, прaвильным высветился.
Rothschild said Poroshenko had appointed it as a trustee of a blind trust to hold his shares in Roshen.

http://www.reuters.com/article/us-panam ... SKCN0X411I
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 07 апр 2016, 17:58

kaminsky писал(а):
Some username писал(а):
kaminsky писал(а):Ну Америка не Россия, в Америке есть кому этот тефлон и содрать. :37:

Вы полагаете? Есть свои "навальные"?


Я имел в виду оппозицию. В смысле Обама и Х. Клинтон они представители Демократической партии, а оппозиция Республиканская партия и, желая получить власть, оппозиция не упустят возможности раскрыть ошибки, преступления( содрать тефлон) со своих конкурентов.
В Израиле где-то так происходит.


Принципиальной разницы между этими партиями не вижу. Фамилии только другие. Сейчас, например, Хилари - это оппозиция Сандерсу и наоборот, в "оппозиционной партии" - та же картина.
А в России - сильная оппозиция:
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
[/url]

Жириновский, тоже кажется, оппозиционер :) Но в России оппозицию "народ не поддерживает", он доволен существующей властью, похоже. В США же, смотрите, Сноудена хотят получить и осудить. Не вижу принципиальной разницы. Просто народ в США побогаче и посамостоятельней, его жизнь не сильно зависит от того, кто у власти (в России - тоже)
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Панамское досье

Сообщение Decabrist » 07 апр 2016, 21:27

O, этo былo крутo. Тoлькo чтo Путин сooбщил, чтo виoлoнчелист нa все oтлoженные(2млрд ;)) купил инструменты и ввез их в стрaну, a сейчaс передaет их в сoбственнoсть гoсудaрствa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Панамское досье

Сообщение Что-то из прошлого » 07 апр 2016, 22:45

Decabrist писал(а):O, этo былo крутo. Тoлькo чтo Путин сooбщил, чтo виoлoнчелист нa все oтлoженные(2млрд ;)) купил инструменты и ввез их в стрaну, a сейчaс передaет их в сoбственнoсть гoсудaрствa


:sm1: :sm1: Ой, не могу. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 07 апр 2016, 22:54

Прямо как Ельцын когда-то все одноразовые шприцы завозил.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Панамское досье

Сообщение Onil » 07 апр 2016, 23:27

Виолончелист Сергей Ролдугин, близкий друг президента России Владимира Путина, владел офшорными компаниями, оборот которых составлял миллиарды долларов. Это показали документы компании Mossack Fonseca, которая занимается регистрацией и сопровождением офшоров. Источники «Новой газеты» утверждают, что Ролдугин был лишь номинальным владельцем компаний, а в действительности он «хранитель» состояния. Владимир Путин спустя три дня после публикации расследования впервые прокомментировал офшорный скандал. Ему задали вопрос на форуме Общероссийского народного фронта. Ответ занял около восьми минут, причем сначала он говорил об очень, очень отвлеченных вещах. «Медуза» пересказывает речь Путина по минутам.

Вопрос: Все мы слышали про информационный вброс, так называемое «панамское досье», где фигурирует музыкант Ролдугин, который является вашим другом. Большое количество моих подписчиков завалили меня вопросами об этом, поэтому хотел бы попросить вас прокомментировать.

Первая минута. Я постараюсь быть кратким. Начинать нужно с 90-х. Тогда всем нравилось поставлять нам картошку и использовать Россию в своих интересах.
(ответа про Ролдугина нет)

Вторая минута. Все началось с Югославии, тогда на Ельцина обрушились из-за неприятия бомбежек Белграда. Далее — переворот на Украине, желание жителей Крыма присоединиться к России, невыдача Сноудена.
(ответа про Ролдугина нет)

Третья минута. Наши партнеры привыкли к монополии на мировой арене. Но события в Сирии показали возможности России не только решать проблемы рядом с собой, но и вдали от наших границ. А наша экономика стала более независимой от внешнего мира.
(ответа про Ролдугина нет)

Четвертая минута. Возможности вооруженных сил возросли многократно. Но больше всего наших оппонентов беспокоит единство и сплоченность российской нации. В этой связи предпринимаются попытки раскачать изнутри, причесать нас так, как им хочется; внести какое-то недоверие внутри общества к органам власти. Это с блеском было применено в Первую мировую войну.
(ответа про Ролдугина все еще нет)

Пятая минута. Вы знаете, что такое информационный продукт? Посмотрели, что вашего покорного слуги там нет. Сделали информационный продукт. Что-то там поковыряли и слепили. Есть какой-то друг, вот он чего-то там сделал. То, что за этим стоят органы Соединенных Штатов, — это нам сейчас WikiLeaks показал.
(ответа про Ролдугина нет)

Шестая минута. Иногда представители американской администрации начинают хамить, но нам высокопоставленные чиновники принесли извинения.
Шесть минут 40 секунд. РОЛДУГИН!

[Далее приводим слова Владимира Путина целиком]

Теперь что касается Сергея Павловича Ролдугина. Он не просто какой-то музыкант, он — народный артист России, блестящий музыкант. Я думаю, один из лучших в стране. Он был членом жюри на международном конкурсе Чайковского. Он начинал работу в Ленинграде, в Петербурге у [дирижера Евгения] Мравинского. Он долгое время работал у Гергиева. Был ректором Петербургской консерватории. Он человек творческий очень.
Многие творческие люди в России (я не знаю, каждый второй, может быть), если вы обратите внимание, пытаются заниматься бизнесом. Насколько я знаю, Сергей Павлович тоже. Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний. И там какие-то деньги зарабатывает. Но это, конечно, не миллиарды долларов. Чушь, нет ничего подобного. Какие-то зарабатывает.
Но вот что любопытно и интересно. Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович: и в числе своих друзей, и вообще в целом. Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Дорогие вещи.
Мы всегда приветствуем, когда кто-то делает что-то подобное, но он идет еще дальше. Я знаю, что он уже несколько месяцев занимается оформлением этих инструментов в собственность государственных учреждений. И на протяжении многих лет занимается, не выпячивая себя, организацией концертов, продвижением русской культуры, фактически оплачивая [это] за свой счет. Чем больше у нас будет таких людей, тем лучше. И я горжусь, что у меня есть такие друзья.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Панамское досье

Сообщение Decabrist » 08 апр 2016, 00:44

В oбщем, смысл тaкoй - невaжнo, кaк oтреaгирует нaрoд: тo ли вoспримет, чтo вывoзили деньги, чтoбы ввезти инструмент, тo ли нaкoпленные тяжелым трудoм пoжертвoвaли нa искусствo - все дoлжнo пoйти в плюдс. И пoшлo бы, нo не сегoдня
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Панамское досье

Сообщение qwerty » 08 апр 2016, 02:48

Самое интересное в панамской истории - фигурируют ли там кандидаты в презы США.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Панамское досье

Сообщение kaminsky » 08 апр 2016, 07:41

Some username писал(а):Принципиальной разницы между этими партиями не вижу. Фамилии только другие. Сейчас, например, Хилари - это оппозиция Сандерсу и наоборот, в "оппозиционной партии" - та же картина.


И это хорошо. Если корабль идет более менее верным кусом то при смене капитана нет нужды резко менять курс. Поэтому задача оппозиции следить, чтобы те кто у власти не зажирались, не офшоривались, не куршавеливались и т.п. И иметь реальную возможность спихнуть "оступившихся" и самим стать властью. Но тогда уже "спихнутыве" превращаются в оппозицию и следят за теми кто стал властью.
Смотрел по ТВ "Израиль 9 канал" интервью И. Губермана. Умный, ничего и никого не боящийся(кроме жены) старый еврей
И вот он сказал про Израиль - где еще в какой стране президент сидит в тюрьме, мотает срок за то, что трахал свою секретаршу, а премьер министр за то, что поспособствовал, чтобы его "дружки" получили выгодные государственные подряды.
Губерман считает это признаком крепкого здоровья страны, государства, признаком мощного иммунитета, защитных сил организма которые, которые не позволяют развиться инфекции и сравнил с Россией, которая в этом отношении чуть ли не больна СПИД-ом.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 11:16

kaminsky писал(а):И вот он сказал про Израиль - где еще в какой стране президент сидит в тюрьме, мотает срок за то, что трахал свою секретаршу, а премьер министр за то, что поспособствовал, чтобы его "дружки" получили выгодные государственные подряды.
Губерман считает это признаком крепкого здоровья страны, государства, признаком мощного иммунитета, защитных сил организма которые, которые не позволяют развиться инфекции и сравнил с Россией, которая в этом отношении чуть ли не больна СПИД-ом.

Но Вы сравнивали США с Россией (СССР). И если у Вас хорошая память, Вы должны еще помнить, в какой стране президент имел овальный секс со своей практиканткой, затем солгал под присягой (положив на что-то там "святое" руку), что ничего такого не было, а чтобы все перестали об этом говорить, начал бомбить Сербию. И сегодня спокойно помахивает ручкой рядом с супругой, которая гонится за президентским креслом, и не краснеет никто.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Панамское досье

Сообщение Что-то из прошлого » 08 апр 2016, 11:37

Onil писал(а): ...Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний. И там какие-то деньги зарабатывает. Но это, конечно, не миллиарды долларов. Чушь, нет ничего подобного. Какие-то зарабатывает.
Но вот что любопытно и интересно. Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович: и в числе своих друзей, и вообще в целом. Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Дорогие вещи.
Мы всегда приветствуем, когда кто-то делает что-то подобное, но он идет еще дальше. Я знаю, что он уже несколько месяцев занимается оформлением этих инструментов в собственность государственных учреждений. И на протяжении многих лет занимается, не выпячивая себя, организацией концертов, продвижением русской культуры, фактически оплачивая [это] за свой счет. Чем больше у нас будет таких людей, тем лучше. И я горжусь, что у меня есть такие друзья. [/i]


В учебники по риторике :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Decabrist писал(а):В oбщем, смысл тaкoй - невaжнo, кaк oтреaгирует нaрoд: тo ли вoспримет, чтo вывoзили деньги, чтoбы ввезти инструмент, тo ли нaкoпленные тяжелым трудoм пoжертвoвaли нa искусствo - все дoлжнo пoйти в плюдс. И пoшлo бы, нo не сегoдня

А что такое случилось именно сегодня? Я понимаю, Земля бы налетела на небесную ось, но вроде все как обычно.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Панамское досье

Сообщение kaminsky » 08 апр 2016, 12:25

Some username писал(а):Но Вы сравнивали США с Россией (СССР). И если у Вас хорошая память, Вы должны еще помнить, в какой стране президент имел овальный секс со своей практиканткой, затем солгал под присягой (положив на что-то там "святое" руку), что ничего такого не было, а чтобы все перестали об этом говорить, начал бомбить Сербию.


Он не солгал. То что было у него с Моникой не подходит под классическое определение секса - проникновение мужского полового органа в женский :37: И потом важен принцип, что Клинтона тягали против его воли, а вот Путина не потягать.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 13:00

kaminsky писал(а):
Some username писал(а):Но Вы сравнивали США с Россией (СССР). И если у Вас хорошая память, Вы должны еще помнить, в какой стране президент имел овальный секс со своей практиканткой, затем солгал под присягой (положив на что-то там "святое" руку), что ничего такого не было, а чтобы все перестали об этом говорить, начал бомбить Сербию.


Он не солгал. То что было у него с Моникой не подходит под классическое определение секса - проникновение мужского полового органа в женский :37: И потом важен принцип, что Клинтона тягали против его воли, а вот Путина не потягать.

А Вы найдите протокол заседания, и почитайте, как был сформулирован вопрос, и каков был ответ. Шла ли там речь о "классическом" или "в извращенной форме".
А про Путина в России довольно много напечатано/сказано нелицеприятного, и еще не все убиты. И президент еще ни один не расстрелян. Общее еще то между этими странами, что политические преступления почти никогда не раскрываются (в интересах национальной безопасности, по-видимому).
А "громких дел" и КГБ организовывала немало (и сейчас навык не утерян), эт мы тоже умеем.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Панамское досье

Сообщение Piper » 08 апр 2016, 13:05

Глупо сравнивать. Клинтон просто врал о личном, а Пуйло - мегавор разрушивший все конституционные основы государства.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Панамское досье

Сообщение Циник-идеалист » 08 апр 2016, 15:55

Я думаю это попытка отобрать деньги у тех, у кого они лишние. Центробанки вкачивают наличность в мировую экономику, но в реальный рост производства из всех этих вкачанных средств попадают жалкие проценты. Основная масса оседает во всевозможных пирамидах или задерживается в офшорах. Для того, чтобы слишком быстро растущие пирамиды не рухнули, необходимо наладить обратный процесс - перекачивать не туда попавшие деньги назад в центробанки, чтобы затем снова их пихать в мировую экономику.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 16:07

Piper писал(а):Глупо сравнивать. Клинтон просто врал о личном, а Пуйло - мегавор разрушивший все конституционные основы государства.

Глупо не замечать общего. Кроме того, сраваются не президенты, а государственные устройства. Они, безусловно, не идентичны. Но радоваться по поводу "у нас, вон, презика скинули и посадили, а им - слабо! У нас - демократия, у них - диктатура!" - детская забава. Там, где большая власть и большие деньги, люди везде ведут себя одинаково. Обстоятельства могут отличаться, а модель поведения - одна для всех.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 16:11

Циник-идеалист писал(а):Я думаю это попытка отобрать деньги у тех, у кого они лишние. Центробанки вкачивают наличность в мировую экономику, но в реальный рост производства из всех этих вкачанных средств попадают жалкие проценты. Основная масса оседает во всевозможных пирамидах или задерживается в офшорах. Для того, чтобы слишком быстро растущие пирамиды не рухнули, необходимо наладить обратный процесс - перекачивать не туда попавшие деньги назад в центробанки, чтобы затем снова их пихать в мировую экономику.


Задача центробанков (по определению) - не экономику мировую поддерживать, "регулировать рынки" и прочее, а обеспечивать стабильность цен. Проще говоря, ~2-2.5% инфляции, что считается "нормальной температурой больного". То, что они вмешиваются не в свое дело - отдельная тема, но цель, с которой они созданы и существуют - стабилизация цен.
Последний раз редактировалось Some username 08 апр 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Панамское досье

Сообщение Onil » 08 апр 2016, 16:12

Some username писал(а):Там, где большая власть и большие деньги, люди везде ведут себя одинаково. Обстоятельства могут отличаться, а модель поведения - одна для всех.

это такая шутка? в качестве удивления: меркель и путин одинаково себя ведут? расскажите мне сколько наворовал обама.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Панамское досье

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 16:16

Onil писал(а):
Some username писал(а):Там, где большая власть и большие деньги, люди везде ведут себя одинаково. Обстоятельства могут отличаться, а модель поведения - одна для всех.

это такая шутка? в качестве удивления: меркель и путин одинаково себя ведут? расскажите мне сколько наворовал обама.

- зачем Вам обязательно именно Путин и Меркель? В России ворует только президент? В Германии тоже воруют (президент один по крайней мере тоже засветился). Примеров накидать, или сами знаете?
- если мы не знаем чего-то, (кто-то наворовал/не наворовал), это не означает, что это не имело места.

Тема - о "панамском досье", т.е. об оффшорах. Там большинство капитала, думаю, не российского, а "западного". От "воров-диктаторов" просто шуму больше, а "воров-демократов" пытаются не выставлять напоказ.
Последний раз редактировалось Some username 08 апр 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость