На землю обетованную

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

На землю обетованную

Сообщение Сашура » 21 янв 2016, 23:24

Код: Выделить всё

Леонид Рагозин

Сегодня в аэропорт Чкаловский бортами МЧС доставлена первая партия еврейских беженцев из Парижа. У каждого из тех, кто спасся от кровавого хаоса в Европе, своя история — погромы, зинданы, побивание камнями и отрубание голов на площади перед Лувром.

Сейчас они взволнованы, но полны надежд. Возле трапа их встречают главы регионов, где Федеральная миграционная служба подготовила новые комфортабельные лагеря для переселенцев.

Якутия и Магаданская область ждут знаменитых еврейских ювелиров, которые будут заниматься огранкой местных алмазов. Крым надеется на опыт виноделов, вынужденных отдать виноградники боевикам ИГИЛ. В Чечне ощущается острый недостаток кошерных ресторанов и магазинов. В Дагестане собираются выращивать трюфели и разводить улиток.

В татарстанских медресе наслышаны о знаменитых иудейских богословах и готовятся встретить как великих кади. Столица русского масла, Вологда, мечтает разобраться, из чего все-таки сделан знаменитый провансальский майонез. В отделениях Сбербанка на Таймыре не хватает опытных специалистов, которых в еврейской общине Париже предостаточно.

С особым волнением ждет беженцев Еврейская Автономная Область. Там, между могучими реками Бирой и Биджаном, надеются на возрождение еврейского духа и еврейской жизни. Об этом с гордостью в голосе говорит местный раввин Ли Чженьчжу.

«Россия всегда была особенно гостеприимна к евреям. Уже много веков они чувствуют себя здесь как дома и никогда не подвергались гонениям», — заявил главный раввин России Берл Лазар(TM).

На глазах у Бернадетт Шнейдер слезы радости: «C’est magnifique! Vive la Russie!». В Париже она владела маленьнким кафе на Монмартре. Теперь ей предстоит долгий путь в Кемеровскую область, обустройство в поселке Краснобродский на берегу живописной реки Ускат, обучение на углеукладчицу в местном профтехучилище. Но она полна надежд на новую — стабильную и безопасную жизнь.

https://evreimir.com/113761/na-zemlyu-obetovannuyu/ :neon: :p2:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На землю обетованную

Сообщение Manya » 22 янв 2016, 00:34

Я считаю-гениально! :appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: На землю обетованную

Сообщение qwerty » 22 янв 2016, 10:42

Комедь - во Франции 9% арабов, у нас - 20% без штахим, 30% - со штахим. Пр-во наше чётко ведёт к 2-национальному гос-ву, в котором будет 30% арабского населения. Если у кого и есть вероятность оказаться в профтехучилище в Кемерово - так это у меня, а не у Бернадетты какой. И хорошо, если в профтехучилище - скорее всего просто бомжевать.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: На землю обетованную

Сообщение Сашура » 22 янв 2016, 11:26

На самом деле в.у. выдержка их блога весельчака Лени Рагозина, есть шутошный памфлет в виде распространенного спама :) так что господа присяжные, это Вова Путин с бодуна на похмелье после запоя взрастил в народе эту идею. Там евреев нет, а бед много и не на кого их взвалить. :p2:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: На землю обетованную

Сообщение скаут Рональд » 22 янв 2016, 14:25

qwerty писал(а):Комедь - во Франции 9% арабов, у нас - 20% без штахим, 30% - со штахим. Пр-во наше чётко ведёт к 2-национальному гос-ву, в котором будет 30% арабского населения. Если у кого и есть вероятность оказаться в профтехучилище в Кемерово - так это у меня, а не у Бернадетты какой. И хорошо, если в профтехучилище - скорее всего просто бомжевать.

http://ria.ru/tags/location_West_Bank/
По данным ЦРУ, в ЕШ больше 2 млн. арабов. Т.е. вместе со штахим арабов в населении - примерно 45%.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На землю обетованную

Сообщение Onil » 22 янв 2016, 17:54

:37:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 22 янв 2016, 23:00

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8166876775

скаут Рональд писал(а):Т.е. вместе со штахим арабов в населении - примерно 45%.

Если без Газы, то 3 с половиной миллиона из более 10 миллионов.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: На землю обетованную

Сообщение скаут Рональд » 23 янв 2016, 13:07

Misha Botvinik
Да правильно будет 35%. Что тоже неприемлемо.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На землю обетованную

Сообщение Efi » 23 янв 2016, 13:15

:39: Евреи не могут стать 100 % населения - это абсурд! Главное - чтобы в еврейском государстве было много евреев, а нацменьшинства чтобы знали иврит.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: На землю обетованную

Сообщение Олег.Северные мы » 23 янв 2016, 21:42

скаут Рональд писал(а):
qwerty писал(а):Комедь - во Франции 9% арабов, у нас - 20% без штахим, 30% - со штахим. Пр-во наше чётко ведёт к 2-национальному гос-ву, в котором будет 30% арабского населения. Если у кого и есть вероятность оказаться в профтехучилище в Кемерово - так это у меня, а не у Бернадетты какой. И хорошо, если в профтехучилище - скорее всего просто бомжевать.

http://ria.ru/tags/location_West_Bank/
По данным ЦРУ, в ЕШ больше 2 млн. арабов. Т.е. вместе со штахим арабов в населении - примерно 45%.

А когда там была обьективная перепись населения? :13: А то что сегодня когда сионисский лагерь имеет 59 голосов в Кнессете Вас не тревожит а только арабы Газы и Калькилии? Вы опасаетесь дунационального госс-ва подразумевая присоединение арабов с территорий с предоставлением гражданства.социальных условий и права голосовать? :53: К этому по Вашему стремится правящая коалиция? :19: Ну тогда покажите это на конкретных примерах ...гы.гы а если к Вашим 45% добавить партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести то получим все 60%+20% пофигистов мечтающих свалить в цивилизованную Гермнию(Канаду.Америку) то получим страшную картину-так можно и в аеропорт не успеть добежать ;)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: На землю обетованную

Сообщение DK » 23 янв 2016, 21:47

Олег.Северные мы писал(а):а если к Вашим 45% добавить партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести то получим все 60%+20% пофигистов

ИМХО, эти 45% уже включают "партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: На землю обетованную

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2016, 21:50

Олег.Северные мы писал(а):...добавить партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести то получим все 60%+20% пофигистов мечтающих свалить в цивилизованную Гермнию(Канаду.Америку) то получим страшную картину-так можно и в аеропорт не успеть добежать ;)



Олег.Северные мы
- Вы, как всегда, ПРАВЫ!!! Вот последний случай с типичнейшим представителем партии Мерец, мечтающим свалить за бугор!

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... lopa-kruz/

40-летний житель Хайфы Йоси Бен-Наим стал первым гражданином еврейского государства, который получит гражданство Испании, поскольку он потомок евреев, изгнанных с территории королевства в 15 веке.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: На землю обетованную

Сообщение Олег.Северные мы » 23 янв 2016, 22:07

:69: Я лично знаю больше пятисот представителей разных партий с американским паспортом в кармане НЕ мечтающих свалить за бугор.Ваша карта бита :37: ...Испания очень привлекательная страна для "свалить за бугор"-тёплое море как в Хайфе.добрые соседи как в Хайфе.низкий уровень уличной преступности как в Хайфе большой выбор работы по специальности для сорокалетних "понаехавших" вобщем "Добро пожаловать на Родину - Йоси" :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: На землю обетованную

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2016, 22:09

Олег.Северные мы писал(а)::69: Я лично знаю больше пятисот представителей разных партий с американским паспортом в кармане НЕ мечтающих свалить за бугор.Ваша карта бита :37: ...Испания очень привлекательная страна для "свалить за бугор"-тёплое море как в Хайфе.добрые соседи как в Хайфе.низкий уровень уличной преступности как в Хайфе большой выбор работы по специальности для сорокалетних "понаехавших" вобщем "Добро пожаловать на Родину - Йоси" :sm1:


Не могу понять,простите, Ваш юмор по поводу Йоси. :13:
На что Вы намекаете? Скажите прямо... :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: На землю обетованную

Сообщение Олег.Северные мы » 23 янв 2016, 22:22

Не обращайте внимания да это и не юмор вовсе.Я просто знаю несколько реальных историй любдей использовавших подобный паспорт(канадский и российский)для "ознакомительной" поездки так вот истории весьма печальные и поучительные.не буду пересказывать но по сути при ЛЮБЫХ непонятках с местными органами(законами.правилами) человек превращается в "господин НИКТО" т.к. израильскому консулу подобные "туристы" третьестепенны а для местных подобные "туристы" третьесортны и полностью бесправны.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: На землю обетованную

Сообщение скаут Рональд » 24 янв 2016, 08:27

DK писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):а если к Вашим 45% добавить партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести то получим все 60%+20% пофигистов

ИМХО, эти 45% уже включают "партию мерец организации шобрим штика.врачей без границ.бэ целем и журналистов без совести".

А если даже так, то вас устрАивает такой расклад? Я имею ввиду всё-таки долю арабов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На землю обетованную

Сообщение Efi » 24 янв 2016, 12:56

Я имею въ виду всё-таки долю арабов.

А доля арабов горькая: им не удалось создать в Палестине арабского государства.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: На землю обетованную

Сообщение Willy » 24 янв 2016, 14:29

Размечтались, совсем забыли строки из Кохелет (Экклезиаста) "что было то и будет и что делалось то и будет сделано и нет ничего нового под солнцем", откуда однозначно следует, что наш статус кво сохранится еще на десятилетия как минимум, поскольку никакие его изменения невозможны принципиально.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: На землю обетованную

Сообщение qwerty » 24 янв 2016, 15:47

поскольку никакие его изменения невозможны принципиально.


Аза - хорошая иллюстрация того, как быстро может измениться статус-кво. Это пример и тем, кто думает, что с приходом респов положение улучшится и персонифицирует всё в Обаме. Аза была оставлена при президенте-респе Буше 2 в США и айконе изр. правых - А.Шароне в Израиле.

Испания очень привлекательная страна...


Паспорт Испании - паспорт ЕС. Польше - ещё менее привлекательная страна, чем Испания, однако, как только стало возможным - все поланим получили польские паспорта. Ни Польша ни Испания никому не нужны - их паспорта - пропуск в Германию и Британию. В основном для образованной молодёжи среднего класса, напрочь опущенной жилищным кризисом и ростом цен. Т.е. для Йоси испанский паспорт может и не мецие, а вот для его детей - вполне.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: На землю обетованную

Сообщение Олег.Северные мы » 24 янв 2016, 22:04

qwerty писал(а):
поскольку никакие его изменения невозможны принципиально.


Аза - хорошая иллюстрация того, как быстро может измениться статус-кво. Это пример и тем, кто думает, что с приходом респов положение улучшится и персонифицирует всё в Обаме. Аза была оставлена при президенте-респе Буше 2 в США и айконе изр. правых - А.Шароне в Израиле.

Испания очень привлекательная страна...


Паспорт Испании - паспорт ЕС. Польше - ещё менее привлекательная страна, чем Испания, однако, как только стало возможным - все поланим получили польские паспорта. Ни Польша ни Испания никому не нужны - их паспорта - пропуск в Германию и Британию. В основном для образованной молодёжи среднего класса, напрочь опущенной жилищным кризисом и ростом цен. Т.е. для Йоси испанский паспорт может и не мецие, а вот для его детей - вполне.

Что значит "пропуск в Германию"? По израильскому паспорту уже не пускают? Или Вы всерьёз считаете что сиволическое испанское гражданство позволит экономическим мигрантам открывать двери ногами в Европе.Вы думаете что прямо в аэропорту Берлина из под лозунга-"Добро пожаловать дорогой новоиспечёный испанец" расстелена красная ковровая дорожка до головного офиса Дойче банк.концерна Сименс или на худой конец фирмы Адидас? :53: Поверьте мне на слово что если человек владеет необходимыми навыками и квалификацией а так же имеет сильное желание то достаточно настойчиво рассылать своё резюме через интернет а не чесать правой рукой левое ухо приезжая на авось будь то Германия.Канада или Новая Зеландия....Кстати не так давно были оттуда(Нов.Зел.) заманухи для врачей и квалифицированного мед.персонала тока вот чотта не слышно о толпах опущщщеных экзаменами .жилищным кризисом и ценами на йогурт мед.работников сменивших место работы и жительства :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей