иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: иран

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2019, 16:12

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Конечно если сделка века накроется, то Биби будет только рад, но это будет сильным ударом по имиджу Трампа, который уже 2 года носится с этим планом

трамп на эту тему сказал очень давно и не поднимает этот вопрос вообще. так что его имиджу ничего не грозит...


Onil - ну, наконец-то пришло время и Вы начали обсуждать мирный план Трампа! :37: :sm1: :37:
А ведь говорили, что я не такая, что жду трамвая непонятно чего там! :upal :upal :upal

Значит, план уже есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :69: :69: :69:


Onil писал(а):
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение.

нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания
!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 25 июн 2019, 16:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Конечно если сделка века накроется, то Биби будет только рад, но это будет сильным ударом по имиджу Трампа, который уже 2 года носится с этим планом

трамп на эту тему сказал очень давно и не поднимает этот вопрос вообще. так что его имиджу ничего не грозит...


Onil - ну, наконец-то пришло время и Вы начали обсуждать мирный план Трампа! :37: :sm1: :37:
А ведь говорили, что я не такая, что жду трамвая непонятно чего там! :upal :upal :upal

Значит, план уже есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :69: :69: :69:


Onil писал(а):
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение.

нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания
!

я ни слова не написал про мирный план трампа, у вас галюцинации. поделитесь ими с нами пожалуста, расскажите про этот план подробнее.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 25 июн 2019, 16:21

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Приведите примеры: почему вы решили, что Трамп - человек с непросто нестандартным мышлением, а даже с супер нестандартным :cool

Надеюсь, что перевод американского посольства в Иерусалим тебе хватит?
Ведь Рыжий этим действием только Израиль обманывает не признавая по сути Иерусалим единым и неделимым - так какой смысл восторгаться этим лукавством Трампа :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 25 июн 2019, 16:25

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Конечно если сделка века накроется, то Биби будет только рад, но это будет сильным ударом по имиджу Трампа, который уже 2 года носится с этим планом

трамп на эту тему сказал очень давно и не поднимает этот вопрос вообще. так что его имиджу ничего не грозит, на фоне того что он выполняет все остальные обещания. в сша сделка израиль-арабы вообще мало кого волнует. уж извините.
Может у вас в Штатах и молчат про эту сделку, а в наших палестинах Кушнир и Фридман постоянно вещают о ней. А сейчас конфа в Бахрейне названа 1-й фазой этой сделки века

Политика США в отношении Ирана отражает безысходность администрации Трампа и умственную отсталость Белого дома, заявил Хасан Роухани. Об этом он заявил в интервью одному из телеканалов, передает Reuters.
https://www.rbc.ru/politics/25/06/2019/ ... =from_main

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 25 июн 2019, 16:45

mark3 писал(а):Источник цитаты Ведь Рыжий этим действием только Израиль обманывает не признавая по сути Иерусалим единым и неделимым - так какой смысл восторгаться этим лукавством Трампа

т.е. раньше было "никогда не переведет", а сейчас это "лукавство"?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 16:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну был же прекрасный шанс для Трампа нанести удар по Ирану, но он им не воспользовался, побоялся.

:19: :19: :19:
Когда хочется нанести удар, никакие "шансы" не нужны. Вполне достаточно "хочется мне кушать".

Трамп на 100% прав. Из-за чего начинать войну? Из-за беспилотника? То есть груды пластика и электроники???? Совсем мозгами поехали некоторые диванные вояки.

Кроме того, возможно, Трамп хочет быть президентом, одним из очень немногих, и, совершенно правильно, который не начинал новые войны.
Обама - начинал, Буш-2 - начинал, Клинтон - начинал, Буш-1 - начинал, Рейган - начинал и т.д.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 16:52

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в 88г. морпехи высадились на иранских нефтяных платформах,которые использовали исламские гвардейцы,уничтожили их,а когда ыранский флот попробовал взбрыкнуть их стали топить.

Про дельту и попытку освободждение заложников мы тоже знаем. И чем там всё закончилось.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 25 июн 2019, 17:07

TicToc писал(а):Источник цитаты Трамп на 100% прав. Из-за чего начинать войну? Из-за беспилотника? То есть груды пластика и электроники???? Совсем мозгами поехали некоторые диванные вояки.


Беспилотник только предлог, а начинать войну чтобы не дать аятоллам получить ядерное оружие. Овчинка стоит выделки, потом будет поздно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение qwerty » 25 июн 2019, 17:40

а начинать войну чтобы не дать аятоллам получить ядерное оружие


А разве США сильно мешает ядерное оружие Ирана?
Если бы я был американцем, сказал бы: ЯО Ирана мешает прежде всего Израилю, Турции и арабским странам.
Ну так пусть чуваки и отправляются на войну с Ираном.
Оружия высококачественного и солдат тренированных у них дофига.
Почему США должны тратить солдат и деньги на это?
Начать ещё одну войну для спасения мира, по итогам которой спасённые будут плевать (а то и стрелять) в спасителей?
Мало Ирака?
Зачем?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 25 июн 2019, 18:22

qwerty писал(а):Источник цитаты
а начинать войну чтобы не дать аятоллам получить ядерное оружие


А разве США сильно мешает ядерное оружие Ирана?
Если бы я был американцем, сказал бы: ЯО Ирана мешает прежде всего Израилю, Турции и арабским странам.
Ну так пусть чуваки и отправляются на войну с Ираном.
Оружия высококачественного и солдат тренированных у них дофига.
Почему США должны тратить солдат и деньги на это?
Начать ещё одну войну для спасения мира, по итогам которой спасённые будут плевать (а то и стрелять) в спасителей?
Мало Ирака?
Зачем?
Но вы же не американец поэтому вы должны быть за нас :) А во-2 если бы трамп таки сказал, как вы написали, то дело другое; но он ведь так не говорит

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 18:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
TicToc писал(а):Источник цитаты Трамп на 100% прав. Из-за чего начинать войну? Из-за беспилотника? То есть груды пластика и электроники???? Совсем мозгами поехали некоторые диванные вояки.


Беспилотник только предлог, а начинать войну чтобы не дать аятоллам получить ядерное оружие. Овчинка стоит выделки, потом будет поздно.

Так я о том и говорю, что когда хочется начать войнушку, всегда причина найдется. Было бы желание.
А Трам явно, и на 100% правильно, не хочет начинать новую войну. Вот нет никаких объективных причин у Америки.

Ну а по поводу ядерного оружия, вы слишком много слушаете предвыборного пи..жа Биби. Нет, не было и не будет у Ирана никакого ядерного оружия. Это бибины разговоры в пользу бедных для своего электората. И, надо признать, что как это ни странно - это работает.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 18:58

qwerty писал(а):Источник цитаты Если бы я был американцем, сказал бы: ЯО Ирана мешает прежде всего Израилю, Турции и арабским странам.

Мофаз рассказывал, что Болтон давил на Израиль атаковать Иран. Хорошо, что Шарон не поддался давлению. Пусть верблюдажтники сами разбираются с Ираном.
Никакой угрозы Израилю Иран не представляет. Не надо путать предвыборную риторику Биби с реальным положением вещей

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 19:06

mark3 писал(а):Источник цитаты не признавая по сути Иерусалим единым и неделимым

а можно определиться с границами этого самого единого и неделимого? и после этого объяснить, что такого священного и дорогого есть в шуафате или иссавии? что там такого цeнного в этих бывших арабских деревнях? скинуть бы их с бюджета Иерусалима и было бы лучше

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 25 июн 2019, 19:55

TicToc писал(а):Источник цитаты Никакой угрозы Израилю Иран не представляет. Не надо путать предвыборную риторику Биби с реальным положением вещей
А при чём тут Биби - вы назовите хоть одного местного политика, который бы считал, что никакой угрозы Израилю Иран не представляет :13: так только в России считают и представляющие эту т.з. путиноиды вроде вас :37:

Советник Путина защищает Иран против США с трибуны иерусалимского саммита
«В контексте заявлений, сделанных нашими партнерами в отношении крупной региональной державы, Ирана, я хотел бы сказать следующее. Иран всегда был и остается нашим союзником и партнером, с которым мы последовательно развиваем отношения как в двустороннем плане, так и в международных форматах. В этой связи любые попытки представить Тегеран в качестве главной угрозы региональной безопасности и тем более поставить его на одну доску с ИГИЛ или любой другой террористической организацией для нас неприемлемы», — это было заявление Патрушева, сделанное по завершении двухчасовой встречи с Джоном Болтоном и Меиром Бен-Шабатом.

https://news.israelinfo.co.il/world/80287

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 25 июн 2019, 20:14

TicToc писал(а):Источник цитаты Нет, не было и не будет у Ирана никакого ядерного оружия. Это бибины разговоры в пользу бедных для своего электората. И, надо признать, что как это ни странно - это работает.


Не было ядерного оружия у Ирана - это факт. Нет ядерного оружия у Ирана - это уже не факт.
А вот то что ядерное оружие у Ирана будет это факт и для предотвращения этого бибины разговоры в пользу бедных не работают.
Не дали обзавестись ядерным оружием Саддаму и Асаду не разговорами в пользу бедных.
Спасение утопающих дело рук сами утопающих. Существованию Америки, в отличии от Израиля, Иран даже с ядерным оружием не угрожает.
Конечно, хорошо бы "загрести жар чужими руками, но это уж как получится.

mark3 писал(а):Источник цитаты Советник Путина защищает Иран против США с трибуны иерусалимского саммита


А кто надеялся, что будет иначе? :37:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 20:27

mark3 писал(а):Источник цитаты А при чём тут Биби - вы назовите хоть одного местного политика, который бы считал, что никакой угрозы Израилю Иран не представляет :13: так только в России считают и представляющие эту т.з. путиноиды вроде вас :37:

:cool :cool :cool :cool
Я не знаю кто такие путиноиду, но конкретно какую угрозу представляет Иран Израилю?

С подачи Биби это стало настолько мэйнстримом, что даже наши генералы повелись на это (удивляюсь их тупости). Кроме того толпа любит красивые яркие лозунги. Вот конкретно как Иран угрожает Израилю? Даже общей границы нет. Конфликта интересов нет. А вот те кто не идет на выборы часто про это говорят. Взять хотя бы предыдущего главу Моссада

Почему вдруг не говорят о пакистанской угрозе? Как и Иран мусульманская страна. Как и Иран неарабская страна. Как и с Ираном нет общих границ. Как и с Ираном нет конфликта интересов. Как и с Ираном нет дипломатических отношений. Но в отличие от Ирана обладает настоящим ядерным оружием. Почему не говорят об пакистанской угрозе?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 20:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты Нет ядерного оружия у Ирана - это уже не факт.

:19: :19: :19: :cool :cool :cool
Не слабо так заявить, что у Ирана есть ядерное оружие? Доказатеьства в студию!

Между прочим даже Биби на своём шоу не заявлял, что у Ирана есть ЯО или что Иран нарушил условия сделки.

Нет, не было и не будет у Ирана никакого ЯО. Потому что это никому, за исключением Ирана не нужно. А сам Иран ростом не сдался, чтобы суметь его сделать когда другие этого не хотят.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 25 июн 2019, 20:48

TicToc писал(а):Источник цитаты Не слабо так заявить, что у Ирана есть ядерное оружие? Доказатеьства в студию!


А я не утверждаю, что ядерное оружие у Ирана есть, но и не утверждаю, что его нет. Так догадки. Иран имеет очень близкие, подкрепленные иранскими нефтедолларами, отношения с Северной Кореей. Так что все может быть. Может быть у вас к есть неопровержимые доказательства что такого не может быть? Где гарантия, что Северная Корея не поделилась "по братски" с Ираном. :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение Willy » 25 июн 2019, 20:53

А зачем разрушали северно-корейский реактор в Сирии в 2007? И иракский реактор в 1981? Какие основания думать, что у Ирана нет желания и возможностей делать бомбу, если ее хотели сделать другие мусульмане? Сами не сделают Россия и Северная Корея помогут.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: иран

Сообщение TicToc » 25 июн 2019, 20:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты А я не утверждаю, что ядерное оружие у Ирана есть, но и не утверждаю, что его нет

:cool
Я же говорю, что у вас проблемы с логикой. Было сделано заявление типа:
~А => ~Б
отройте любой учебник по логике и убедитесь, что это эквиваленто утверждению: Б => А

То есть:
"Нет ядерного оружия у Ирана - это уже не факт" эквивалентно "факт, что у Ирана уже есть ядерное оружие"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость