Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Izik Y » 06 янв 2016, 09:15

Понятно, тогда и мы, работники клавиатуры-бездельники. Правда, Эдмон ? И вообще умственный труд-это безделье. Даёшь диктатуру пролетариата! :76:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 06 янв 2016, 09:34

Izik Y писал(а):Понятно, тогда и мы, работники клавиатуры-бездельники. Правда, Эдмон ? И вообще умственный труд-это безделье. Даёшь диктатуру пролетариата! :76:

Я вам отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос: - а что, пролетариат умом не пользуется?
Вот, свою трудовую деятельность я начал в 15 лет, так сложидись обстоятельства.
Получил профессию - слесарь-модельщик. Это не тот, который шьет модельное женское белье, это который работает по аллюминию, дереву и т.д. Через некоторое время я уже умел работать на многих станках: токарных, фрейзерных, шлифовальных, радиально-сверлильных, на агрегатных.
Как вы думаете, не применяя умственного труда смогли бы вы освоить работу на этих механизмах?
Я отдаю должное инженерам-проектировщикам, конструкторам, но кто-то должен и выпускать продукцию, иначе, извините, и вы, люди умственного труда, НЕ НУЖНЫ! Ибо все ваши изыскания уйдут в мусорную корзину.
То же и касаемо нашего израильского хайтека, без ума на ицуре вам бы попалили при сборке все приборы, выстраданные вами с таким трудом. С другой стороны я сам несколько раз видел, как со стула падали бадасники, засыпая за тестовыми проверками.

Так что не надо, Ицик, когда бы вы тоже работали с детского возраста, то познали бы мир таким, как он есть на самом деле.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Efi » 06 янв 2016, 10:00

Это не тот, который шьет модельное женское белье

:68: А как же без модельера. Без слесарь-модельщика можно обойтись, а без модельера? Попробуйте-ка шить без выкройки... даже фиговые листики сшить потребовалось вмешательство бога. Вы видели слесарей на работе без одежды? Да и Вы, конечно, сначала одеваетесь, а потом на работу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Izik Y » 06 янв 2016, 11:10

Согласен, мне до вас как до луны-я начал работать только в 19 лет. Но проблема в том, что я не работаю в хайтек. Приведу пример. Вы наверняка пользуетесь телефоном не только для звонков. Как по-вашему, все те люди, кто пишет аппликации вроде уейз и операционные системы-бездельники ? Цукерберг, Брин, Билл Гейтс-бездельники ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Onil » 06 янв 2016, 13:34

я тут где-то выставлял картинку вейз в израиле с полицейскими в море )))

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 06 янв 2016, 13:34

Efi писал(а):
Это не тот, который шьет модельное женское белье

:68: А как же без модельера. Без слесарь-модельщика можно обойтись, а без модельера? Попробуйте-ка шить без выкройки... даже фиговые листики сшить потребовалось вмешательство бога. Вы видели слесарей на работе без одежды? Да и Вы, конечно, сначала одеваетесь, а потом на работу.

Не так, я иногда поступаю, как Рембо в первой серии: кусок шматы подвязываю электрическим проводом и - айда болванки рейсмусом разрисовывать по чертежам. Потом их вытачиваю, фрезерую, шлифую до зеркальности и монтирую на плиты, чтобы вы потом пили из результатов этих форм чай, кофе, кипятили воду в посудах, или кушали суп из красивых сервизов...
Да, кстати, и на машинках, на которых вы разъезжаете по городу, да на самолетах, на которых вы летаете по свету, тоже есть клеймо "модельщиков".

Про аппликации и программы.

Это конечно интересно и стоит дорого, технический прогресс никто не отменял, панимаешь, но! Ваши аполикации нужно во что-то вложить, чтобы придать форму удобоваримую для человека. А это опять формы, которые делает модельщик. Или прессформы, которыми мы тоже занимаемся.

Про фиговый лист.

По молодости было, срывал и прикрывался. Даже пару раз в Израиле в лесу, как раз под обстрелы Хизбаллы... Но, какое все это имеет отношение к модельеру? Особенно у нас в Израиле, где люди скоро от этой жары будут ходить в одеждах "Евы"?
Нынче мода не одеваться, а раздеваться, уважамый, а я вам толкую о вечном.

:13:
Последний раз редактировалось Эдмон 06 янв 2016, 14:14, всего редактировалось 3 раза.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 06 янв 2016, 13:50

За гешефтмахеров - промолчим, а вот за "Waze"...

У меня есть один приятель, который любит копаться во всех этих аппликациях и меня, кстати, приобщил к этому делу. Ну так, немножко. Уж чего я только не поснимал к себе в пелефон, закакал, простите, всю память, а в результате получается, что многие программы - игрушки, надувательство для сурьезных пользователей, вроде меня.
Например, замеряю себе кровянное давление - как у космонавта, а чувствую себя, как на подводной лодке "Курск"..., т.е. в ожидании помощи откуда-то сверху.

"Waze" - тоже интересная программа, ведет тебя только по ей одной известному маршруту, недавно мою жену в арабский поселок завезла... Насилу домой обратно дорогу нашла.
Или может быть это она мне так нарочно рассказала, чтобы с пути сбить, как "Waze"?
За границей тоже намучался я с этой "Waze" - на трассах еще ничего, везет как надо, а как только в город въезжаю, начинаются проблемы, приходится интуицией пользоваться.

Нет, все же хорошо, что я пошел в слесаря, пусть и разрушили нашу гегемонию в России, а две правых руки всегда при мне.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Onil » 06 янв 2016, 14:26

Эдмон писал(а):"Waze" - тоже интересная программа, ведет тебя только по ей одной известному маршруту, недавно мою жену в арабский поселок завезла... Насилу домой обратно дорогу нашла.

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. ошибку может сделать любое устройство, и тем более голова с интуицией или без оной, особенно в чужой стране. может вейз деиствительно в вашем случае напутал, а может ваша жена сделала что-то не так. пользовался одновременно вейз и джипиэс около месяца в сша. тестировал кто умнее. через месяц выкинул джипиэс. тоже делал в европе, вейз намного лучше.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 06 янв 2016, 14:30

Onil писал(а):
Эдмон писал(а):"Waze" - тоже интересная программа, ведет тебя только по ей одной известному маршруту, недавно мою жену в арабский поселок завезла... Насилу домой обратно дорогу нашла.

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. ошибку может сделать любое устройство, и тем более голова с интуицией или без оной, особенно в чужой стране. может вейз деиствительно в вашем случае напутал, а может ваша жена сделала что-то не так. пользовался одновременно вейз и джипиэс около месяца в сша. тестировал кто умнее. через месяц выкинул джипиэс. тоже делал в европе, вейз намного лучше.

Может у вас блат с "Ициком"?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Onil » 06 янв 2016, 14:37

Эдмон писал(а):
Onil писал(а):
Эдмон писал(а):"Waze" - тоже интересная программа, ведет тебя только по ей одной известному маршруту, недавно мою жену в арабский поселок завезла... Насилу домой обратно дорогу нашла.

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. ошибку может сделать любое устройство, и тем более голова с интуицией или без оной, особенно в чужой стране. может вейз деиствительно в вашем случае напутал, а может ваша жена сделала что-то не так. пользовался одновременно вейз и джипиэс около месяца в сша. тестировал кто умнее. через месяц выкинул джипиэс. тоже делал в европе, вейз намного лучше.

Может у вас блат с "Ициком"?
:13:


а может у вашей жены была проблема из-за этого:
У меня есть один приятель, который любит копаться во всех этих аппликациях и меня, кстати, приобщил к этому делу. Ну так, немножко. Уж чего я только не поснимал к себе в пелефон, закакал, простите, всю память, а в результате получается, что многие программы - игрушки, надувательство для сурьезных пользователей, вроде меня.

может не надо кривыми ручками копаться в аппликациях? :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Izik Y » 06 янв 2016, 15:43

phpBB [youtube]
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение qwerty » 06 янв 2016, 16:04

Даёшь диктатуру пролетариата!


Базовая ошибка работников хай-тек - думать, что они не пролетариат.
Они пролетариат чистой воды, поскольку во всём зависят от воли владельца.
Сантехник - менее пролетариат, чем программер.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 06 янв 2016, 19:56

qwerty писал(а):
Даёшь диктатуру пролетариата!


Базовая ошибка работников хай-тек - думать, что они не пролетариат.
Они пролетариат чистой воды, поскольку во всём зависят от воли владельца.
Сантехник - менее пролетариат, чем программер.

(:
Абсолютно с вами согласен.

А еще я люблю человеков с юмором, даже если у них "кривые ручки".

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Kassandr » 07 янв 2016, 14:55

Тем более, что сантехник зарабатывает не хуже докторов и адвокатов, а ответственности 0!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение ЮРА 777 » 08 янв 2016, 20:57

Изображение

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Сообщение 2000 » 12 янв 2016, 12:51

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Изображение
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Efi » 12 янв 2016, 14:49

Новый год по юлианскому календарю (по старому стилю). Наступает в ночь с 13 на 14 января.
Снова повод есть напиться –

Старый Новый год пришел!

Ночь желаю веселиться,

Утро встретить хорошо!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Эдмон » 12 янв 2016, 15:18

Kassandr писал(а):Тем более, что сантехник зарабатывает не хуже докторов и адвокатов, а ответственности 0!

Почему ответственности никакой?
:27:
Если после посещения сантехника у вас течет вода, или забивается канализация, то вы его приглашаете снова и больше не платите ему денег. А если он не идет, то вы приглашаете другого сантехника, а на первого подаете в суд.
Это и есть прямая ответственность за работу сантехника.

Если же программер допустил брак, то наказывают хевру. То же касается и др. предприятий, занимающихся проектированием и изготовлением продукции.
Ответственность присутствует везде, как в сфере производства, так и в сфере услуг населению.
И лишь в одном месте ответственности нет - в политике. Там все размыто и лживо, поэтому и нарушаются обещания избирателям сплошь и рядом.
Правда, хочется верить, что с Новом Году нас станут меньше обманывать и наконец-то сбудутся все наши мечты.
Что ж, хотеть не вредно и желать тоже.
Будем надеяться.

:44:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Onil » 20 янв 2017, 17:01

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, теперь можно поздравлять - С Новым Годом!

Сообщение Efi » 20 янв 2017, 18:34

:39: Cкучно без Эдмона.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей