Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2015, 23:18

Скажу честно, мне неприятно читать, когда кто-либо упрекает меня в излишней якобы "заинтересованности" в развитии темы взаимоотношений "ашкеназим и сфарадим (мизрахим)".
Ну, да ладно: я - человек маленький, сказанное мной слово практически ни что и на кого не влияет. Так что - я как в поговорке: собака лает - караван идет.
Да и плошадка форума несопоставима с размерами других арен Израиля.
Но вот сегодня новый депутат от Ликуда, произнеся присягу в КНЕССЕТЕ (!!!) сказал: Я - ВОСТОЧНЫЙ !
... Ребята: я понимаю, ему можно, а мне нельзя. Или, кто-нибудь все-таки пожелает упрекнуть меня за то, что я вообще затронул эту ВОСТОЧНУЮ тему? :37:
А то, что он гей, так это его личное. Наверное. Хотя - и на этом делают голоса... :em7:

http://news.israelinfo.co.il/news/

21:51 28/12
Амир Охана принес присягу депутата Кнессета: "я еврей, израильтянин, восточный, гей, ликудник, битхонист, либерал и рыночник - все вместе"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2015, 02:33

а де запятая в заглавии :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Что-то из прошлого » 29 дек 2015, 07:42

Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение мырлин » 29 дек 2015, 07:50

Что-то из прошлого писал(а):Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.

в новогоднюю ночь он вернется, в белой ватной бороде и красной шапке, с мешком подарков и слегка подшофе.. :em3:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Izik Y » 29 дек 2015, 10:31

Мне бы ваши проблемы. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Efi » 29 дек 2015, 17:46

Что-то из прошлого писал(а):Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.

Вы тоже уйдете? :27:
Последний раз редактировалось Efi 29 дек 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 17:49

Что-то из прошлого писал(а):Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.

Что-то из прошлого - у каждого из нас есть свои кумиры . Ваши и мои - разные. Кто мои - поищите, если захотите в моих высказываниях.
Кто Ваши (или, один из них) - так Вы достаточно эмоционально описали в одном из сообщений. Ваш кумир - Орен Хазан. Ваше право принимать его за образец деятельного политика. Сегодня почти все в Израиле воспринимают его как отрицательный персонаж.
Вспомните: о том, что Орен Хазан проблематичен, я написал в ответ на Ваше цитируемое ниже сообщения задолго до того, как стали известны похождения Хазана в Болгарии, его поведение в Кнессете, угрозы спикеру Кнессета Ю.Эдельштейну, угрозы родной его же партии и т.д.
Думаю, что написанное мной тогда об Орене Хазан Вам очень не понравилось, ибо В отличие от Вас я всегда привожу факты - конкретные факты. А факты были (и есть) против Ваших воззрений.
У каждого человека есть право на ошибку, но отличие думающего человека от не очень заключается именно в умении понимать ошибки... Не всем это дано... Увы...

Так вот - ниже - Ваше восторг о деятельности Орена Хазана. От 08 май 2015, 07:26...
Вы считаете, что такие высказывания украшают форум? Разве что, как образец глупости...

Что-то из прошлого писал(а):trifon,
спровоцировать провокаторов ("Шоврим штика") - это нормально. Не нравится, что против них действуют их же методами? Очень жаль.
Зато было доказано, что их информация ничего не стоит, что их информация не достоверна и вообще никак ими не проверяется, что цена их информации - пшик.
Я считаю, неплохо сделанная работа.
Тем более для парня 33 лет. Это же детство для политика. (Вы же в 33 года не были членом Кнессета? И я не была.)

Что Хазан будет из себя представлять лет через 10 - это другой вопрос. Наберется политического опыта, будет бороться более интеллигентными и более действенными методами.
А пока пусть действует как может: ярко, интересно, в рамках закона.
:)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 18:08

Izik Y писал(а):Мне бы ваши проблемы. :13:



Да нет - не нужны Вам мои проблемы: поверьте - у меня не все так гладко, как хотелось бы... :37:

...Izik Y - с уважением отношусь к Вам, и как подтверждение тому, помню некоторые Ваши высказывания...

Проблема противопоставление сфарадим, мизрахим, ашкеназим не мной придумана. Сказать, что я ее здесь на форуме искусственно разогреваю, так полноте - я всего лишь привожу факты случаев, касающиеся этого "противостояния". Не реагировать на то, что происходит в стране, в Кнессете? Только из-за ложного чувства политической этики - так хватит нам примеров Америки.
Или, хотите быть святее английской королевы, так и это лишнее... :em5:
Я хочу, чтобы Вы поняли - проблема есть, рождена она не мной, тенденция к "мизрахизации" Израиля есть. Мне она не нравится....

Вот Ваш пост от 20 июн 2015.

Izik Y писал(а):И ещё одно-мне противно то противопоставление сфарадим, мизрахим, ашкеназим, которое встречается тут у многих, даже у правых, хотя левые больше грешат этим. Мало нам проблем между правыми и левыми, между хилоним и датиим, так давайте ещё меряться тем, откуда приехали наши родители. Тьфу, противно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Efi » 29 дек 2015, 18:18

Что-то из прошлого писал(а):trifon,
спровоцировать провокаторов ("Шоврим штика") - это нормально. Не нравится, что против них действуют их же методами? Очень жаль.
Зато было доказано, что их информация ничего не стоит, что их информация не достоверна и вообще никак ими не проверяется, что цена их информации - пшик.
Я считаю, неплохо сделанная работа.
Тем более для парня 33 лет. Это же детство для политика. (Вы же в 33 года не были членом Кнессета? И я не была.)

Что Хазан будет из себя представлять лет через 10 - это другой вопрос. Наберется политического опыта, будет бороться более интеллигентными и более действенными методами.
А пока пусть действует как может: ярко, интересно, в рамках закона.
:)

Что-то из прошлого права! Хазаном можно восхищаться и гордиться! Как он их всех уделал!!! А для нашего дорогого Биби он самый ценный кадр! Ведь ему в затылок дышит ашкеназ Глик, страшный человек, молившийся на Храмовой Горе. Что-то из прошлого давно, закусив удила, борется за сефардов. В этом я с ней заодно. А Охана - не просто восточный, но еще и красивый! Гей? Ну это не помеха, в наше время это признак неординарности. Неважно от какой женщины его дети, ведь по игрек-хромосоме они ЕГО дети, а генетическую маму еврею предоставляют из отборных евреек без изъяна. И суррогатная вынашивает за деньги.
http://www.newsru.co.il/pict/big/794254.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2018, 19:45

История с законом о суррогатном материнстве - вершина политической переменчивости решений Биби (мягко говоря). Обещать и не выполнять - такой лидер нужен народу Израиля! :37: :37: :37:


http://www.newsru.co.il/israel/19jul2018/lgbt_008.html

Нетаниягу заблокировал поправку к закону о СУРРОГАТНОМ МАТЕРИНСТВЕ

время публикации: 18 июля 2018 г

В среду, 18 июля, Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях закон о суррогатном материнстве.

Наибольшее внимание в ходе обсуждения привлекала поправка, поданная депутатом Кнессета Амиром Оханой ("Ликуд") , в соответствии с которой право на суррогатное родительство должно быть предоставлено не только женщинам, но и мужчинам. Это позволяло бы геям воспользоваться такой процедурой.

Как сообщалось ранее, на заседании фракции "Ликуд" премьер-министр Биньямин Нетаниягу высказывался в поддержку такого шага. Однако он проголосовал против поправки. В политических кругах отмечают, что он проголосовал таким образом под давлением ультраортодоксальных фракций, угрожавших заблокировать закон о национальном характере государства, если поправка Амира Оханы будет утверждена. Сам Охана, а также депутат Кнессета Мейрав Бен-Ари ("Кулану") голосовали за поправку.

После того, как Нетаниягу проголосовал против, в зале заседаний разразился скандал. Депутаты от оппозиции кричали "стыдитесь" и требовали от депутатов от "Ликуда" поддержать поправку Амира Оханы.

Из окружения премьер-министра передали: "Впоследствии глава правительства поддержит, как и обещал, законопроект Амира Оханы, предоставляющий возможность воспользоваться процедурой суррогатного материнства и одиноким отцам".

Активисты организаций общины ЛГБТ заявили о намерении провести 22 июля однодневную забастовку протеста.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2018, 19:48

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.


Что-то из прошлого - и что Вы имеете сказать сейчас? В чем Ваша проблема? В том, что Вы видите в открытии этой темы мою якобы заинтересованность "в судьбе геев Израиля"? Так оставьте себе на память столь примитивную мысль. Эта тема - тема о политике Биби Нетаниягу, который ради получения дополнительных мандтатов для Ликуда готов обратится за поддержкой к любым слоям израильтян-евреев, лишь бы они не достались политическим противникам. И как часто такое бывает - Биби обещает, но не выполняет. Слово Биби - "многого стоит"... :sm1: :sm1: :sm1:

Биби кинул однопартийца Амира Охану... И это принесет Ликуду более 50 мандатов на ближайщих выборах... :37:

http://www.newsru.co.il/israel/19jul2018/lgbt_008.html

Десятки крупнейших предприятий поддержат забастовку, объявленную ЛГБТ сообществом

В течение дня десятки крупнейших компаний объявили о своей поддержке акции протеста, намеченной членами ЛГБТ сообщества на ближайшее воскресенье, 22 июля. В том числе, акцию протеста поддержал рабочий комитет Управления аэропортами, что может привести к сбоям в расписании международного аэропорта Бен-Гурион.

Поводом для протеста стало утверждение закона о суррогатном материнстве, в который не вошел пункт, позволяющий однополым парам воспользоваться услугами суррогатных матерей. Наибольшее внимание в ходе обсуждения привлекала поправка, поданная депутатом Кнессета Амиром Оханой ("Ликуд"), в соответствии с которой право на суррогатное родительство должно быть предоставлено не только женщинам, но и мужчинам. Это позволяло бы геям воспользоваться такой процедурой. Однако эта поправка была заблокирована премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Одной из первых против дискриминации высказалось руководством израильского филиала компании Microsoft. Компания объявила, что каждый работник, пожелавший воспользоваться услугами суррогатной матери, сможет получить помощь в размере 60 тысяч шекелей. Этому примеру последовали Mellanox Technologies и венчурный фонд Singulariteam.

Компания WIX пообещала полностью возместить своим работникам расходы на "создание семьи". Израильский филиал Facebook объявил о готовности выделить работникам на услуги суррогатной матери 85.700 шекелей, а также предоставить четырехмесячный отпуск по уходу за ребенком.

Компания "Селком" объявила, что поддержит своих сотрудников и выделит 45.000 тем из них, кто будет вынужден из-за дискриминационного закона пройти процедуру за границей.

Компании IBM объявила, что их сотрудники смогут присоединиться к забастовке, объявленной ЛГБТ-сообществом в воскресенье, 22 июля.


Руководство Apple объявило, что в знак солидарности с ЛГБТ-общиной магазины iStore в Тель-Авиве, Беэр-Шеве, Раанане проведут 22 июля часовую забастовку.

Сеть магазинов "Шеферсаль" объявила, что те из работников, которые захотят поддержать забастовку, смогут это сделать после согласования со своим непосредственным начальником.

В акции протеста примут участие крупные рекламные агентства, редакции онлайн-СМИ и радиостанций.

Председатель "Гистадрута" Ави Нисанкорен издал указание по аппарату "Гистадрута", в котором он разрешает работающим в нем представителям ЛГБТ-общины принять участие в запланированном на воскресенье, 22 июля, протесте. "Борьба за равные права для ЛГБТ-сообщества – важная борьба за облик израильского общества. Как крупнейшее и самое влиятельное социальное движение в Израиле "Гистадрут" выступает против любой формы дискриминации", – заявил Нисанкорен. Он также обратился к рабочим комитетам по всей стране, призвав разрешить работникам, принадлежащим к ЛГБТ-общине, принять участие в акции протеста, не нарушая их прав.

Профсоюзная организация врачей обратилась к работодателям с просьбой позволить медработникам принять участие в забастовке, которая касается фундаментальных прав человека.

Управление природы и парков сообщило, что работникам будет позволено принять участие в забастовке. При этом отметив, что заповедники продолжат работать в этот день как обычно.

Рабочий комитет Управления аэропортами объявил, что поддержит забастовку. В связи с этим возможны перебои в расписании международного аэропорта.

Сайт Globes отмечает, что 22 июля - День 9 ава и на многих израильских предприятиях рабочим разрешается взять отгул.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Efi » 19 июл 2018, 21:17

Что-то из прошлого давно, закусив удила, борется за сефардов. В этом я с ней заодно. А Охана - не просто восточный, но еще и красивый! Гей? Ну это не помеха, в наше время это признак неординарности. Неважно от какой женщины его дети, ведь по игрек-хромосоме они ЕГО дети, а генетическую маму еврею предоставляют из отборных евреек без изъяна. И суррогатная вынашивает за деньги.

Это я писал! :a3:
Хотя мы исторически из Ашкеназа, но молитвенник у нас сефардский из Фессалоники, Греция. Ашкеназы до Катастрофы составляли 80 % еврейского народа, так что счастье , что мнoгие понаехали сюда в тяжелые для них времена. Здесь в Палестине сефарды воссоздали основы для возрождения Израиля, а ашкеназы наполнили Страну людьми.
Фетталоники (греч. Θετταλονίκη), во время римского периода, о чём свидетельствуют надписи и монеты того времени, появилась форма Фессалоникеон (др.-греч. Θεσσαλονικέων) для обозначения полиса. В поствизантийские века историки, географы, путешественники и политики использовали одновременно две формы названия города: Селаник от тур. Selanik и славянскую форму Солунь.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 30 июл 2018, 18:30

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Господи. Пожалуй, Трифон правильно сделал, что ушел.


И чем же эта тема, достаточно сильно будоражущая Израиль, не угодила Что-то из прошлого? :37: :37: :37:

Если только тем, что эту тему открыл я - то ладно, не страшно: нелюбим я Вами был и нелюбимым останусь. Меня же этот вопрос интересует в сугубо политическом плане.
Но есть в Израиле люди - причем, весьма влиятельные - которые озабочены судьбой геев и очень даже давят на на Биби ( :zip: ) для принятия решения, приемлегого для ЛГБТ-сообщества.
А именно: на него давит его жена - Сара Нетаниягу... :low: И что Вы скажете об этом? :37:

https://news.israelinfo.co.il/politics/73725




Сара Нетаниягу: «ЛГБТ-сообщество в сердце у премьер-министра. Надо терпение и время»

Супруга премьер-министра Сара Нетаниягу призвала членов ЛГБТ-сообщества к терпению и заверила их, что у них такие же права, как у всех граждан.

Сара Нетаниягу выступила вчера на мероприятии, организованном ее подругой телеведущей Сандрой Риглер. Сандра — жена известного шефа Сегева Моше, который часто готовит в резиденции премьер-министра.

«Я думаю, наша страна здорово продвигается и все дальше и дальше, — цитирует Сару Нетаниягу 13 канал ИТВ. — Я не государственный деятель, не глава правительства, но я говорю вам, что вы в его сердце». Речь идет, разумеется, о Биньямине Нетаниягу.

Она отметила, что премьер-министр поддерживает их борьбу: «Он очень вас поддерживает, только надо проявить терпение и дать ему время, и все будет хорошо».

Сара не забыла напомнить о помощи, которую оказывала гомосексуальным парам. «Я думаю в сообществе все знают, как я им помогала — как я помогла паре привезти детей из Индии, и когда было землетрясение в Непале (для израильских геев часто вынашивают детей непальские женщины — ред.). Поверьте, что за кулисами я очень и очень вас поддерживаю и помогаю».

Ранее СМИ сообщали, что Сара Нетаниягу подталкивает премьер-министра к поиску приемлемого решения по вопросу суррогатного материнства с учетом политических возможностей и лично ведет переговоры с различными ключевыми фигурами в правительстве и Кнессете.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Pir Amid » 01 авг 2018, 10:34

Я не попрекаю Олег.Северные мы за его отношение к проблеме геев и суррогатного материнства. Более того, я во многом, возможно, согласен с ним. :ic1:
Но сегодня, в свете недавно выяснившихся обстоятельств исключительно теплого отношения к геям и к суррогатному гейскому материнству со стороны несомненного лидера Израиля Биби Нетаниягу и его жены Сары я призываю:

Олег.Северные мы - не надо мешать нашему любимому всем народом премьеру, примите факт его нежнейшего отношения к однополым парам как неоспоримый факт, они в его сердце!!!
Тем самым Вы поможете нашей стране продвинуться! Либите их, как братьев своих меньших, или, по меньшей мере, не осуждайте Высшее руководство страны!!! :37: :37: :37:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/203120

Сара Нетаньяху передала сообщение ЛГБТ-сообществу

Жена премьер-министра говорит, что она с мужем поддерживают борьбу секс-меньшинств на фоне споров о законе о суррогатном материнстве


Вчера, 30 июля, стало известно о том, что супруга премьер-министра Биньямина Нетаньяху, Сара, передала сообщение о поддержке израильского ЛГБТ-сообщества на фоне в отношении закона о суррогатном материнстве.

Приняв участие в мероприятии, организованном ее подругой телеведущей Сандрой Риглер, Нетаньяху ответила на вопрос о чувствах, испытываемых по отношению к секс-меньшинствам, сказав: «Я думаю, что наша страна очень продвинута, и только прогрессирует во многих сферах».

Затем она обратилась непосредственно к представителям ЛГБТ-сообщества: «Друзья, потерпите немного, здесь есть человек, который думает о вас. Я – не избранный [политический деятель], не глава государства, но могу вам сказать, что вы – в его сердце», - добавила она.

Нетаньяху также напомнила, что в прошлом лично оказывала помощь гомосексуальным парам: «Я думаю, в сообществе все знают, как я им помогала. Я помогла паре вывести своих детей из Индии, я помогла многим [после землетрясения] в Непале. Действительно, за кулисами я очень поддерживаю и помогаю вам».


Наконец, супруга премьер-министра отметила, что Биньямин Нетаньяху также поддерживает борьбу ЛГБТ-сообщества:

«Он также вас поддерживает, и мы должны проявить терпение и дать ему время, и все будет хорошо».


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение qwerty » 01 авг 2018, 12:21

Я не очень понимаю, в чём тут проблема?
Сара поддерживает ЛГБТ? Биби поддерживает ЛГБТ?
Вполне возможно.
Они же люди культурные и западные.
Но они не могут пойти против ваты, которая составляет большинство их избирателей.
Изр. вата - такая же, как и российская, замешана на тех же нарративах: расизм, национализм, мессианство, религиозная нетерпимость и имперские амбиции.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Efi » 01 авг 2018, 15:44

То, что Биби и Сара - люди западной культуры, совершенно ясно, откуда и симпатии к ЛГПТ. Откуда и настойчивость Биби в вопросе о Законе ха-ЛЕОМ , еврейской идентичности, основанной на национальности, а не религии, да еще в ее самой ортодоксальной, не знающей меры, форме. Несомненно то, что большинство нашего народа поддерживает Биби.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Новый депутат Кнессета - ВОСТОЧНЫЙ гей

Сообщение Hippopo » 02 авг 2018, 10:19

Efi писал(а):Источник цитаты Несомненно то, что большинство нашего народа поддерживает Биби.

Особенно Pir Amid.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя