Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 18 янв 2018, 20:29

Efi писал(а):Источник цитаты Осквернение возможно только для хареди, когда он, несчастный, нарушает и страдает от своего скверного поступкa!
вы выпимши?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 18 янв 2018, 20:43

:ic1: Я непьющий. Начнете меня обсуждать?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 18 янв 2018, 20:51

Efi писал(а):Источник цитаты ля атеиста нет ничего скверного в том, чтобы сесть в свой автомобиль и поехать в субботу на работу (или на гулянку).
для вор в законе тоже нет ничего скверного в том, что он ворует.... напротив - он гордится тем, какой образ жизни он ведет ("украл выпил в тюрьму" (С).... ) и другой жизни ни то, что не хочет, но даже боится.... а мусора проклятые этого не понимают и заставляют жить воров по своим средневековым, пещерным ментовским понятиям.... Я считаю что воровство и грабежи нужно разрешить на законодательном уровне, а всем ворам и гопникам выдать трудовые книжки, где будет указана их профессия: гопник, скокарь, майданик, карманник.... и они смогут платить налоги, а не отстегивать в общак... а также устраивать не сходняки на малине, но съезды и симпозиумы на стадионах и во дворцах съездов.... Всяк человек в своей стране должен жить как он хочет.... Долой пещерное средневековье! Да здравствует равноправие и прогресс! Ура!

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 18 янв 2018, 20:52

Efi писал(а):Источник цитаты непьющий. Начнете меня обсуждать?
ну хотя бы закусывайте....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 18 янв 2018, 21:30

он гордится тем, какой образ жизни он ведет

Сравнили, тоже. Атеиста с вором. Неправомерное сравнение. Если бы атеисты садились за руль по субботам, чего-то там нарушая, то их бы арестовывали. Но мы ЭТОГО НЕ ВИДИМ, Значит, можно.
:em5:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 18 янв 2018, 21:37

Efi писал(а):Источник цитаты Сравнили, тоже. Атеиста с вором.
сравнил ситуацию - это во-первых.... а во-вторых атеисты куда хуже воров в законе, бо у атеистов ни закона ни понятий.... одно "дай/хочу"....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 18 янв 2018, 21:39

Efi писал(а):Источник цитаты Если бы атеисты садились за руль по субботам, чего-то там нарушая, то их бы арестовывали.
вы точно выпимши.... надеюсь, водку не русском магазине брали.... там, бывает, паленая попадается....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2018, 01:46

:13: я в водках не разбираюсь и в магазины не хожу. Палёная водка? Вор в законе? Не понимаю... где вы таких слов набрались..Как бы вас не посадили за такой словесный разврат. :37:
https://www.kp.ru/daily/26735.7/3762058/
«Вор в зако́не» («вор» или «законник») — титул некоторых членов преступного мира, относящихся к его элите и пользующихся значительным авторитетом. Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем также и для стран постсоветского пространства) явление в преступном мире, ...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2018, 02:31

;) гром гремит, земля трясется, поп на курице несется, попадья бежит пешком, подгоняет ремешком. Вот такие стишки в сталинское время мы, тогда дошколята, слышали от старших детей на улице :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 19 янв 2018, 07:58

klen писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ля атеиста нет ничего скверного в том, чтобы сесть в свой автомобиль и поехать в субботу на работу (или на гулянку).
для вор в законе тоже нет ничего скверного в том, что он ворует.... напротив - он гордится тем, какой образ жизни он ведет ("украл выпил в тюрьму" (С).... ) и другой жизни ни то, что не хочет, но даже боится.... а мусора проклятые этого не понимают и заставляют жить воров по своим средневековым, пещерным ментовским понятиям.... Я считаю что воровство и грабежи нужно разрешить на законодательном уровне, а всем ворам и гопникам выдать трудовые книжки, где будет указана их профессия: гопник, скокарь, майданик, карманник.... и они смогут платить налоги, а не отстегивать в общак... а также устраивать не сходняки на малине, но съезды и симпозиумы на стадионах и во дворцах съездов.... Всяк человек в своей стране должен жить как он хочет.... Долой пещерное средневековье! Да здравствует равноправие и прогресс! Ура!


Это демагогия, очень характерная для религиозных, точно в таком же духе вещают Линцман и Дери, а из нерелигиозных Путин. :) Если бы нарушение субботы было равносильно воровству нарушителей сажали бы в тюрьму. Если рассуждать в подобном духе то именно мягко скажем "странный" образ жизни харедим можно сравнить с образом жизни вора в законе, поскольку он резко отличается от общепринятого в обществе. Скажем манера харедимных отцов семейства паразитировать за счет своих жен, добывающих средства существования для семьи, в то время как здоровенный дядька, на кототом можно пахать, прохлаждается изучая целыми днями сказки дидуся Панаса - отвратительна.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 19 янв 2018, 08:01

klen писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Если бы атеисты садились за руль по субботам, чего-то там нарушая, то их бы арестовывали.
вы точно выпимши.... надеюсь, водку не русском магазине брали.... там, бывает, паленая попадается....


Переход на личности обычно свидетельствует о неумении оппонента вести дискуссию. Кстати в русских магазинах водка ничем не хуже, а даже лучше той что продается в израильских.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 14:28

Efi писал(а):Источник цитаты я в водках не разбираюсь и в магазины не хожу
хорошо вам, а я хожу....
Efi писал(а):Источник цитаты где вы таких слов набрались
в магазинах и набрался....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 14:44

Willy писал(а):Источник цитаты Переход на личности обычно свидетельствует о неумении оппонента вести дискуссию.
любезный, с моей стороны никакого перехода на личности не было.... я просто задал вопрос.... поинтересовался а не выпивал ли гр. Эфи перед тем как написать: "Осквернение возможно только для хареди, когда он, несчастный, нарушает и страдает от своего скверного поступкa!".... в трезвом виде такое не напишешь.... а состоянии подпития такой хамский тон и оскорбления, в адрес некоторых из присутствующих, вполне возможно.... но он, по его собственному признанию, не выпивал - это усугубляет его положение.... значит он хамил сознательно, находясь в трезвом уме и твердой памяти....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 14:55

Willy писал(а):Источник цитаты Это демагогия, очень характерная для религиозных, точно в таком же духе вещают Линцман и Дери, а из нерелигиозных Путин. :) Если бы нарушение субботы было равносильно воровству нарушителей сажали бы в тюрьму.
факты, только факты: религиозные евреи не склоны к демагогии; сравнивать еврея, да еще религиозного с Путиным - это, извините, моветон; Нарушение субботы не равносильно воровству, оно равносильно убийству (и/или самоубийству)....

далее....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 15:07

Willy писал(а):Источник цитаты то именно мягко скажем "странный" образ жизни харедим
странный для кого? для еврея он не может быть странным.... а вот для антисемита вполне.... когда в гойских фильмах хотят показать еврея, так чтобы не заглядывая в паспорт было понятно, что это еврей - зрителю показывают персонаж в кипе и с пейсами.... это называется аутентичный, сиречь поденный.... к аутентичному виду следует приложить аутентичное поведение.... для еврея это кошер и шабес итд.... это даже гои знают.... так вот тот образ жизни который вы назвали "странным" для еврея является аутентичным....

Willy писал(а):Источник цитаты с образом жизни вора в законе, поскольку он резко отличается от общепринятого в обществе.
в обществе совков....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2018, 15:30

Манера харедимных отцов семейства паразитировать за счет своих жен, добывающих средства существования для семьи, в то время как здоровенный дядька, на кототом можно пахать, прохлаждается изучая целыми днями сказки дидуся Панаса - отвратительна

Нет, вы не можете быть правым! Вот я атеист, предположим, здоровенный дядька, на котором можно пахать. Но я прохлаждаюсь, изучая целыми днями Тору, а в магазин бегает моя жена. А что такого? Ведь вот как красиво написано:

מאור גדול לממשלת היום ומאור קטון לממשלת הלילה וכוכבים

И это не сказки, это было 5778 лет назад: Готэню повесил на небосвод два светильника, большой и малый и звезды.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 15:40

Willy писал(а):Источник цитаты Скажем манера харедимных отцов семейства паразитировать за счет своих жен, добывающих средства существования для семьи, в то время как здоровенный дядька, на кототом можно пахать, прохлаждается изучая целыми днями сказки дидуся Панаса - отвратительна.
перейдем к десерту.... харедимный паразитизм - это результат действия пропаганды рассчитанной на самых, самых тупых.... нормальный человек не купится на эту чушь.... Что касается "смею дедуси Панаса", то смею вас заверить, что ВСЕ научные открытия еврейских и полуеврейских ученых, сделаны только благодаря этим "сказкам".... Десятки поколений евреев изучая Тору развивали остроту ума и духовность.... это все передавалось на генетическом уровне последующим поколениям.... и вот наступил 20 век, мир охватила эпидемия атеизма.... евреи отошедшие от традиций и изучения Торы пошли в науку.... ведь надо же им было хоть как то использовать умищще который они получили в наследство от предыдущих поколений.... ну хоть такое применение нашли.... правда когда евреи перестают изучать Тору через 3-4 поколения начинают активно тупеть, да так, что они кладезь мудрости - Тору за сказки начинают принимать.... но не будем о грустном....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 15:44

а про аналогию с ворами в следующий визит.... если не забуду....
однако жаль, что вы не поняли, а поспешили обидеться....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение klen » 19 янв 2018, 15:46

Efi писал(а):Источник цитаты Готэню повесил на небосвод
дефицит общения? я вам помогу....
ЧЯ, ЩЯ пишется через Я - разоблачайте....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2018, 20:45

klen писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Готэню повесил на небосвод
... я вам помогу....
ЧЯ, ЩЯ пишется через Я - разоблачайте....

;) Я - последняя буква в алфавите.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
‎И не оспоривай глупца.
(А. С. Пушкин)
Последний раз редактировалось Efi 19 янв 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость