Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Piper » 22 дек 2015, 03:34

А вообще чем дальше, тем страньше пишет брат. Почему меня должна волновать водка в Москве на Новый Год, если а) меня не будет в Москве на Новый Год, и б) я не пью водку, и в) водка не предмет первой неодходимости, в отличие от, и г) даже если бы была, то аборигену запасти её не проблема. И почему меня не должны волновать магазины в шабат и праздники, если именно это моя проблема в Израиле, причем очень серьезная проблема, как я уже описал, и очевидно что не только моя из присутствующих.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 22 дек 2015, 03:49

ты же в Москве живёшь :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 22 дек 2015, 08:16

Я полагаю, что ничего не изменится, русские магазины включая Тив Там как работали так и будут работать, а также многие другие магазины в торговых центрав типа Бигов. Но то что Ликуд предлагает такой вонючий закон избиратели запомнят и число русских, голосующих за эту партию безусловно уменьшится.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Борис Бердичевский » 22 дек 2015, 08:19

Willy,
плохо думаешь о русскоязычных. Есть среди нас много религиозных, и они, наоборот, выберут Ликуд! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Герасим » 22 дек 2015, 08:19

Мрако Бес писал(а):ты же в Москве живёшь :27:
Судя по сказанному, только летом, когда в Израиле жарко, а зимой в Израиле - когда в Москве холодно.
Знаю я ушлых москвичей - квартиру сдают, пособие и пенсию получают и там и здесь, лечатся здесь, летом на даче там. Спасибо бабуше-еврейке говорят.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение мырлин » 22 дек 2015, 08:24

Piper писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):
Piper писал(а):Займись рекламой среди религиозных, чтобы несли копеечку тебе, а не несолюдающему конкуренту.

В такой рекламе нет необходимости. Ибо покупать в магазинах, не соблюдающих шаббат и праздники, религиозным Галаха не позволяет.

То есть, речь только о том, чтобы лишить магазины работающие в шабат прибылей от нерелигиозных, а тех в свою очередь заставить покупать в соблюдающих магазинах?

вся эта североафриканская, религиозная движуха, устраиваться только с одной целью;
показать светской части граждан "кто в доме хозяин"; поскольку, потока туристов в израиль, из марокко или алжира, нет; и в ближайшее время не предвидится, засевшая в кнесете, североафриканская братва, решила в очередной раз раскачать религиозные понятия; типа, они не просто, сексуально озабоченные казнокрады, они защитники, святых, иудаистических ценностей..
все это, понятно, направленно, против усилившегося потока, туристов, из белорусии, украины и россии; и конечно-же, русскоязычных граждан страны; поскольку большинство этих граждан, в отличии от североафриканцев,так и не удалось загнать в иудаистические религиозные секты;
поэтому, североафриканские выходцы, моисеева вероисповедания, стали ударной силой, для политиков, лоббирующих в кнесете сектантские интересы харедим..
видимо, время, открывать, подпольные субботние маркеты, на манер, субботних маршруток но, это, только, похоже начало, широкомасштабного, маррокано-харедимного наступления на права не религиозных граждан страны..
впереди нас ждет еще много интересного.. :a3:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Что-то из прошлого » 22 дек 2015, 08:38

Piper писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):В общем, благодаря устрожениям на свинину перешла. Дешевле выходит и намного вкуснее.

А я не ем свиное, соблюдаю кошрус.


Так и я не ела долго, лет 13, наверное. А потом однажды вдруг потянуло на протестное употребление. После очередных устрожений.
И вдруг оказалось и вкусно, и выгодно. 45 сиклей кило свиной шейки. Против 70 за освященную раввинами говядину. Да пошли они в пень.
Так что теперь призываю всех русскоязычных израильтян и гостей нашей страны поддержать шекелем кибуц "Мизра".

А когда перестала, проезжая по ультраортодоксальным районам, убавлять в машине громкость музыки (женское пение и все такое) и закрывать окна, стала намного лучше себя чувствовать за рулем. Могу даже подпевать, вполне душераздирающе выходит. Им нельзя - пускай пользуются затычками для ушей. Мне музыку слушать можно. Кажется, до 110 децибел в дневное время. Квадро в машине мощное, так что...
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 дек 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Герасим » 22 дек 2015, 08:50

Что-то из прошлого писал(а): Могу даже подпевать, вполне душераздирающе выходит. Им нельзя - пускай пользуются затычками для ушей. Мне петь можно.
Анатолий Кузнецов описывает, что немцы в Киеве испражнялись когда свои не видели, а местных они людьми не считали и не стеснялись.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Что-то из прошлого » 22 дек 2015, 08:52

Герасим писал(а):
Что-то из прошлого писал(а): Могу даже подпевать, вполне душераздирающе выходит. Им нельзя - пускай пользуются затычками для ушей. Мне петь можно.
Анатолий Кузнецов описывает, что немцы в Киеве испражнялись когда свои не видели, а местных они людьми не считали и не стеснялись.


В вас-то и в вашем ассоциативном ряде я не сомневаюсь ни на секунду. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 дек 2015, 08:59

Что-то из прошлого,
Я если честно тоже не очень понимаю Ваш протест. Ну есть в той среде идиоты, а где их нет? И есть у нас обиды, но все таки стоит с увжаением отнoситься к вере людей

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Что-то из прошлого » 22 дек 2015, 09:11

:)
Igor Erukhimovich писал(а):Что-то из прошлого,
Я если честно тоже не очень понимаю Ваш протест. Ну есть в той среде идиоты, а где их нет? И есть у нас обиды, но все таки стоит с увжаением отнoситься к вере людей


Если это идиоты, почему они диктуют, что должны есть светские и что не должны, когда могут ездить на общественном (и личном, кстати - вспомните незаконно перегороженные улицы) транспорте и когда не могут, что покупать, где и когда? Почему надо уважать веру людей, которым абсолютно наплевать на убеждения и потребности неверующих?
Я все эти заморочки довольно долго принимала почти безропотно и всегда шла навстречу. Все. Хватит. Перешли черту. Мой протест выражается исключительно в том, что я живу так, как считаю и всегда считала нормой. Ем то, что я хочу, слушаю то, что хочу и там, где хочу и при этом не нарушаю законы. Просто не иду навстречу идиотам. Вот такой вот протест. Вы считаете, это слишком?

Кстати, на Агрипас пара неплохих магазинов, где продают вкусные колбасы - сырокопченые в том числе. :)
И в Маале Адумим - в 06 - магазин "Лагуна", продавец Оля, милейшая женщина. Магазин на кикар Яалом (Саша) и магазин на ул. Керем (Володя, если не ошибаюсь).
Немного дороже, чем в Иерусалиме, выбор меньше, но в общем стоит туда зайти.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 22 дек 2015, 09:24

Что-то из прошлого,
:appl:
Я Вас полностью поддерживаю, хотя и не ем свинину (почти) и не выхожу по субботам из дому (почти). Ультраортодоксы не имеют никакого права указывать светскому населению Израиля, как нам жить, так как они от светского населения указаний тоже не принимают. И разошлись как в море корабли. Уважайте свиноедов - и тогда свиноеды будут уважать вас! Я, например, обожаю хасидское пение, часами его слушаю, так пусть они и Ваше пение уважают и часами его слушают. :37:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Что-то из прошлого » 22 дек 2015, 09:27

Efi писал(а): Я, например, обожаю хасидское пение, часами его слушаю, так пусть они и Ваше пение уважают и часами его слушают. :37:

:sm1: :sm1: :sm1:
Я столько не выдержу. Мое колоратурное контральто еще не отточено до нужной степени.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 22 дек 2015, 09:36

Борис Бердичевский писал(а):Willy,
плохо думаешь о русскоязычных. Есть среди нас много религиозных, и они, наоборот, выберут Ликуд! :ic1:


Не думаю, что среди русскоязычных религиозных более 5%, да и тех бы не было если бы не выходцы с Кавказа.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Что-то из прошлого » 22 дек 2015, 09:59

мырлин писал(а):
видимо, время, открывать, подпольные субботние маркеты, на манер, субботних маршруток но, это, только, похоже начало, широкомасштабного, маррокано-харедимного наступления на права не религиозных граждан страны..
впереди нас ждет еще много интересного.. :a3:


Тут и не подпольные поджигают (как в Маале Адумим магазинчик в 06 районе), пытаются разорить другими способами. В том же Маале Адумим магазинчик на Кикар Яалом - хозяин открывшейся в смежном с русским магазином помещении марокканской забегаловки специально расставлял столики и стулья на улице таким образом, чтобы загородить вход в "коридор", ведущий к русскому магазину. Разговоры владельца русского магазина с владельцем марокканской забегаловки ничего не изменили. Правда, забегаловку это не спасло, уж больно паршивый там был ассортимент - закрылась меньше чем через год после открытия.
А уж что будет с подпольными...
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 дек 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 22 дек 2015, 10:03

Попасть в помещение подпольного заведения было не так уж просто, поскольку оно располагалось в подвале жилого здания за цельнометаллической дверью, которая постоянно была закрыта изнутри.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение мырлин » 22 дек 2015, 10:51

Что-то из прошлого писал(а):
мырлин писал(а):
видимо, время, открывать, подпольные субботние маркеты, на манер, субботних маршруток но, это, только, похоже начало, широкомасштабного, маррокано-харедимного наступления на права не религиозных граждан страны..
впереди нас ждет еще много интересного.. :a3:


Тут и не подпольные поджигают (как в Маале Адумим магазинчик в 06 районе), пытаются разорить другими способами. В том же Маале Адумим магазинчик на Кикар Яалом - хозяин открывшейся в смежном с русским магазином помещении марокканской забегаловки специально расставлял столики и стулья на улице таким образом, чтобы загородить вход в "коридор", ведущий к русскому магазину. Разговоры владельца русского магазина с владельцем марокканской забегаловки ничего не изменили. Правда, забегаловку это не спасло, уж больно паршивый там был ассортимент - закрылась меньше чем через год после открытия.
А уж что будет с подпольными...

можно перенять опыт бней-менаше; эти делают, типа, клубов, для своих на квартирах;
там, по субботам, и поздно вечером, для своих, выпивка и национальные деликатесы..

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 22 дек 2015, 12:06

Но то что Ликуд предлагает такой вонючий закон избиратели запомнят и число русских, голосующих за эту партию безусловно уменьшится.


Не уменьшится. Главное - йошнаш. Вата - она и в Африке вата. Все в одних школах учились по одной программе.

Всё то же самое:

Народ-богоносец = избранный народ
Крымнаш = Йошнаш
Нацлидер = Биби
Укропы = арабы
Финансируемые Западом враги Родины = левые

Как и русская вата с Путиным, вата-русим будут готовы терпеть от нацлидера любые наезды ради сталинских скреп - ни пяди врагу, броня крепка и т.д.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение скаут Рональд » 22 дек 2015, 13:05

qwerty писал(а):
Но то что Ликуд предлагает такой вонючий закон избиратели запомнят и число русских, голосующих за эту партию безусловно уменьшится.


Не уменьшится. Главное - йошнаш. Вата - она и в Африке вата. Все в одних школах учились по одной программе.

Всё то же самое:

Народ-богоносец = избранный народ
Крымнаш = Йошнаш
Нацлидер = Биби
Укропы = арабы
Финансируемые Западом враги Родины = левые

Как и русская вата с Путиным, вата-русим будут готовы терпеть от нацлидера любые наезды ради сталинских скреп - ни пяди врагу, броня крепка и т.д.

+1
Аналогия 100%-я. Одно и то же явление.

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение V Lohankin » 22 дек 2015, 13:31

qwerty писал(а):Всё то же самое:

Народ-богоносец = избранный народ
Крымнаш = Йошнаш
Нацлидер = Биби
Укропы = арабы
Финансируемые Западом враги Родины = левые

Как и русская вата с Путиным, вата-русим будут готовы терпеть от нацлидера любые наезды ради сталинских скреп - ни пяди врагу, броня крепка и т.д.


1. "Тяжкое бремя легких аналогий" (цитата из газеты "Правда"). Сомнительного сорта сравнения
2. Совершенно разные внешние условия. Русским не грозит "сбрасывание в море". Есля бы я умел хорошо плавать, я бы относился к левым лучше и, возможно, был бы готов рассматривать их предложения.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей