Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 07 фев 2016, 19:45

Олег.Северные мы писал(а):Тут кстати всё ОЧЕНЬ ПРОСТО.Утрачивая еврейскую идентичность(Святость Субботы.кашрут.чистота семейной жизни и т.п. мы утрачиваем и право на Землю Израиля вытекающее из Торы...

Право на Землю Израиля вытекает не из Торы, а из того простого факта, что эту родную землю евреи завоевали в кровопролитных боях, отстаивая свое национальное существование на территории, на которой вообще-то евреи являлись во все века единственной нацией, исторически произошедшей отсюда. Недаром же страна называется ИУДЕЕЙ, горы ИУДЕЙСКИМИ, пустыня ИУДЕЙСКОЙ. Евреи на всех языках именуются ИУДЕЯМИ, потому что их корень в Иудее. Религия ни при чем. Она ИУДЕЙСКАЯ по стране ИУДЕЕ и по народу иудеев. А не наоборот.
Иудейская пустыня - ивр. ‏מִדְבַּר יְהוּדָה Мидбар Ехуда‏‎‎‎ араб. صحراء يهودا‎‎.
بیابان یهودیه מִדְבַּר יְהוּדָה


Признает ли Коран пророчество о возвращении евреев в Землю Обетованную. Конечно! В суре "Трапеза" (5:20, 21) приводятся слова Моисея, обращенные к еврейскому народу:
О, мой народ!
Ступите на Святую Землю,
Что Богом предназначена для вас...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 13 мар 2016, 15:06

Спасибо Ликуду - теперь нас намного проще будет наивать! :zip:
Какие, все-таки есть светлые головы... :23 А мой друг в это не верит... Почему-то... :13:

http://news.israelinfo.co.il/economy/60903

В Кнессете предпринята новая попытка отмены закона о ценниках

Народные избранники вновь пытаются сокрушить закон, от которого много лет пытаются избавиться израильские торговцы. Этот закон обязывает ставить цену на каждый продукт, продающийся в супермаркетах.
Депутат от Ликуда Амир Охана подал законопроект, отменяющий закон об обязательной маркировке товаров, предлагая вместо этого размещать цены на полках или на специальных электронных ценниках.
Охана заявил, что подобные запутанные и неэффективные правила существуют только в Израиле, и они приводят только к росту расходов торговых предприятий и цен.
Он утверждает, что отмена закона сэкономит израильским потребителям около 200 млн шекелей в год, а во-вторых, магазины смогут за счет маркировщиков усилить кассы и уменьшить таким образом время ожидания в очереди.
Первый раз парламентские лоббисты торговых сетей покушались на закон о ценниках в 2012 году. Бывшему депутату от НДИ Моше Маталону пришлось отказаться от своего законопроекта под давлением организации защиты прав потребителей.
Если новая инициатива пройдет, то ценников в конце концов не будет ни на самих товарах, ни на полках, и покупатели будут узнавать, сколько стоит товар, уже при оплате на кассе — не имея возможности подумать и принять рациональное решение о покупке.
Также вызывает больше сомнение, что экономия торговцев на отмене маркировки хоть как-нибудь повлияет на стоимость товаров.
За многие годы в Совет потребителей были поданы сотни жалоб на нарушения закона о маркировке цен, и некоторые торговые сети были оштрафованы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 мар 2016, 18:36

Пирамид а Вы сами то верите в эти статьи?Вы хоть имеете представление какой обьём работы делают маркировщики товара каждый день?... не знаю кто там на кассе будет узнавать цену товара и с какой стати если цена не подходит её оплачивать но на практике все разборки на кассе с ценой не устраивающей покупателя заканчиваются или возвращением товара на полку или в случае ошибки магазина с ценниками(сдвинулись с места.не соответствуют по коду и т.п )трактуются в пользу клиента :low: ...А если мне нужен этот конкретый товар и не устраивает цена по вине магазина(неправильный ценник) то я не спеша пойду искать ему замену а то что касса "встанет2 на 10 минут так это меня меньше всего колышит а магазину прямой убыток...нередки случаи когда из за сбоев на кассе человек торопится бросает тележку с продуктами и уходит со сто процентонй гарантией сменив магазин :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 23 май 2016, 21:13

Невосполнимая потеря для Ликуда, Кнессета и Израиля - Мики Зоар предполагает уйти из Кнессета... :37:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... 0NIBed95L_


Pir Amid писал(а):
Izik Y писал(а):Наоборот.

Да - и здесь мой цензор прав! :23

Не любят в Ликуде радиостанцию Галей ЦАХАЛ - очень даже не любят. Мири Регев против этой радиостанции, Мики Махлуф Зоар - тоже не рад тому, что есть. Не зря Махлуф не любит это радио -за вопросы неудобные для него... :10:

http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z3weESfbEq


[i]Скандал: шабат от ''русских'' магазинов спасал невежда


08.01.2016 09:50
Депутат от "Ликуда" Мики (Махлуф) Зоар, требовавший запрета на работу магазинов в субботу, как святого для евреев дня, попал впросак: он не сумел ответить на ряд простых вопросов о святости шабата, заданных ему в радиопрограмме. Это вызвало ярость депутата, "защитника шабата"

Депутат от "Ликуда" Мики (Махлуф) Зоар, инициатор отложенного законопроекта о запрете на работу магазинов в субботу, как святого для евреев дня, попал впросак, причем публично. Парламентарий, позиционировавший себя, как радетеля чистоты шабата, не сумел ответить на ряд простых вопросов о святости субботы, заданных ему в передаче радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Ведущие расспрашивали Зоара об его законопроекте и санкциях против "нарушителей святости" и
задали ему три вопроса,
ответы на которые для знающего еврейскую традицию человека достаточно просты.
В частности, был задан вопрос, какую главу Торы читают на этой неделе.
Парламентарий не сумел ответить ни на один вопрос.
У него попытались выяснить, хранит ли он сам субботу, но выяснилось, что он "пытается" это делать.


По всей видимости, чувствуя, что он выставил себя на посмешище, борец за субботние санкции пришел в ярость и заявил, что его атакует пресса. Он также выступил с личными нападками в адрес ведущего радиопрограммы, заявив, что шабат полезен экономике и всему народу Израиля.

Как сообщал портал IzRus, голосование по закону Махлуфа Зоара, которое должно было пройти 6 января, было отложено на неопределенный срок, когда выяснилось, что даже в его партии есть противники этой инициативы. Утверждалось, что Зоара "убедил" снять законопроект с голосования глава партии Биньямин Нетаниягу, однако, по всей видимости, ключевую роль сыграло то, что парламентская фракция НДИ обратилась к русскоязычным депутатам от коалиции с призывом торпедировать законопроект, который мог нанести ущерб большому числу русскоязычных израильтян.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 14:47

Мики Зоар передумал уходить из Кнессета. Наоборот - остается: деньги нужны!

И секреты знает! :27:

http://news.israelinfo.co.il/politics/65049



11 января 2017

Как работает депутатский рэкет: «Наплевать на Ликуд и правительство, существует только Мики Зоар»


В Ликуде вспыхнул очередной скандал, живо рисующий израильские политические нравы и уровень отношений в правящей коалиции. Армейская радиостанция «Галей ЦАХАЛ опубликовала сегодня запись встречи главы коалиции Давида Битана с депутатом от Ликуда Мики Зоаром, который требовал выделить ему из бюджета коалиции 40 млн шекелей.
Беседа состоялась до утверждения Кнессетом бюджета государства на 2017-18 гг., и Мики Зоар, подобно другим депутатам коалиции, выбил миллионы для вложения в собственные проекты, служащие укреплению его электоральной базы.
«Без этих денег я не проголосую за бюджет, — пригрозил Мики Зоар, сидя в кабинете председателя коалиции вместе с несколькими депутатами, — Мне на всех наплевать — на Ликуд, на главу правительства, на Битана — сейчас для меня существует только Мики Зоар».
«Все вы даже не представляете, какой большой вред я могу принести. Вы меня еще не знаете. Ты думаешь, что можешь мне угрожать? Угрожай бедненькой Наве Бокер (депутат от Ликуда — ред.)».
Давид Битан ответил ему в таком же тоне: «Ты чего мне угрожаешь? Ты кто такой? Я, милок, председатель коалиции. Вот когда ты будешь председатель, я буду делать, что ты говоришь».
«Ты при всех будешь говорить мне, что я ноль? Ты мне до каблука не доходишь. Меня никто не волнует, кроме Мики Зоара», — заявил депутат и снова перешел к угрозам.
«Я расскажу всем израильтянам, как проводится этот бюджет, какие интересы стоят за ним. Мне не нужны договоренности. Я всем расскажу, как управляется Ликуд и коалиция, какие у них приоритеты».
Давид Битан ответил Мики Зоару, что тот не получит ни шекеля: «Вдруг захотел 150? Иди на телевидение и говори, что хочешь. Нам тоже есть, что сказать».
После публикации этой скандальной перепалки Мики Зоар дал интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ», в котором направил свой гнев на прессу и на депутата Орена Хазана. Последний присутствовал при разговоре, и, как считает Зоар, записал его и «слил» в прессу».
Сам факт «депутатского рэкета» нисколько не смутил Зоара, так как, по его словам, деньги ему нужны для инвестиций в проекты на периферии. «Депутат Мики Зоар пришел в Кнессет не для того, чтобы делать то, что ему говорят, а чтобы бороться за свои принципы и свои желания. А желание мое простое: использовать деньги на благо жителей периферии… Они считают, я должен тихо проголосовать за бюджет, а я говорю, что меня интересует только я сам. Я от этого не получаю ни шекеля, меня интересуют люди, которых я представляю, которые послали меня в Кнессет. В основном на юге».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 11 янв 2017, 17:09

В английском парламенте(украинском.южнокорейском) иногда переходят от словесных оскорблений к физическим...так чтээээ нам есть куда стремиться :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 11 янв 2017, 18:58

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты В английском парламенте(украинском.южнокорейском) иногда переходят от словесных оскорблений к физическим...так чтээээ нам есть куда стремиться :37:

У нас тоже было рукоприкладство,лет десять назад,когда один помощник депутата прокадимца,адвокат по профессии врезал в "табло" депутату от ЯТ,раву,за то,что тот его "наци" обозвал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 19 янв 2017, 18:49

Большинство избирателей правых партий за открытие магазинов по субботам... Ок... В том числе, и 74% избирателей Ликуда... Тогда откуда же в том же самом Ликуде правят бал законы депутаты типа Махлуля Зоара (он же Мики). :13:

http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/65156


Опрос: большинство избирателей правых партий за открытие магазинов по субботам

Абсолютное большинство израильтян-евреев поддерживают открытие маленьких продовольственных магазинов («марколим») по субботам. Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Смита по заказу ассоциации «Хидуш» (Хофеш, Дат, Шивьон), 78% евреев высказались за открытие «маколетов» по субботам, в том числе 98% светских и 86% людей, соблюдающих традиции.
59% респондентов согласны с тем, что вопрос открытия бизнесов по субботам должен находиться в компетенции местных властей, а не правительства.
54% выразили поддержку распоряжению мэрии Тель-Авива об открытии 160 магазинов в субботу, а 24% поддерживают его в сокращенном варианте, связывая свою поддержку с числом бизнесов и их местоположением. В самом Тель-Авиве полностью поддерживают мэрию в данном вопросе 69% горожан и 19% в «сокращенном варианте».
Лишь 22% всех опрошенных и 17% тель-авивцев согласны с позицией религиозных партий, добивающихся отмены муниципального закона.
Избиратели коалиционных партий массово поддерживают открытие магазинов в субботу: 74% избирателей Ликуда, 92% «Кулану», тотальной поддержкой пользуется «субботняя свобода торговли» у избирателей НДИ (100%). Это поддерживает и большая часть (69%) избирателей «Еврейского дома», партии религиозных сионистов.
Но и в религиозных партиях есть меньшинство, занимающее такую же позицию: в ШАС почти каждый третий избиратель (31%) и в партии харедим каждый десятый (11%).
В опросе принимали участие 500 респондентов, представляющих все слои еврейской части израильского общества.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2017, 19:08

;) Мелкие магазинчики могут быть в субботу открыты по решению их владельцев, если они (владельцы) не религиозные. Это мне здравый смысл подсказывает.Им , не религиозным, ведь не надо ходить в синагогу, так пусть они торгуют, а не сидят дома и скучают. А если религиозным что-то в субботу купить надо, то зайдут пусть и купят по дороге из синагоги, например, рогалики или что-то другое. Какое в том нарушение святости субботы?!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2017, 19:35

Это называется рубить сук...на котором сидишь :37: Сегодня на радио выступал равин который сказал замечательную вещь-Израиль как еврейское госсударство отличается от всех остальных соблюдением Субботы-перестанут соблюдать и исчезнет легитимация еврейского госсударства а в результате получатся "израильтяне" бухающие в сильвестр просто так и собирающиеся всей семьёй раз в году на "новигод"
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 19 янв 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 19 янв 2017, 19:46

Efi писал(а):Источник цитаты Мелкие магазинчики могут быть в субботу открыты по решению их владельцев,

Проблемма в том что если такой магазинчик находится под окнами религиозного человека(в религиозном квартале) то это его угнетает.задевает его религиозные чуства.Не менее важно удерживать статус- кво потому что по Закону джунглей когда одна сторона даёт слабину другая автоматически усиливает давление и в оканцовке может случится что религиозные евреи в еврейском госсударстве станут ощущать себя как в гостях :27:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 19 янв 2017, 19:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Это называется рубить сук...на котором сидишь :37: Севодня на радио выступал равин который сказал замечательную вещь-Израиль как еврейское госсударство отличается от всех остальных соблюдением Субботы-перестанут соблюдать и исчезнет легитимация еврейского госсударства а в результате получатся "израильтяне" бухающие в сильвестр просто так и собирающиеся всей семьёй раз в году на "новигод"

Для кого "легитимация"? Арабам,не признающим государство Израиль важно,соблюдают ли евреи субботу или кашрут?
Или мировое соебщество,ООН,Гейропа или Пиндосия озабочены "святостью субботы"?
Кому мы должны что то доказывать?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 19 янв 2017, 19:55

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Мелкие магазинчики могут быть в субботу открыты по решению их владельцев,

Проблемма в том что если такой магазинчик находится под окнами религиозного человека(в религиозном квартале) то это его угнетает.задевает его религиозные чуства.Не менее важно удерживать статус- кво потому что по Закону джунглей когда одна сторона даёт слабину другая автоматически усиливает давление и в оканцовке может случится что религиозные евреи в еврейском госсударстве станут ощущать себя как в гостях :27:

В религиозном квартале никто не откроет торговую точку из чисто прагматических и экономических соображений. Так как не будет покупателей,да еще и спалить могут.
Все тивтамы и кешет таамимы,работающие в шаббат находятся в промзонах или на оживленных магистралях,куда иудеи в шабэс даже пешком не ходят по дороге из синагоги. В городской черте мелкие точки открыты только на заправках.Но там мелочь,сигареты,конфеты,жвачки,"паленый" алкоголь....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2017, 22:38

Олег.Северные мы,
Субботы-перестанут соблюдать и исчезнет легитимация еврейского госсударства

Легитимация... а зачем Израилю еще какая-нибудь легитимация? Не ООН создала Израиль, а сионистское движение для всех евреев через представителей Еврейского Агентства, сражавшихся за легитимацию сионизма и таки вырвавших решение Генеральной Ассамблеи о создании еврейского государства, что и было легитимацией. Религиозных евреев с их чувствами для легитимации было не нужно, им было хорошо и без легитимации после разгрома чудовищного германского нацизма.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2017, 22:50

Олег.Северные мы, израильтяне бухают в сильвестр не просто так, а отмечают наступление Нового года по григорианскому календарю. "Сильвестр" - это название праздника чисто условное, пусть назовут его "праздником обрезания" и будет кошерно! То что у христиан речь идет об обрезании еврейского младенца на восьмой день после рождения, это хорошо. Хотя Иешу родился, как ученые выяснили, не позже 4 года до нашей эры. Поинтересовались бы вы годами жизни Гордоса (Великого).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 19 янв 2017, 23:02

Право на Землю Израиля вытекает не из Торы, а из того простого факта, что эту родную землю евреи завоевали в кровопролитных боях, отстаивая свое национальное существование на территории, на которой вообще-то евреи являлись во все века единственной нацией, исторически произошедшей отсюда. Недаром же страна называется ИУДЕЕЙ, горы ИУДЕЙСКИМИ, пустыня ИУДЕЙСКОЙ. Евреи на всех языках именуются ИУДЕЯМИ, потому что их корень в Иудее. Религия ни при чем. Она ИУДЕЙСКАЯ по стране ИУДЕЕ и по народу иудеев. А не наоборот.
Иудейская пустыня - ивр. ‏מִדְבַּר יְהוּדָה Мидбар Ехуда‏‎‎‎ араб. صحراء يهودا‎‎.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 янв 2017, 07:51

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В религиозном квартале никто не откроет торговую точку из чисто прагматических и экономических соображений. Так как не будет покупателей,да еще и спалить могут.

Речь(БИТВА) идёт именно о религиозных кварталах - например рынок Махане Иеуда в Иерусалиме где полно кафе и пабов и я прекрасно помню какие страсти кипели по поводу открытия "свиных магазинов" в Петах -Тикве не в какой то там промзоне а в непосредственной близости от Бней Брака :27: :51: :37: Насчёт покупателей тоже не всё так однозначно есть интересанты для которых более важно создать прецендент как в случае когда по иерусалимской улице Бар- Илан каждую Субботу проезжали провокаторы из центра страны ради заголовков в газетах об "отвратительных досах" кидающих камни в мирных автолюбителей :em7: и как только это компания организаторами была признана неэффективной провокации прекратились :) п.с.
Efi писал(а):Источник цитаты Субботы-перестанут соблюдать и исчезнет легитимация еврейского госсударства

Вместо "легитимация" (для других) я подразумевал самоиндефикация(половые признаки страны так сказать :37: ) для иудеев в еврейской стране...В каждой стране есть свои внешние определяющие символы убрав которые мы теряем страну.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 20 янв 2017, 09:50

При чём тут еврейство и прочие global values?
История с магазинами в ТА не имеет никакого отношения к иудаизму - инициаторами закрытия в шаббат были владельцы семейных киосков, которых давили открытые в шаббат AMPM и Тав Таам Сити. Семейный киоск не может работать всю неделю - владельцам нужен отдых.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 20 янв 2017, 10:03

В Иерусалиме я только туристические места знаю,а сам город не очень. Но в Петах Тикве я жил. Там не только в промзонах,но и в центре города,в районе шука полно некошерных магазинов и ресторанов еще с начала 90-х.
Непосредственная близость от Бней Брака это с другой стороны моста Геа,а также одноименного шоссе,который разделяет два города. Так в ПТ там просто нет места для магазина и ресторана. Плюс стройки и ремонт дороги. А ближайший магазин,а также кабаки,сауны находятся в промзоне Кирьят Арье. То есть в добром километре от Бней Брака.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 янв 2017, 16:03

qwerty писал(а):Источник цитаты История с магазинами в ТА не имеет никакого отношения к иудаизму

Ага.Тель-Авив это в Голландии :53:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей