Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух народов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Izik Y » 10 ноя 2015, 09:04

Levy, дело не в том, стреляли или нет, а в том, что оба сильных лидера нанесли огромный вред стране. Один подписал соглашение в Осло, другой-организовал итнаткут. Безоговорочной народной поддержки не было ни у того ни у другого. Были массовые манифестации протеста, но, к сожалению, они не помогли.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение trifon » 10 ноя 2015, 09:04

тогда лучше весь Фейсбук закрыть, раз уж мы тут опять делимся фантазиями

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение trifon » 10 ноя 2015, 10:02

у Шарона была широкая поддержка, больше чем сейчас у Биби.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2015, 16:00

Igor Erukhimovich писал(а):нельзя давать лидерам вбивать клин между нашими странами, что и делали Обама и Биби

Igor Erukhimovich писал(а):Для которых была бы излишей мелкая политиканская возня.
Которой и занимались Биби с Обамой во вред наших общих интересов
Пытался разобраться с ходом ваших мыслей. Что тут имеется ввиду со стороны Обамы?
Igor Erukhimovich писал(а):На самом деле Барац в фейсбуке написал неполиткорректную правду. И заметьте написал ее как частное лицо, еще до своего назначения. Но я согласен врядли это хорошее назначение для должности в которой необходимо разьяснять позицию Израиля на дипломатическом и политкорректном языке
Не шмока а очень разумного парня и не министром а типа пресс секретарем. Что тем более проблемно.

Как вы определили "разумность" Бараца? По форме его высказываний - явный шмок, но может имелось ввиду по существу?
Есть основания считать, что Обама - антисемит? Керри - эдакий дурачок-инфантил? Тоже, на каких основаниях? В Израиле считают, что он не разбирается в БВ-реалиях? Ну так считают. Менее чем разбирались в этом все прав-ва Израиля наверно не разбирается никто.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2015, 16:02

Izik Y писал(а):Levy, дело не в том, стреляли или нет, а в том, что оба сильных лидера нанесли огромный вред стране. Один подписал соглашение в Осло, другой-организовал итнаткут. Безоговорочной народной поддержки не было ни у того ни у другого. Были массовые манифестации протеста, но, к сожалению, они не помогли.

Насчёт вреда - пишите "имхо". ;)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 ноя 2015, 17:24

скаут Рональд,

Пытался разобраться с ходом ваших мыслей. Что тут имеется ввиду со стороны Обамы?


Обама просто наплевал на интересы Израиля когда снимал санкции с террористического Ирана. Но это допустим не совсем мелкая политическая возня а скорей крупная антиизраильская акция.
Мелкая возня со стороны Обамы была до этого - когда он шантажировал Биби требованиями прекращении строительства в Иерусалиме и подобной фигней

Как вы определили "разумность" Бараца? По форме его высказываний - явный шмок, но может имелось ввиду по существу?
Есть основания считать, что Обама - антисемит? Керри - эдакий дурачок-инфантил? Тоже, на каких основаниях? В Израиле считают, что он не разбирается в БВ-реалиях? Ну так считают. Менее чем разбирались в этом все прав-ва Израиля наверно не разбирается никто.



То что Керри - идиот и инфантил у меня сомений нет. События на БВ об этом не только говорят но и трубят.
По поводу Обамы я не думаю что он антисемит( хотя все может быть) но мало кто нанес такой вред Израилю как он. Например - договором с Ираном

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Onil » 10 ноя 2015, 17:42

"Израиль не только имеет полное право, но и обязан себя защищать перед лицом террористической угрозы", - заявил президент США Барак Обама, принимая в Белом Доме израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
На встрече, которая стала первой после подписания в сентябре этого года соглашения между шестеркой западных посредников и Ираном, американский лидер отметил, что, несмотря на разногласия, которые существуют между двумя странами по вопросу ядерной программы Тегерана, сотрудничество между Израилем и США находится на самом высоком уровне.
"Господин президент, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы обязались и в дальнейшем укреплять безопасность Израиля, и позвольте мне выразить вам свою признательность от имени всего израильского народа", - заявил Биньямин Нетаньяху.
Встреча в Белом доме продолжалась более часа. Одной из ключевых тем был вопрос увеличения военной помощи Израилю в свете растущих угроз на Ближнем Востоке. Нетаньяху готов отказаться от публичной критики соглашения с Ираном, а взамен просит получить существенный пакет военной и экономической помощи.
Оба лидера также коснулись непростой обстановки в отношениях с палестинцами. Второй месяц в Израиле продолжаются нападения на мирных граждан, а напряженность вокруг ситуации на Храмовой горе остается на высоком уровне.
Нетаньяху заявил, что, несмотря на отсутствие мирных переговоров с палестинцами и новый виток насилия в регионе, он по-прежнему является сторонником идеи "два государства для двух народов".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение ЮРА 777 » 10 ноя 2015, 18:11

У Керри на морде написано,что он дебил..

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Willy » 10 ноя 2015, 18:36

скаут Рональд писал(а):Не шмока а очень разумного парня и не министром а типа пресс секретарем. Что тем более проблемно.

Как вы определили "разумность" Бараца? По форме его высказываний - явный шмок, но может имелось ввиду по существу?
Есть основания считать, что Обама - антисемит? Керри - эдакий дурачок-инфантил? Тоже, на каких основаниях? В Израиле считают, что он не разбирается в БВ-реалиях? Ну так считают. Менее чем разбирались в этом все прав-ва Израиля наверно не разбирается никто.[/quote]

Что-то подобное о Керри сказал Моше Яалон, просто так к человеку кличка не прилипает он должен ее заслужить. Мои друзья живущие в Америке никаким другим именем кроме как идиот Керри не называют.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение qwerty » 10 ноя 2015, 19:29

Обама просто наплевал на интересы Израиля когда снимал санкции с террористического Ирана.


Не надо было позиционировать себя посредством Биби, как коллективного респа - может и не наплевал бы. Израиль, мы все, теперь - полит. враг демократов. До тех пор, пока в Израиле Нетанияу, а в США - демы, США будут плевать на интересы Израиля.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Willy » 10 ноя 2015, 20:09

Очевидно, что все равно наплевал бы и заключил соглашение с ираном, даже если бы израильтяне начали с арабами целоваться.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2015, 20:21

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,

Пытался разобраться с ходом ваших мыслей. Что тут имеется ввиду со стороны Обамы?


Обама просто наплевал на интересы Израиля когда снимал санкции с террористического Ирана. Но это допустим не совсем мелкая политическая возня а скорей крупная антиизраильская акция.
Мелкая возня со стороны Обамы была до этого - когда он шантажировал Биби требованиями прекращении строительства в Иерусалиме и подобной фигней

Как вы определили "разумность" Бараца? По форме его высказываний - явный шмок, но может имелось ввиду по существу?
Есть основания считать, что Обама - антисемит? Керри - эдакий дурачок-инфантил? Тоже, на каких основаниях? В Израиле считают, что он не разбирается в БВ-реалиях? Ну так считают. Менее чем разбирались в этом все прав-ва Израиля наверно не разбирается никто.


То что Керри - идиот и инфантил у меня сомений нет. События на БВ об этом не только говорят но и трубят.
По поводу Обамы я не думаю что он антисемит( хотя все может быть) но мало кто нанес такой вред Израилю как он. Например - договором с Ираном

Да, подход очень крутой, - если в мире происходит событие, невыгодное Израилю, то оно конечно и было задумано с целью навредить Израилю.
А если действия полИтиков невыгодны Израилю (само собой и эта и первая оценка - спорны), то эти политики - дебилы, инфантилы и скорее всего антисемиты. Очень удобно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2015, 20:34

Willy писал(а):Что-то подобное о Керри сказал Моше Яалон, просто так к человеку кличка не прилипает он должен ее заслужить. Мои друзья живущие в Америке никаким другим именем кроме как идиот Керри не называют.

Наверно мировоззрение ваших друзей - то же что и большинства участников форума, это всё обьясняет.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Step » 10 ноя 2015, 22:08

qwerty писал(а):
Обама просто наплевал на интересы Израиля когда снимал санкции с террористического Ирана.


Не надо было позиционировать себя посредством Биби, как коллективного респа - может и не наплевал бы. Израиль, мы все, теперь - полит. враг демократов. До тех пор, пока в Израиле Нетанияу, а в США - демы, США будут плевать на интересы Израиля.


Учитывая политику, которую администрация Обамы проводила все эти годы на Ближнем Востоке - крайне маловероятно, что израильское молчание изменило бы конечный результат переговоров с Ираном.

В конце концов кто то должен быть показать миру лицемерие и недобросовестность, с которыми велись эти переговоры.
И то что это сделал Нетаниягу - по моему Израилю только в плюс.
Обамовская администрация не стала бы произраильской в любом случае.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 ноя 2015, 22:15

И то что это сделал Нетаниягу - по моему Израилю только в плюс.


По факту Биби в этом деле не сделал ровным счетом ничего, Для себя конечно сделал - благодаря популистской болтовне он выиграл выборы. Намного больше он мог бы сделать если бы пытался вести закулисные переговоры с администрацией. Вместо открытого столкновения и вмешательства в американскую политику.
Я думаю и начало 3 интифады - во многом это палестинская реакция на испорченные отношения с Америкой
То есть оба , и Обама и Биби - хороши по своему

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Willy » 10 ноя 2015, 22:20

скаут Рональд писал(а):
Willy писал(а):Что-то подобное о Керри сказал Моше Яалон, просто так к человеку кличка не прилипает он должен ее заслужить. Мои друзья живущие в Америке никаким другим именем кроме как идиот Керри не называют.

Наверно мировоззрение ваших друзей - то же что и большинства участников форума, это всё обьясняет.


Нет как у американских участников, которые Керри и Обаму не любят вовсе не за Израиль, а за то, что те делают в Америке.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 ноя 2015, 22:27

скаут Рональд,
Да, подход очень крутой, - если в мире происходит событие, невыгодное Израилю, то оно конечно и было задумано с целью навредить Израилю.


Ну о Керри я уж точно сужу без всякой связи с Израилем.
А Обаму..... Его то и Барац обвинил именно в антисемитизме...
Ну немножко перегнул. Я бы говорил об антиизраилизме. Хотя антиизраилизм - это и есть несомненно современный антисемитизм.
То есть еврея который себя не хочет и не может защищать бандерлоги пока даже очень любят

И кроме всего прочего . я сужу о политике с точки зрения израильского интереса. А как мне еще судить?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение DK » 10 ноя 2015, 23:00

Igor Erukhimovich писал(а):Я думаю и начало 3 интифады - во многом это палестинская реакция на испорченные отношения с Америкой

Я тут где-то вычитал, что последнее изменение солнечной активности тоже как-то связано с этим. За Нетаниягу в полнолуние нужен глаз да глаз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение Levy » 10 ноя 2015, 23:10

Некоторые итоги встречи Биби и Обамы, совместные заявления:
http://www.politico.com/story/2015/11/o ... ahu-215640

IMHO:
Встреча прошла в дружественном духе. Этому способствовало заявление Обамы о том, что за его президентский срок мир между палестинцами и Израилем не наступит. Этим он даёт понять, что не будет давить на Израиль, заставлять Биби идти на уступки, а "два государства для двух народов" - пустые слова, дань исторической глупости. Обама резко осудил палестинское насилие.
Обаме не хочется уйти из Белого дома с клеймом антисемита. А это клеймо навешивают разные барацы, которых в Израиле немеряно.
Кстати Биби заставил Бараца извиниться за оскорбления Обамы, Керри, Ривлина:
http://www.usnews.com/news/world/articl ... r-us-visit
Бараца ещё должен утвердить узкий кабинет. Надеюсь, не утвердит.

Биби постарался извлечь из встречи максимум пользы для страны. Мотивируя ущербом безопасности Израиля от иранской сделки, он обсудил контуры плана помощи Израилю на 10 лет, общей суммой $50 миллиардов. Создаётся совместная израильско-американская комиссия для разработки деталей плана, поставок вооружений (особенно интересны Ф-35, конвертопланы, воздушные танкеры, бункерные бомбы).

P.S. Об интеллекте Керри я говорить не буду, беру 5-ю поправку. Он чиновник, выполняет указания начальства.
Freedom Is Never Free

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух наро

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2015, 23:26

Willy писал(а):Нет как у американских участников, которые Керри и Обаму не любят вовсе не за Израиль, а за то, что те делают в Америке.

Ну вы могли бы заметить, что выходцы из бывшего совка, различаются и во взглядах на внутри-американскую политику.
Igor Erukhimovich писал(а):И кроме всего прочего . я сужу о политике с точки зрения израильского интереса. А как мне еще судить?

Но в вашем посте был подтекст об антиизраильских намерениях. Можно подумать, что амер-кая администрация должна предпочитать израильские интересы амер-ким. Или может быть кто-ни-будь ожидает от них таких предпочтений. Или может быть президенты до Обамы предпочитали наши интересы амер-ким. Я уже не говорю о том, что сделку с Ираном и изрАильские гормим оценивают как соотв. интересам Израиля.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей