Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 22 июл 2017, 21:00

Полиция объявила, что рамки у входов на Храмовую гору не могут быть постоянным решением.

По сообщению 2 канала ИТВ, полиция теперь заявляет, что установка металлодетекторов была лишь первой реакцией на теракт на Храмовой горе. Начальник полиции Иерусалимского округа и мэр Иерусалима договорились, что сегодня ночью или завтра к утру мэрия по указаниям полиции разместит у входов на Храмовую гору заграждения, которые обеспечат вход молящихся через «рукава».

Это позволит с помощью камер наблюдения проследить за каждым входящим, и в случае подозрений проверить подозреваемого ручным металлоискателем. Камеры наблюдения уже установлены. Молящимся будет запрещено входить на Храмовую гору с сумками любого рода. Пока неясно согласится ли руководство вакф на это предложение.
:39: Курсор

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение DK » 22 июл 2017, 22:27

Efi писал(а):Источник цитаты Пока неясно согласится ли руководство вакф на это предложение.

ИМХО, очень маловероятно. Абу Мазену некуда отступать, он в западне. Арабов удовлетворит только вариант, когда они сами решают, кто и что будет на Храмовой Горе. Другими словами, демонстративный отказ Израиля от суверенитета на Горе.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 22 июл 2017, 22:42

А что - разве вчера нельзя было убрать металлодетекторы? И почему Нетаниягу и Эрдан полагаются на рекомендации полиции - ведь ШАБАК настойчиво рекомендовал убрать м.детекторы.
Комментирвать полностью не буду. Но уж слишком все произошедшее походит на работу на публику... :10:

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 88,00.html

Израиль готов убрать металлодетекторы с Храмовой горы
Заявление было сделано менее чем сутки спустя после кровавого теракта в поселении Халамиш, унесшего жизни трех человек

Израильские власти готовы убрать рамки металлодетекторов с Храмовой горы, если будет найдена альтернатива, которая позволит обеспечить безопасность и предотвратить новые террористические акты. Об этом сообщил координатор действий правительства Израиля на палестинских территориях генерал Йоав (Поли) Мордехай.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июл 2017, 23:16

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вопросы, увы грустные... Как могло случится, что после сигнала тревоги подразделение ЦАХАЛа не прибыло без промедления, какое расстояние от места дислокации подразделения ЦАХАЛа до самого поселения,

Этот сигнал НЕ ПОСТУПАЕТ в подразделение ЦАХАЛя а поступает дежурному охраннику из местных жителей...Сработал "человеческий фактор" на начальной стадии и это ещё ДО вмешательства армии.Те кто отвечает за безопастность в посёлке допустили просчёт.ошибку.халатность в том или ином виде ну и скорее всего наложилось что то "техническое"- например одно дело когда видеокамера передаёт изображение человека лезущего через забор и совсем другое когда термодатчик сигналит мол обнаружен "посторонний обьект" в запретной зоне да и оператор в это время может быть занят чем то отвлечённым.Се ля ви. :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 22 июл 2017, 23:22

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вопросы, увы грустные... Как могло случится, что после сигнала тревоги подразделение ЦАХАЛа не прибыло без промедления, какое расстояние от места дислокации подразделения ЦАХАЛа до самого поселения,

Этот сигнал НЕ ПОСТУПАЕТ в подразделение ЦАХАЛя а поступает дежурному охраннику из местных жителей...Сработал "человеческий фактор" на начальной стадии и это ещё ДО вмешательства армии.Те кто отвечает за безопастность в посёлке допустили просчёт.ошибку.халатность в том или ином виде ну и скорее всего наложилось что то "техническое"- например одно дело когда видеокамера передаёт изображение человека лезущего через забор и совсем другое когда термодатчик сигналит мол обнаружен "посторонний обьект" в запретной зоне да и оператор в это время может быть занят чем то отвлечённым.Се ля ви. :10:


Вот этого я не я знал - что сигнал был передан армии с опозданием. Тем не менее - а почему не было звукового сигнал о проникновении? Из-за наступления субботы? Тем более, печально...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июл 2017, 23:27

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А что - разве вчера нельзя было убрать металлодетекторы? И почему Нетаниягу и Эрдан полагаются на рекомендации полиции - ведь ШАБАК настойчиво рекомендовал убрать м.детекторы.
Комментирвать полностью не буду. Но уж слишком все произошедшее походит на работу на публику...

И это правильно.Лучше всего воздержаться от комментариев когда не знаешь что к чему. :69: Это и есть работа на публику-публике показали кто в доме хозяин.кто решает что где и когда а главное публике продемонстрировали как может их мирная жизнь превратиться в не мирную и вряд ли публике это понравилось...я имею ввиду разумеется арабов :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июл 2017, 23:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Тем не менее - а почему не было звукового сигнал о проникновении? Из-за наступления субботы? Тем более, печально...

Суббота не влияет :13: Сигнал поступает на "пульт"-это или комната с монитором где обязан сидеть дежурный оператор или телефон в кармане охранника... а причины по которым ничего не сработало должным образом мы вскоре узнаем.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 22 июл 2017, 23:50

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а главное публике продемонстрировали как может их мирная жизнь превратиться в не мирную и вряд ли публике это понравилось...я имею ввиду разумеется арабов


Публике понравилось, что наглостью, нахрапом они могут заставить сионистов отступить и уступить их требованиям.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июл 2017, 23:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты Публике понравилось, что наглостью, нахрапом они могут заставить сионистов отступить и уступить их требованиям.

Ещё не вечер :13: Тут нет простых решений.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 июл 2017, 20:39

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вот этого я не я знал - что сигнал был передан армии с опозданием. Тем не менее - а почему не было звукового сигнал о проникновении? Из-за наступления субботы? Тем более, печально...

Ну вот в принципе всё как я и предполагал- сработала сигнализация на заборе(часто срабатывает от сильного ветра.от кошки.шакала.собаки и просто так) сигнал пришёл в будку на ворота где сидит гражданский охранник.на проверку сигнала был отправлен патрульный автомобиль с местным охранником который при осмотре не обнаружил ничего подозрительного и естественно не стал поднимать тревогу а поехал дальше(что случается сплошь и рядом).Армия там присутствует пастоку паскоку и в основном проездом :51: п.с.Сигнализация обозначает участок забора длинной от 20 до 100 метров. и ночью не обладая навыками следопыта при отсутствии явных следов(дымящийся окурок.визитная карточка и т.п.) очень трудно принять решение поставить на уши всю округу :51:

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Dodik » 24 июл 2017, 09:58

Не знаю, может глупость скажу, но пока что дешевле и эффективней собаки в подобных ситуациях оборудования нет. Это не первый и не последний случай, когда бандит спокойно заходит в дом и делает своё дело. Тут даже мелкая шавка могла бы изменить ситуацию, да и не пошёл бы ублюдок в этот дом вообще. Но религия не позволяет... Так и живут - с б-ей помощью.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 24 июл 2017, 12:14

Dodik писал(а):Источник цитаты Тут даже мелкая шавка могла бы изменить ситуацию, да и не пошёл бы ублюдок в этот дом вообще. Но религия не позволяет...

При чем тут религия, собака же не свинья, она же не для еды. Лошадь тоже не кошерное( для еды) животное, но евреи же лошадь используют.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 24 июл 2017, 12:23

Dodik писал(а):Источник цитаты Не знаю, может глупость скажу, но пока что дешевле и эффективней собаки в подобных ситуациях оборудования нет. Это не первый и не последний случай, когда бандит спокойно заходит в дом и делает своё дело. Тут даже мелкая шавка могла бы изменить ситуацию, да и не пошёл бы ублюдок в этот дом вообще. Но религия не позволяет... Так и живут - с б-ей помощью.

"У каждого Додика своя методика а у каждого Авраама своя программа" ! :37: Каким образом мелкая шавка могла бы что то изменить ? Вечер.полный дом гостей и ждут ещё.нормальные хозяева в подобной ситуации собаку запирают :13: Не говоря о том что террорюга ворвавшись в дом на адреналине не обученую собаку просто бы не почувствовал...Пара ударов ножом это секунда а если тренироваться то и меньше .гы.У меня сосед держит собаку ростом с телёнка которая может в 2 часа ночи гавкать "на луну" 15 минут и кроме раздражения такой "сторож" ничего не вызывает потому что вскакивать на каждый гавк 3-4 раза за ночь никакого терпения не хватит :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 24 июл 2017, 12:52

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты У меня сосед держит собаку ростом с телёнка которая может в 2 часа ночи гавкать "на луну" 15 минут и кроме раздражения такой "сторож" ничего не вызывает


Потому, что не обучен, не дрессирован. В небольшом, огороженном поселке служебных, сторожевых собак вообще можно выпускать на улицу ночью. И что интересно они прекрасно понимают, кто житель поселка, это свои, а кто пришлый.
В Афганистане для служебных собак все наши солдаты были свои, чуть ли не друзья, а вот афганцев они прекрасно отличали даже на дистанции и люто ненавидели. За что и поплатились. При выводе армии из Афганистана забирать служебных собак было запрещено, их там и оставили и афганцы первым делом их всех перестреляли. :27:

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Dodik » 24 июл 2017, 13:50

И как часто арабский Рембо вырезал семьи? В случаях за последние годы убийцами были шаромыжники а не спецназ. И удавалось им это за счёт неожиданности для потерпевших. Собака, как минимум, подняла бы хай на всю улицу. Я уж не говорю о том, что арабы боятся собак - грязное животное (как и для религиозных евреев - дело не в кошерности).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 14:02

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты А что, собственно, сказать-то хотел автор темы ? :13:


Izik Y - после Вас высказались 8 человек, весьма быстро - в течение дня. Потому что есть здесь о чем поговорить. Сегодня особенно и всегда все связанное с Храмовой горой актуально. Ваш собирательный вопрос - как бы от имени "общественности" - более, чем неуместен. Да - Вы модератор форума, но тему эту открыл я. И тема эта достаточно интересная. Поэтому убедительно прошу на правах автора нормальной темы соблюдать по отношение ко мне и к теме самой элементарное приличие и не пытаться представлять эту тему как порождение моей глупости и тупости.
Что может быть непонятного, по Вашему мнению мнению в этой теме? Восемь человек поняли и откликнулись, Вас же до сих пор мучает вопрос о целесообразности темы. Нехорошо это... :13:


Не ответил таки мембер. И не ответит. А я ему ответил - об актуальности темы. А он не ответил...
Тем временем... Много дров наломано, можно было бы ситуацию разрулить с намного меньшими потерями... Но - так решило правительство - до конца. В смысле - упереться... Но сдастся... рано и поздно...
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 97,00.html

Кабинет соберется на срочное заседание по ситуации у Храмовой горы
Опубликовано: 24.07.17 , 11:15
Военно-политический кабинет соберется на срочное заседание для обсуждения ситуации вокруг Храмовой горы и кризиса с Иорданией. Начало планируется на 14.00.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Izik Y » 24 июл 2017, 14:09

Попробуйте понять, что я не только и не столько модератор. Я не могу понять одного-зачем открывать тему, если сам не высказал своё мнение ну хотя бы в одном предложении ? Что значит - вы хотите узнать мнения других, но не хотите сами высказаться ? Странно выглядит. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Izik Y » 24 июл 2017, 14:10

Ну как лично бы разрулили бы ситуацию "с наименьшими потерями" ? Жду ответа.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 14:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты Попробуйте понять, что я не только и не столько модератор. Я не могу понять одного-зачем открывать тему, если сам не высказал своё мнение ну хотя бы в одном предложении ? Что значит - вы хотите узнать мнения других, но не хотите сами высказаться ? Странно выглядит. :13:


1. По-первых - я достаточно высказался в этой теме. И не один раз. Во-вторых, меня в данной ситуации намного больше волнует происходящее на самой горе и вокруг, чем чье-либо мнение, в том числе, и мое собственное. В данном случае - мы говорим за факты. В конечном итоге, намного лучше говорить о событиях на Храмовой горе - о них зависит очень многое...

2. Во-вторых - Вы серьезно полагаете, что если автор темы открыл ее и не высказал свое мнение, то подобное делает тему ненужней? Да побойтесь Б-га: какие еще события в эти дни являются более важными для
Израиля, чем события на Храмовой горе? :27:

3 . Сам факт открытия темы говорит об очень многом - и этот факт прекрасная иллюстрация мнения открывающего.

4. Если Вы как модератор сочтете мои высказывания об этой теме ненужными и тему также ненужной и лишней, то Вам лучше знать, что в таких случаях делают.

5. Я так думаю, что если эта тема за последние три дня дополнилась почти 3 страницами с высказываниями более 10 мемберов, так это таки хорошая оценка полезности данной темы...

...Ну, а чтобы не быть обвиненным в попытке очередного обвинения Биби, спрошу вопрос: почему 5 дней тому назад Биби прислушался ко мнению полиции, и не принял во внимание рекомендации более профессионально ШАБАКа? А? Ведь в конечном итоге, детектоы придется снять... :51:

http://cursorinfo.co.il/shabak-za-demon ... ya-protiv/

ШАБАК за демонтаж металлодетекторов, полиция — против
19.07.2017

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Izik Y » 24 июл 2017, 15:01

Ну как лично бы разрулили бы ситуацию "с наименьшими потерями" ? Жду ответа.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость