Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 15:39

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ну как лично бы разрулили бы ситуацию "с наименьшими потерями" ? Жду ответа.


Возвращаемся к тому же - я уже написал. Уже ответил. См. ниже мою цитату.

Izik Y
- мне опять же, непонятен претециозный стиль Вашего обращения ко мне. Я уже написал, как в анкете: да, состоял, писал, можно вновь посмотреть эту тему и удостовериться в том, что это так. Я не чувствую доброжелательности в Ваших вопросах ко мне. Хотите сказать, что эта тема, открытая мной - никуда не годная? Так, имеете право. А я больше спорить об этом не буду. Не хочу.


Pir Amid писал(а):...Ну, а чтобы не быть обвиненным в попытке очередного обвинения Биби, спрошу вопрос: почему 5 дней тому назад Биби прислушался ко мнению полиции, и не принял во внимание рекомендации более профессионально ШАБАКа? А? Ведь в конечном итоге, детектоы придется снять... :51:

http://cursorinfo.co.il/shabak-za-demon ... ya-protiv/

ШАБАК за демонтаж металлодетекторов, полиция — против
19.07.2017

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Izik Y » 24 июл 2017, 16:34

Что есть, то есть: доброжелательности в моих вопросах мало. А чего вы ожидали, настроив против себя полфорума ? Вам придётся сильно постараться, чтобы к вам относились доброжелательно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 17:05

Izik Y писал(а):Источник цитаты Что есть, то есть: доброжелательности в моих вопросах мало. А чего вы ожидали, настроив против себя полфорума ? Вам придётся сильно постараться, чтобы к вам относились доброжелательно.

Ваша "недоброжелательность" в большей степени похожа на приведение наказания в действия. Увольте - такое не для меня.
А пока что Вы сподобились увести тему в абсолютно ненужном для нее направлении - попросту, заболтали ее... А в этой теме, помимо моих сообщений, есть сообщения более десятка других участников. Уважьте их - дайте им спокойно пообщаться...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Захар Беркут » 24 июл 2017, 17:27

Террорист не зашёл бы в дом с собакой. Конечно же не пуделя или таксу нужно держать,а немецкую овчарку или ротвейлера. Арабы панически боятся собак. Насколько я знаю Тора запрещает внутри дома держать собак,котов и других животных. Но во дворе можно.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 17:39

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Террорист не зашёл бы в дом с собакой. Конечно же не пуделя или таксу нужно держать,а немецкую овчарку или ротвейлера. Арабы панически боятся собак. Насколько я знаю Тора запрещает внутри дома держать собак,котов и других животных. Но во дворе можно.


Однозначно верно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2017, 18:08

Итак, детекторы, скорее всего, придется убрать. Америка настаивает... Как вы думаете, каковы ваши мнения - снимать, или не снимать? Давайте обсудим! :23

http://newsru.co.il/israel/24jul2017/je ... n_004.html


Заседание узкого кабинета по вопросам безопасности вновь отложено

время публикации: 17:27
По информации онлайн СМИ, заседание узкого кабинета по вопросам безопасности, которое было назначено на 14:00, затем перенесено на 19:00, отложено еще на полтора часа. Заседание будет посвящено кризису вокруг Храмовой горы, а также инциденту возле посольства Израиля в Иордании.

По информации сайта Walla News, высокопоставленный представитель израильских спецслужб, отправленный в Амман для переговоров с иорданскими коллегами, вернулся в Израиль. Он докладывает об итогах своего визита главе правительства Биньямину Нетаниягу.

Радиостанция "Кан Бет", в свою очередь, сообщает, что, по всей видимости, члены кабинета будут голосовать за решение, которое поможет разрешить сразу две проблемы: конфликт вокруг Храмовой горы и инцидента возле посольства.

В то же время радиостанция "Галей ЦАХАЛ" передала, что, по всей видимости, министры проголосуют за демонтаж рамок металлоискателей на Храмовой горе и за использование альтернативных методов обеспечения безопасности.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 02:28

Pir Amid писал(а):...Ну, а чтобы не быть обвиненным в попытке очередного обвинения Биби, спрошу вопрос: почему 5 дней тому назад Биби прислушался ко мнению полиции, и не принял во внимание рекомендации более профессионально ШАБАКа? А? Ведь в конечном итоге, детектоы придется снять... :51:


И что? И таки снимают детекторы - а шуму-то зачем столько наделали с их установкой: грубо все было сделано - не по-еврейски - сразу был заметен реформистский дух... :10: :10: :10: Фу - стыд на весь мир - - К разумному ШАБАКу нужно было прислушаться, а не полиции... Но и новое решение не идеальное - уж слишком эту историю затаскали...

http://newsru.co.il/israel/25jul2017/det_603.html

Военно-политический кабинет принял решение о демонтаже металлодетекторов на Храмовой горе

время публикации: 02:12

Военно-политический кабинет в ночь на вторник, 25 июля, утвердил программу по обеспечению безопасности в Старом городе Иерусалима. Согласно решению кабинета, металлодетекторы на Храмовой горе будут демонтированы.

Согласно программе, вместо металлодетекторов будут использоваться альтернативные методы обеспечения безопасности. В частности, она предусматривает создание сети камер наблюдения.

Программа, стоимость которой оценивается примерно в 100 миллионов шекелей, должна быть реализована в течение шести месяцев. До ее реализации кабинет решил увеличить число полицейских, дислоцированных в Старом городе и вокруг Храмовой горы.

Рамочные металлодетекторы были установлены на входе на Храмовую гору после теракта 14 июля, когда трое террористов открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Бойцы сил безопасности ликвидировали нападавших. У них были обнаружены два самодельных пистолета-пулемета "Карл Густав" и еще один пистолет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 25 июл 2017, 04:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Террорист не зашёл бы в дом с собакой. Конечно же не пуделя или таксу нужно держать,а немецкую овчарку или ротвейлера. Арабы панически боятся собак. Насколько я знаю Тора запрещает внутри дома держать собак,котов и других животных. Но во дворе можно.


Однозначно верно!

Вот вы бы лично(оба двое :37: ) уютно бы себя чувствовали придя к друзьям на день рождения и что бы там между гостями свободно разгуливал ротвейлер(овчарка.буль терьер.)? и перестаньте повторять за кем то надуманые клише чего там боятся арабы а чего нет :13: Про "трусость" евреев то же много чего напридумывали :19: Арабец "не побоялся" зайти с ножом в дом полный народа НЕ ЗНАЯ КТО ТАМ ВНУТРИ и вполне могло бы оказаться наоборот-зашёл и получил залп из 4-6 стволов в "центр массы"...хотя конечно теоретизировать можно сколько угодно а случилось то что случилось :51:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 25 июл 2017, 08:04

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вот вы бы лично(оба двое :37: ) уютно бы себя чувствовали придя к друзьям на день рождения и что бы там между гостями свободно разгуливал ротвейлер(овчарка.буль терьер.)?


В СССР многие держали в доме собаку и никаких проблем с гостями не было. У меня тоже был песик, правда маленький. Прожил в квартире, в семье 19 лет.
А вообще не совсем понятно почему Израиль обязан охранять мечеть Аль-Акса да еще вопреки желанию самих хозяев этой мечети? В Израиле сотни мечетей и никто их не охраняет. В случае надобности можно позвонить и вызвать полицию. Зачем нам нужно искать приключения на свою задницу с этой мечетью? Вот если арабы сами попросят охранять и согласятся это оплачивать тогда можно подумать.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Захар Беркут » 25 июл 2017, 09:01

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Террорист не зашёл бы в дом с собакой. Конечно же не пуделя или таксу нужно держать,а немецкую овчарку или ротвейлера. Арабы панически боятся собак. Насколько я знаю Тора запрещает внутри дома держать собак,котов и других животных. Но во дворе можно.


Однозначно верно!

Вот вы бы лично(оба двое :37: ) уютно бы себя чувствовали придя к друзьям на день рождения и что бы там между гостями свободно разгуливал ротвейлер(овчарка.буль терьер.)? и перестаньте повторять за кем то надуманые клише чего там боятся арабы а чего нет :13: Про "трусость" евреев то же много чего напридумывали :19: Арабец "не побоялся" зайти с ножом в дом полный народа НЕ ЗНАЯ КТО ТАМ ВНУТРИ и вполне могло бы оказаться наоборот-зашёл и получил залп из 4-6 стволов в "центр массы"...хотя конечно теоретизировать можно сколько угодно а случилось то что случилось :51:

У меня дома есть собака,правда дворняга и два кота. И разгуливают среди гостей. Коты между ногами трутся,кому то могут на колени запрыгнуть. Кому не нравится,пусть не приходят.
Я люблю животных и они отвечают мне взаимностью. Нормально отнесусь,если придя в гости там будет ротвейлер. У меня у друга был,прямо в квартире на этаже жил. Умер недавно к сожалению. Пёс,не друг. :)
Ещё у одного есть Кона Косе-итальянская сторожевая. Когда гости приходят,он её на балкон заводит.
А Вы очевидно не любите животных?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 13:38

Прогнулся Израиль - точнее, нынешнее его правительство прогнулось. Изначально оно - правительство - избрало неверный путь для решения нынешней ситуации на Храмовой горе - вопреки мнению армии и ШАБАКа. Почему? Да потому что глупость стало нормой для верхов Израиля излишне частой... :51:

http://news.israelinfo.co.il/politics/67796


25 июля 2017

Правительство проголосовало за демонтаж рамок и камер на Храмовой горе

Террор и давление мусульманского мира сделали свое дело: израильский узкий военно-политический кабинет принял решение убрать рамочные металлоискатели с входов на Храмовую гору. Но не только рамки — было решено демонтировать и «умные» камеры наблюдения, установленные три дня назад в поисках иного решения проблемы безопасности на Храмовой горе.
Таким образом правительство Нетаниягу вернуло ситуацию к той, которая существовала до террористического убийства двух полицейских на Храмовой горе. Из 11 членов узкого кабинета против проголосовали министры Нафтали Беннет, Аелет Шакед и Зеэв Элькин. В кабинет входят также министр обороны Либерман, министр финансов Кахлон, министр внутренней безопасности Эрдан, глава МВД Дери, министр строительства Галант, министр транспорта Кац и министр энергии Штайниц.
Обозреватель газеты «Гаарец» Барак Равид сообщает, ссылаясь на неназванный источник, что Беннет, Шакед и Элькин возражали против удаления камер. Они поддержали мнение полиции о том, что камеры не помешают успокоиться страстям вокруг Храмовой горы, в то время как ШАБАК и армия были противоположного мнения. Равид отмечает, что ему передали информацию о деталях заседания кабинета, несмотря на то, что она считается секретной. Самое время проверить всех участников заседания правительства на «детекторе лжи».
Агентство Ynet отмечает, что полное отступление на Храмовой горе не было представлено членам кабинета как часть «сделки», включающей возвращение охранника из Аммана, но по словам министров, им было ясно, что это именно так.
Вчера ряд наблюдателей, в том числе бывший глава Моссада Дани Ятом, высказали предположение, что Нетаниягу воспользуется кризисом в Иордании для прикрытия своего отступления в Иерусалиме.
Многие деятели правого лагеря выразили разочарование решением Нетаниягу и узкого кабинета. Об этом сказала министр культуры Мири Регев. «Не надо быть специалистом в области безопасности, чтобы понять, что рамки производят сдерживающий эффект», — сказала Регев.
Депутат Бецалель Смотрич назвал решение кабинета «капитуляцией перед террором». «Руководство отступило и подарило террористам победу. Лидеры проверяются способностью принимать правильные долгосрочные решения, даже если они не популярны в ближайшей перспективе», — цитируют Смотрича утренние издания. «Теперь арабы понимают, что убийство еврейской семьи было оправданным и таким образом израильтян можно заставить капитулировать. Послание арабской улице однозначно: террор приносит плоды».
Деятели оппозиции, напротив, приветствовали решение кабинета. «Лучше позже, чем никогда, — сказала Шели Яхимович (Авода). Жаль, что решение не было исправлено раньше, сразу после того, как оно начало приносить вред».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 13:52

Izik Y писал(а):Источник цитаты Попробуйте понять, что я не только и не столько модератор. Я не могу понять одного-зачем открывать тему, если сам не высказал своё мнение ну хотя бы в одном предложении ? Что значит - вы хотите узнать мнения других, но не хотите сами высказаться ? Странно выглядит. :13:


Уважаемый Izik Y - не только и не столько модератор, но и участник. Когда в Израиле происходят довольно важные события, я открываю тему и меня, нравится это кому-либо или нет, более всего волнуют реалии, нежели мнение какого-либо участника. В данном случае, мы стояли (и возможно, стоим) на пороге 3 интифады. А причина ее как-то удивительно похожа на начало последней интифады, связ-анной с восхождением А.Шарона на Храмовую гору. Говорят, он совершил его в личных политических целях. Нынешняя ситуации, когда глава правительства Б.Нетаниягу, представил себя народу как "мужчина с яйцами", как непоколебимый боец , отлично зная при этом, что Трамп надавит него и придется сдаться - выглядит убогой и непрофессиональной. Но: избирателю такой Биби понравился - как борец. Увы не могу понять - что именно побудило Биби повести себя так непоследовательно. Результат - арабы еще больше теперь убеждены: на правительство Изриаля можно и нужно давить... :13: :27: :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 15:07

Так вот, г-да - хотим мы того, или нет: без Трампа, без Америки мы не решаем НИЧЕГО. :13:
А что, у кого-либо есть иное мнение? :37:
Да, и кстати - посол США в Израиле весьма тревожно оценил происходящее на Храмовой горе. Он сказал, что "нам удалось практически свести на нет взрывоопасную ситуацию, которая могла закончиться совсем иначе..."

http://detaly.co.il/posol-ssha-v-izrail ... ituatsiyu/

Посол США в Израиле: «Нам удалось свести на нет взрывоопасную ситуацию!»

Посол США в Израиле Дэвид Фридман выступил сегодня в Кнессете на церемонии по случаю открытия межпарламентского лобби Израиль –США.

По словам дипломата, правительство его страны также участвовало в урегулировании сложной ситуации, возникшей между Израилем и Иорданией.

— Мы действовали без лишней суеты, с учетом постоянных закулисных дискуссий и с привлечением высших должностных лиц со всех трех сторон. В результате нам удалось практически свести на нет взрывоопасную ситуацию, которая могла закончиться совсем иначе, — заявил посол.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 15:45

Настоящими и последовательными героями проявили себя активисты молодежного крыла Ликуда! Побольше бы таких, как они так давно уже Израиль мог бы управляться сам собой, без огляд5ки на Трампа! :23

И теперь народ Израиля точно знает: его не бросят на произвол судьбы - есть кому сказать за него слово! Правда - позже отступив назад, как обычно... :37:

http://newsru.co.il/israel/25jul2017/tguvot_708.html


Активисты "Ликуда" раскритиковали решение кабинета о демонтаже металлодетекторов


Во вторник, 25 июля, молодежное крыло "Ликуда" подвергло резкой критике решение военно-политического кабинета демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору.

"Этот шаг свидетельствует о слабости на фоне разнузданного подстрекательства и террора в отношении государства Израиль и его граждан", - говорится в заявлении активистов правящей партии. Они добавили: "Мы ожидаем от лидеров "Ликуда" проявить твердость в противодействии террору и в отстаивании суверенитета Израиля в Иерусалиме в целом и на Храмовой горе в частности".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 16:02

Во избежание упреков о моей оценке деятельности правительство (в том смысле, что оно прогнулось), првожу слова депутата Кнессета Смотрича...

25.07 15:03 MIGnews.com
Один террорист поставил на четвереньки правительство Израиля

Депутат Кнессета Бецалель Смотрич прокомментировал решение военно-политического кабинета о снятии металлоискателей на входах на Храмовую Гору.

Смотрич заявил: “Конечно же я разочарован этим решением. За исключением Беннета, Шакед и Элькина, доказавших свои качества лидеров, я разочарован во всех. Но такова демократия. Когда мы уступаем в подобных вещах, мы создаем символы сопротивления и вознаграждаем террористов.

Все видели, как один террорист поставил на четвереньки весь кабинет, как прогнулся весь Израиль”.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 25 июл 2017, 16:39

Следовало не только снять металлодетекторы, но и пойти дальше, снять полностью всю охрану с мусульманской святыни мечети Аль-Акса и охранять только еврейскую святыню Стену Плача.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 18:48

Да - хорошо сказано: сначала, все-таки, надо думать, и лишь потом делать... :ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 25 июл 2017, 19:59

kaminsky писал(а):А вообще не совсем понятно почему Израиль обязан охранять мечеть Аль-Акса да еще вопреки желанию самих хозяев этой мечети? В Израиле сотни мечетей и никто их не охраняет. В случае надобности можно позвонить и вызвать полицию. Зачем нам нужно искать приключения на свою задницу с этой мечетью? Вот если арабы сами попросят охранять и согласятся это оплачивать тогда можно подумать.


kaminsky писал(а):Источник цитаты Следовало не только снять металлодетекторы, но и пойти дальше, снять полностью всю охрану с мусульманской святыни мечети Аль-Акса и охранять только еврейскую святыню Стену Плача.


:zev: Уже надоели арабские вопли про то, что во всем виноват "кибуш". Оккупационную армию Израиль был вынужден держать после нападения на него и последовавшей войны на истощение. Пусть арабы пеняют на себя, а не на "кибуш". Там Израиль и поэтому там порядки израильские.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 25 июл 2017, 20:29

Efi писал(а):Источник цитаты :zev: Уже надоели арабские вопли про то, что во всем виноват "кибуш". Оккупационную армию Израиль был вынужден держать после нападения на него и последовавшей войны на истощение. Пусть арабы пеняют на себя, а не на "кибуш". Там Израиль и поэтому там порядки израильские.


Так почему Израиль охраняет мусульманскую святыню от террористов, причем не евреев, а самих арабов причем под протестующие вопли арабов
Кого там наверху Израиль охраняет? Евреев? Так пока там не еврейский храм, а мечеть и евреям запрещено молиться там не израильские порядки и нечего там евреям делать. Разве Израиль охраняет великие христианские святыни, Храм Гроба Господня, к примеру, так почему такой почет этот мечети?
Зачем Израилю эти проблемы?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 25 июл 2017, 21:05

Зачем Израилю эти проблемы? Я в общем-то согласен, но дело не охране мечетей, а в сохранении статуса кво. А статус кво установил произвольно генерал Даян. Об этом хорошо написал сын Шарона Гилад в статье в "Джерусалем пост":
BY GILAD SHARON JULY 19, 2017 22:29
If something isn’t working, it can – and should – be changed, and then the new order will become entrenched. We’ll have a new status quo.

http://www.jpost.com/Opinion/The-Temple ... nds-500173
Последний раз редактировалось Efi 25 июл 2017, 21:19, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей