Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Adam » 25 окт 2015, 17:49

В последнее время начали регулярно публиковать опросы общественного мнения,а это-народная примета к близким выборам в Израиле.

Некоторые обозреватели склонны думать,что после принятия бюджета,начнется обратный отсчет правительства Нетаньягу.

Несколько линков навскидку.

http://9tv.co.il/news/2015/10/25/215830.html

http://www.ndi.org.il/opros-3/

http://www.ndi.org.il/opros-17m/#more-8498

Мое мнение: внутренних противоречий,недоверия и подозрительности в нынешнем узком правительстве так много, что оно по любому близится к распаду и в следующем году- нам снова с песней на досрочные выборы. :em4:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Adam » 07 ноя 2015, 08:54

Опрос 10 канала: большинство граждан Израиля уверены, что только Авигдор Либерман способен победить террор, что именно он может решить проблему, которая для Нетаниягу оказалась непосильной.(5.11.2015)

https://www.facebook.com/beytenurusskiy ... =3&theater
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 07 ноя 2015, 18:47

Либермана в Министры Обороны!!!! ...Фаину Киршенбаум в Министры Финансов!!! Стаса Мисежникова на МВД!!!...и заживёёёём в любви и согласии :53:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Efi » 07 ноя 2015, 19:36

:68: 39% недостаточно: НДИ возьмёт в коалицию Ликуд и Еврейский Дом. Тогда Рош-Амемшала будет Бенет, Либерман - минобороны, а Биби - министром иностранных дел. И обойдутся без Мисежникова и Киршенбаум.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение trifon » 07 ноя 2015, 20:43

да, у них, по-видимому, будет своё пр-во во главе с Ольмертом..

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Willy » 08 ноя 2015, 14:38

Его кремлевский друг уже уничтожил ИГИЛ :)

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Adam » 21 ноя 2015, 22:10

Опрос 2 Канала ИТВ: только Бени Ганц может победить Нетаниягу на выборах

http://www.newsru.co.il/israel/21nov2015/ganz8029.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 ноя 2015, 19:12

Хрень какая то :13: ...После принятия бюджета у нынешнего пр-ва есть как минимум до 17го года спокойный период не сулящий никаких видимых угроз для коалиции.наоборот есть все приметы что части оппозиции надоест пустопорожнее словоблудие с галерки и они присоединятся к правительству что бы вредить изнутри :37: Мы уже видели в прошлом расколы и дробления на фракции и перебежки оттуда сюда и обратно так что ГРАЖДАНЕ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ!!! :low: гы.гы.максимум для Либермана -это министр иностранных дел в пр-ве Нетаниягу но СЕГОДНЯ а если вдрук на следующих выборах победит сион.лаг то Либерману там ничего не светит в принципе паскоку он НИКАК не вписываеца в бранжу БужоЦыпоЛапид :19:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Adam » 22 ноя 2015, 20:03

Олежек,расслабьтесь,дорогой.

Такое впечатление, что вы сами себя постоянно убеждаете в своей правоте. Это только говорит о том, что вы ни в чем не уверены. Ногти на руках случайно не грызете?

Где в этом опросе был упомянут Либерман?( хотя странно, что не провели опрос - Биби vs Либерман,боятся наверное,получить нежелательные
для истеблишмента результаты. :27: )

А вообще, если у вас идиосинкразия на Либермана, то вам, наверное,для сохранения душевного здоровья, лучше бабочек коллекционировать, чем строить свои умозаключения о прочности коалиции. :em4: :em4:

Выборы будут в следующем году, а Ганц еще пока даже не состоит лидером никакой партии, плюс ткуфат цинун, плюс нежелание политиков подвинуться для Бени Ганца ни в Ликуде, ни в Аводе.

Машиах приедет на белом осле, а Ганц не машиах и даже не белый осел. :68:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Sawage » 22 ноя 2015, 20:34

Adam писал(а):что в случае, если бы на прямых выборах соперничали Ганц и Нетаниягу, то генерал набрал бы 44% голосов, а Нетаниягу - 32%. В случае, если бы Ганц возглавлял левую или центристскую партию на выборах, то за него проголосовали бы...

Жалко что не провели опрос, сколько бы набрал Айман Уда если бы возглавил партию Але Ярок и Арье Дери если бы возглавил Мерец :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2015, 23:55

Adam писал(а):Олежек,расслабьтесь,дорогой.

Такое впечатление, что вы сами себя постоянно убеждаете в своей правоте. Это только говорит о том, что вы ни в чем не уверены. Ногти на руках случайно не грызете?

Где в этом опросе был упомянут Либерман?( хотя странно, что не провели опрос - Биби vs Либерман,боятся наверное,получить нежелательные
для истеблишмента результаты. :27: )

А вообще, если у вас идиосинкразия на Либермана, то вам, наверное,для сохранения душевного здоровья, лучше бабочек коллекционировать, чем строить свои умозаключения о прочности коалиции. :em4: :em4:

Выборы будут в следующем году, а Ганц еще пока даже не состоит лидером никакой партии, плюс ткуфат цинун, плюс нежелание политиков подвинуться для Бени Ганца ни в Ликуде, ни в Аводе.
Я спокоен.я абсолютно спокоен :10: ... :37: Либерман мой сосед и как к человеку у меня к нему нет претензий НО вот в политическом плане он находится даже не "по ту сторону баррикады" а как бы это помяхче сказать-"между ....эээ двух стульев" :10: и это очень раздражает :p2:
Машиах приедет на белом осле, а Ганц не машиах и даже не белый осел. :68:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Adam » 24 ноя 2015, 17:35

Подведены итоги опроса портала IzRus о "политике выдержки" правительства перед лицом волны арабских терактов. Подавляющей большинство не считает сдержанность единственным разумным образом действий и дает резкие оценки мотивам высшего руководства.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... z3sQKDXl79
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2015, 19:40

Я дика извиняюсь но по тех.ошибке мой ответ "чемберлену" встроился в часть текста ув.Адама и фраза про Машиаха после "прыгающего барана" не моя :zip: ...гы.гы. я "изсрусь" принцыпиально не читаю паскоку не хватает интеллекта для осмысления и был бы рад если бы мне обьяснили простыми словами о какой "политике выдержки" и "сдержанности" идёт речь в статье? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Izik Y » 03 дек 2015, 14:39

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Pir Amid » 03 дек 2015, 14:44



Я не согласен с Вашим комментарием. Да - он,наверное, взешенный, разумный, учитывает широкий спектр мнений, но тем не менее - не впечатляет. :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение qwerty » 03 дек 2015, 18:03

Выборы возможны довольно скоро. Орен Хазан может попасть под следствие за подачу госконтролёру лживого отчёта о расходах.
По ГЛЦ вчера сказали, что оппозиция отказала Ликуду в кизузе.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 03 дек 2015, 18:30

qwerty писал(а):Выборы возможны довольно скоро. Орен Хазан может попасть под следствие за подачу госконтролёру лживого отчёта о расходах.
По ГЛЦ вчера сказали, что оппозиция отказала Ликуду в кизузе.

:sm1: А что это изменит?Соотношение сил в стране как было так и останется в пользу правых .Гляньте из кого состоит оппозиция и всё станет предельно ясно.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Эдмон » 06 дек 2015, 18:18

Подстегивание действующего правительства - вот что означают эти опросы общественного мнения.
А Либерман - игрушка в руках прессы. Он, ничего не делая со своими шестью мандатами набирает голоса?
Полная туфта. Липа и все это понимают.
Еще никогда подобная критика не приносила никому пользы: ни государству, ни его народу. Но, всегда можно использовать критику, чтобы предупредить коалицию, что народное терпение не безгранично.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение qwerty » 07 дек 2015, 08:48

Он, ничего не делая со своими шестью мандатами набирает голоса?


Возврат русим, голосовавших за Ликуд. Кроме того, Либерман не замешан в происходящем - на выборах он изобразит себя жесть-борцом с террором, а Биби - слабым лохом, который позволил резать израильтян, как баранов. 12 мандатов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Начались опросы общественного мнения. Скоро выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 07 дек 2015, 18:25

qwerty писал(а):
Он, ничего не делая со своими шестью мандатами набирает голоса?


Возврат русим, голосовавших за Ликуд. Кроме того, Либерман не замешан в происходящем - на выборах он изобразит себя жесть-борцом с террором, а Биби - слабым лохом, который позволил резать израильтян, как баранов. 12 мандатов.

Любой адекватный человек понимает что никто не режет израильтян как баранов и большинство попыток заканчиваются ликвидацией террористов :low: "Слабым лохом" Нетаниягу так же пытаются изобразить Бужи.Цыпа и Лапид которые даже вместе с Либерманом не стоят ботинок стоптанных Нетаниягу во время службы в армии. :10: НО если у Либермана есть ПРАКТИЧЕСКИЙ действенный и выполнимый рецепт как превратить исламский фундаментализм в дружеский по отношению к евреям а арабские амбиции поддерживаемые европой свести к нулю то я первый за него проголосую тока ненада изображать из него жесть-борца.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей