Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 29 дек 2018, 19:02

Fisha писал(а):Источник цитаты это скорее рыть подкоп и прятаться от охраны, когда нельзя зайти просто через дверь или хотя бы через окно.

Другими словами Вы вместе с космошиитами подозреваете(ВЕРНЕЕ ОТКРЫТО НАМЕКАЕТЕ :10: ) что ЦАХАЛЬ таки вероломно и трусливо "прячется от охраны" вместо того что бы "выйти открыто на честный бой" :cool Ещё наверно если противник с ножом нам надо отбросить в сторону автомат и снять бронежилет что бы нас не заподозрили в трусости ? :53: В армии Голливуда "правильные парни" именно так и поступают :19: :19: :19: ...а если серьёзно то на войне не играют в благородство а залетать с территории Ливана тактически грамотно потому что в случае ответного обстрела со стороны сирийского ПВО траектория их ракет будет направлена в море а не на нашу территорию.Разумеется "по правилам" ракета ПВО не поразившая самолёт ДОЛЖНА уйти вертикально вверх и там на большой высоте самоликвидироваться ...но лучше не рисковать ;)
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 29 дек 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 29 дек 2018, 19:31

Fisha писал(а):Источник цитаты А то, что наши на территорию Сирии два года или больше не залетают - факт. А почему?

Далеко не "факт" :13: И залетают и пешком там ходят а то что это не афишируют так тому есть несколько причин -нам это не надо что бы не дразнить русских.русским это не надо что бы не потерять "лицо" а сирийцы "сглатывают"во первых потому что им нечего противопоставить и во вторых(а может и во первых)потому что ситуация когда всё как бы неочевидно не требует реакции :dirol: Приведу пример "из жизни".Мусульманский мужчина(отец а чаще всего младший из братьев) убивает женщину своего клана запятнавшую честь семьи НО исключительно в том случае когда проступок становится предметом публичного ОБСУЖДЕНИЯ "в деревне" :low:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 29 дек 2018, 20:39

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Другими словами Вы вместе с космошиитами подозреваете(ВЕРНЕЕ ОТКРЫТО НАМЕКАЕТЕ )

Олег, логика вам пока не дается. Она у вас пирамидальная очень. И в этом посту, и в том, на который я вам ответила.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2018, 21:45

Fisha писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Другими словами Вы вместе с космошиитами подозреваете(ВЕРНЕЕ ОТКРЫТО НАМЕКАЕТЕ )

Олег, логика вам пока не дается. Она у вас пирамидальная очень. И в этом посту, и в том, на который я вам ответила.


Fisha - пардон за грубое вмешательство, но, слава интернету, мы уже не в СССР и здесь уже нет органов, поэтому можно свободно и демократично входить в любую тему. Так вот, я хочу сказать за "пирамидальную логику". "Пирамидальная логика" - одна из вершин интеллекта и IQ индивидума! Как можно понять из Вашего поста, Вы вовсе не собирались похвалить Олег.Северные мы, а наоборот, отметили низкий уровень его сообразительности. Но в таком случае уместнее сравнить посты Олег.Северные мы не с пирамидальной логикой, а с творчеством идиота-дебила Pir Amida. Хотя, собственно, Вы вполне и возможно даже и очень имели такое в виду... :37:

Вот - смотрим тута... http://www.smekalka.pp.ru/node/1764

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 30 дек 2018, 04:27

Fisha писал(а):Источник цитаты но наши давно уже не залетают в воздушное пространство Сирии. Все бомбардировки и обстрелы с территории Ливана. А почему?

Из этой Вашей фразы разве не выстраивается логическая цепочка -не залетают потому что боятся сирийских с -300 ? :13: При этом очевидно что в действиях Израиля кроме тактической военной есть ещё и политическая составляющая(не макнуть Кремль публично в "тёплое") :37: Именно поэтому Израиль не опровергает бредни Канашенкова и мультики российского МО через СМИ а действует при ватно :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 30 дек 2018, 06:06

Участие МОСКВЫ! :3: Конашенков, генерал-майор, а врет как сивый мерин.
С 1 августа 2016 года — начальник Департамента информации и общественных коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.[6]
21 февраля 2013 года Игорю Конашенкову присвоено воинское звание «генерал-майор» (Указ Президента Российской Федерации от 20.02.2013 года № 151).

С началом военной операции России в Сирии 30 сентября 2015 года Игорь Конашенков ведёт регулярные брифинги для прессы о ходе военных действий, организовывает и проводит пресс-туры для российских и иностранных журналистов в расположение Авиационной группы ВВС России в Сирии на базе Хмеймим и в освобождённые при помощи ВКС России сирийские города.[3]

В 2016 году руководством Министерства обороны РФ Конашенкову был объявлен выговор за «недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач». На Конашенкова возложили вину за попадание в Сирии группы российских и иностранных журналистов, аккредитованных военным ведомством, под обстрел из крупнокалиберной артиллерии[7].

В марте 2017 года назначен руководителем Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 31 дек 2018, 18:21

Украина предоставила Израилю “Кольчугу” – перехватывать сирийские ракеты

https://inforesist.org/smi-ukraina-pred ... e-raketyi/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 31 дек 2018, 18:31

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Из этой Вашей фразы разве не выстраивается логическая цепочка -не залетают потому что боятся сирийских с -300 ?

я тоже кстати инменно так понял тот пост: надо смело лететь навстречу... типа грудью на амбразуру... и тоже слехка удивился. в любом случае, риски надо минимизировать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2018, 19:22

Еще одна история, которая должна была прогреметь на этой неделе, но она не прогремела. Это, конечно, рейд израильских самолетов в Сирию. Вообще, если вы помните, после того, как русской ракетой был сбит русский же самолет, оказалось, у нашего Генерального штаба, что во всем виноваты «кровавые жиды»: они не вовремя пригнулись, — как в анекдоте. Причем из нашей армии полез какой-то такой махровый, реликтовый антисемитизм, который, мне казалось, уже нехарактерен для российского истеблишмента. Уже только что вот погромов не было. Но, поскольку Владимир Владимирович все-таки, слава богу, не антисемит — это одно из реальных немногих его абсолютных плюсов, :37: — то как-то эта история заглохла.

Но в рамках этой истории, что, значит, проклятые евреи виноваты, что мы сбили своей же ракетой свой же самолет, поставили, наконец, в Сирию грозный С-300, который, я не знаю, как насчет израильских самолетов, но гражданским лайнерам точно вокруг угрожают: и на Кипре, и в Турции, и в том же самом Израиле.

И вот на этой неделе налетели израильтяне, грохнули делегацию Хезболлы, которая собиралась прямо на аэродроме в Иран. А С-300… а С-300 молчали. Судя по всему, их просто заглушили. То есть там стреляли другие противовоздушные системы типа «рогатка», ну, например, они называются «Панцирь». Но эти противовоздушные системы для израильских самолетов совсем неопасны. Можно посмотреть легко на видео, что эти системы опасны только для сирийских домов, на которые, собственно, и падали их ракеты.

А поскольку сирийцам врать что-то надо, а врать они уже научились, они объяснили, что «подлые израильтяне выпустили 10 тысяч ракет, и, конечно, 99% эти ракет было сбито, но вот парочка попала в цель, но из этой парочки, как вы понимаете, одна попала по делегации Хезболлы».

Это очень популярный принцип военного вранья. Его очень любили, например, китайцы во время опиумной войны. Китайские генералы тоже рассказывали, что на них напал миллион английских солдат, из них 800 тысяч было убито, ну, вот осталась какая-то сотня англичан, перед которыми пришлось отступить.

На самом деле, конечно, все ракеты попали в цель. Как я уже сказала, видимо, главной целью была делегация Хезболлы. А С-300 в этот момент, судя по всему, подчеркиваю, были просто слепы и глухи, как Полифем, когда мимо него пробирался Одиссей.

И это очень важный момент. Обратите внимание, что израильтяне совершенно не пиарили, что они вот такой великий налет на Сирию сделали, и, естественно, Россию они тоже не пиарили, потому что израильским военным пиар ни к чему, они дело делают.

https://echo.msk.ru/programs/code/2342427-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2018, 19:25

И, конечно, возвращаясь к реальной войне, а не к пиар-войне, я хочу обратить ваше внимание на еще один успех израильтян уже не в Сирии, а в Ливане, — это на уничтожение ими туннелей, которые прокопала Хезболла, которые вели с территории Ливана, в основном это территории шиитских деревень, на территорию Израиля. Потому что это абсолютно феерическая история. Это история не про тоннели.

Потому что, представьте себе: пока 5 громадных тоннелей пока найдено, они тянутся на несколько километров. Это стационарные тоннели, в которых есть рельсы, в которых есть свет, в которых есть электричество. Вы представляете себе, сколько стоит прокладка таких тоннелей? Она стоит сотни миллионов долларов. Вы представляете себе, что там вокруг? Там вокруг нищета. Люди, которые прокладывали эти тоннели, просто, извините, скоты. Деревни нищие, заросшие мусором. Срач, нищета, антисанитария.

Вот прямо посреди этого, что строят? Ни завод, ни школу, ни больницу. Тоннель. Зачем? Даже через этот тоннель Израиль не уничтожишь. Просто чтобы нагадит. Просто чтобы запустить через этот тоннель боевиков, которые любят шеи и перерезать какое-то количество израильских гражданских лиц, потому что понятно, что военных они не перережут.

На это они потратили 300 миллионов долларов. Естественно, это иранские деньги. Вот просто скоты. :37: Естественно, выяснилось, что это совершенно бесполезно, потому что израильтяне просто купили одного из скрепоносцев за сумму куда меньшую, чем 300 миллионов долларов. :37: Он рассказал, где и как прорыты туннели. И кроме того, они просто стали строить оборудование, которое позволяет видеть под землей.

И, собственно, это не просто история про тоннели — это история про то, на что скрепоносные режимы тратят деньги. Вот точно то же самое происходит с нами. Потому что когда в России это происходит с образованием, это происходит с медициной, — нам рассказывают про ракету «Авангард» и про 27 Махов. Это те же самые тоннели.

И, собственно, там же не только тоннели. Там же на наших глазах происходит деградация всего этого участка вокруг Ближнего Востока.
Деградация Ливана. Из страны, которая еще недавно была… Бейрут, который еще недавно был Парижем Ближнего Востока. Теперь гражданский аэропорт, вокруг которого размещены заводы для производства тех самых ракет Хезболлы, которыми она время от времени обстреливает Израиль, и которые теперь опять же в соответствии с иранскими технологиями будут снабжать GPS. Пока они не работают. Израильтяне, вероятно, сделают, чтобы они на заработали. Но не дай бог такая ракета полетит и ёкнут, конечно, завод, и потом мы прочтем на первой странице Guardian о том, что «кровавая израильская военщина обстреляла мирный Бейрутский аэропорт».

Ну, и, собственно, мы видим деградацию этой страны. А как можно было не заметить эти тоннели? Ну, понимаете, что их не заметила ливанская армия, которая уже является подразделением Хезболлы, но их же не заметил еще так называемый контингент так называемых «войск ООН», во главе которого, правда, еще недавно стоял африканский генерал, который, естественно, на это закрывал глаза.



https://echo.msk.ru/programs/code/2342427-echo/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 03 янв 2019, 00:08

Onil писал(а):Источник цитаты я тоже кстати инменно так понял тот пост
А вот это меня удивляет чуть больше чем пост Олега, на который я даже отвечать не стала. Нет, я ничего подобного не писала и смысл был совершенно другой. Это был ответ на пост другого участника о том ,что рисков вообще никаких не появилось несмотря на присутствие российского оружия в Сирии и ваще ничего не поменялось. Просто прихоть такая маленькая израильского командования. Не из Сирии бомбим Сирию, а вот из Ливана. Правда, потом тот же участник написал, что оказывается все-таки израильтяне летают над Сирией, просто низехонько-низехонько незаметненько-незаметненько. Но известно это, видимо, только узкому кабинету, может немножечко Трампу, ну и еще этому участнику.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 03 янв 2019, 00:15

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ни завод, ни школу, ни больницу

Не завод, не школу, не больницу. А вот если бы было "Там ничего нет, ни заводов, ни школ, ни больниц" - тогда "ни". А так "не".

А про тоннели эти говорили уже лет 7 назад, и на этом форуме писали, и я лично это писала тоже. И про то, что там реально огромные бункеры и поезда могут ходить. Просто тогда командование наше по какой-то причине игнорировало это, а сейчас вот...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 03 янв 2019, 00:47

надо было заминировать,установить камеры и когда они соберутся,то всех на воздух.Ой,сейчас меня опять во всех грехах и бедах обвинят,объяснят что враг не хезбола,а я
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 03 янв 2019, 00:57

Вот прямо посреди этого, что строят? Ни завод, ни школу, ни больницу. Тоннель. Зачем? Даже через этот тоннель Израиль не уничтожишь. Просто чтобы нагадит. Просто чтобы запустить через этот тоннель боевиков, которые любят шеи и перерезать какое-то количество израильских гражданских лиц, потому что понятно, что военных они не перережут. На это они потратили 300 миллионов долларов. Естественно, это иранские деньги. Вот просто скоты.

Fisha, это не Юра писал, а Ю. Латынина в "Эхе". Что строят? Не завод, не школу, не больницу. Тоннель. Зачем? Чтобы нагадить. Скоты!
И не просто скоты, а круглые идиоты! :p2:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 03 янв 2019, 01:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты надо было заминировать,установить камеры и когда они соберутся,то всех на воздух.Ой,сейчас меня опять во всех грехах и бедах обвинят,объяснят что враг не хезбола,а я

Как раз наоборот! Сделали так, что ни один крестьянин Южного Ливана не был убит, ранен или захвачен. То есть выбили из рук всяких эрдоганов их оружие клеветы! Не удивительно, что шейх Насралла затаился и помалкивает. Вот если кто-то полезет на забор безопасности, тогда ... а пока они боятся - пусть гуляют. Они же на своей территории гуляют! Правда, до реки Литанни - всё должно быть наше, но пусть сначала ливанцы сами убегут.
Биньямин Нетаниягу: Иерусалим не будет разделен. Я не буду его разделять. Я не намерен эвакуировать поселения. Я уже говорил об этом. Но важнее всего для меня – следующее: достигнем ли мы договоренностей с палестинцами или нет, в любом случае за обеспечение безопасности на всем пространстве от реки Иордан до Средиземного моря будет отвечать Израиль. В противном случае эти территории перейдут под контроль радикальных исламистов: это будет ХАМАС, Иран или ИГИЛ. Ровно это и произошло, когда мы вышли из Газы и из Ливана. Подобного сценария я не допущу. Я говорил об этом открыто и с Обамой, и с Трампом, и с его посланниками. Вы меня спросили – могу ли я пойти на компромисс? Есть вещи, по которым компромисса быть не может. Например, по вопросам нашей безопасности, статусе поселений и статусе Иерусалима.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 03 янв 2019, 09:07

Efi писал(а):Источник цитаты Fisha, это не Юра писал, а Ю. Латынина в "Эхе". Что строят? Не завод, не школу, не больницу. Тоннель. Зачем? Чтобы нагадить. Скоты!

и даже не Латынина ,а операторы Эха ,которые рассказ Л переложили на текст

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mark3 » 03 янв 2019, 14:24

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты я тоже кстати инменно так понял тот пост
А вот это меня удивляет чуть больше чем пост Олега, на который я даже отвечать не стала. Нет, я ничего подобного не писала и смысл был совершенно другой. Это был ответ на пост другого участника о том ,что рисков вообще никаких не появилось несмотря на присутствие российского оружия в Сирии и ваще ничего не поменялось. Просто прихоть такая маленькая израильского командования. Не из Сирии бомбим Сирию, а вот из Ливана. Правда, потом тот же участник написал, что оказывается все-таки израильтяне летают над Сирией, просто низехонько-низехонько незаметненько-незаметненько. Но известно это, видимо, только узкому кабинету, может немножечко Трампу, ну и еще этому участнику.
Пока русские в Сирии мы ничего не узнаем, тк Израиль после инцидента с самолётом крайне осторожен, чтобы их не задеть снова. А вот если бы путинское войско выдавили из сирии, то цахал мог бы попробовать повоевать с с-300

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 14:47

Fisha писал(а):Источник цитаты Нет, я ничего подобного не писала и смысл был совершенно другой.

Fisha писал(а):Источник цитаты Просто прихоть такая маленькая израильского командования. Не из Сирии бомбим Сирию, а вот из Ливана.

получается что именно такой смысл, не?
у меня лучшее мнение об израильском штабе ввс, где разрабатывают эти операции. в таких операциях, всегда стараются максимально достигнуть цели, с минимальным риском. в данном случае это бомбить с территории ливана. думаю россия скоро и ливану подарит свои аналогов не имеющие сс-ххх. и уверен, что израиль найдет адекватный ответ.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 03 янв 2019, 19:07

Onil писал(а):Источник цитаты получается что именно такой смысл, не?
не
Onil писал(а):Источник цитаты всегда стараются максимально достигнуть цели, с минимальным риском

вот именно. Потому что бомбить Сирию, пролетая над Сирией, для нас стало рискованнее и менее выгодно, чем бомбить Сирию из Ливана с использованием новых дорогих разработок. Об этом я и писала примерно полторы страницы назад, а до этого еще и еще. А вообще я тут заколебалась, извините, мало Олега, так и вы в последнее время читаете полфразы и давай махать шашкой. С Новым годом и всего хорошего.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 03 янв 2019, 20:44

Fisha писал(а):Источник цитаты А вообще я тут заколебалась, извините, мало Олега,

Хорошего человека должно быть многа. :37:
Fisha писал(а):Источник цитаты Потому что бомбить Сирию, пролетая над Сирией, для нас стало рискованнее и менее выгодно, чем бомбить Сирию из Ливана с использованием новых дорогих разработок.

Риск в армейских операциях не всегда может быть минимальным и в большинстве случаев оперируют понятием "допустимый" или "черезмерный".Всё определяется важностью выполняемой задачи.для потопления авианосца это одна норма а для уничтожения сарая другая при этом при планировании никто не смотрит на "физический" ценник "инструментов" для успешного выполнения поставленой задачи а только на ТТХ :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя