Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Владимир 2-ой » 16 мар 2020, 00:21

Efi писал(а):Источник цитаты И во все века никакой Палестины не найдете, если найдете, то пришлите карту. Палестина - не страна, а палестинские территории, оккупированные ( в хорошем смысле) Израилем.

Не пришлю, так как тоже не встречал такой страны.
Речь я веду о том что, римляне назвали территорию, занимаемую Иудеей, которую они ликвидировали, - ПАЛЕСТИНОЙ.
Как то ж надо было назвать территорию, которую занимала теперь не существующая страна.
Если вы не согласны с решением Римской Империи - подайте на неё жалобу в Гаагский Трибунал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 16 мар 2020, 00:29

Я согласен с Римской империей. Ведь моих предков именно римляне поселили на Рейне, а там возникла народность ашкеназов, вполне известных и конкретных носителей языка идиш, западногерманской подгруппы германских языков, хотя и с огромным количеством заимствований из иврита и арамейского.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 16 мар 2020, 00:38

Fisha писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Эрец Израэль так и будут продолжать называть Палестиной, а живущих там арабов - палестинцами.


Мне, честно говоря, пофик что и как кто-то где-то будет называть. Если Вас это беспокоит, может, Вы и организуете что-нибудь?

Как это пофик? Вот Голда Меир гордо демонстрировала свой палестинский паспорт, у многих такой хранится. А у меня есть российский паспорт, который меня радует. :37:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Владимир 2-ой » 16 мар 2020, 00:44

Efi писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой, ошибочка вышла: переименовали римляне не Иудею, а свою провинцию, которая еще Геродотом называлась Палестиной.

Ещё одна в высшей степени "интересная мысль".
Оказывается римляне переименовали свою провинцию, которую ещё Геродот, примерно за 500 лет до до них, называл ПАЛЕСТИНОЙ - в ПАЛЕСТИНУ(!)
"Мысль интересная". Трудно возразить.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Ten » 16 мар 2020, 20:23

Уважаемые, а на название темы слабо посмотреть? :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 19 мар 2020, 16:12

Ten, если мы уважаемые, то мы перестали флеймить. Но я хочу добавить, что дело было в том, что прибрежная территория Финикии плавно переходила в Филистию, а Иудею Геродот с корабля не видел, хотя она тогда уже была.
http://www.kladina.narod.ru/medvedskaja/medvedskaja.htm
Признаю, что я не разобрался.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение БДБ » 27 июл 2020, 09:58

https://www.newsru.co.il/mideast/27jul2 ... s_202.html
Наглость пахана воистину беспредельна. Додуматься надо было до этого - устраивать военный парад по случаю своего праздника в стране, с которой у рашки нет даже общих границ. Совершенно явно - дешёвая и идиотская провокация в отношении Трампа. Глядишь - скоро и в Ливии проведут аналогичный парад. Парад ландскнехтов. А Трамп вряд ли в открытую отреагирует. Не до того ему сейчас. Хотя на-днях присылал к нам своего самого высокопоставленного генерала. Явно не случайно.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Ten » 27 июл 2020, 16:20

На границе с Ливаном перестрелка! Вроде как Хизбала пыталась уничтожить армейский джип, но в результате их самих уничтожил Цахал...
Более точной информации пока нет...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 27 июл 2020, 16:28

Пожар в бардаке во время наводнения.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 27 июл 2020, 17:07

БДБ писал(а):Хотя на-днях присылал к нам своего самого высокопоставленного генерала. Явно не случайно.

Израиль недавно уничтожил практически одновременно несколько иранских объектов связанных с их ядерной программой. F-35 туда прилетели и улетели. Но им абсолютно на полпути нужна была дозаправка ( и туда и обратно). У Израиля есть свои на базе Boeing 707 и Lockheed Martin C-130H, но они очень древние. И врятли им бы доверили поддержку новейших F-35. У США же есть новейшие дозаправщики KC-46A Pegasus. Вот они то и помогли израильским F-35.

Об этом не пишут, как буд-то ничего не происходит. Но на самом деле происходит. Правда иранцы говорят что это у них бабайка пробрался сразу на несколько сверх-охраняемых баз и взорвал там бытовой газ. :sm1:
Да, ещё вишенка на торт, ПВО иранское всё на базе супер-пупер расейских вундервафлей. :3:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 27 июл 2020, 18:52

И врятли им бы доверили поддержку новейших F-35.


https://www.israeldefense.co.il/he/node/30788

Статья о том, как Ф-35 заправлялся с "Рам" - Боинг 707 (иврит).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 04 авг 2020, 19:38

об американских друзьях курдах:
В истории ультралевого движения “Антифа”, которое сейчас является локомотивом погромов в США под эгидой движения BLM, появились новые интересные факты.
Так, американские спецслужбы, выяснили, что некоторые из активистов ультралевого движения “Антифа” проходили боевую подготовку нигде ни будь, а в Сирии, в курдских подразделениях РПК.
Согласное отчету Министерства внутренней безопасности США, боевики “Антифа” посещали Сирию, для прохождения боевой подготовки, а так же участия в боевых действиях на стороне курдских группировок среди которых: YPG, Подразделение Народной обороны; РПК, Рабочая партия Курдистана; и Пешмерга, а так же военные силы, обеспечивающие безопасность автономного региона Курдистан в Ираке.
Так же Министерство внутренней безопасности США пришло к выводу, что между идеологией “Антифа” и учениями и идеологией курдского демократического федерализма подозрительно много общего.
И вот, казалось бы, что такого необычного в том, что представители такого движения как “Антифа” проходили обучение в курдских группировках? Это же ведь не “ИГИЛ” и не “Талибан”, в списке террористических организаций США курдские группировки не числятся. Однако…
Однако не забываем, что практически всё курдское военизированное движение строилось с опорой на “дружественную” советскую руку помощи. Напомню, что такой известный деятель как Евгений Примаков выстраивал свою карьеру, в том числе и на курдском плацдарме.
Курды всегда пользовались финансовой поддержкой РФ, а так же получали из России оружие и боеприпасы. В самой же России курдский криминалитет чувствовал себя довольно вольготно, вспомнить хотя бы таких авторитетов как Дед Хасан и Шакро Молодой. Эти криминальные авторитеты находились под покровительством ГРУ и имели непосредственное отношение к “испанскому каналу”, по которому контрабандой отправлялось оружие курдам в Турцию, Иран и Сирию.
Да и разве же можно забыть, что курды-йезиды, проходившие обучение в тренировочных лагерях в Армении, под присмотром российских инструкторов, отправлялись в Сирию в период наступления турецких подразделений на севере САР.
Итак, что мы имеем в сухом остатке? Радикальная группировка, которая и ранее была уличена в весьма недвусмысленных финансовых и политических отношениях с Россией, в настоящее время дестабилизирующая социально-общественную обстановку не только в США и ЕС, оказывается, обучала своих членов боевым навыкам в лагерях курдов, которые со времен СССР находились под курированием ГРУ.
А теперь ответьте мне на вопрос, есть ли след Кремля в “Антифа” и чиненных оной организацией акциях дестабилизации по всему миру?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 04 авг 2020, 20:22

Так, американские спецслужбы, выяснили


Только сейчас?
Т.е. Москва готовила в Курдистане кадры для Антифа, пересылала их в США - и только сейчас спецслужбы выяснили?
Здесь есть 2 версии:
- Не было никакого курдистана, спецслужбам приказали изобрести
- С 9/11 ничего не изменилось - в ам. спецслужбах такие же лохи, как и тогда.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 04 авг 2020, 20:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Только сейчас?
Т.е. Москва готовила в Курдистане кадры для Антифа, пересылала их в США - и только сейчас спецслужбы выяснили?

произвели много арестов и сейчас их всех серьезно трясут. в цру оперов давно разогнали. на их место набрали аналитиков. это результат. я об этом много раз писал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 04 авг 2020, 22:01

бейрут сегодня, видео:

phpBB [video]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 11 авг 2020, 16:35

Что реально случилось в порту Бейрута
https://mignews.com/news/politic/110820 ... 89472.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mimino » 11 авг 2020, 21:32

Данило Коппе – самый известный эксперт Италии по взрывчатым веществам, не верит в официальную версию взрывов в порту Бейрута.

Коппе говорит: “Я не верю в то, что в Бейруте хранился такой объем нитрата аммония, не верю в то, что взорвался склад с пиротехническими средствами, если судить по опубликованным видео – речь идет о взрыве складов с оружием”.

56-летний Коппе, также известный под именем “Мистер Динамит”, среди прочего взрывал остатки моста Моранди в Генуе. С его выводами о том, что в Бейруте взорвались вооружения согласны и американские эксперты.

Коппе говорит: “Давайте начнем с одной вещи: все мои выводы основываются только на видео которые я видел. У меня нет никакой другой информации. Я там не был. Но я не верю в версию аммония по нескольким разным причинам. В первую очередь – количество, 2700 тонн. Это означает, что кто-то построил олимпийский бассейн, наполненный этой субстанцией”

– ”Но склад, в котором хранился аммоний был длиной около ста метров. Вполне возможно хранить там такие количества – и это подтверждается документами”.

“Но в таком случае необходим катализатор. Такие материалы сами по себе не взрываются. И потом, при детонации нитрата аммония возникает безошибочно узнаваемое серое облако. Вместо этого в видео взрыва в дополнение к расширяющейся белой сфере мы совершенно четко видим колонну оранжевого, переходящего в красный дым. Это типично при взрывах веществ с содержанием лития. Литий является частью топлива для военных ракетных двигателей. Поэтому я полагаю, что здесь мы имеем дело с вооружениями”.

“Не может идти речь о 2700 тоннах нитрата аммония. 2700 тонн аммония – это 100 контейнеров. 100 контейнеров нитрата аммония не взрываются одновременно, с такой скоростью”.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mimino » 11 авг 2020, 21:33

– “Тем не менее, между первым и вторым взрывами раздалось нечто, напоминавшее пиротехнические эффекты”.

“Даже они не ведут себя подобным образом. У пиротехнических средств одна часть – взрывающаяся, все остальное – пластик, картон. Взрывам почти всегда предшествует свист – этого нет на видео. Наконец, никому не придет в голову разместить склад пиротехнических средств рядом с элеватором – он сам по себе может оказаться взрывоопасным”.

– “Так что это было?”

“Мне представляется, что речь идет о временном складе боеприпасов. На деле то, что мы видели перед гигантским взрывом очень напоминает взрывы боеприпасов. Я думаю, что сначала произошел первый большой взрыв, который стал причиной пожара на складе боеприпасов. Этот огонь и взрывы привели к тому, что рвануло нечто с взрывчатым веществом большой силы – или ракетное топливо, или ракеты”.

“Этот взрыв по мощности сравнивают с Хиросимой, с Little Boy. Вам тоже такое приходило в голову?”

“Я не думаю, что там было 2700 тонн нитрата аммония. Бомба , сброшенная на Хиросиму была мощностью 15-18 килотонн (эквивалент 15-18 тысяч тонн взрывчатки). Об этом говорят, что мощность взрыва составила 3 килотонны. Но если вы возьмете любительское видео, и посчитаете время, за которое взрывная волна прошла от места взрыва до стекол здания, из которого снималось видео, разделите на три, вы получите дистанцию в несколько километров. Стекла выбило в радиусе 4 километров. Для меня представляется вероятным сила взрыва в 8-10 килотонн. Для сравнения – чтобы снести остатки моста Моранди мы использовали заряд мощностью в 500 килограмм”.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 12 авг 2020, 02:35

Могли ли одновременно взорваться все мешки с удобрениями? Как они были сложены, ведь их один за другим перетаскивали "воры" для производства взрывчатки?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение БДБ » 12 авг 2020, 06:32

Даже для неспециалиста при просмотре видео взрыва совершенно ясно, что это был взрыв какой-то особой субстанции. Об этом свидетельствует с невероятной скоростью распространившееся белое гигантское облако. При взрыве любых "обычных" взрывчатых веществ так не бывает. Таки, скорее всего, взорвались высокооктановые компоненты ракетного топлива. Несомненно, наши специалисты всё выяснят досконально. Но не факт, что расскажут широкой публике.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей