Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 15:59


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 сен 2018, 16:16


Ну, молодой человек немного преувеличивает. Участвующих в разного рода конфликтах на территории Сирии сторон не две, а гораздо больше. И Нетаньяху с Либерманом считают, что мы таки да, должны сообщать российским войскам о нанесении ударов по Сирии, о чем и было заключено соглашение с Россией.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 16:31

Fisha писал(а):Источник цитаты Ну, молодой человек немного преувеличивает. Участвующих в разного рода конфликтах на территории Сирии сторон не две, а гораздо больше. И Нетаньяху с Либерманом считают, что мы таки да, должны сообщать российским войскам о нанесении ударов по Сирии, о чем и было заключено соглашение с Россией.

надо немного знать о нем, тогда статья покажется намного более увлекательнее :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 17:36

иконографика того, что произошло на самом деле:

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5C1D21AE

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 17:45

Сергей Доренко

Сунь-цзы сказал: Путь войны - обман. А мы говорим: почему израильские лётчики заходили на цель под прикрытием нашего ИЛ-20? Потому, что путь войны - обман.
Единственная задача израильского лётчика - выполнить боевую задачу и поужинать сегодня вечером с женой. В задачи израильского лётчика не входит обеспечение безопасности российских военных экипажей. А кто же занимается обеспечением безопасности российских экипажей? Российское военное командование.
Дорогое военное командование, я когда был маленьким, служил у вас в армии - сидел под Москвой в наушниках и слушал переговоры американских лётчиков в Германии. Я был недалеко от Подольска, а они в Западной Германии. Слышал отчётливо каждое слово. Значит и вы слушали каждое слово каждого израильского лётчика от момента запуска двигателя самолёта. Уже когда он запросил пуск двигателя, вы его слушали. Вы его вели ежесекундно, этого израильского лётчика. Это же так? Или вы станете врать, что у вас там художественная самодеятельность, а не армия.
Тогда вопрос: зачем вы сделали так, что наш ИЛ-20 оказался посередь чужого боя?
С кого сдерут погоны за жизнь 15 русских офицеров?
Русских офицеров убили не арабы, нет.
Русских офицеров убил конкретный начальник своим невежеством и плохой организацией службы

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 сен 2018, 18:07

Onil писал(а):Источник цитаты
надо немного знать о нем, тогда статья покажется намного более увлекательнее :37:

Нет, все то же самое. Тут решающим является не мнение жж блогера, а мнение Нетаньяху.
Вот Доренко правильно говорит, как мне кажется. У меня тоже на основании некоторых фактов сложилось впечатление, что это была провокация. Правда, я до сих пор склоняюсь к мысли, что предумышленная. Русские пожертвовали небольшим самолетом и некоторым количеством людей пешкой, чтобы взять фигуру. Посмотрим, что за фигура. Предполагаю, что Ирану в Сирии будет послабление, а нам наоборот.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 18:15

про фигуру, подробнее:

Николай Руденский

Думаю, что Израилю опасаться нечего. Пример Турции показывает, что гибель российского самолета - залог хороших отношений с Москвой.​

Екатерина Шульман

Когда я с утра, как Пьер по Английскому клубу, хожу по разным фб-дискуссиям и нервическим тг-чатам, обсуждающим, будет ли война с Израилем и скоро ли погромы, повторяя, нет, не будет, ничего этого не будет, вообще ничем не кончится, еще меньше, чем турецкий случай, мне на это с обидою отвечают, что у вас вечно чего не спросишь, ничего не будет. Так всё же ровно так и сбывается, как я говорю! Нет, хотят люди апокалипсиса, и за неимением оного изготавливают из подручных материалов. Даже мне с моей невеликой внешнеполитической компетентностью видно, что про-израильская политика - одна из немногих констант как для российской, так и американской администраций, хотя в нашем случае константность эта несколько размывается традиционной дружбой с разными хамасами по заветам покойного Примакова. Но сути дела это не меняет. Вообще, граждане, если вы не связаны непосредственно с Министерством обороны, не отвлекались бы вы на эту сирийскую историю. Ничего там важного для остального мира не случится. О доме надо думать, как в известном анекдоте. Там куда больше интересного.

Константин Эггерт

Путин только что публично признал то, что любой нормальный ближневосточник, кроме прикормленных «экспертов» с госТВ и купленной иранской клиентеллы (что часто одно и то же), знает и так: на Ближнем Востоке есть только одна по-настоящему влиятельная страна - это Израиль. Сорри, две - ещё США (хоть они и далеко). Жду вечерних шоу с участием тех же персонажей, которые утром требовали от Кремля «сделать с Нетаньяху то же, что сделали с Эрдоганом в 2015-м».
С Асадом Путин гибель самолета не обсуждал – пресс-секретарь президента заявил, что сирийский лидер ему так и не позвонил.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 сен 2018, 18:45

Onil, эта девушка или дама пишет, что произраильская политика - это константа российской внешней политики? С небольшой поправкой на Хамас? Реальный иксперд.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 19:16

Fisha писал(а):Источник цитаты Onil, эта девушка или дама пишет, что произраильская политика - это константа российской внешней политики? С небольшой поправкой на Хамас? Реальный иксперд.

она пожалуй самый умный экономист в россии, и вообще умная и порядочная, каких мало. и точно знает что пишет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 сен 2018, 19:25

Onil писал(а):Источник цитаты и вообще умная и порядочная, каких мало
тогда конечно.
Речь не о том, "будет" что-то Израилю или "не будет". Руки у россиян пока что коротки, чтобы что-то реально "было".
А вот ухудшить условия пролета наших самолетов для выполнения задач в Сирии они вполне могут.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 19 сен 2018, 19:40

Поскольку Й.Кипур - местами смотрю русское ТВ.
Можно наглядно видеть, что сверху дали приказ потихоньку понижать градус.
Какой-то их лысый ведущий на очередной пятиминутке ненависти прямиком по ходу сказал чото вроде "В начале программы я считал, что надо вмазать по Израилю, но теперь я так не считаю".
Т.е. прямо по ходу программы им приказали изменить нарратив.

А вот ухудшить условия пролета наших самолетов для выполнения задач в Сирии они вполне могут.


Всё будет пучком. Кому надо занесут. Решат вопрос.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 19 сен 2018, 19:50

За всей этой историей с российским самолётом пошедшим на дно кормить крабов никто не раглядел главного. Почему франузкий фрегат открыл огонь и почему Израиль пустил в дело свои Ф-16? Ответ же лежит на поверхности. Французы получили информацию что иранцы решили поиграться с химией. Вот поэтому французы как они и обещали открыли огонь. Израильские же самолёты заполировали это дело до блеска. Так, для надёжности, мало ли что.
А дальше картина вырисовывается ещё эпичней. Трамп тоже кое-кого предупреждал на счёт баловства с химией. И теперь что мы имеем?

USS Harry S. Truman Carrier Strike Group Begins Operations in U.S. 6th Fleet

http://www.c6f.navy.mil/news/uss-harry- ... aign=Fight

Плюс в Чёрном море находится крупная ударная группировка НАТО. Плюс атомные подводные лодки США и Великобритании, плюс недалеко от Греции находится флагман Шестого флота – командный корабль USS Mount Whitney (LCC 20).

Плюс безпилотные самолёты разведчики флота США. Есть ещё много всего. И штаб квартира шестого флота США из Италии никуда не делась. Она всегда там.

Не знаю зачем Биби звонить Путину? Просто игнорировать этого ублюдка и всё. Можно на...й послать если начнёт быковать.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 сен 2018, 19:57

qwerty писал(а):Источник цитаты Т.е. прямо по ходу программы им приказали изменить нарратив.

Вообще, впечатление, что нарратив поменял Путин почти сразу после воинственного заявления МинОбороны. И поскольку страсти уже вспыхнули, во время передачи их пытались отрегулировать он-лайн.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 19 сен 2018, 20:04

Fisha писал(а):нарратив

Ихний нарратив никого не интересует, какой бы он ни был. Могут нарративничать хоть до опупения. Результат будет тотже, А-130 знает.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 сен 2018, 20:08

Fisha писал(а):Источник цитаты Вообще, впечатление, что нарратив поменял Путин почти сразу после воинственного заявления МинОбороны.

Гурон писал(а):Источник цитаты Ихний нарратив никого не интересует, какой бы он ни был.

умные в россии стразу написали: это для внутреннего пользования. никакого отношения к израилю не имеет.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 19 сен 2018, 20:09

По всем израильским новостным каналам истерика: Путин недоволен, что будет?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 19 сен 2018, 20:13


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 19 сен 2018, 20:19

DK писал(а):Источник цитаты По всем израильским новостным каналам истерика: Путин недоволен, что будет?


Дать послушать...


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 19 сен 2018, 20:24

Не знаю зачем Биби звонить Путину?


Затем, что не хочет войны, победа в которой в традиционном понимании военной победы (т.е. захвата территории и ценностей противника и изгнания противника с этой территории) - для совр. Израиля невозможна.
Т.е. жертвы будут - а достижения нет.
Пиплу это не понравится.
Нетанияу очень хорошо осознаёт это, и поэтому на протяжений всей своей каденции всячески уклоняется от жертв.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 19 сен 2018, 20:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
Не знаю зачем Биби звонить Путину?


Затем, что не хочет войны, победа в которой в традиционном понимании военной победы (т.е. захвата территории и ценностей противника и изгнания противника с этой территории) - для совр. Израиля невозможна.
Т.е. жертвы будут - а достижения нет.
Пиплу это не понравится.
Нетанияу очень хорошо осознаёт это, и поэтому на протяжений всей своей каденции всячески уклоняется от жертв.

А Путину, конечно, эта война позарез нужна. После того, как у РФ уже ноги разъезжаются между Украиной и Сирией. Да и санкции, конечно, идут на пользу, но слишком узконаправленно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость