Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 24 сен 2015, 19:30

Izik Y писал(а):Я лично ничего хорошего от сотрудничества с Путиным не жду.

Да и сотрудничество совершенно вынужденное с нашей стороны. Нам никто ничего не предлагал и нас не спрашивали. Не подорвись Нетаньяху со товарищи в Москву в последний момент, все бы шло тем же путем и без нас (что, безусловно, было бы намного хуже и унизительнее).
Ясно только, что цель Путина в Сирии намного более существенна, чем ИГИЛ.
С точки зрения стратегии Путин сделал всех. Идет на два шага впереди, остальные за ним в припрыжку и пытаются угадать, куда же он свернет.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 24 сен 2015, 19:43

Kassandr писал(а):А вот приобретение абсолютной власти над всем, что есть в России


да ну,прям Сталин какой

Kassandr писал(а): безнаказанный захват сопредельных территорий, полный разгром оппозиции и даже подавление инакомыслия


какие там территории-плохо лежащие кусочки.Шакал он и есть шакал-подбирает то что лев не съел
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2015, 19:48

Да и нет никакого сотрудничества.Русские заполняют вакуум который оставили американцы . К тому же полное недоверие между Биби и американской администрацией не делает ситуацию легче для Израиля
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 24 сен 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 24 сен 2015, 19:48

Мой пргноз: вскорости будем лицезреть показательное отрезание головушки очередному полковнику Буданову не только в Сирии или Махачкале, но и в Москве. Идиоты.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение 2000 » 24 сен 2015, 19:48

Что-то из прошлого писал(а):
Izik Y писал(а):Я лично ничего хорошего от сотрудничества с Путиным не жду.

Да и сотрудничество совершенно вынужденное с нашей стороны. Нам никто ничего не предлагал и нас не спрашивали. Не подорвись Нетаньяху со товарищи в Москву в последний момент, все бы шло тем же путем и без нас (что, безусловно, было бы намного хуже и унизительнее).

Я бы не стал драматизировать ситуацию. Визит был вполне дружественный, "Голос Израиля"(РЕШЕТ БЕТ) назвал Россию "дружественной страной, с которой Израиль уже долгие годы ведёт очень позитивный дипломатический диалог". Нелишне напомнить и о пенсионном соглашении для бывших россиян, которое Нетанияу привёз в Иерусалим из Москвы. Были утрясены технические детали, вот и всё.
Что же касается поддержки Асада, то мне трудно понять израильтян жаждущих его свержения. Асад - классический фашист, однако вменяемый. Здравомыслящая мразь, если так можно выразиться. И я думаю, он для нас предпочтительнее, чем 157 исламских террористических организаций, которые в случае его падения окажутся непосредственно у наших границ.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 24 сен 2015, 19:53

2000 писал(а): И я думаю, он для нас предпочтительнее, чем 157 исламских террористических организаций, которые в случае его падения окажутся непосредственно у наших границ.
72. Притом девственные.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2015, 19:58

Для нас предпотительней чтобы бандерлоги подольше резали друг друга. А фашистский и непредсказуемый российский режим был подальше от наших границ

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение kaminsky » 24 сен 2015, 20:04

Что-то из прошлого писал(а):Ясно только, что цель Путина в Сирии намного более существенна, чем ИГИЛ.


Цель Путина не допустить вмешательства Запада в дела Сирии, чтобы его дружбан Асад не разделил печальную судьбу дружбана Каддафи.
Одно дело если небо Сирии защищают от "демократизации" Западом сирийске ПВО и истребители и совсем другое если российские. Иначе не объяснить зачем Россия шлет в Сирию средства ПВО ведь у ИГИЛ нет авиации.
Ну с Западом все ясно против России, напрямую они не полезут. Но вот с Израилем возникает щекотливая ситуация, если Израилю будет необходимо нагнести воздушный удар по сирийскому объекту, а воздушное пространство Сирии уже охраняется российскими ПВО и перехватчиками. Воевать с Россией не входит в планы Израиля как не входит и в планы России воевать с Израилем.
Вот по этому вопросу и летал Нетаньяху с армейской верхушкой в Москву. До чего-то там, наверное, договорились.
Вот только цена договоренностей с Россией нулевая если соблюдение их не входит в интересы России.
ИМХО, армия Каддафи легко размазала бы повстанцев с их "пулеметными тачанками" не получи они поддержку с воздуха от Запада. Современная армия с ее танками, артиллерией, БТР и тяжелой техникой при отсутствии ПВО превращается в уточек в тире при атаках с воздуха, что и произошло с армией Грузии и армией Каддафи и запросто может произойти и с армией Асада не вмешайся напрямую Россия.
Захлестывающий Европу поток беженцев Европе нужно прекратить, а прекратить его можно только прекратив конфликт.
Встать на сторону Асада Запад не может, остается только разыграть ливийский вариант, вот Путин и закрутился чтобы не допустить такого.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение 2000 » 24 сен 2015, 20:06

Igor Erukhimovich, население нашей Страны - евреи, а не хохлы и не генацвале, и у нас нет никаких причин опасаться России. И даже если Вы продолжите говорить на своём новоязе, реальная ситуация не изменится. Если благодаря Путину сирийская распря продолжит полыхать на медленном огне, как это было последние почти пять лет, будет очень хорошо. В противном случае, я не берусь предсказать, что нас ждёт на нашей северо-восточной границе.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2015, 20:10

население нашей Страны - евреи


Вот именно. И евреи хорошо помнят чьим оружием воюют с нами наши враги.. Приветсвовать в нашем регионе "крышу" Ирана , Хамаса и Хизбаллы - это недалеко от открытого предательства

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:12

Путин хочет приставить пистолет к виску стран Залива и заставить их поднять цены на нефть.

Его голубая мечта - контролировать ООН, поставив на руководящие посты своих людей,


Его интересует стать одной из ключевых фигур в мировой политике. Глобально. И не путём интеграции. Оне не хочет быть принятым в клуб. Он хочет открыть дверь ногой, ввалиться на заседание, положить на стол маузер и сказать "Теперь я говорю".

США, как игрока на БВ, больше не существует. Россия собирается забрать её место.

Пока все его мечты сбываются.

Изображение

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 24 сен 2015, 20:13

2000 писал(а): Если благодаря Путину


вы в самом деле считаете что Пу это делает для Израиля? :27: Ничего подобного-его цель встреча с обезьяном и он её уже добился.Остаётся только хохотать,что Юра уже и делает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:14

Я бы не стал драматизировать ситуацию. Визит был вполне дружественный, "Голос Израиля"(РЕШЕТ БЕТ) назвал Россию "дружественной страной

ааааааааааааааааааааааа :37: :37: :37: :sm1: :sm1: :sm1:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2015, 20:17

У меня впечатление что это очередной безрасудный шаг Путина.
Еще раз - это больной человек и врядли нужно искать какие то далекоидущие стратегии
Я лично не вижу никакого позитива для России при любом развитии событий в Сирии.
Но для Израиля ситуация становится архиопасна. Придется уничтожать российское ПВО. Другого выхода не будет.
Я так понимаю что Биби и сделал это предупрежение "дружественной стране"
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 24 сен 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:17

Мне ваши рассуждения о *великом и страшном путине* напоминают анекдот о еврее,который обожал слушать и читать антисемитов,рассказывающих о всесилии ,могуществе и страшной власти жидомасонов ,покрывающей весь мир.. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:19

Igor Erukhimovich,
Придется уничтожать российское ПВО. Другого выхода не будет

.... это для вас не впервой... В добрый путь..
Только ,если можно , в солдатиков не попадайте..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2015, 20:20

ЮРА 777,
Конечно не в первой .

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 24 сен 2015, 20:21

Я помню какое страшное давление оказывали наши "друзья" с требованием отдать Асаду папе-беби Голаны. Асад - прокажённый. Теперь не будут оказывать давление.
А русские удержат алавистан против игистана. Асад окажется вечным. Как гурия вечнодевственной.
Ахбар!
А русские ввиду пирамиды отрезанных у их вояк голов ещё будут нас просить о помощи.
Мы им "Ленинград. Дорожную" покажем.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:22

....читайте.. Я уже давал ссылку раньше..
Что скажет Путин в Нью-Йорке

http://nv.ua/opinion/radzihovsky/chto-s ... 68824.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2015, 20:24

А русские ввиду пирамиды отрезанных у их вояк голов ещё будут нас просить о помощи.

*Путин сумашедший,но мыла не ест* (С) (Пионтковский)
Не пошлет он войска в Сирию..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 297 гостей