Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 15:25

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Два израильских «Пэтриота» не сумели сбить российский или ливанский беспилотник

a ничего что пэтриот для этого вообще не предназначен?

А ничего, что мудрое решение о применени Пэтриот для сбития беспилотника было принято таки представителями израильской армии? :37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 22 окт 2016, 16:00

Многоходовочка Реджепа. Как Эрдоган переиграл Путина в Сирии

После нескольких встреч Эрдогана с Путиным часть публики разочаровалась в турецком лидере, якобы – поддавшемся на давление московского старпера. Но мы сразу обращали внимание читателей на то, что Эрдоган имеет более сильные позиции в переговорах с Москвой. Ему просто нет смысла что-то у России выторговывать ибо там ничего нет, кроме Карабаха для Азербайджана. Поставки сельхозпродукции, строительные контракты – не в счет. Траектория экономического движения России такова, что именно на это у нее денег не будет уже завтра и всерьез выстраивать перспективы – бесполезно.

Еще большее подозрение вызывало давление Москвы на Анкару как таковое. По большому счету, Кремлю давить особенно нечем. Флот у Турции куда более мощный, чем все то, что Россия может выставить в Средиземном море.

Это турки продемонстрировали год назад. Авиация тоже достаточно мощная, хоть и состоит в основном из легких истребителей F-16. Но тут надо понимать, что именно сейчас в Турции на ротационной основе находятся ВВС коалиционных сил и там, на ротационной основе, бывают очень интересные машинки, которых Россия уже никогда иметь не будет. Сухопутные силы Турции тоже- не подарок. А шантаж ядерным оружием тут не уместен, ибо на авиабазе «Инджирлик» находится ядерное оружие, свыше 60 авиабомб, которые имеют возможность использовать как США, так и Турция, при определенных условиях. Именно в сторону Анкары махать ядерной дубиной – не очень умно.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 22 окт 2016, 18:38

Все этo фигня. Эрдoгaн сидит и ждет выбoрoв в СШA. И невaжнo ктo тaм выигрaет, все примчaтся к нему. Oн будет ключевым игрoкoм в бoрьбе с террoризмoм: территoрия Турции, кaк oплoт, турецкие вoйскa, кaк действующие сухoпутные силы, турки, кaк ключ к решению или прoвaлу курдскoгo вoпрoсa, кoнтрoль нaд Бoсфoрoм и т.д. Все, чтo недoзaрaбoтaл Эрдoгaн в Рoссии и чтo недoдaлa ему Еврoпa с Aмерикoй, oн oтыгрaет сейчaс
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 18:57


Приведенная ссылка из жж - 2009 года, а рассказ идет о 1998-1999 годах. В конце поста ведь есть ссылка на источник прямым текстом, и я ее уже тут приводила.
"Источник: АВЛ, Военно-технический альманах «Тайфун» №6/1999 (18))".
То есть информация почти 20-летней давности.

Но дело даже не в этом, а в том, что я не вижу связи с моим постом.

Я на протяжение всей темы пишу о том, что Россия усиливает присутствие на БВ (одновременно Штаты прогибаются), и это меняет баланс сил совсем не в пользу Израиля.

Это могут быть ржавые российские авианосцы или плохие российские МИГи, могут быть несовершенные С300 и С400.
Кстати, как при такой плохой и несовершенной (как утверждают тут многие) технике "Бук" российского производства с территории Украины или ДНР смог поразить какую-то цель? Видимо, летел себе, летел, а потом случайно попал?

Я к тому все, что баланс сил за последний год сильно изменился. Просто изменения происходят медленнее, чем происходили бы при наличии у России идеально отлаженного и самого современного оружия. Да, будет новый президент, но просто наш регион Штаты уже практически слили.

И вот это изменение баланса сил для Израиля имеет очень серьезные последствия.

Надеюсь, я донесла в этот раз свою мысль?
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 окт 2016, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 19:27

Что-то из прошлого писал(а):...но просто наш регион Штаты уже практически слили.

И вот это изменение баланса сил для Израиля имеет очень серьезные последствия.



Очень даже жаль. Жаль, что "просто наш регион Штаты уже практически слили". И все это на фоне титанических усилий последних нескольких лет нашего израильского правительства по улучшению связей со Штатами... Странно... И жаль...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 окт 2016, 19:31

Кто о чем а вшивый о бане

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 19:32

Pir Amid, не надо кривляться. Говорите нормально, и вам будут отвечать. А кривляк никто не любит.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 19:37

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Кстати, как при такой плохой и несовершенной (как утверждают тут многие) технике "Бук" российского производства с территории Украины или ДНР смог поразить какую-то цель? Видимо, летел себе, летел, а потом случайно попал?

гражданский боинг, немного отличается от военного истребителя и еще больше от боевого дрона, задачей которых и будет уничтожение пво.

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты И вот это изменение баланса сил для Израиля имеет очень серьезные последствия. Надеюсь, я донесла в этот раз свою мысль?

я как бы в курсе. но насколько знаю, израиль увеличивает свой отрыв в области вооружений от вероятного противника. а если учесть, что я этого противника пока вообще не вижу. турция? иран? с учетом падения цен на нефть, все верблюдии ранее щедро субсидирующие террор, сейчас начали чесать макушку.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 19:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А ничего, что мудрое решение о применени Пэтриот для сбития беспилотника было принято таки представителями израильской армии?

а ничего. когда принимали решение, меня там не было и не знаю чем они руководствовались. вполне возможно решили попробовать в реальных услових собьет или нет. в отличии от 300/400 которые нигде никогда не воевали, израильское и американское оружие реально воевало и результаты мы знаем. и отрицательный результат, тоже результат.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 19:46

Onil писал(а):Источник цитаты я как бы в курсе. но насколько знаю,


Onil писал(а):Источник цитаты гражданский боинг, немного отличается от военного истребителя и еще больше от боевого дрона


Я как бы в курсе, но факты упрямая вещь. России все больше и больше, Америки все меньше и меньше, Нетаньяху постоянно ездит и ездит в Россию, звонит Путину и тд. Неужели только мы с вами в курсе, а он не в курсе?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 19:52

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Pir Amid, не надо кривляться. Говорите нормально, и вам будут отвечать. А кривляк никто не любит.

Ок. За "кривлятся" поясню. Для начала старейший анекдот о Рабиновиче в бане:
- Рабинович: или оденьте трусы, или снимите крестик...

Что-то из прошлого - на мой взгляд (примерно так), Вы достаточно расположены к нынешнему правительству и к его руководству. По меньшей мере, не помню с Вашей стороны каких-либо нареканий в его адрес.
Вместе с тем, Вы расстроены (или можете определить иначе, не суть) процессом сливания Штатами нашего региона. Так вот, однозначно, на этот процесс в определенной степени, пусть даже небольшой, повлияло ухудшение отношений Биби Нетаниягу с Обамой и с Демократической партией США, в немалой степени инициированных самим Нетаниягу.
Так вот, Что-то из прошлого - у меня сложилось смутное предположение, что и Вы иногда думаете также. Но практически ни разу здесь на форуме Вы не высказали такую мысль.
Так вот, Что-то из прошлого - кумиры приходят и уходят, создают проблемы, а государства остаются или также уходят,имея определенные проблемы. Это то,о чем Вы писали.
А вот хотелось бы большей открытости и честности: в личной жизни, наверное, можно любить и ненавидеть. В политике - увы, приходится делать выбор: нельзя быть и с крестиком и без трусов.
Так давайте по народному... Написанное Вами, что Штаты сливают наш регион - скорее всего правда. Мог ли и может ли Израиль повлиять на процесс ухода. Наверное да - но не так, как это делал и делает Биби...
Так что, определяйтесь...

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 22 окт 2016, 19:57

Pir Amid, жене советуйте, как ей определяться и определяться ли вообще. А мне не надо.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 окт 2016, 19:58

В провалах внешней политики сша виноват конечно же Биби. А кто же еще?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 20:09

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Кто о чем а вшивый о бане

Милый мой: Вашим высказываниям хотя бы минимльное понимание реалий - цены бы Вам не было! :23
Вы дорогуша, на сей раз очень сильно сердитесь на меня за то, что обратил внимание народа на несуразность Вашей недавней радости по поводу назначения нового начальника полиции! Особенно меня потрясла там Ваша фраза "Все кто о нем говорит - выражают полный восторг". Igor Erukhimovich - такое полное выражение восторга может быть только на нынешних выборах в Чечне или в Северной Корее. Тем более, что события последних месяцев не предполагают абсолютнейший оптимизм от работы нового шефа полиции.
Конечно же, Вам не понравилось то, что я в открытой Вами теме привел факты, свидетельствующие об определенных вопросах к его деятельности и к Вашей, простите, пионэрской радости от того...
Теперь, поскольку я награжден Вами определением "вшивого", скажу Вам как "вшивый" невшивому: Вам бы - Igor Erukhimovich - хоть капельку нормальной здравой аналитичности (ума, что ли) так цены бы Вам не было... :10:

Igor Erukhimovich писал(а): опубликовно его имя : Рони Элишейх. Вязаная кипа, житель поселения, хотя говорят , в последние годы перебрался внутрь зеленой черты. Все кто о нем говорит - выражают полный восторг.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 20:11

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Pir Amid, жене советуйте, как ей определяться и определяться ли вообще. А мне не надо.

Ну, я понимаю - Вы стесняетесь признаться в Вашем раздвоении. Ладно: время покажет, сами расскажите... :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 20:13

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты В провалах внешней политики сша виноват конечно же Биби. А кто же еще?


Igor Erukhimovich - конечно же, не он. Я виноват.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 22 окт 2016, 20:19

Бог ты мой, какую чушь тут несет персонаж! Штаты уходят с БВ из-за ссоры правительства Нетаниягу с американскими демами :19: .

Неадекватное восприятие действительности детектед.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 22 окт 2016, 20:23

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты В провалах внешней политики сша ...

Абсолютно не согласен. ИМХО, штаты уходят с БВ полностью осознанно и вполне ожидаемо. Но вот как именно они уходят - вот тут есть проблемы. ИМХО, эти проблемы есть результат определенного идеологического подхода и полной идеологической негибкости.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 22 окт 2016, 20:28

DK писал(а):Источник цитаты Абсолютно не согласен. ИМХО, штаты уходят с БВ полностью осознанно и вполне ожидаемо. Но вот как именно они уходят - вот тут есть проблемы. ИМХО, эти проблемы есть результат определенного идеологического подхода и полной идеологической негибкости.

не знаю уходят или не уходят, но на протяжении последних 8-ми лет, вся политика сша на ближнем востоке - один сплошной провал. нет ни одной страны где бы не обосрались. думаю доказательства не нужны. израиль, если кто не в курсе, тоже находится на ближнем востоке. одна из стран региона.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Pir Amid » 22 окт 2016, 20:36

DK писал(а):Источник цитаты Бог ты мой, какую чушь тут несет персонаж! Штаты уходят с БВ из-за ссоры правительства Нетаниягу с американскими демами :19: .

Неадекватное восприятие действительности детектед.

И где это Вы выучили слова "чушь" и "персонаж" - в детском садике? Ну, грубые они в данном контексте.
Да ладно. По теме.
Штаты, действительно, сворачивают свою активность на БВ. Причина тому много. Но не в них суть. Кратко ситуацию со сливом БВ можно подтвердить словами Бренды Шаффер: «США могут уйти с Ближнего Востока, но Ближний Восток не оставит в покое США».
Так вот, практически всегда государства империи уходя оставляли в зоне своих бывших интересов те ли иные форпосты, базы. Наверное, так поступят на БВ и США. От количества и качества этих форпостов и баз может очень и очень зависть безопасность Изриаля. Да хотя бы в сумме военной экономической помощи Израиля от США. Новый договор с США, который подготовил Биби, говорят, не является самым выгодным для нас. Говорят...
Так что, не пишите чушь, действительно, Штаты уходят с БВ не из-за ссоры правительства Нетаниягу с американскими демами. А вот в дальнейшем на взамосвязь Израиля и США ссоры таки могут повлять и уже повляли.
DK - хотя это Вам, как персонажу, теперь понятно? Или, как... :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей