Европа в панике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Европа в панике

Сообщение Fisha » 19 дек 2019, 07:10

SashaL писал(а):Источник цитаты Трезвый и четко сформулированный взгляд на проблему эмигрантов из исламских стран:
https://www.express.co.uk/news/world/10 ... ant-crisis

Перевод на русский:
http://www.translarium.info/2018/12/imm ... 3iPCPZewu0

Здорово.
Я не знаю арабский, но в переводе эта речь кажется очень, очень далекой от исламской ментальности. Как будто писал спичрайтер Белого дома. Ну или Евросоюза.

He has previously held talks with German Chancellor Angela Merkel on how to reduce the flow of illegal immigration.
Последний раз редактировалось Fisha 19 дек 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Европа в панике

Сообщение SashaL » 19 дек 2019, 07:23

Как будто писал спичрайтер Белого дома

Едва ли. Она далека от политкорректности и требует от людей ответственности, что непопулярно среди либералов.
Кстати, в этом она схожа с короткой речью другого арабского лидера, Хафеза Асада, произнесенной чуть больше 20 лет назад.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Европа в панике

Сообщение Fisha » 19 дек 2019, 07:40

SashaL писал(а):Источник цитаты Она далека от политкорректности и требует от людей ответственности, что непопулярно среди либералов.

Ну, либералы заканчиваются там, где у них из кармана вытаскивают их деньги.
Вот, я отредактировала свой пост. Обратите внимание на эту фразу в статье:
He has previously held talks with German Chancellor Angela Merkel on how to reduce the flow of illegal immigration.

Думаете, ему не заплатили?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Европа в панике

Сообщение SashaL » 19 дек 2019, 15:32

Едва ли: он же беседовал, а не консультировал.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 20 дек 2019, 01:37

По поводу немецкого Трампа: если он придёт - как это будет немцам?Будет как в США при Трампе, где печеньки в виде экон. подъёма пришли быстро - или как при Тэтчер, где печеньки будут заходить долго и больно?


печеньки прийдут быстро.
Kолесо изобретать не будем.
Германия каждый год выкидывает 50 миллиардов евро на бещенцев.
Сейчас старая пионерская сука готовит новые налоги на эколохию. Это ещё миллиарды из наших карманов.И миллиарды на борцунство против углекислого газа из бюджета.
Плюс разные гнидозелёные каждый день лезут с новыми идеями,от налогов на мясо, до искуственного подорожания билетов на самолеты.
Ну действительно зачем быдлу мясо и ездить в заморские страны? :13:

Про то,что это арбузовое говно (с наружи зелёное, внутри коммуняко-красное) убивает промышленность, я даже не пишу, слишком банально.

Вот и считай, какая благодать у нас настанет, если все эти деньги не будет выбрасыватся на ветер.
Причём на следующий день после конца этого безумия. Например начиная с посадки всей этой сволочи в автобусы и отправка этих жуликов обратно пердогану.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Европа в панике

Сообщение Гурон » 20 дек 2019, 01:43

Честно говоря я не могу понять почему Меркель столько сидит в канцлерском кресле? :13:
Её власть давно закостенела. Неужели её партия не может её отправить в отставку и выбрать себе нового лидера? Будет больше шансов выиграть выборы. С Меркель же мне кажется что уже никаких.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Европа в панике

Сообщение SashaL » 20 дек 2019, 09:39

Гурон писал(а):Источник цитаты Честно говоря я не могу понять почему Меркель столько сидит в канцлерском кресле?

Она же прошла школу ГДР-СССР, без навыков делать "под себя" аппарат и негромкие средства управления
невозможно продвинуться выше среднего уровня. Аналог - Путин.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Европа в панике

Сообщение БДБ » 20 дек 2019, 10:11

Гурон писал(а):Источник цитаты Честно говоря я не могу понять почему Меркель столько сидит в канцлерском кресле? :13:
Её власть давно закостенела. Неужели её партия не может её отправить в отставку и выбрать себе нового лидера? Будет больше шансов выиграть выборы. С Меркель же мне кажется что уже никаких.

;) Вы не можете понять? Что же тут непонятного? Её консультирует пахан. Который у власти всё те же 20 лет. И если вспомнить подноготную обоих (оба подвизались на заре своих карьер в однотипных службах. Один - в гэбухе, другая - в ШТАЗИ), то все вопросы снимаются. А удержание власти всегда было альфой и омегой подобных структур.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 20 дек 2019, 13:56

Честно говоря я не могу понять почему Меркель столько сидит в канцлерском кресле?

А что непонятного?Она же в Германии у власти. Для немцев вся власть священная. Многим даже мысль,что они там наверху могут ощибаться, даже в голову не приходит.
Плюс, как тут правильно написали, комсомолка мастер мелких интриг и гнилых компромисов. Она сожрала всех своих внутрепартийных конкурентов с потрохами. Вокруг неё одни холуи и ничтожества. Все эти говнокоалиции с асоциал-дерьмократами и подмахивания зелёным только чтобы усидеть. Плюс обьявление,что она скоро уходит, когда кресло под ней зашаталось. "Ах раз уходит в 2021 году, так зачем её валить?" подумали дегенераты из CDU.

Её консультирует пахан. Который у власти всё те же 20 лет. И если вспомнить подноготную обоих (оба подвизались на заре своих карьер в однотипных службах. Один - в гэбухе, другая - в ШТАЗИ), то все вопросы снимаются.

Чепуха, она умнее пидерского придурка в 100 раз. Ей его консультации нафиг не нужны, она само кого угодно научит.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 20 дек 2019, 16:15

biowolf писал(а):Источник цитаты она умнее пидерского придурка в 100 раз. Ей его консультации нафиг не нужны, она само кого угодно научит.

+1

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение qwerty » 20 дек 2019, 17:04

Честно говоря я не могу понять почему Меркель столько сидит в канцлерском кресле?


Поскольку Германия - демократия, видимо позиция Меркель импонирует большинству избирателей.
Партия Меркель на последних выборах получила 33% голосов.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Европа в панике

Сообщение SashaL » 20 дек 2019, 17:31

qwerty писал(а):Источник цитаты видимо позиция Меркель импонирует большинству избирателей.
Возможно, эта позиция была лучше "втолкована" избирателям через СМИ и образование (школы, университеты).

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Европа в панике

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 02:36

Помогать надо по месту жительства. Если все же необходимо принять иммигрантов, то они обязаны принять религию принимающей страны и свои имена и фамилии изменить на имена новой родины. И забыть о своей прошлой жизни. Никаких землячеств и диаспор. :low: :p8:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 07:31

Если все же необходимо принять иммигрантов, то они обязаны принять религию принимающей страны и свои имена и фамилии изменить на имена новой родины.


Евреи тоже обязаны принять религию принимающей страны ?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение DK » 21 дек 2019, 08:14

qwerty писал(а):Источник цитаты
Если все же необходимо принять иммигрантов, то они обязаны принять религию принимающей страны и свои имена и фамилии изменить на имена новой родины.


Евреи тоже обязаны принять религию принимающей страны ?

В тот момент, как евреи начнут устраивать теракты у принимающей стороны, чтобы те приняли иудаизм - да.

На самом деле требования менять религию, имена и фамилии - из СССР. Там именно так давили на всех нацменов, включая евреев. Религию менять на атеизм или православие, все остальное - на русский лад.

Нынешние прогрессивные силы умнее. Они требуют единообразия только мыслей, не затрагивая внешних проявлений, кроме неприятия еврейских символов. И то неприятие еврейских символов есть только у самых самых прогрессивных. У менее самых прогрессивных еврейские символы все еще терпят.
Последний раз редактировалось DK 21 дек 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Европа в панике

Сообщение kaminsky » 21 дек 2019, 08:20

qwerty писал(а):Источник цитаты Евреи тоже обязаны принять религию принимающей страны ?


Еврей, чтобы переехать в Израиль, может быть или атеистом или иудеем. Еврей, поклоняющейся любой религии кроме израильской государственной Иудаизму, в Израиль не допускается.
Но это касается только евреев въезжающих в Израиль по ЗОВ. Всех прочих "беженцев" это никак не касается.
Поклоняйся хоть Люциферу. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 21 дек 2019, 19:55

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Помогать надо по месту жительства. Если все же необходимо принять иммигрантов, то они обязаны принять религию принимающей страны и свои имена и фамилии изменить на имена новой родины. И забыть о своей прошлой жизни. Никаких землячеств и диаспор. :low: :p8:

бред! ни в одной стране нет таких требований.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Европа в панике

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 20:38

Onil писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Помогать надо по месту жительства. Если все же необходимо принять иммигрантов, то они обязаны принять религию принимающей страны и свои имена и фамилии изменить на имена новой родины. И забыть о своей прошлой жизни. Никаких землячеств и диаспор. :low: :p8:

бред! ни в одной стране нет таких требований.

Очень жаль, что нет. Вот так и теряют свои страны и свой народ глупые пингвины. Фраера-гуманоиды. :19:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 21 дек 2019, 21:49

Судя по именам, татары не потеряли свою Золотую Орду: имена те же.
:zev:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 24 дек 2019, 00:23

У евреев же имена меняются как перчатки повсюду в мире и издавна! Я знаком с евреями с Кавказа: Палтиэль, в быту Федор Израилевич, Инна Олеговна, которая в теудат зеуте Эйнат...
http://www.isrageo.com/2019/08/18/africadanger/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя