Европа в панике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 10 авг 2017, 05:56

и масла в Явропе не хватает

https://www.upi.com/Top_News/World-News ... 502293883/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 10 авг 2017, 06:21

Мусульманские беженцы скоро кончатся, а в Европу устремится пол миллиарда франкофонов и прочих фонов, свежая кровь!
А что им ислам, тьфу! Арабский им не интересен.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 10 авг 2017, 14:08

Efi писал(а):Источник цитаты Мусульманские беженцы скоро кончатся


их всего-то миллиард
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 10 авг 2017, 17:23

В лодках в Европу негры плывут, а мусульмане застревают в Турции. Из Турции пропускать дальше их не будут - вот и иссякнет поток. А поток негров не иссякнет - пол-Африки - это полмиллиарда черных. Сидят в лодке, тесно прижавшись... лялякуют друг с другом, не арабы и, конечно, не сирийцы с иракцами.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Европа в панике

Сообщение Piper » 10 авг 2017, 17:49

Efi писал(а):Источник цитаты лялякуют друг с другом

На амхарском?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 10 авг 2017, 18:24

Нет, на малинке.
МАЛИНКЕ — То же, что мандинго. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …   Словарь иностранных слов русского

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 11 авг 2017, 04:29

Efi, калинка-малинка-в Явропах муслимы застревают,туркам они не нужны
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 11 авг 2017, 13:04

туркам они не нужны
Но в Европу попасть массово можно только через Турцию! На греческие острова турки доставляют их за плату, а дальше? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 11 авг 2017, 13:05

Малинке, йоруба - это Западная Африка. Малинке́ — один из манде языков. Вместе с языками бамана (бамбара) и диула образует языковую общность мандинго. Народ йоруба, являющийся наследником древней культуры, насчитывает в наше время около 30 000 000 человек. Одной из самых удивительных традиций йоруба является «расширенная семья». Все взрослые мужчины считаются отцами, а женщины матерями. Поэтому у йоруба понятие сиротства отсутствует.
Важной традицией народа также являются сексуальные контакты до брака. Для белых христиан это обычай кажется не только странным, но даже кощунственным. Дело в том, что в процессе выполнения ритуала ухаживания женщина должна доказать свою способность к рождению детей. То есть первые сексуальные контакты обязательно наступают до брака. Однако, когда женщина забеременела, отец ребенка просто обязан на ней жениться. Уклониться от этой обязанности невозможно, все общество заставит отца следовать закону. Таким образом, матери–одиночки у йоруба тоже отсутствуют.
http://repin.info/zateryannye-plemena/y ... ultury-nok

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 11 авг 2017, 17:01

Piper писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты лялякуют друг с другом

На амхарском?

На амхарском говорят в Эфиопии христиане, а наши эфиопские евреи не говорят - у них свой еврейский язык. Изначальными языками эфиопских евреев были близкие агавские языки — кайла и квара (диалект языка кемант). От первого остались лишь записи исследователей, второй частично сохранялся ещё ко времени переселения фалаша в Израиль, где им сейчас владеют пожилые переселенцы. Молодёжь шпарит на иврите не хуже местных израильтян. Ясно, что амхарский знают те, кто проживал в столице Эфиопии ( а таких много).

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Европа в панике

Сообщение Piper » 15 авг 2017, 08:30

Ещё один исламистский теракт, а мегафорумные опять мышей не ловят. Где крики возмущения, причитания и потирание ручек?

Первые подробности ЧП под Парижем, где водитель протаранил пиццерию‍
Водитель уже задержан и взят под стражу. Пока данные о том, кто он и каковы были его мотивы, не раскрываются. Известно лишь, что протаранил ресторан с людьми он намеренно.


кто он и каковы были его мотивы, не раскрывается, но мы всё понимаем

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Европа в панике

Сообщение Izik Y » 15 авг 2017, 09:37

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение Герасим » 15 авг 2017, 10:07

Лев Мадорский

Евреев в Германии становится все меньше и меньше…


Еврейство как хобби

Не исключено, что эта тенденция характерна и для других европейских стран, но речь пойдёт о стране, которую знаю лучше. О моей новой родине, где живу уже 23 года. Здесь на моих глазах количество евреев катастрофически уменьшается. Имею в виду не браки с не евреями и не евреев по отцу, которые как бы и не являются евреями по Галахе, не принятие христианства, не репатриацию в Израиль и не возвращение на бывшую родину, а нечто совсем другое — самоидентификацию.

Русскоязычные евреи, составляющие подавляющее большинство евреев Германии, уходят от еврейства. Они теперь считают себя русскими, немцами, украинцами, — кем угодно, но только не евреями. Этому процессу "деевреизации" (наверно, не самое удачное слово) способствует и глубоко укоренившееся в Европе представление, что евреи — это не нация, а религиозное сообщество. Представление, которое поддерживают и многие раввины: если не веришь в Бога и не ведёшь еврейский образ жизни, то ты не еврей.

В Германию за 20 лет эмиграции из стран бывшего Союза приехали более 200 тыс. потомков Авраама. Из них в синагогальные общины вступили примерно 100 тыс. Остальные 100 тыс. либо были не еврейскими членами семьи, либо имели купленные документы (с такими тоже встречался), либо решили, как только появилась возможность, забыть о еврействе, как о страшном сне. Другими словами, изменили эту самую самоидентификацию. А возможность такая в Германии для атеистически воспитанного еврея налицо. По паспорту ты теперь немец, а по морде вычислить еврея в европейско-средиземноморской смешанно-перемешанной генетике не так-то просто.

Приятель из Штатов написал, что у них еврейство уже давно стало чем-то вроде хобби. Не более того. Сбылась хрустальная мечта многих запуганных и затюканных советской государственной дискрминацией и российским бытовым антисемитизмом носителей неправильного пятого пункта. Быть евреем в Германии тоже становится хобби. Но, в отличие от Америки, хобби это в стране, пережившей Холокост, несмотря на строгие, преследующие любое проявление антисемитизма законы, в плотном мусульманском окружении штука довольно-таки опасная. Приведунесколько примеров.
Опасно получать еврейскую газету
Многие получатели единственной в Германии еврейской газеты на русском языке отказались от подписки по единственной причине: газета приходит без конверта, и разносчики газет, которыми часто работают турки, узнают еврейские корни респондента. И после этого нередко начинаются неприятности. Так было с моим приятелем. Мусульманские подростки стучали палками по балкону (он живёт на первом этаже), звонили в квартиру, прокалывали шины стоящего около дома велосипеда, разбили зеркало в машине. Приятелю удалось сфотографировать одного из подростков, и он обратился в полицию. Только после того, как полицейский нашёл хулигана и поговорил с его родителями (надо сказать, что полиция действовала оперативно), нападения прекратились .
Опасно пройтись по городу в кипе
Члены еврейской общины, выходя из синагоги после Богослужения (такого нет в США), снимают кипу. Однажды Моисей (другой мой приятель) забыл это сделать. Он шёл по городу и не мог понять, почему проходящие мимо мусульмане (в основном турки или курды) пристально смотрят на него, а некоторые кричат вслед что-то злобное. Только придя домой, он понял, в чём причина. Это не случайный эпизод. Читал о журналисте, который в качестве эксперимента проехался на машине по турецкому району Берлина с израильским флагом. Когда он останавливался на светофоре, то почти всё время нарывался на оскорбления. В основном от более раскованных, чем взрослые, подростков. Они показывали ему средний палец, делали другие неприличные жесты, а один мальчишка даже повернулся спиной и приспустил штаны.

Не верьте данайцам, дары приносящим…
Я не считаю, что все верующие в Аллаха ненавидят потомков Авраама, и вообще, что Коран воспитывает агрессию и нетерпимость. Ислам, на мой взгляд, как и иудаизм, как и христианство, учит людей любви и милосердию. Агрессивны и нетерпимы к верящим не так, как они, только отдельные отморозки, которых достаточно в любой религии, хотя, действительно, среди мусульман их больше. Вычислить такого фанатика за улыбчивым, вежливым, восточным обхождением бывает непросто.
Знакомый журналист, живущий в Берлине, рассказал о случае, который поразил его. По дороге на работу журналист (назовём его Игорь) заходил выпить кофе в небольшой ресторан, где хозяином был обходительный, предупредительно-вежливый, интеллигентный турок. Иногда они даже перекидывались парой слов. Когда 11 сентября 2001 года Игорь зашёл, как
обычно, в этот ресторан, то не поверил глазам своим. Хозяин и его друзья пили шампанское и праздновали страшную трагедию, с которой начинался XXI век. Больше Игорь в ресторан с "милым и интеллигентным" хозяином не заходил. Узнав об этом случае, я стал не так доверчиво относиться к восточным улыбкам и витиеватым, тёплым словам .
Мёртвые души в общинах
А теперь ближе к сути заметок. Сегодня среди членов еврейских общин больше половины "мёртвых" душ. Мёртвых — конечно, в гоголевском понимании. Приехав в Германию, они вступили в общину, но уже давно не посещают Богослужения и не платят членские взносы. Почему? Почти все, с кем разговаривал на эту тему, отвечают примерно, одно и то же: "Кругом много мусульман, и я не хочу, чтобы им стало известно, что я еврей. Боюсь не столько за себя, сколько за детей и внуков". А одна пожилая женщина даже сказала: "Боюсь, что на общину нападут, как в Париже напали на редакцию и кошерный магазин ".

Германия принимает от 300 до 500 тысяч беженцев из стран, где идут конфликты, ежегодно. Большинство из них веруют в Аллаха. Если даже 1% из них — фанатики, воспитанные в ненависти к евреям, то количество злобных юдофобов (не использую слово антисемит, так как арабы тоже семиты) постоянно растёт. Поэтому начинает действовать прямая пропорция: чем больше мусульман, тем меньше евреев

Ну а лично я…

Я тоже живу в Германии в плотном мусульманском окружении и, скажу откровенно, в моей жизни за последние годы кое-что изменилось. Если раньше я безоглядно, к месту и не к месту, афишировал своё еврейство, то теперь этого не делаю, а еврейскую газету получаю не по подписке, что дешевле и удобнее, а покупаю на вокзале. Недавно, когда знакомый журналист попросил поставить свою подпись под письмом председателю Совета Евреев Германии, господину Шустеру, то, узнав, что письмо будет размещено на немецкоязычном сайте, я отказался .

Так что же будет?

В страшилки о возможности в Европе нового Холокоста, о которых пишут некоторые журналисты, не верю и национальность свою, если спрашивают, не скрываю. В городском клубе любителей песни, который веду много лет, звучат песни на идиш и еврейская музыка. Тем не менее пройтись по городу в кипе или проехать на машине с израильским флагом я бы не решился. Обидно. Верующие в ислам женщины и девочки спокойно ходят по городу в платках, а некоторые даже в парандже, и никто их не оскорбляет.
Так что же будет? А ничего особенного. Большинство из 200 тысяч евреев, приехавших из бывшего Союза, через пару поколений растворятся в немецкой среде, и евреев в Германии можно будет вносить в Красную книгу. Окончу так, как оканчивал свои программы Владимир Познер: "Вот такие времена ".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение DK » 15 авг 2017, 10:10

Piper писал(а):Источник цитаты Ещё один исламистский теракт, а мегафорумные опять мышей не ловят. Где крики возмущения, причитания и потирание ручек?

Первые подробности ЧП под Парижем, где водитель протаранил пиццерию‍
Водитель уже задержан и взят под стражу. Пока данные о том, кто он и каковы были его мотивы, не раскрываются. Известно лишь, что протаранил ресторан с людьми он намеренно.


кто он и каковы были его мотивы, не раскрывается, но мы всё понимаем

Да очевидно почему - от любви. Французы - они все такие любвеобильные: то кафе протаранят, то толпу, а то и просто в театре расстрел зрителей устроят. Лямурррррррр.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение Willy » 15 авг 2017, 13:49

Подавляющее большинство моих советских знакомых эмигрировавших в Германию - это смешанные семьи, какое уж там еврейство, если их детей сами евреи к себе не допускают поскольку матери у них нееврейки.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Европа в панике

Сообщение former » 15 авг 2017, 16:27

Willy писал(а):Источник цитаты Подавляющее большинство моих советских знакомых эмигрировавших в Германию - это смешанные семьи, какое уж там еврейство, если их детей сами евреи к себе не допускают поскольку матери у них нееврейки.

Не евреем лучше все-таки быть не в Израиле.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Европа в панике

Сообщение former » 15 авг 2017, 16:32

Герасим писал(а):Источник цитаты Ну а лично я…

Я тоже живу в Германии в плотном мусульманском окружении и, скажу откровенно, в моей жизни за последние годы кое-что изменилось

Однако, автор Лев Мадорский не спешит жить в окружении евреев в Израиле. Сетует на окружение в Германии.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 15 авг 2017, 17:52

бури стихли. И сразу же начало расти количество иммигрантов, попадающих из Ливии в Италию, а оттуда дальше по всему континенту. И вот уже в июле из Ливии в Италию только за пять дней прибыло 11 тысяч иммигрантов, немного арабов, а по большей части африканцев.

Ну вот, как я и говорил: бояться нечего, африканцы быстро станут настоящими немцами, и не им нужен аллах, они любят Иисуса - и это для Германии хорошо. Будут юнгэ шварце? Ну и это хорошо. Достали уже всех "арийцы". В Индии дравиды не хуже, а лучше всех говорят на санскрите, хотя цвет кожи темный.
:033:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение Герасим » 15 авг 2017, 18:12

Ананд тамил, т.е. дравид, но он светлый, потому как брахман. Лучше всех играет в шашки, тьфу, шахматы, говорит по-английски лучше Гарри Каспарова!

А Рамамуджан?! Тоже дравид, тоже брахман и тоже светлый и гений:
Британският математик Г. Х. Харди бил впечатлен от самоукия индийски математик Шриниваса Рамамуджан и го поканил в Кеймбридж. Веднаж Харди пристигнал при Рамамуджан с такси и отбелязал, че числото от номера на колата ...

Рамануджан Сриниваса родился 22 декабря 1887 года в городе Ченнаи, Мадрасское президентство, на юге Индии, в тамильской семье. Отец работал бухгалтером в небольшой текстильной лавке в городе Кумбаконаме Танджорского района Мадрасской провинции. Мать была глубоко религиозна. Рамануджан воспитывался в строгих традициях замкнутой касты брахманов. В 1889 году он перенёс оспу, но сумел выжить и выздороветь.

В школе проявились его незаурядные способности к математике, и знакомый студент из города Мадраса дал ему книги по тригонометрии. В 14 лет Рамануджан открыл формулу Эйлера о синусе и косинусе и был очень расстроен, узнав, что она уже опубликована. В 16 лет в его руки попало двухтомное сочинение математика Джорджа Шубриджа Карра «Сборник элементарных результатов чистой и прикладной математики», написанное почти за четверть века до этого (впоследствии, благодаря связи с именем Рамануджана, эта книга была подвергнута тщательному анализу). В нём было помещено 6165 теорем и формул, практически без доказательств и пояснений. Юноша, не имевший ни доступа в вуз, ни общения с математиками, погрузился в общение с этим сводом формул. Таким образом, у него сложился определенный способ мышления, своеобразный стиль доказательств. В этот период и определилась математическая судьба Рамануджана.


А хрицы? И хер чёрный с ними! Мулат арийку-чистокровку на пол корпуса не подпустит, как говорил граф Буланов!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение Willy » 15 авг 2017, 19:05

former писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Ну а лично я…

Я тоже живу в Германии в плотном мусульманском окружении и, скажу откровенно, в моей жизни за последние годы кое-что изменилось

Однако, автор Лев Мадорский не спешит жить в окружении евреев в Израиле. Сетует на окружение в Германии.


А что тут удивительного? Бытие первично, сознание вторично, пенсионеру на социале лучше в Германии, да и дети и внуки наверное там, зачем куда-то ехать?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость