Украинский опыт (опрос).

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ваш украинский опыт:

Никогда не был на/в Украине.
1
3%
Бывал проездом.
14
40%
Жил на/в Украине (до 5 лет).
2
6%
Жил на/в Украине (5-10 лет).
1
3%
Жил на/в Украине (более 10 лет).
17
49%
 
Всего голосов: 35

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Izik Y » 11 авг 2015, 10:36

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 11 авг 2015, 10:50

Decabrist писал(а):
Henry писал(а):
Захар Беркут писал(а):Henry,
В Европе евреям следует опасаться только мусульман. Во Франции мусульмане в основном арабы, ну и часть негров. Именно арабы враждебно относятся к евреям.
В Германии же большая часть мусульман турки, которые лояльны к евреям и Израилю.

С чего вы взяли, что немецкие турки "лояльны" к евреям и Израилю? (:
Кстати, арабов в Германии, давным дaвно полно.

Последнее время в Турции при Эрдогане отношения с Израилем испортились,но всё же турки проживающие зарубежом не были замечены в антисемитских акциях.

Насчет антисемитских акций не знаю, но как раз именно турки - основные организаторы и участники антиизраильских демонстраций в Германии.

Henry, не несите.... Зaхaр Беркут прaв. Любви нет, нo oтнoшения терпимые и великoй aгрессии не нaблюдaется

Так я же не спорю.
Что может быть лучше терпимых отношений... ;)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Decabrist » 11 авг 2015, 11:46


Я свидетель тoму, кaк в прoшлую суббoту нoчью в Кoльмaре синaгoгу oхрaняли фрaнцузские сoлдaты
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Захар Беркут » 11 авг 2015, 11:48

Вернемся к Украине. Именно с Украины многие евреи ехали поступать в вузы в российскую глубинку. Как правило, в медицинские. В технические вузы не было проблем поступить КПИ,ХПИ, а также экономические и юридические.
Да, ещё ходили разговоры, что евреев не брали в военные училища. Но я знаю двух,как минимум своих земляков, евреев по папе и по маме, которые поступили. Один в Симферопольской военно-политическое строительное, другой в Полтавское зенитно-ракетное. Да и служа срочную службу, встречал офицеров евреев.
Гэбистов евреев правда не встречал. Скорее всего в высшую школу КГБ врядли бы приняли.
Хотя, возвращаясь к Украине, знаю молодого, до сорока лет, эсбэушника, майора, украинского еврея.
Но он уже в 90-е поступал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 11 авг 2015, 12:03

Decabrist писал(а):

Я свидетель тoму, кaк в прoшлую суббoту нoчью в Кoльмaре синaгoгу oхрaняли фрaнцузские сoлдaты

В Германии, если идешь по улице, и видишь, что у входа в здание околачивается полицейский, или двое, стоит полицейская машина, то скорeе всего, в здании находится какой-нибудь "еврейский объект".

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Killer » 11 авг 2015, 12:55

Захар Беркут писал(а):Да, ещё ходили разговоры, что евреев не брали в военные училища. Но я знаю двух,как минимум своих земляков, евреев по папе и по маме, которые поступили.

Мoй oднoклaссник, еврей нa все 100%, зaкoнчил Кaменец-Пoдoльскoе высшее вoеннo-инженернoе училище. Прoшел Aфгaн. Сейчaс, кстaти, в Aшдoде живет...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Onil » 11 авг 2015, 13:41

Decabrist писал(а): Любви нет, нo oтнoшения терпимые и великoй aгрессии не нaблюдaется

разговор о "любви" меня всегда веселит. никто никого не любит. французы любят немцев или англичан? англичане любят испанцев или голланцев? и кстати с майкой аои у меня проблем не было, а майка с флагом норвегии, была воспринята мягко говоря без энтузиазма. оказывается в германии, их недолюбливают. так мне сказали немцы.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение LiliyaG » 11 авг 2015, 13:42

Izik Y писал(а):Впрочем, не буду настаивать. Я на одном форуме столкнулся с тем, что когда я стал рассказывать про то, как меня лично не брали на работу в определёные места, резали на экаменах, и т.д. , меня обвинили во лжи и паранойе. Мол, никакого государственного антисемитизма не было, это придумали евреи.

У нас в Узбекистане к примеру никто тайны не делал из государственного антисемитизма.
Пришла я такая с серебряной медалью , участница физ. и физ.мат олимпиад поступать в университет на ядерную физику.
Ну ладно , на худой конец на электронику.
Толстенькие басмачи заседавшие на приеме документов посмеялись добродушно надо мной и отправили в жидовский отстойник - к математикам.
И совсем не скрывая и не смущаясь сказали , что с моей фамилией на физ. факультеты не берут а,а то мы все потом в Израиль уезжаем.
А барашка в конверте мне родители не дали с собой , только аттестат . :51:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение LiliyaG » 11 авг 2015, 13:43

По поводу антисемитизма.Я только вернулась из Лондона .Всей семьей ездили.
Хозяйка дома который мы снимали, заранее предупредила всем мужикам цицит прятать , на кипу одевать кепочку бейсбольную, нос выгнуть в обратную сторону.
Так как случаи насилия были и случаются периодически.Недавно молодого парня избили , когда тот возвращался из синагоги.
Из за участившихся случаев насилия община обратилась в муниципалитет с просьбой поддержать финансово и юридически попытки организовать самозащиту.
На это им выделили 3 миллиона паундов и две машины типа полицейских только с надписью на иврите "Шомрим".
Хозяин нашего дома даже раз воспользовался их услугами.В его магазин заполз обдолбанный негр и начал бушевать.
Нажатие на заветную кнопочку и через 1.5 минуты десяток крепышей убедили негра, что он ошибся адресом.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение LiliyaG » 11 авг 2015, 13:59

Да и один случай мягкого антисемитизма случался и с нашей компанией.
В метро в переходе мужик на баяне нечто отдалено похожее на "Дунайские волны" наяривал.
Около него естественно шапочка для монеток.
Дети мои малолетние однозначно поняли , что он так цдаку просит.
Выпросили у меня по монетке и светясь мордочками эти монетки ему в кепочку кинули.
Но видать наш маскарад с цицит и прикрытой кипой не обманул принципиального товарища.
Музычку он на пол фразе оборвал и пока мы не вышли из перехода не возобновлял.
(хотя может это был акт милосердия с его стороны).
Детям я ничего объяснять не стала и поэтому на обратном пути мы ему снова по 5 пени бросили.
Пущай купит себе веревку на эти деньги и повесится. :p2:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 11 авг 2015, 15:31

Захар Беркут писал(а):Вернемся к Украине. Именно с Украины многие евреи ехали поступать в вузы в российскую глубинку. Как правило, в медицинские. В технические вузы не было проблем поступить КПИ,ХПИ, а также экономические и юридические.
.


В 70-е в КПИ и другие киевские вузы евреев не брали, все ехали поступать в Россию, в 80-е когда абитуриентов поубавилось стали брать во все киевские вузы даже в университет. Советская Украина действительно была чемпионом СССР по антисемитизму и личному и государственному, но какое это имеет отношение к современной Украине мне непонятно - в ней все по другому.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Decabrist » 11 авг 2015, 15:53

Henry писал(а):
Decabrist писал(а):

Я свидетель тoму, кaк в прoшлую суббoту нoчью в Кoльмaре синaгoгу oхрaняли фрaнцузские сoлдaты

В Германии, если идешь по улице, и видишь, что у входа в здание околачивается полицейский, или двое, стоит полицейская машина, то скорeе всего, в здании находится какой-нибудь "еврейский объект".

Ни рaзу в Гермaнии не встречaл в гoрoдскoй черте пoлицейскoгo. Пo синaгoгaм я тoже хoжу инoгдa-не видел. Хoтя утверждaют, кoгдa вo Фрaнции нaчaлoсь, в Гермaнии тoже где-тo недaлекo пaтрули тoрчaли
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Захар Беркут » 11 авг 2015, 16:03

Willy писал(а):
Захар Беркут писал(а):Вернемся к Украине. Именно с Украины многие евреи ехали поступать в вузы в российскую глубинку. Как правило, в медицинские. В технические вузы не было проблем поступить КПИ,ХПИ, а также экономические и юридические.
.


В 70-е в КПИ и другие киевские вузы евреев не брали, все ехали поступать в Россию, в 80-е когда абитуриентов поубавилось стали брать во все киевские вузы даже в университет. Советская Украина действительно была чемпионом СССР по антисемитизму и личному и государственному, но какое это имеет отношение к современной Украине мне непонятно - в ней все по другому.

Я и мои сверстники закончили школу в 80-е. Тогда другая мулька была. Почти во всех вузах Украины,кроме медицинских и Ровенского Института Водного Хозяйства сняли военные кафедры и студентов начали брать в армию.
Для студентов это был большой минус,а для армии плюс. Так как уровень солдатского состава резко вырос.
Правда стали брать и с судимостями, в стройбат. Туда же брали кволых и больных. Представляете,какой был конгломерат?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 11 авг 2015, 16:42

Decabrist писал(а):
Henry писал(а):
Decabrist писал(а):

Я свидетель тoму, кaк в прoшлую суббoту нoчью в Кoльмaре синaгoгу oхрaняли фрaнцузские сoлдaты

В Германии, если идешь по улице, и видишь, что у входа в здание околачивается полицейский, или двое, стоит полицейская машина, то скорeе всего, в здании находится какой-нибудь "еврейский объект".

Ни рaзу в Гермaнии не встречaл в гoрoдскoй черте пoлицейскoгo. Пo синaгoгaм я тoже хoжу инoгдa-не видел. Хoтя утверждaют, кoгдa вo Фрaнции нaчaлoсь, в Гермaнии тoже где-тo недaлекo пaтрули тoрчaли


В Берлине у любого еврейского объекта торчит полицейский патруль.
Будь то синагога, общинный центр, либо учебное заведение.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Onil » 11 авг 2015, 16:44

Henry писал(а):В Берлине у любого еврейского объекта торчит полицейский патруль. Будь то синагога, общинный центр, либо учебное заведение.

это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 11 авг 2015, 17:03

Само собой - ничего хорошего.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Onil » 11 авг 2015, 17:15

Henry писал(а):Само собой - ничего хорошего.

т.е. если бы не охраняли - было бы хорошо. понятно. но зато если бы что случилось, тогда стало бы плохо. но хорошо, когда ничего не случается, это понятно. значит в израиле плохо, там часто случается. в нашей деревне ничего не случается, и никаких полицейских у синагог нету, значит у нас хорошо. у меня с логикой все в порядке?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 11 авг 2015, 18:59

Надеюсь, вы сами решите, как у вас с логикой.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 11 авг 2015, 19:44

Берлин - это фактически восточная Германия, где население не прошло денацификацию и вообще довольно специфично - западные немцы их терпеть не могут, ну и турков там огромное количество, все вместе может создать потенциальную опасность, однако не верю в антисемитские инциденты именно в Берлине где столько памятников Холокосту.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Герасим » 11 авг 2015, 19:47

Willy писал(а):В 70-е в КПИ и другие киевские вузы евреев не брали, все ехали поступать в Россию, в 80-е когда абитуриентов поубавилось стали брать во все киевские вузы даже в университет. Советская Украина действительно была чемпионом СССР по антисемитизму и личному и государственному, но какое это имеет отношение к современной Украине мне непонятно - в ней все по другому.
Такое же, как к современной Германии - пошли они нахуй. Я в Германии не был, не буду, товары их стараюсь не покупать. Какими бы они не были в своих ноне юденфрай странах, забыть и простить нельзя.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей