Моше Кахлон-кто он?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 авг 2015, 20:17

Как раз это самое умное из того что он сделал. Но я понимаю, что у каждого свой вкус!


Самое умное что можно сделать - поменьше вмешиваться в экономику с популитскими мерами разрушающими ее. И вмешательство Лапида было на минимуме.. Коалиция конечно была другая - коалиция государственников.
А не то что есть сейчас - коалиция паразитов и бездельников

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2015, 16:54

Igor Erukhimovich писал(а):
Как раз это самое умное из того что он сделал. Но я понимаю, что у каждого свой вкус!


Самое умное что можно сделать - поменьше вмешиваться в экономику с популитскими мерами разрушающими ее. И вмешательство Лапида было на минимуме.. Коалиция конечно была другая - коалиция государственников.
А не то что есть сейчас - коалиция паразитов и бездельников

Ха.ха.ха(классический смех)...Вы называете госсударственником папенькиного сынка Лапида сделавшего карьеру при помощи протекции.красивой но пустой болтовни и внешности но не сделавшем ровным счётом ничего такого что бы его можно было признать за пример для подражания и образец грамотного специалиста :em7: и называете паразитами и бездельниками Нетаниягу.Кахлона.Беннета.рава Лицмана.рава Айхлера которые кой чего добились в этой жизни на благо госсударства Израиль.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Willy » 07 авг 2015, 19:30

Олег.Северные мы писал(а):
Willy писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Willy писал(а):
Izik Y писал(а):При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм! Лицман и Биби-мизрахим ? А что, Лапид-мизрахи ? Это ведь его идиотская идея была про маам 0. Просто это лишнее доказательство того, что харедимные партии(ашкеназим и мизрахим, не важно), по сути, являются левыми с точки зрения экономики. Главное-это якобы забота о "бедных", а какой ценой-неважно, а уж на следующих выборах эти самые бедные за них проголосуют.


Насколько я помню Маам 0 у Лапида был для закаим отслуживших в армии, там были однозначные критерии этого нулевого маама, а давать льготы "низкаким", большая часть которых это ШАС - полный идиотизм, поскольку невозможно определить уровень бедности человека в стране с огромным черным рынком работы и бизнеса.

А слабо прежде чем писать ерунду поинтересоваться цыфрами на предмет соответствия действительности? Что избиратели партии "Либерман бейтейну" сплошные инженеры програмисты и адвокаты? Да и вообще Ваш посыл не давать льготы нуждающимся потому что они голосуют за партию ШАС сильно припахивает ЯДРЁНЫМ ТАКИМ ДОСОБОРЧЕСТВОМ :10: ...Кстати требование "после службы в армии" работодателя к работнику при приёме на работу признано нелегитимным и ущемляющим права граждан :low: ;)


Вы бы попытались понять суть прочитанного. Дело не в религии, а в том, что именно ШАС, а не НДИ всю свою историю продвигает льготы для неимущих. А определить кто имущий, а кто нет абсолютно невозможно, поскольку многие рабоатют по черному. Умные люди предлагают помощь малоимущим в виде отрицательного подоходного налога, поскольку он распространяется лишь на тех, у кого заработок легален и благодаря этому будет стимулироваться занятость людей, а не безделье.

А давайте ка рассмотрим Ваш лозунг "многие работают по чёрному" а потом определимся кто они эти люди- подпольные миллионеры или таки нуждающиеся? НО сначала перечислите те профессии и места работы где по Вашему "многие" могут вот так прийти и работать по чёрному паралельно получая "пособие" гы.гы. и заодно проясните Ваше видение такой ситуёвины-Кто больше "бездельник" человек работающий по 5-7 часов официантом "по чёрному" или человек "официально "сидящий на Большой Зелёной Кнопке открывающей шлагбаум на парковку в супермаркете по 10-12 часов и при этом ни тот ни другой налогов не платят :53:


Тут все крайне просто - чистая арифметика. Определяется порог дохода начиная с которого человек получает льготы при оплате электричества или еще чего-то. Если он работает по черному значит его реальный доход выше порога и получать льготы он не имеет права - государство, а с ним и все мы добросовестные налогоплательщики остаемся в дураках. Число получателей льгот будет в несколько раз больше чем число имеющих на них право.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 09 авг 2015, 04:42

Лидер партии "Кулану" Моше Кахлон попросил 8 августа прощения у своих избирателей за самоустранение от участия в реформе израильской газовой отрасли, вызвавшее острую критику в его адрес после выборов.

"Я понимаю, что подвел тех, кто отдал за меня голоса, и сожалею об этом. Когда я давал обещание заняться газом, я искренне полагал, что у меня будет такая возможность", — сказал Кахлон в интервью 2 каналу ИТВ.

http://9tv.co.il/news/2015/08/08/210537.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Decabrist » 09 авг 2015, 08:54

Oн, нaвернoе, вырaбaтывaет себе имидж детскoгo сaдикa : "Бoльше не буду..."
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение qwerty » 09 авг 2015, 10:17

Oн, нaвернoе, вырaбaтывaет себе имидж детскoгo сaдикa : "Бoльше не буду..."


Кахлон пытается, как Биби, действовать по типу любимого мужа: изменил->признался, попросил прощения->простила.
Вряд ли получится: Биби - супер-секс-символ, а Кахлун - просто чувак.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 09 авг 2015, 18:44

Willy писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Willy писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Willy писал(а):
Izik Y писал(а):При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм! Лицман и Биби-мизрахим ? А что, Лапид-мизрахи ? Это ведь его идиотская идея была про маам 0. Просто это лишнее доказательство того, что харедимные партии(ашкеназим и мизрахим, не важно), по сути, являются левыми с точки зрения экономики. Главное-это якобы забота о "бедных", а какой ценой-неважно, а уж на следующих выборах эти самые бедные за них проголосуют.


Насколько я помню Маам 0 у Лапида был для закаим отслуживших в армии, там были однозначные критерии этого нулевого маама, а давать льготы "низкаким", большая часть которых это ШАС - полный идиотизм, поскольку невозможно определить уровень бедности человека в стране с огромным черным рынком работы и бизнеса.

А слабо прежде чем писать ерунду поинтересоваться цыфрами на предмет соответствия действительности? Что избиратели партии "Либерман бейтейну" сплошные инженеры програмисты и адвокаты? Да и вообще Ваш посыл не давать льготы нуждающимся потому что они голосуют за партию ШАС сильно припахивает ЯДРЁНЫМ ТАКИМ ДОСОБОРЧЕСТВОМ :10: ...Кстати требование "после службы в армии" работодателя к работнику при приёме на работу признано нелегитимным и ущемляющим права граждан :low: ;)


Вы бы попытались понять суть прочитанного. Дело не в религии, а в том, что именно ШАС, а не НДИ всю свою историю продвигает льготы для неимущих. А определить кто имущий, а кто нет абсолютно невозможно, поскольку многие рабоатют по черному. Умные люди предлагают помощь малоимущим в виде отрицательного подоходного налога, поскольку он распространяется лишь на тех, у кого заработок легален и благодаря этому будет стимулироваться занятость людей, а не безделье.

А давайте ка рассмотрим Ваш лозунг "многие работают по чёрному" а потом определимся кто они эти люди- подпольные миллионеры или таки нуждающиеся? НО сначала перечислите те профессии и места работы где по Вашему "многие" могут вот так прийти и работать по чёрному паралельно получая "пособие" гы.гы. и заодно проясните Ваше видение такой ситуёвины-Кто больше "бездельник" человек работающий по 5-7 часов официантом "по чёрному" или человек "официально "сидящий на Большой Зелёной Кнопке открывающей шлагбаум на парковку в супермаркете по 10-12 часов и при этом ни тот ни другой налогов не платят :53:


Тут все крайне просто - чистая арифметика. Определяется порог дохода начиная с которого человек получает льготы при оплате электричества или еще чего-то. Если он работает по черному значит его реальный доход выше порога и получать льготы он не имеет права - государство, а с ним и все мы добросовестные налогоплательщики остаемся в дураках. Число получателей льгот будет в несколько раз больше чем число имеющих на них право.

"Служи по уставу-завоюешь честь и славу" :low: ...Начнём с того что В ОСНОВНОМ по чёрному не работают а ПОДРАБАТЫВАЮТ потому что таких работ ОЧЕНЬ мало они не стабильны и затрагивают очень узкий круг специальностей при значительном гемморое для работодателя которому в оканцовке просто не выгодно держать незаконного работника... Тут как раз всё крайне НЕ просто- я считаю себя добросовестным налогоплательщиком НО далеко не всегда требую чек в магазине(такси)и т.п. да и не всё можно раскрасить в чёрно-белый цвет-например я беру оплачиваемый день отпуска и еду сопровождать экскурсию в качестве саниструктор-охранник(+-350-450шек.наличными)моя 11 летняя дочка время от времени делает бэби-ситер у соседей(100-300шек.в месяц).жена может время от времени проводить частные уроки танцев(400-600шек.в месяц) и положив руку на серце ни разу не возникала мысль пойти в "карательные" органы и всё задекларировать "по честному" :19: :39: ...хотя следует подчеркнуть -если бы нам двум работающим взрослым хватало официальной зарплаты то и в голову не пришло бы комбинировать и варьировать причём исключительно за счёт сна и выходных :51: а другая сторона медали-это то что ВСЕХ тех кто не выписывает "квитанцию"(имя им легион) можно записать в недобросовестные налогоплательщики и лишить госсударственных льгот за исключением сторонников партии "Либерман бейтейну" и русскаязычной фракции "сион.лага." :37:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 11 сен 2015, 17:43

Проще всего с хлебом — цена опустится на три процента! Где-то в среднем экономия в 15-20 агорот на изделие. Чтобы сэкономить реальную сумму, придется теперь подсесть на мучное.

Похожая ситуация и с алкоголем. Там, конечно, налог опускается на десятки процентов, но специалисты считают, что цена кружки пива опустится на 3-5 шекелей, а цена бутылки водки или арака на 13-15 шекелей.

У меня старший, он в выпускном классе, принес листик с выплатами в течение учебного года. Надо расписать чеки на две тысячи шекелей! Жаль, что у него отец не алкоголик. Выпивая в год где-то 140 бутылок дешевой водки, я бы как раз эту сумму и сэкономил.

http://9tv.co.il/news/2015/09/11/212919.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Что-то из прошлого » 13 сен 2015, 15:28

Adam писал(а):Жаль, что у него отец не алкоголик. Выпивая в год где-то 140 бутылок дешевой водки

Подключайте взрослых членов семьи и родственников, у которых дети закончили обучение.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 06 ноя 2015, 18:11

И услышали наверху крик народный, и собрались бояре думу думать. Но были они далеки от народа, и не приходило им ничего в голову. Тогда решили они попросить совета у мудреца и звездочета Кахлона. Долго Кахлон размышлял, на звезды смотрел, карты раскидывал — и наконец сказал: "Нужен еще один купец, который будет дешево сотовую связь народу продавать. Будет ему наша поддержка, но должен он будет дать обет за семь лет построить вышки по всему государству, а за четыре года покрыть как минимум сорок процентов территории. И не сможет он нарушить этот обет, а пока будет пользоваться вышками купца Селкома".

http://9tv.co.il/news/2015/11/06/216535.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 10 ноя 2015, 13:31

У Кахлона нет рычагов, но у него есть топор. И у меня мало сомнений в том, что он махнет колуном или топорищем, если сделка по "Голан Телекому" будет угрожать отправкой в мусорное ведро главного достижения Кахлона — реформы мобильной связи.

Ведь если он этого не сделает, то потеряет надежду стать премьер-министром. А Кахлон — уверен в этом — на меньшее в будущем не согласен.

Так что Нетаниягу надо крепко подумать, что ему важнее в данной ситуации: довольный "Селком" или сильно недовольный Кахлон.

http://9tv.co.il/news/2015/11/10/216739.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение trifon » 10 ноя 2015, 14:29

конечно довольный Селком, точнее айдиби
недовольный Кахлон никаким топором махать не станет, т к сейчас он Минфин, а в случае перевыборов он никто и звать никак.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Pir Amid » 19 ноя 2015, 16:24

Izik Y писал(а):При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм! Лицман и Биби-мизрахим ? А что, Лапид-мизрахи ? Это ведь его идиотская идея была про маам 0. Просто это лишнее доказательство того, что харедимные партии(ашкеназим и мизрахим, не важно), по сути, являются левыми с точки зрения экономики. Главное-это якобы забота о "бедных", а какой ценой-неважно, а уж на следующих выборах эти самые бедные за них проголосуют.


"Мизрахим" в Израиле - это определенный образ жизни, определенное мышление.
Кахлон - типичный представитель мизрахим.
Кахлон сказал: до тех пор, пока я в правительстве, слабые слои населения в Израиле никогда не останутся без поддержки. То есть, он теперь как продолжатель дела Менахема Бегина, но не от ашкеназим, а от непосредственно от сфарадим.
Значит, многочисленным семьям будет поддержка. И родителям не придется волноваться, как их прокормить - государство обеспечит!
Более того: говоря о проблемах борьбы с бедностью Кахлон заявил, что в Израиле пришло время перемен - то что было правильным 67 лет подряд, надо менять! ("Черные пантеры" аплодируют!)
Ну, а в целом, говоря о детях, Кахлон с ближневосточно-арабской закрученностью сказал, что оппозиции непонятны проблемы с детьми и оппозиция не благословляет детей. Под оппозицией любимец сторонников "свободного рынка" (есть такие и здесь) Кахлон имел ввиду не только оппозицию, а, собственно, ашкеназов - жителей Тель-Авива и вокруг...
Так что, согласен с аквтором цитаты "При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм!"
Верно! Есть расизм - но исходит он, как раз, из другого источника. Старого слишком - 67-леней истории Израиля.
Менять здесь надо! Ломать старые ашкеназийские традиции...Так сказал Моше Кахлон!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Pir Amid » 23 ноя 2015, 00:14

Кахлон пришел в Кнессет на волне своих обещаний сделать жилье доступным!
Для миллионеров? :37:

http://news.israelinfo.co.il/economy/59340

Квартиры подорожали за год еще на 6%

Квартиры подорожали за год еще на 6%
В третьем квартале 2015 года средняя цена четырехкомнатной квартиры в Израиле выросла по сравнению со вторым кварталом на 1.4%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 6%. Таковы данные Главного государственного оценщика при министерстве юстиции, опубликованные 22 ноября.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение klen » 23 ноя 2015, 17:07

Willy писал(а):а давать льготы "низкаким", большая часть которых это ШАС - полный идиотизм,
Среди "низкаким" около мильёна русскоязычных граждан страны....
так что нинада....

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 16 фев 2016, 14:35

К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2016, 21:37

А что в Израиле уже пол миллиона предпринимателей стоят в очереди за пособием по безработице? :53: :sm1: ...Опять за рыбу гроши - ну НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе опция покупки квартиры для "слабых слоёв населения" НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ :low: Кахлон обещал снизить цены и работает в этом направлении по мере возможности но он не обещал "раздать" квартиры всем желающим(отслужившим в армии.в охране супермаркета.проживавшим в Сибири и Казахстане) -это со скамьи оппазиции могут выдвигать фантазийные проекты 90% машканты(мол отдашь когда деньги будут :37: ) а министр финансов лицо ответственное :low: гы. На мой вкус кстате Кахлон слился как это и предсказывалось перед выборами то бишь сильно завышенные и не обоснованные надежды привели к закономерному результату - "гора родила мышь" и именно поэтому на следующих выборах Кахлона НЕ ждёт ничего хорошего (его лошадь придёт последней при любом раскладе) :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Pir Amid » 03 мар 2016, 20:49

Zakan писал(а):

Не надо повторять желтую туфту.
Нет, не надо желто повторять желтую туфту!
В статье сказано совсем не то, что в ее заголовке, вами процитированном.

Там сказано: "Если будет такой кризис, в результате которого цены упадут на столько-то, то в результате такого кризиса, столько-то людей лишатся квартир"

Мудаки из русских газеток модифицировали это до скандального оттенка, как будто люди могут потерять квартиры именно в результате падения цен, а вы повторяете.
Странно, что кроме одного мембера, вас еще никто не одернул.

Напротив, с удовольствием обсуждают сферического Кахлона в вакууме!

Этот момент вызывает сомнение - что происходит с МФ?

Не упал ли уровень иммунитета к туфте?


Уверен - пришло время, чтобы Zakan принес извинения Izik Y. :37:

Почему? Да хотя бы на основания выступления самого Кахлона... :51:

http://news.israelinfo.co.il/economy/60767

Моше Кахлон признал: правительство не хочет падения цен на жилье

Моше Кахлон признал: правительство не хочет падения цен на жилье
Министр финансов Моше Кахлон первым из политиков честно и однозначно признал то, что было понятно всем мало-мальски сведущим в экономике израильтянам: правительство не хочет существенного падения цен на жилье, так как это повлекло бы за собой полномасштабный экономический кризис. В интервью «Галей ЦАХАЛ» Кахлон подтвердил, что никто в правительстве не желает падения цен на недвижимость более чем на 5%.
В последние 15 лет динамика цен на недвижимость в Израиле была парадоксальной: когда в странах Запада цены росли, у нас они снижались, когда же в США разразился кризис недвижимости, и цены во всех развитых странах упали, в Израиле они резко пошли вверх. В 2015 году в США и в зоне евро цены на недвижимость только-только возвращаются к уровню 10-летней давности, у нас они за 10 лет выросли почти на 70%.
Однако, по словам министра финансов, «вернуться к ситуации десятилетней давности невозможно», и таких целей никто не ставит. Кахлон говорит, что правительство лишь «перестало наживаться на наших детях», прекратив спекуляции земельными участками, и теперь у молодых семей вновь появится реальный шанс обзавестись собственным жильем.
Корреспонденты «Галей ЦАХАЛ» Амит Сегаль и Ярон Декель пытались вызвать министра финансов на откровенность, расспрашивая, что он думает о главе правительства Биньямине Нетанияху, и как с ним работается. Кахлон отвечал сдержанно и корректно: работается нормально, «мы не вмешиваемся в дела друг друга». На провокационный вопрос о том, считает ли Кахлон Нетанияху хорошим главой правительства, министр ответил, что «это решаем не мы — Нетанияху избранный глава правительства, и ни один из нас не может этого оспорить».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 мар 2016, 12:01

Да скока жеж можно повторять...Ну не появится у "молодых семей" "реальный шанс" купить квартиру потому что это ПРОТИВОРЕЧИТ " законам физики" :low: ну разве что начнут выдавать ссуду полностью покрывающую стоимость квартиры с условием отдать когда будут деньги :sm1:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 04 мар 2016, 18:33

И - наконец - третий этап.

Обычно он наступает на втором году пребывания очередного Ланцелота на посту министра.

Ланцелот, то бишь министр, начинает говорить, что волшебных решений нет, а тот, кто уверяет что есть, является политическим шарлатаном. На этом отрезке пути говорится, как правило, что надо потерпеть, причем срок "терпелки" чаще всего определятся так, что на ум приходит знаменитая притча о Ходже Насреддине, обещавшем эмиру обучить ишака богословию за двадцать лет…


http://9tv.co.il/news/2016/03/04/222519.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей