Правительство 2015-100 дней милосердия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 12 янв 2016, 18:45

Некоторые так выборочно воспринимают демократию :37: Когда партия Мерец наывязывает своего кандидата в министры -это демократично и нормально а когда ШАС то это срыв шаблонов. :51:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Decabrist » 12 янв 2016, 20:52

Нa рaбoту в приличнoе местo идешь, требуют ришум плили. В прaвительстве Нетaниягу этo мaлo кoгo интересует. Тo ли местo неприличнoе, тo ли прaвилa другие. Вчерa слышaл крaсивую фрaзу "Пoчему не взяли Эти Aлoн нa дoлжнoсть министрa финaнсoв?"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Sawage » 14 янв 2016, 00:25

Не то чтоб я симпатизировал Дери, но ! ришум плили не требуют, от начальника первой смены проработавшего 2 года, чтоб поставить его начальником 2-х смены.
В прaвительстве Нетaниягу берут министров не с улицы, а из депутатов от коалиции. :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Izik Y » 14 янв 2016, 08:24

Где-то так. ИМХО, Дери последний в кнессете, кого я бы защищал, но не понимаю возмущение тех, кому не нравится Биби (он и мне не нравится). Но у меня нет ни капли сомнения, что если бы на выборах победил Сионлаг, то точно так же харедим были бы в коалиции и точно так же Дери получил бы тот пост, что захотел бы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 14 янв 2016, 08:28

Izik Y писал(а):Где-то так. ИМХО, Дери последний в кнессете, кого я бы защищал, но не понимаю возмущение тех, кому не нравится Биби (он и мне не нравится). Но у меня нет ни капли сомнения, что если бы на выборах победил Сионлаг, то точно так же харедим были бы в коалиции и точно так же Дери получил бы тот пост, что захотел бы.

Редкий случай - я согласен с Вами!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Willy » 14 янв 2016, 09:16

Sawage писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): а вот назначение БЫВШЕГО преступника министром

Типа, то что он был тока что министром экономики полтора года - это ладно. А вот словосочетание "МВД" автоматом включает слюноотделение у некоторых млекопитающих.


Он проворовался именно на посту МВД, там распределяют большие деньги и легче проводить откаты и другие аферы. Кстати многие возмущались и тем, что его поставили министром экономики. Да и вообще вся эта комбина воняет. Наехали на врага Биби Шалома, облили его грязью и все только для того, чтобы посадить на его место вора.

Я вообще не понимаю как люди из советской алии могут защищать этого фашиста, который всех нас ненавидит.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Sawage » 15 янв 2016, 21:14

Это типа ко мне? Да я какбы фашиста не защищаю и не выбирал :) Просто написал, что не вижу разницы между минэком и мвд :13: Правительство не может и не должно его наказывать отдельно от суда уголовного и суда избирателей :low:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 16 янв 2016, 21:01

Willy писал(а):
Sawage писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): а вот назначение БЫВШЕГО преступника министром

Типа, то что он был тока что министром экономики полтора года - это ладно. А вот словосочетание "МВД" автоматом включает слюноотделение у некоторых млекопитающих.


Он проворовался именно на посту МВД, там распределяют большие деньги и легче проводить откаты и другие аферы. Кстати многие возмущались и тем, что его поставили министром экономики. Да и вообще вся эта комбина воняет. Наехали на врага Биби Шалома, облили его грязью и все только для того, чтобы посадить на его место вора.

Я вообще не понимаю как люди из советской алии могут защищать этого фашиста, который всех нас ненавидит.

:13: В иерусалимском квартале Меа Шеарим русский язык в обиходе (среди харедим)звучит сразу после английского и идиш если чо да и в партии ШАС немало выходцев из бывш.СССР... неприязнь к "светским" строго в рамках борьбы за место под солнцем кстати присуща и ашкеназим в той же степени-Яир Лапид одинаково популярен и там и там НО естественно никакой ненависти :37:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Adam » 20 янв 2016, 17:55

Мы не преуменьшаем значение глобальных угроз. Но они не освобождают от ответственности. Человек смертен. Но неотвратимость смерти не отменяет необходимости ходить по малой нужде. Глобальная геополитика не избавляет от необходимости чистить зубы.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z3xnhNrczD
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 20 янв 2016, 18:57

Adam писал(а):Мы не преуменьшаем значение глобальных угроз. Но они не освобождают от ответственности. Человек смертен. Но неотвратимость смерти не отменяет необходимости ходить по малой нужде. Глобальная геополитика не избавляет от необходимости чистить зубы.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z3xnhNrczD
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Ленин умер но дело его живёт :53:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Adam » 29 янв 2016, 17:41

Война с пустырями - почему Израиль не желает победить террор


http://cursorinfo.co.il/blogs/len/voyna ... it-terror/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2016, 18:48

Поздравляем Биньямина Нетаниягу!

http://newsru.co.il/israel/31jan2016/ne ... _0010.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Efi » 01 фев 2016, 05:56

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, который занимает также пост министра иностранных дел, вечером 31 января высказался по поводу угрозы боевых туннелей ХАМАСа во время конференции израильских послов и дипломатических работников в Иерусалиме.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... unnelyami/

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 03 фев 2016, 00:13


Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Adam » 04 фев 2016, 13:14

Бригадный генерал запаса Цви (Цвика) Фогель, который ранее командовал Южным военным округом обвинил нынешнее израильское руководство, во главе с Нетаниягу, в трусости и паническом страхе перед очередной неизбежной войной с ХАМАСом.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... -trusosti/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Decabrist » 04 фев 2016, 13:30

Или в Кнессет сoбрaлся или для Aшкенaзи стaрaется. Oни друзья?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 13 фев 2016, 20:28

13.02 18:23 MIGnews.com
Либерман: Шарлатанство Биби заслуживает Нобелевской премии

Для Израиля важно держаться на расстоянии от всего происходящего в Сирии, так как хаос в этой стране будет продолжаться еще долгое время и в течении недели не прекратится. Об этом заявил в программе "Шабат тарбут" в Ришон ле-Ционе экс-министр иностранных дел Авигдор Либерман.

Лидер партии "Наш дом Израиль" назвал псевдо-законодательством проталкиваемый главой правительства законопроект, согласно которому для лишения депутатских полномочий любого парламентария будет достаточно 90 голосов. Он заметил, что Нетаниягу вполне заслужил Нобелевскую премию в области политического шарлатанства.

"Премьер-министр утверждает, что данный законопроект направлен против партии БАЛАД. Но нет ни единого шанса собрать подобное большинство в Кнессете, чтобы отстранить от парламентской деятельности арабских депутатов, поскольку левые никогда этого не допустят. При этом глава правительства последовательно торпедирует законодательные инициативы НДИ, которые действительно способны привести к дисквалификации арабских депутатов–подстрекателей", - отметил Авигдор Либерман.

Он уверен, что нынешнее правительство не способно обеспечить безопасность граждан Израиля и на сегодняшний день существует достаточно талантливых людей, которые могут быть альтернативой Нетаниягу.

"То, что Нетаниягу себя исчерпал, понимают в «Ликуде», и в коалиционных партиях", - заявил Либерман.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Izik Y » 16 фев 2016, 08:49

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2016, 15:55



А что Вас не устраивает? Вы разве против еврейского характера нашего государства? Так конечно же - Вы за! И правительство наше за, и коалиция, и правящая партия под руководством Биби Нетаниягу!
Все - это заслуга Биби!!! А то он Вам как-то наполовину нравится - тут да, а тут нет. :13:
Биби - он ведь не просто так решил. Биби - он как рупор народа! А народ так думает: деньги для религиозных студентов важнее чем деньги для студентов технических вузов. И Биби также думает! И делает! :23 :23 :23 :23 :23

http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2 ... m-rabotat/

Кнессет выделил 80 млн шекелей религиозным евреям, не желающим работать

16 февраля 2016

Из 121 миллиона шекелей, которые парламентская комиссия по финансовым вопросам решила ассигновать для выплаты стипендий учащимся иешив для взрослых (колелей), а также государственных вузов, 80 миллионов получат люди, которые заняты только изучением Торы.

Об этом сообщила вечером в понедельник радиостанция «Коль Исраэль» и другие израильские СМИ.
Реагируя на данную информацию, депутат кнессета от партии Наш дом - Израиль Одед Форер заявил, что перевод 80 млн шекелей из государственного бюджета Фонду содействия изучающим Тору было принято вопреки категорическому несогласию с ним фракции НДИ и оппозиционных партий.
"Речь идет о совершенно неоправданном и несправедливом шаге, который является абсолютно дискриминационным по отношению к студентам светских ВУЗов. Из 300 тысяч студентов лишь незначительное число получает стипендии.
Почему должны получать стипендии все 100% учащихся иешив, причем в полном объеме?
В очередной раз это правительство нарушает права студентов, которые работают, проходят резервистскую службу и вносят свой вклад на благо государства", - цитирует слова Одеда Форера пресс-служба НДИ.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2016, 20:59

Ну ребяты зачем жеж опускаться до такого примитивизма.до демагогии игры словами заголовков и ТУПОГО(в статье)передёргивания понятий-пусть на "Кисель ТВ" сравнивают цифры против процентов НО мы ведь "интеллигентные люди"(с) :em5: не говоря о том что 80 миллионов разделённые на 12 месяцев и на 20-30.000 студентов ешив в результате дадут сумму ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ чем тратит ИЗ ГОСС.БЮДЖЕТА скажем депутат от оппазиции Лапид катающийся НОНСТОП по глобусу с пиар акциями СЕБЯ ЛЮБИМОГО в качестве будующего премьер министра :em7: :em7: :em7: ...Я уже неоднократно писал что далеко не все студенты ешивот нуждаются в стипендии.Есть студенты ОЧЕНЬ ЗАЖИТОЧНЫХ родителей(как и у светских разумеется) но дособорцам неудобные факты видимо постоку- паскоку а главное жирным шрифтом выделить ключевые в их мировоззрении слова- Кнессет ВЫДЕЛИЛ(вопреки категорическим требованиям Ахмеда Тиби.Ханин Зуаби.Герцога и Либермана :sm1: ) РЕЛИГИОЗНЫМ НЕ ЖЕЛАЮЩИМ РАБОТАТЬ ДИСКРИМИНАЦИЯ СВЕТСКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :19:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 40 гостей