Как левые организации вредят Израилю

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 03 июн 2017, 17:22

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 16 июл 2017, 15:26

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Pir Amid » 16 июл 2017, 16:05

http://detaly.co.il/delo-o-podlodkah-vo ... yh-sdelok/


«Дело о подлодках»: вот как работает механизм израильских оружейных сделок
13 минут назад
Бригадный генерал (в запасе) Шмуэль Цукер недавно оставил свой пост в министерстве обороны. Здесь он возглавлял Управление по закупкам.

— Министерство обороны – крупнейший закупщик в стране, — говорит он. – Оно совершает закупки на 10-12 млрд. шекелей в год.

«Дело 3000» показывает, что такие сделки являются благодатной почвой для коррупции в высших эшелонах власти. Операции по закупкам вооружений, как правило, совершаются тайно. Цукер лишь немного приподнял завесу секретности — но даже то немногое, что он рассказал, позволяет понять, как работает системы, и какова роль в сделке о закупке Израилем подводных лодок и кораблей у Германии играли люди, вызванные для дачи показаний.

В начале 2017 года Цукер вышел в отставку, отслужив 49 лет в Армии обороны Израиля и в Министерстве обороны. Ему довелось командовать дивизией НАХАЛЬ, а также подразделениями, действовавшими в Газе, Иудее и Самарии и на территории Южного Ливана. Отслужив, он остался работать представителем МО в Германии. И уже позднее занял пост главы Управления закупок в министерстве обороны.

Это во время работы Цукера Израиль купил в Италии тренировочные истребители на 2 миллиарда долларов, а также приобрел в Германии 4 боевых корабля за 430 миллионов евро.

— Сделка по закупке кораблей действительно вызывает много вопросов. Я не удивлен, что начато расследование, — говорит Цукер. – Также во время прохождения сделки мне задавали много вопросов. Большинством заключенных контрактов я горжусь, но, в отличие от них, тут у меня нет причин гордиться той суетой, которая осуществлялась вокруг этой сделки.

— Какие факторы в реальном времени влияют на подобный процесс?

— Если, к примеру, глава Совета национальной безопасности (напоминаем, что этот пост занимал Авриэль Бар-Йосеф, который был задержан для дачи показаний на прошлой неделе. – прим.»Деталей») приходит ко мне лично и говорит: «Нам очень важно заключить эту сделку с Германией» — такое сразу бросаются в глаза. Представитель СНБ в подобных сделках – человек, передающий указания «сверху». Он должен подробнее рассказать о требованиях по условиям контракта. И естественно, эти указания могут исходить только от премьер-министра. У него нет своей независимой повестки дня — он представляет группу, занимающуюся сделкой, премьер-министру. Он дает комментарии по проекту договора. Безусловно, глава СНБ сам сделок не совершает. Тем более он не может совершать их в обход Министерства обороны.

— Как происходило назначение Микки Ганора (посредника при покупке подводных лодок – прим. «Деталей»), с вашей точки зрения, он был профессионалом?

— До Ганора эту сделку обслуживал Шайке Барекет (представитель немецкой фирмы TyssenKrupp в Израиле). Я был знаком с ним достаточно хорошо еще до того, поскольку работал в Германии. Ганор был мне знаком по сделке о покупке у Германии 4-х военных кораблей. Каковы были расчеты контр-адмирала Марома (он возглавлял в то время ВМФ Израиля – прим.»Деталей»), я не знаю. Впрочем, вы зря у меня спрашиваете о личностях посредников – я человек военный, а они штатские, и я с ними не очень хорошо знаком.

— В газете «Едиот ахронот» писали, что бухгалтер немецкой фирмы в разделе «Представительские расходы» спрятал суммы, которые предназначались для передачи израильским посредникам. Вы можете подтвердить или опровергнуть эти факты об их работе?

— Так уж получилось, что после отставки наши генерал-майоры и бригадные генералы начинают заниматься посредничеством, работают на различные фирмы. Естественно, когда они летят куда-то по делам фирмы, все их расходы оплачиваются. Я не интересуют расходами посредников, по мне, так лучше бы их (посредников) вообще не было.

— Вы знакомы с Бар-Йосефом, с Давидом Шимроном?

— С Шимроном не знаком, впервые увидел его по телевизору.

— В декабре прошлого года, перед окончанием Вашей службы, вы посетили Германию. С какой целью?

— Я поехал в Германию, чтобы осмотреть верфи в Киле. Мы попросили внести некоторые изменения в проект, но немцы попросили за это много денег. Также поднимались вопросы оформления закупок.

— Как это возможно, что они не выполнили условия столь дорогого контракта?

— Мне самому это не совсем понятно. Видимо, они пытались изо всех сил сделать это, но не смогли. Или не смогли найти соответствующие материалы. Мне это не кажется правильным, потому что другие компании делают это – а они по какой-то причине не смогли. Этим занимается Управление по иностранным инвестициям при министерстве экономики, под руководством Зивы Эйгер. В последние недели шли разговоры о том, чтобы постаить эту компанию в черный список (компаний, которые в течение ближайших пяти лет после включения в список не смогут участвовать в государственных тендерах Израиля. – прим. «Детали»)

— Закупка кораблей была осуществлена без проведения тендера, у одного поставщика. Что это за процесс, позволяющий обойти государственный закон о проведении конкурса?

— Надо понимать, что для обеспечения безопасности требуется оборудование. Армия не закупает его непосредственно, закупки проводятся через министерство обороны. Род войск, который требует определенного оборудования, пишет просьбу в МО. Потом ее рассматривают специалисты, и удовлетворяют, если находят обоснованной. Спецификация проходит через интендантскую службу, чтобы убедиться, что в оборудовании действительно есть необходимость. После этого требование пересылается в Генеральный штаб с заключением, и там уже дальше решают, что делать.

— Было много случаев, когда заказчик просит «сделать» тендер под конкретного поставщика?

— В этом суть моей работы. Во многих случаях руководитель проекта (заказчик) хочет иметь дело с поставщиком, в котором он заинтересован. Такова природа вещей. Офицеры знакомятся с конкретными производителями, видят образцы, возникает заинтересованность в конкретном оборудовании. Иногда они таким образом составляют запрос, чтобы им подошло только оборудование от конкретного поставщика.

— И бывает так, что министерство обороны не проводит тендер?

— Разрешить закупку оборудования без тендера может комиссия по освобождениям («ваадат птор»), в которую входят представитель общественности, юридический советник, а также представитель заказчика. Также требуется виза юридического советника министерства обороны.

— И весь этот протокол был исполнен при закупке кораблей?

— Я не хочу углубляться в подробности.

— Чем вы занимаетесь сегодня, выйдя в отставку?

— Читаю лекции о системе закупок. Большинство людей, которые работают в этой сфере, не осведомлены обо всех юридических тонкостях – расчете бюджета, составлении договоров, понимании того, как следует вести переговоры, этических нормах. На моих курсах я преподаю всю цепочку процесса – от написания технических спецификаций до составления договора. Даже сотрудники государственной системы не всегда знают все тонкости.

Возьмем, например, комитет по расследованию операции «Нерушимая скала». Этот комитет ни разу не вызвал меня, чтобы узнать, закупил ли я перед акцией необходимое военное оборудование – скажем, экскаваторы, которые должны были бороться с туннелями ХАМАСа… А должны были вызвать.

— А вы их на самом деле закупили?

— Еще не настало время говорить об этом…

Хагай Амит, TheMarker. Фото: Baz Ratner, Reuters

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июл 2017, 19:10

Отменить ВСЕ СДЕЛКИ времён правления Нетаниягу!!! Назначить Лапида пожизненным премьер-министром с выполнением функций МО и МИДа и правом назначать своих друзей на ключевые посты. :yachoo

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июл 2017, 19:16

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Дело о подлодках»: вот как работает механизм израильских оружейных сделок

Дело в том что так он работает ВСЕГДА с момента основания госсударства но разумеется нам этта не интересна а интересна "рак лё Биби " :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июл 2017, 19:29

Кстате во времена когда Амир Перец был Министром Обороны звучали голоса что кроме проекта "железный кумпол" были и другие не менее эффективные но более дешёвые -кто то проводил расследование ? Чьи там родственники друзья адвокаты замешаны? :em7: Какие отставные генералы и к кому приближённые на этом наварились? А период когда Далия Рабин "сидела" в МО кому то интересен? Что было закуплено у кого и по чём ? ...да нет же главное -рак лё Биби.гы.И что бы не у кого не было сомнений корабельноподводные сделки оформлялись больше 10 лет ещё в смену Эхуда Барака.гы.гы.Вот бы кто бы подсчитал во что Израилю обошлась безмозглая авантюра позорного бегства из Ю.Л. ОСУЩЕСТВЛЁННАЯ Бараком . :51:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 10:59

И выход евреев из Газы. Про огромный Синай, отданный ни за хрен собачий Египту вообще промолчу. Потому что сильно нервничаю из-за этого. Земля, это наше всё!!! Нужно быть идиотом, чтобы не понимать этого.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Hippopo » 26 июл 2017, 14:00

Рфбинович писал(а):Источник цитаты И выход евреев из Газы. Про огромный Синай, отданный ни за хрен собачий Египту вообще промолчу. Потому что сильно нервничаю из-за этого. Земля, это наше всё!!! Нужно быть идиотом, чтобы не понимать этого.

+100000
ППКС
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Рфбинович » 27 июл 2017, 10:26

Иногда жалею, что в Израиле нет такого понятия, как "враг народа". Очень многие политики подошли бы под это определение.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение klen » 27 июл 2017, 10:44

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Иногда жалею, что в Израиле нет такого понятия, как "враг народа". Очень многие политики подошли бы под это определение.

Да что многие?! Все! И политики и не политики.... Все евреи враги народа!.... Палестинского.... в смысле арабского.... Я имел ввиду враги мусульман.... И не только.... Вообще враги прогрессивного человечества.... Я правильно ваши мысли прочитал?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Рфбинович » 27 июл 2017, 14:42

klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Иногда жалею, что в Израиле нет такого понятия, как "враг народа". Очень многие политики подошли бы под это определение.

Да что многие?! Все! И политики и не политики.... Все евреи враги народа!.... Палестинского.... в смысле арабского.... Я имел ввиду враги мусульман.... И не только.... Вообще враги прогрессивного человечества.... Я правильно ваши мысли прочитал?

Лечиться вам надо. Электричеством. Впрочем, старческая деменция не лечится. :p2:
Или вы пьете алкоголь в одуряющих количествах??? :27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Яков » 27 июл 2017, 22:25

Рфбинович,
я пока админ.
И иногда бываю не в духе.
Если что-то подобное еще увижу - будет черная карточка.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Рфбинович » 31 июл 2017, 09:43

Яков писал(а):Источник цитаты Рфбинович,
я пока админ.
И иногда бываю не в духе.
Если что-то подобное еще увижу - будет черная карточка.

Молчу и больше Клену никаких советов. Только братская любовь. :69:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Рфбинович » 31 июл 2017, 09:44

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Рфбинович,
я пока админ.
И иногда бываю не в духе.
Если что-то подобное еще увижу - будет черная карточка.

Молчу и больше Клену никаких советов. Только братская любовь. :69:

С надеждой на взаимность. :37:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение мырлин » 07 авг 2017, 06:57


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Мрако Бес » 07 авг 2017, 07:47

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В начале 2017 года Цукер вышел в отставку, отслужив 49 лет в Армии обороны Израиля и в Министерстве обороны.


во даёт :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 14 ноя 2017, 15:25

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение jerus1 » 30 ноя 2017, 09:38

Левый это всегда или дурак или подлец.... "В среду, 29 ноября, комиссия Кнессета по внутренним делам утвердила ко второму и третьему чтению законопроект, позволяющий депортировать африканских нелегалов в третьи страны . Как и ожидалось против голосовали представители партий Еш атид , Сионистский лагерь , Мерец и Арабский список . Комментарии излишни"
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение jerus1 » 03 дек 2017, 10:56

Называя левых их именами http://www.translarium.info/2017/12/cal ... names.html
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Pir Amid » 09 дек 2017, 20:51

Левые вносят раскол! :37:

https://news.israelinfo.co.il/news/

20:17 09/12
"Ликуд" об антикоррупционной демонстрации в Тель-Авиве: "Вместо того, чтобы сплотиться вокруг Иерусалима, левые заняты расколом"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя