Как левые организации вредят Израилю

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 30 апр 2015, 20:53

Henry писал(а):Так это клевета не на "левую шоблу" а на европейские правительства.

Ну а они, видимо и не догадываются что в кое-кто Израиле, приписываeт им "финансирование огранизаций призывающих к бойкоту Израиля, и придумывающих отчеты о преступлениях ЦАХАЛа."

То есть, то, что названные амутоты ведут свою антиизраильскую деятельность на деньги из зарубежных источников, что они продажные антиизраильские организации, вы признаете и это не клевета. Спасибо. Но это и есть для израильтян главное в данной статье.
По поводу разбазаривания бюджетных средств иностранными правительствами пусть их избиратели волнуются. Вот сейчас в США этим занимается специальная комиссия обеих палат. Удачи им.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Henry » 30 апр 2015, 21:37

Мапайник писал(а):
Henry писал(а):Так это клевета не на "левую шоблу" а на европейские правительства.

Ну а они, видимо и не догадываются что в кое-кто Израиле, приписываeт им "финансирование огранизаций призывающих к бойкоту Израиля, и придумывающих отчеты о преступлениях ЦАХАЛа."

То есть, то, что названные амутоты ведут свою антиизраильскую деятельность на деньги из зарубежных источников, что они продажные антиизраильские организации, вы признаете и это не клевета. Спасибо. Но это и есть для израильтян главное в данной статье.

Из иностранных источников - возможно, напрямую от правительств - нет.

Мне не нравится слово "антиизраильские". Попахивает пропагандой. По моему тут прямая аналогия с "диссидентами-антисоветчиками", финансировавшимися из-за рубежа.

Не поклонник данных амутот, но вредоносного, в их деятельности и пагубном влиянии, намного меньше чем деятельности Ликуда и Ко.
Последний раз редактировалось Henry 30 апр 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 30 апр 2015, 23:51

Мапайник писал(а):Ну я же написал, что ложь - оружие леваков. Приведи доказательства того что я действую против Израиля на деле и практически. Личные оскорбления - это вам присуще.

Я вам уже пяццот раз говорил: вы приводите к власти Бибу и Ликуд, которые ведут страну к катастрофе.
А Запад нас спасает. Это если грубо.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 00:21

Henry писал(а):
Мапайник писал(а):
Henry писал(а):Так это клевета не на "левую шоблу" а на европейские правительства.

Ну а они, видимо и не догадываются что в кое-кто Израиле, приписываeт им "финансирование огранизаций призывающих к бойкоту Израиля, и придумывающих отчеты о преступлениях ЦАХАЛа."

То есть, то, что названные амутоты ведут свою антиизраильскую деятельность на деньги из зарубежных источников, что они продажные антиизраильские организации, вы признаете и это не клевета. Спасибо. Но это и есть для израильтян главное в данной статье.

Из иностранных источников - возможно, напрямую от правительств - нет.

Мне не нравится слово "антиизраильские". Попахивает пропагандой. По моему тут прямая аналогия с "диссидентами-антисоветчиками", финансировавшимися из-за рубежа.

Не поклонник данных амутот, но вредоносного, в их деятельности и пагубном влиянии, намного меньше чем деятельности Ликуда и Ко.
Кто бы сомневался что для вас сфальсифицированные отчеты о преступлениях ЦАХАЛа и борьба за бойкот Израиля не являются антиизраильской деятельностью. Даже Гольдстоун писал, что если бы он знал ситуацию так, как узнал её позже, то не принял бы эти отчеты.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 00:23

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):Ну я же написал, что ложь - оружие леваков. Приведи доказательства того что я действую против Израиля на деле и практически. Личные оскорбления - это вам присуще.

Я вам уже пяццот раз говорил: вы приводите к власти Бибу и Ликуд, которые ведут страну к катастрофе.
А Запад нас спасает. Это если грубо.
То есть солгал в пятисотый раз.. Грубо солгал, По другому не умеете
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение digger » 01 май 2015, 01:50

Думаете,скаут Рональд сам всё придумал? Так думают очень многие,заслуженные и солидные. Вот ,например,организация
http://mnenia.zahav.ru/Articles/5702/gbi_o_nas
Ignorance is strength

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 07:54

digger писал(а):Думаете,скаут Рональд сам всё придумал? Так думают очень многие,заслуженные и солидные. Вот ,например,организация
http://mnenia.zahav.ru/Articles/5702/gbi_o_nas

Высказывать по поводу оппонента идиотское предположение и затем опровергать его - известный демагогический прием.

То, что Ликуд ведет Израиль не туда, куда надо, думают все левые люди и организации, которые принимали участие в кампании "Только не Биби!". Включая и эту. Народ их выслушал и отправил на скамейку запасных, в оппозицию. Но даже она ни разу не утверждала, что ЦАХАЛ совершал преступления в Газе и не поддерживала бойкот Израиля, как это делает радикальные левые амутот и отдельные антиизраильтяне, о которых идет речь.

Основная их идея о необходимости регионального мирного соглашения, а не с ПА, принадлежит, ИМХО, не им , а Либерману. Правда он не дошел ещё до их идиотизма, чтобы призывать израильтян сдаться на милость арабам на условия Лиги арабских наций. Народ Либермана услышал и он упал в электоральной поддержке с бывших 15 до нонешних 6 мандатов. Если левые будут продолжать в том же духе, то могут со временем вообще остаться за пределами кнесета
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 01 май 2015, 12:49

Как всегда, когда нужно, не видно суперобьективного модератора Ицыка, чтобы остановить этот жлобский поток сознания (с хамством и оскорблениями), прикрываемый патриотизмом.
Ицык, если обьективно, вам нужно ходатайствовать организовать тов. Мапайнику отдых недельки на 2 (я бы уже за такой ораторский талант имел бы отпуск года два) с целью просто проверить, прекратится ли это хроническое жлобство. Потому как все уговоры до этого не помогли.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение trifon » 01 май 2015, 13:00

наверное совковый ориджин + возраст явл. смягчающими обстоятельствами, хотя к атмосфере эти низкопробные прокурорские приёмы ничего хорошего не добавляют.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение qwerty » 01 май 2015, 13:22

Западные пр-ва вредят?
У политиков Запада нет никакой причины поддерживать Израиль - шок Катастрофы прошёл, у молодёжи традиционный христианский антисемитизм множится на импортированный антисемитизм иммигрантов. Сколько на Западе про-изр. электората? Сколько осталось стран Запада, не занимающих про-пал. позицию в вопросе штахим?
Мало, если вообще.
Нужно радоваться тому, что Запад действует до сих пор культурненько, в белых перчаточках - финансируют НКО и т.д.
Т.е. не потеряли надежду, что можно мирным путём, с переговорами.
Когда потеряют - припечатают санкциями, и штахим сдадут без споров о блоках поселений и т.д. - до последнего сантиметра.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 13:24

скаут Рональд писал(а):Как всегда, когда нужно, не видно суперобьективного модератора Ицыка, чтобы остановить этот жлобский поток сознания (с хамством и оскорблениями), прикрываемый патриотизмом.
Ицык, если обьективно, вам нужно ходатайствовать организовать тов. Мапайнику отдых недельки на 2 (я бы уже за такой ораторский талант имел бы отпуск года два) с целью просто проверить, прекратится ли это хроническое жлобство. Потому как все уговоры до этого не помогли.
А конкретнее свои претензии вы сформулировать не можете? Мня лично вы объявили врагом Израиля только потому, что я голосовал за Ликуд. В пятисотый раз. Вы приписываете жлобский поток сознания (с хамством и оскорблениями), только потому, что я называю общественные организации , создающие фальсифицированные отчеты о преступления ЦАХАЛа и борющиеся за бойкот Израиля за деньги из иностранных источников, антиизраильскими. Вы не зря не не цитируете моих постов, к которым предъявляете претензии. Я такого у себя не вижу, а мои претензии к вашим постам всегда конкретны. Обычно кричит "Держите вора!" сам вор. Тоже и о жлобстве, хамстве и оскорблениях.
Ицык! Я тоже согласен на разбор полетов в оргразделе. Здесь не так уже много постов, чтобы выявить чем именно вызван эта атака Скаута и Трифона, кто кого оскорблял,кто хамил, в чем именно и у кого жлобский поток сознания.
Последний раз редактировалось Мапайник 01 май 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 13:28

trifon писал(а):наверное совковый ориджин + возраст явл. смягчающими обстоятельствами, хотя к атмосфере эти низкопробные прокурорские приёмы ничего хорошего не добавляют.

Где вы разглядели совковость и низкопробные прокурорские приемы. Приведите цитаты ир тогда станет ясно к кому таки это применимо. Я вас не оскорблял и с вами перестал общаться, но вас это от перехода на личности не удерживает.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Henry » 01 май 2015, 13:34

Мапайник писал(а):
Henry писал(а):
Мапайник писал(а):
Henry писал(а):Так это клевета не на "левую шоблу" а на европейские правительства.

Ну а они, видимо и не догадываются что в кое-кто Израиле, приписываeт им "финансирование огранизаций призывающих к бойкоту Израиля, и придумывающих отчеты о преступлениях ЦАХАЛа."

То есть, то, что названные амутоты ведут свою антиизраильскую деятельность на деньги из зарубежных источников, что они продажные антиизраильские организации, вы признаете и это не клевета. Спасибо. Но это и есть для израильтян главное в данной статье.

Из иностранных источников - возможно, напрямую от правительств - нет.

Мне не нравится слово "антиизраильские". Попахивает пропагандой. По моему тут прямая аналогия с "диссидентами-антисоветчиками", финансировавшимися из-за рубежа.

Не поклонник данных амутот, но вредоносного, в их деятельности и пагубном влиянии, намного меньше чем деятельности Ликуда и Ко.
Кто бы сомневался что для вас сфальсифицированные отчеты о преступлениях ЦАХАЛа и борьба за бойкот Израиля не являются антиизраильской деятельностью. Даже Гольдстоун писал, что если бы он знал ситуацию так, как узнал её позже, то не принял бы эти отчеты.


На ком то, или лично на вас, отразилось то, что кто-то где то призвал к бойкоту Израиля?
Либо некие отчеты о "преступлениях ЦАХАЛа", повлияли на социально-экономическую обстановку в стране?
Как это повлияло на обычных граждан страны?

А вот те, которые привели к стопору в политическом процессе, которые привели к дороговизне всего, к невозможности граждан иметь жилье, зарубили реформы в социальной, общественной и экологической сфере - вот те да, занимаются именно той деятельностью, которую вы называете "антиизраильской".

И ее, эту деятельность, в отличие от неких призывов и отчетов (к-рым, кстати вы, и делаете рекламу), чувствуют жители страны на своей шкуре.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 13:45

Henry,
То есть вы признаете попытки делегитимизации Израиля этими левыми амутотами за средства из иностранных источников, но считаете, что в связи их не эффективностью обсуждать и осуждать их не надо и потому появление обсуждаемой статьи не обосновано?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Efi » 01 май 2015, 13:57

qwerty писал(а):Т.е. не потеряли надежду, что можно мирным путём, с переговорами.
Когда потеряют - припечатают санкциями, и штахим сдадут без споров о блоках поселений и т.д. - до последнего сантиметра.

Никогда этого не будет без войны, а войной вряд ли на Израиль арабы пойдут, так как никто не сомневается после Насера, что им это невыгодно. Ведь Израиль победит обязательно, Вы недооцениваете евреев: перед Вами не идиоты. Пусть сначала арабы достигнут единства, а они не смогут. А остальной мир бессилен, может смотреть со стороны. Санкции? Не смешите.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Что-то из прошлого » 01 май 2015, 14:23

Henry писал(а):к стопору в политическом процессе, которые привели к дороговизне всего, к невозможности граждан иметь жилье, зарубили реформы в социальной, общественной и экологической сфере - вот те да, занимаются именно той деятельностью, которую вы называете "антиизраильской".

предвыборный ролик левых?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение trifon » 01 май 2015, 14:35

Мапайник, я-то ведь не с вами общался, если вы не заметили, и далее не собираюсь. имею полное право дать оценку постам разбушевавшегося мембера, коьорого никто не призывает к порядку. что и сделал. хороших вам выходных
Последний раз редактировалось trifon 01 май 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 01 май 2015, 14:36

Мапайник писал(а):Мня лично вы объявили врагом Израиля только потому, что я голосовал за Ликуд.

Где я вас "обьявил врагом Израиля", я хочу посмотреть. Здесь тема о вреде Израилю, и вначале выдвинулся тезис о вреде заруб. стран и их фондов. На это я сказал, что Биба, Ликуд и голосовавшие за них приносят гораздо бОльший вред стране. Что непонятно в этом абзаце?:
скаут Рональд писал(а):Я вам уже пяццот раз говорил: вы приводите к власти Бибу и Ликуд, которые ведут страну к катастрофе.
А Запад нас спасает. Это если грубо.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 14:37

trifon писал(а):Мапайник, я-то ведь не с вами общался, если вы не заметили, и далее не собираюсь. имею полное право дать оценку постам мембера, что и сделал. хороших вам выходных

когда оценки не обоснованы, то они называются по другому
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как иностранные правительства вредят Израилю

Сообщение Что-то из прошлого » 01 май 2015, 14:38

скаут Рональд писал(а):Это если грубо.


да, если грубо и неправильно. :) Это примитивный взгляд, не имеющий никакого отношения к действительности.

скаут Рональд писал(а):Это примитивный взгляд, не имеющий никакого отношения к действительности.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 01 май 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей