Коррупция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17584
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Коррупция

Сообщение Олег.Северные мы » 12 июл 2015, 07:36

А так же может быть подонок.сволочь и эгоист истязающий жену и детей НО далеко не каждый может быть лидером .духовным наставником и Учителем.Это я к тому что человек заслуживший так или иначе почитания и уважения(в своей сфере) многих людей заслуживает углублённого изучения и осознания а не однотонной покраски в чооорный цвет мол шарлатан и проходимец а паства его бараны и мракобесы :68:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Коррупция

Сообщение Эдмон » 12 июл 2015, 08:53

qwerty писал(а):
Но вот что в это верит, причем искренне всем умом и душой современный, образованный человек дослужившийся до генеральской должности вызывает смутные сомнения.


Нухи Данкнер часто советовался с Пинто и с Рентгеном...
Изображение

- за что тоже попал под следствие.
:13:
Общеизвестно: религия - опиум для народа, а народ бывает разным - вот и ищут ребе рабаним контингент, с которого стригут купоны.

Я, в начале своей израильской эппопеи, работал физически, к несчастью у меня оказалось две правых руки. Так вот в одном гараже, где я работал механником, делали техобслуживание ортодоксы. И что удивительно - все ездили на "Вольвах" 740, или 940-х.
(откуда деньги, Зин? :13: )
Однажды, ко мне подходит один такой: в пальто, белых гетрах и норковой шапке над кипой, а дело, надо сказать, было в августе. От него шел такой штинк, что перебивал естественный запах гаража: машинного масла, солидола, бензина, солярки и, собственно, выхлопных газов.
- Ты русский? - спрашивает он.
- Да, - отвечаю, - русский.
- А ваших девочек ты мне привести можешь? - снова спрашивает бородатая рожа.
- Нет, не могу, - отвечаю, - я - механник, а не сутенер.
- Но, для вас, для русских, же это не проблема, как я слышал? - возразил он мне, - приведи, я хорошо тебе заплачу.
Я грязной рукой схватил его за бороду и спокойно, насколько мог, сказал?
- Для нас, для русских, это проблема. А сейчас и для тебя это станет проблемой, если ты не отвалишь отсюда.

Это конечно, получил я выговор от хозяина гаража и он меня внес в черный список - список на увольнение. Но, в моей русской голове никак не умещалось то, что эти святые люди безо всякого стеснения, в открытую могут изменять своим женам и обращаться с подобными просьбами к малознакомым людям. Я ничего не знал про классический иудаизм и только получил аидише воспитание у себя дома от бабушек, которые за такие вещи могли бы вполне выцарапать глаза.

Израильские датики, на мой взгляд, больше напоминают сборище фанатиков из разных иудаистических сект, называемых тут "ответвлениями". Поэтому и люди, советующиеся со своими "духовными" наставниками есть - *УДАКИ, хотя по жизни вполне могут иметь и неплохие достижения в бизнесе. Но, как говорится, сколь веревочке не виться... - вот именно, так и с Данкером, который в последнее время терпит недецкие убытки и даже умудрился попасть под раздачу Пинто-Брахи.
:neon:

:xyx:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Коррупция

Сообщение kaminsky » 12 июл 2015, 09:07

trifon писал(а):прекрасно образованный и достигший неких высот человек может быть верующим, суеверным самого примитивного толка и даже просто тупым в некоторых областях.


Просто я присутствовал, причем лично, при гибели одного из величайших учений и заблуждений человечества - марксизма. А ведь в него верили и шли за ним даже на "костер всходили" сотни миллионов.
Так вот поближе к концу даже такой анекдот ходил - мол образованный, умный человек не может быть коммунистом, а если он коммунист значит лицемерит, чтобы достичь карьерно-служебных высот. И подавляющее большинство умных образованных людей, много из них и вполне порядочных, как раз именно такими лицемерами и были.
А ведь марксизм с научной, логической точки зрения на порядки превосходит иудаизм, который с этой точки зрения, увы, просто сказка.
И были у марксизма тоже свои мудрецы и цадики и хорошую зарплату получали и где они все когда касса закрылась, где их в вера? Наверное, если хорошо порыть, то можно нарыть и таких которые прошли гиюр и стали равами.
Но спора нет гипотеза, что глубоко верующий генерал был так трагически потрясен предательством, непорядочностью своего духовного учителя, что не мог больше жить, куда романтичнее и красивее чем самоубийство из боязни неминуемых разоблачений, в которых могут быть замешаны и коллеги, служебных расследований, позора на свою голову и семью и прочей тягомотины. Нет человека нет и дела. Закрыто. Точка.
И потом как сказал умный профессионал, адвокат Моше Фридман нельзя основывать причину самоубийства на глубокой вере, поскольку чем сильнее вера, тем меньше вероятность самоубийства, которое является по вере величайшим грехом.
А таких случаев, когда уважаемые раввы, духовные руководители и т.п. окажутся совсем не такими, какими должны быть будет все больше и больше поскольку Израиль свободное, демократическое государство в отличии от Ирана(там такого быть не может) :37:

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Коррупция

Сообщение Юджин » 12 июл 2015, 09:23

Эдмон писал(а):
qwerty писал(а):
Но вот что в это верит, причем искренне всем умом и душой современный, образованный человек дослужившийся до генеральской должности вызывает смутные сомнения.


Нухи Данкнер часто советовался с Пинто и с Рентгеном...
Изображение

- за что тоже попал под следствие.
:13:
Общеизвестно: религия - опиум для народа, а народ бывает разным - вот и ищут ребе рабаним контингент, с которого стригут купоны.

Я, в начале своей израильской эппопеи, работал физически, к несчастью у меня оказалось две правых руки. Так вот в одном гараже, где я работал механником, делали техобслуживание ортодоксы. И что удивительно - все ездили на "Вольвах" 740, или 940-х.
(откуда деньги, Зин? :13: )
Однажды, ко мне подходит один такой: в пальто, белых гетрах и норковой шапке над кипой, а дело, надо сказать, было в августе. От него шел такой штинк, что перебивал естественный запах гаража: машинного масла, солидола, бензина, солярки и, собственно, выхлопных газов.
- Ты русский? - спрашивает он.
- Да, - отвечаю, - русский.
- А ваших девочек ты мне привести можешь? - снова спрашивает бородатая рожа.
- Нет, не могу, - отвечаю, - я - механник, а не сутенер.
- Но, для вас, для русских, же это не проблема, как я слышал? - возразил он мне, - приведи, я хорошо тебе заплачу.
Я грязной рукой схватил его за бороду и спокойно, насколько мог, сказал?
- Для нас, для русских, это проблема. А сейчас и для тебя это станет проблемой, если ты не отвалишь отсюда.

Это конечно, получил я выговор от хозяина гаража и он меня внес в черный список - список на увольнение. Но, в моей русской голове никак не умещалось то, что эти святые люди безо всякого стеснения, в открытую могут изменять своим женам и обращаться с подобными просьбами к малознакомым людям. Я ничего не знал про классический иудаизм и только получил аидише воспитание у себя дома от бабушек, которые за такие вещи могли бы вполне выцарапать глаза.

Израильские датики, на мой взгляд, больше напоминают сборище фанатиков из разных иудаистических сект, называемых тут "ответвлениями". Поэтому и люди, советующиеся со своими "духовными" наставниками есть - *УДАКИ, хотя по жизни вполне могут иметь и неплохие достижения в бизнесе. Но, как говорится, сколь веревочке не виться... - вот именно, так и с Данкером, который в последнее время терпит недецкие убытки и даже умудрился попасть под раздачу Пинто-Брахи.
:neon:

:xyx:


Не стоит обобщать... Ведь бывает ложка мёда в бочке меда :p3: :sm1: Эти лицемеры когтями цепляются за ХАЛЯВУ, которую им обеспечивает государство. Но видимо скоро на их улице праздник закончится.
Деньги имеют тенденцию заканчиваться у тех кто их разбазаривает.
Пускай спят меньше чтобы служить Творцу, без отрыва от работы. Но больше всего раздражает когда халявщики и тунеядцы пытаются диктовать свои условия тем кто их обеспечивает этой самой халявой.
Вспоминаю куриные супчики в столовой Кфар Хабада, которыми подчивали когда я у них жил в общежитии пару недель. Жрали как солдаты боевых подразделений. И все счастливые... Радуются все время, руки к небу, Бога благодарят за халяву, которая им позволяет больше времени проводить за чтением Торы.
Четыре раза в день жрут с руки общества, которое ненавидят. В микве - бледные, больные телеса, пораженные разными болячками, скалиозами, убитым зрением, убитыми мозгами... Главное чтобы было все кашерно и вовремя подано на стол. Одни мужчины вокруг. Молодые и старые. Молодые дебилойды умиляются "мудростью" старых маразматиков-халявщиков с грязными бородами и готовыми всегда дать "умный, поучительный" совет.
Так и хочеться их спросить: Работать не пробовали?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Коррупция

Сообщение Эдмон » 12 июл 2015, 09:31

kaminsky писал(а):
trifon писал(а):прекрасно образованный и достигший неких высот человек может быть верующим, суеверным самого примитивного толка и даже просто тупым в некоторых областях.


Просто я присутствовал, причем лично, при гибели одного из величайших учений и заблуждений человечества - марксизма. А ведь в него верили и шли за ним даже на "костер всходили" сотни миллионов.
Так вот поближе к концу даже такой анекдот ходил - мол образованный, умный человек не может быть коммунистом, а если он коммунист значит лицемерит, чтобы достичь карьерно-служебных высот. И подавляющее большинство умных образованных людей, много из них и вполне порядочных, как раз именно такими лицемерами и были.
А ведь марксизм с научной, логической точки зрения на порядки превосходит иудаизм, который с этой точки зрения, увы, просто сказка.
И были у марксизма тоже свои мудрецы и цадики и хорошую зарплату получали и где они все когда касса закрылась, где их в вера? Наверное, если хорошо порыть, то можно нарыть и таких которые прошли гиюр и стали равами.
Но спора нет гипотеза, что глубоко верующий генерал был так трагически потрясен предательством, непорядочностью своего духовного учителя, что не мог больше жить, куда романтичнее и красивее чем самоубийство из боязни неминуемых разоблачений, в которых могут быть замешаны и коллеги, служебных расследований, позора на свою голову и семью и прочей тягомотины. Нет человека нет и дела. Закрыто. Точка.
И потом как сказал умный профессионал, адвокат Моше Фридман нельзя основывать причину самоубийства на глубокой вере, поскольку чем сильнее вера, тем меньше вероятность самоубийства, которое является по вере величайшим грехом.
А таких случаев, когда уважаемые раввы, духовные руководители и т.п. окажутся совсем не такими, какими должны быть будет все больше и больше поскольку Израиль свободное, демократическое государство в отличии от Ирана(там такого быть не может) :37:

Это очень правильно и справедливо.
Это и есть причина произошедшего, под которой я бы подписался два раза не думая.
А вот про крушение марксизма, как утопии, я бы непрочь поговорить, но не в этой теме.
:p8:
Если позволите, я открою новую и свяжу ее не с коррупцией и частными трагедиями в связи с ней, а с теориями и практикой идеологий, некоторым из которых удалось осуществиться, а другим таки нет. И, вот в этой связи, меня очень волнует не Гондурас, а Израиль, который был основан на идеях сионизма и, который с каждым годом отдаляется от него.
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 12 июл 2015, 10:12

Эдмон писал(а): ...Израиль, который был основан на идеях сионизма и, который с каждым годом отдаляется от него.
:ic1:

Ваше заявление, что, якобы, "Израиль основан на идеях сионизма" просто декларативное и исторически неверное... :68:
Увы, исправление неточностей в истории освещения истории Израиля занимает время. Но очень скоро благодаря новым указаниям нашего нового правительства наконец-то станет понятной настоящая суть образования Государства Израиль, станет ясной образующая роль партии Ликуд в процессах становления Израиля в 1920-1940-х годах, станет очевидной пустота прежних заявлений, например, о роли леваков, якобы создавших якобы почти 50 якобы поселений (хома у мигдаль) в 30-х годах прошлого столетия...
Да - и еще об одном: о ложной теории якобы образующей Израиль в 20-40-е года прошлого столетия культуры идиш и прочих всяких ашкеназим... :13:
Есть глубокая уверенность в том, что новые исторические исследования выведут на первый план в главной роли образующей государства Израиль культуру настоящих евреев-выходцев из стран Северной Африки! Причем, выяснится, что именно они на самом деле стояли во главе всего, что можно назвать созданием государства Израиль.
И именно они сейчас помогут колеблящимся якобы потомкам ашкеназим обрести (приткнутся) путь к настоящему историческому двору...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Коррупция

Сообщение Эдмон » 12 июл 2015, 10:43

Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а): ...Израиль, который был основан на идеях сионизма и, который с каждым годом отдаляется от него.
:ic1:

Ваше заявление, что, якобы, "Израиль основан на идеях сионизма" просто декларативное и исторически неверное... :68:
Увы, исправление неточностей в истории освещения истории Израиля занимает время. Но очень скоро благодаря новым указаниям нашего нового правительства наконец-то станет понятной настоящая суть образования Государства Израиль, станет ясной образующая роль партии Ликуд в процессах становления Израиля в 1920-1940-х годах, станет очевидной пустота прежних заявлений, например, о роли леваков, якобы создавших якобы почти 50 якобы поселений (хома у мигдаль) в 30-х годах прошлого столетия...
Да - и еще об одном: о ложной теории якобы образующей Израиль в 20-40-е года прошлого столетия культуры идиш и прочих всяких ашкеназим... :13:
Есть глубокая уверенность в том, что новые исторические исследования выведут на первый план в главной роли образующей государства Израиль культуру настоящих евреев-выходцев из стран Северной Африки! Причем, выяснится, что именно они на самом деле стояли во главе всего, что можно назвать созданием государства Израиль.
И именно они сейчас помогут колеблящимся якобы потомкам ашкеназим обрести (приткнутся) путь к настоящему историческому двору...

Исключено: макаки не умели ни читать, ни писать - этому есть свидетели.
Поэтому, ваша гипотеза не пройдет.
Магрибские этносы, среди которых также много гоев (мусульманского происхождения), не могут претендовать по определению. Они в абсолютном своем большинстве - израильтяне, т.е. продукт, созданный ашкеназами, отстоявшими Израиль в войне за Независимость 48 года. И кто бы, как бы, где бы не изощрялся в оригинальности; кто бы не шутил и прикалывался над идеей; кто бы не верил, не понимал, не прислушивался и не принимал - ничего от этого не изменитсяя, ибо аборигены этой страны зафиксированы, запртоколированы, занесены в Красную книгу Гиннеса. И это были не евреи Магреба, это таки были ашкеназы, пробирающиеся сюда как во времена Османского протектората, так и Британского мандата.
Да и идея сионизма появилась в России, как и ее приверженцы, которые планомерно продвигали ее во всех возможнх форумах. К тому же Вторая мировая война, которая дала последний толчок к созданию государства, была далека от Магреба и касалась его евреев постольк-поскольку.

Так что шутить Святыми вещами в присутствии... - нехорошо. Макаки на то и макаки, чтобы кушать бананы с тех рук, кто им подает. Да простят меня либерасты, но добрая половина магребских евреев носит ашкеназзские фамилии, а я не расист, я просто трудно уживаюсь с восточными канализациями.
:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Коррупция

Сообщение trifon » 12 июл 2015, 12:25

Олег.Северные мы писал(а):.Это я к тому что человек заслуживший так или иначе почитания и уважения(в своей сфере) многих людей заслуживает углублённого изучения и осознания а не однотонной покраски в чооорный цвет мол шарлатан и проходимец а паства его бараны и мракобесы

теоретически, любое явление заслуживает изучения, т.к. только углублённие изучение расширяет наши знания о мире. практически, любой человек имеет право оценивать любое явление любым способом, исходя из своего отношения. отношение может быть результатом сочетания очень различных факторов, как-то предрассудки, опыт, убеждения, опять же изучение вопроса по мере сил, здравый смысл и проч.
Последний раз редактировалось trifon 12 июл 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Коррупция

Сообщение trifon » 12 июл 2015, 12:29

kaminsky писал(а):
trifon писал(а):прекрасно образованный и достигший неких высот человек может быть верующим, суеверным самого примитивного толка и даже просто тупым в некоторых областях.


Просто я присутствовал, причем лично, при гибели одного из величайших учений и заблуждений человечества - марксизма. А ведь в него верили и шли за ним даже на "костер всходили" сотни миллионов.
///
А ведь марксизм с научной, логической точки зрения на порядки превосходит иудаизм, который с этой точки зрения, увы, просто сказка.

это утверждение использует марксистское определение науки и религии и уже поэтому некорректно. кроме того, иудаизм (в силу древности своей) понятие гораздо более широкое, чем религия.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Коррупция

Сообщение trifon » 12 июл 2015, 12:36

по теме коррупции: Друкер занимается ККЛ (Керен кайемет ле-Исраэль), вот сейчас подключается Керен Нойбах.
все обращения к Герцогу-Кабелю-Михаэли-Ехимович (т. к. ключи в руках Воды) пока что не возымели результата. Бужи на встрече с молодёжью в ответ на вопрос о ККЛ ответил нечто, не поддающееся расшифровке.
Друкер тут, линки на прошедшие события внутри: http://drucker10.net/?p=2705

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Коррупция

Сообщение Decabrist » 12 июл 2015, 13:26

Злые языки судaчaт, чтo зa сутки дo сaмoубийствa Брaху склoняли следoвaтели МAХAШ прямo нa дoму. Склoняли тaк, чтo пoсле сaмoубийствa прoпaли все телефoны сaмoубиеннoгo

http://mignews.com/news/disasters/world ... 57532.html
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 12 июл 2015, 14:33

Decabrist писал(а):Злые языки судaчaт, чтo зa сутки дo сaмoубийствa Брaху склoняли следoвaтели МAХAШ прямo нa дoму. Склoняли тaк, чтo пoсле сaмoубийствa прoпaли все телефoны сaмoубиеннoгo

http://mignews.com/news/disasters/world ... 57532.html

Знаете, поскольку здесь постоянно обвиняют желтые СМИ в распространении ложной инфы, так давайте добавим еще "Желтое радио Армии обороны Израиля" (???). Оно тоже чего-то там о пропавшем смартфоне говорит... :51:

http://glz.co.il/1064-65642-he/Galatz.aspx

פרסום ראשון: הטלפון הסלולרי של תת ניצב אפרים ברכה נעלם
שבוע לאחר ששם קץ לחייו, המשטרה טרם מצאה את הטלפון האישי של תת ניצב אפרים ברכה. צוות חקירה מיוחד מנסה בכל האמצעים למצוא את המכשיר, שיכול לספק תשובות לגבי נסיבות ההתאבדות של ראש יאח"ה
הדס שטייף


לאן נעלם הטלפון הסלולרי של תת ניצב אפרים ברכה? צוות החקירה המיוחד שהוקם במחוז המרכז במשטרה לבדיקת נסיבות התאבדותו של ראש היחידה לחקירות הונאה, תת ניצב אפרים ברכה, מנסה בכל האמצעים הטכנולוגים למצוא את הטלפון הסלולרי שלו, עד כה ללא תוצאות - כך דיווחנו הבוקר (ראשון) לראשונה.
גורמים במשטרה תמהים על העלמותו של הטלפון הסלולרי, ומביעים חשש כבד שהוא עדיין לא נמצא. לא מין הנמנע שהתשובות לשאלות על נסיבות התאבדותו של ברכה נמצאות אולי במה שניתן לדלות מהטלפון הסלולרי. במשטרה נעשים עדיין מאמצים לאתרו.
מנכ"ל חברת "פורס מאז'ור" המתמחה בחקירות וראיות דיגיטליות, רן לוינסון, אמר בתכניתנו "מה בוער" עם רזי ברקאי כי "מכשיר הטלפון מהווה שיקוף של המחשבות, הכוונות של בעל המכשיר. המכשיר יכול לספר איפה נמצא נעל המכשיר, מה מעניין אותו, עם מי הוא בקשר. ניתן גם לאתר את הדברים שבעל המכשיר מחק מהמכשיר. אני מניח שאם הטלפון הזה נעלם בכוונה, מי שהעלים את הטלפון מכיר את היכולות האלו - אולי מהסיבות האלו הוא העלים את הטלפון".
בתוך כך, לגלצ נודע שביום חמישי, שלושה ימים לפני שהתאבד, יצר אפרים ברכה קשר עם עורך דין מוכר וביקש שייצג אותו. עם זאת, עורך הדין האחרון סירב משום שהוא מייצג לקוחות אותם ברכה חקר.
תת ניצב אפרים ברכה שם קץ לחייו לפני שישה ימים על רקע מעורבותו בפרשת הרב יאשיהו פינטו, שאף הובילה להרשעת הרב במתן שוחד. ברכה שם קץ לחיי בירייה מנשקו האישי בפאתי עיר מגוריו מודיעין. ברכה ספג לא מעט ביקורת על עבודתו בתקופה האחרונה האחרון, וקרוביו העידו כי הוא היה במצב נפשי ירוד בימיו האחרונים.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17584
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Коррупция

Сообщение Олег.Северные мы » 12 июл 2015, 18:25

Давайте оставим конспирологию "друкерам"...Телефон и информация которая там имеется является ЛИЧНЫМ ДОСТОЯНИЕМ владельца и если он посчитал нужным его уничтожить то имел на это полное право :low: Может там была интимная переписка с подругой может информация об убийстве Джона Кеннеди мы этого уже скорее всего не узнаем и далеко не факт что там могла быть какая нибуть "клубничка"-вполне возможно что человек не захотел облегчать работу полиции и СМИ по тем или иным причинам и это его полное право :low:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коррупция

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 16:32

Можно себе представить, чтоб такие схемы проворачивало руководство ФБР, немецкая или израильская контрразведка?

Ну или представьте себе руководство КГБ году в 1980-м: генералы получают служебные дачи и продают их по спекулятивной цене узбекским цеховикам?

Невозможно даже вообразить такое.

А в России-2015 такое есть и эти жулики-предатели учат нас Родину любить.


:27: :37:

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1592436-echo/

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17584
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Коррупция

Сообщение Олег.Северные мы » 27 июл 2015, 22:33

Pir Amid писал(а):
Decabrist писал(а):Злые языки судaчaт, чтo зa сутки дo сaмoубийствa Брaху склoняли следoвaтели МAХAШ прямo нa дoму. Склoняли тaк, чтo пoсле сaмoубийствa прoпaли все телефoны сaмoубиеннoгo

http://mignews.com/news/disasters/world ... 57532.html

Знаете, поскольку здесь постоянно обвиняют желтые СМИ в распространении ложной инфы, так давайте добавим еще "Желтое радио Армии обороны Израиля" (???). Оно тоже чего-то там о пропавшем смартфоне говорит... :51:

http://glz.co.il/1064-65642-he/Galatz.aspx

פרסום ראשון: הטלפון הסלולרי של תת ניצב אפרים ברכה נעלם
שבוע לאחר ששם קץ לחייו, המשטרה טרם מצאה את הטלפון האישי של תת ניצב אפרים ברכה. צוות חקירה מיוחד מנסה בכל האמצעים למצוא את המכשיר, שיכול לספק תשובות לגבי נסיבות ההתאבדות של ראש יאח"ה
הדס שטייף


לאן נעלם הטלפון הסלולרי של תת ניצב אפרים ברכה? צוות החקירה המיוחד שהוקם במחוז המרכז במשטרה לבדיקת נסיבות התאבדותו של ראש היחידה לחקירות הונאה, תת ניצב אפרים ברכה, מנסה בכל האמצעים הטכנולוגים למצוא את הטלפון הסלולרי שלו, עד כה ללא תוצאות - כך דיווחנו הבוקר (ראשון) לראשונה.
גורמים במשטרה תמהים על העלמותו של הטלפון הסלולרי, ומביעים חשש כבד שהוא עדיין לא נמצא. לא מין הנמנע שהתשובות לשאלות על נסיבות התאבדותו של ברכה נמצאות אולי במה שניתן לדלות מהטלפון הסלולרי. במשטרה נעשים עדיין מאמצים לאתרו.
מנכ"ל חברת "פורס מאז'ור" המתמחה בחקירות וראיות דיגיטליות, רן לוינסון, אמר בתכניתנו "מה בוער" עם רזי ברקאי כי "מכשיר הטלפון מהווה שיקוף של המחשבות, הכוונות של בעל המכשיר. המכשיר יכול לספר איפה נמצא נעל המכשיר, מה מעניין אותו, עם מי הוא בקשר. ניתן גם לאתר את הדברים שבעל המכשיר מחק מהמכשיר. אני מניח שאם הטלפון הזה נעלם בכוונה, מי שהעלים את הטלפון מכיר את היכולות האלו - אולי מהסיבות האלו הוא העלים את הטלפון".
בתוך כך, לגלצ נודע שביום חמישי, שלושה ימים לפני שהתאבד, יצר אפרים ברכה קשר עם עורך דין מוכר וביקש שייצג אותו. עם זאת, עורך הדין האחרון סירב משום שהוא מייצג לקוחות אותם ברכה חקר.
תת ניצב אפרים ברכה שם קץ לחייו לפני שישה ימים על רקע מעורבותו בפרשת הרב יאשיהו פינטו, שאף הובילה להרשעת הרב במתן שוחד. ברכה שם קץ לחיי בירייה מנשקו האישי בפאתי עיר מגוריו מודיעין. ברכה ספג לא מעט ביקורת על עבודתו בתקופה האחרונה האחרון, וקרוביו העידו כי הוא היה במצב נפשי ירוד בימיו האחרונים.

Об этом уже обсуждали :13: Смартфон-это ЛИЧНАЯ вещь такая же как дневники.письма .фотографии и человек имеет полное право его уничтожить не обьясняя причин и безусловно телефон был уничтожен намеренно хозяином ...а если в интересах следствия необходимы какие то факты то по решению суда полиция может изьять телефоны с которых ему звонили или на которые он звонил. :low:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коррупция

Сообщение ЮРА 777 » 10 сен 2015, 18:26

Если Вы уже подписали договор, обязывающий Вас внести предоплату за лечение в размере $200.000 в адрес компании «Х….. и Кот» — не волнуйтесь, у Вас же всё равно нет ни этих денег, ни шансов их собрать. А у компании «Х….. и Кот» нет шансов принудить Вас к уплате денег, которых у Вас нет, за услуги, которые она Вам не оказала. Просто опомнитесь, б….. Вы — в Израиле. Тут есть два десятка профильных для Вашей патологии медицинских центров мирового уровня, где Вас за $300 (цена профессорского приёма) примут с улицы напрямую, без посредничества Х…... и его кота. Включая, смешно сказать, и ту самую клинику, услуги которой Х….. пытался Вам перепродать в пять концов.

Ну да, не все врачи в Израиле говорят по-русски. Но переводчик с улицы больше $50 за полный рабочий день не возьмёт. А у «Х…... и кота» сопровождение на одну флюорографию стоит $450. И примерно такой же порядок накрутки на каждое телодвижение русского за границей.


http://echo.msk.ru/blog/nossik/1619598-echo/

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Коррупция

Сообщение Что-то из прошлого » 11 сен 2015, 12:16

ЮРА 777 писал(а):о переводчик с улицы больше $50 за полный рабочий день не возьмёт

:27: :27: :27: В основном все верно, включая цену профессорского приема. Но вот это очень сильно заниженная цифра. Чтобы кто-то, пусть даже с улицы, за цену меньше чем за 200 шах целый день кого-то сопровождал и переводил без конца? Минимум умножить на 3, а то и на 4. Вообще же к коррупции это отношения не имеет. Ну, посредники. Ну, зарвавшиеся.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 20 сен 2015, 11:51

Олег.Северные мы писал(а):...
Штуёт!!!...


Вообще-то, информация ниже - это единичный случай. Других таких в Израиле практически нет и не было!
Олег.Северные мы - я прав?

http://9tv.co.il/news/2015/09/20/213497.html


Суровая (??? :27: ) кара: коррумпированный офицер полиции пойдет в тюрьму на 8 лет

Бывший следователь полиции в звании офицера Эран Малка, признанный виновным в получении крупных взяток от адвоката Ронеля Фишера, приговорен сегодня, 20 сентября, к 8 годам тюремного заключения.

В вердикте судья иерусалимского окружного суда Яаков Цабан написал, что Малка, продававший Фишеру секретную следственную информацию за сотни тысяч шекелей, нанес тяжелый удар по доверию общества к полиции.

До отправки в тюрьму Малке, который был задержан 5 месяцев назад и все это время просидел в КПЗ, разрешили побыть две недели под домашним арестом, чтобы попрощаться с семьей.

На суде Малка рассказал о тяжелых условиях его содержания под стражей и о тяжком душевном состоянии. Он расплакался перед судьей и обратился к нему со словами: "Я прошу у вас милосердия. У меня трое детей, которые ждут меня дома. Я хочу начать новую жизнь как человек, который совершил ошибку, раскаялся и готов отдать свой долг обществу. Я прошу вас сжалиться надо мной и моими детьми. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном, если бы я мог, я повернул бы историю вспять".

Стоит отметить, что прокуратура требовала для него 10 лет тюремного заключения из-за тяжести совершенных преступлений. Имеется в виду прежде всего символическая значимость проступка, так как Малка занимал должность следователя в отделе по борьбе с коррупцией в отделе № 443, который считается "сердцем" всей следственной системы, а также изощренность выстроенной преступниками коррупционной сети.

Прокуратура утверждала, что Малка и Фишер создали преступную систему, в рамках которой Малка регулярно передавал Фишеру секретную информацию, зная, что тот шантажирует ею своих клиентов, а затем они делили полученные преступным путем деньги, и Малка отрабатывал их чинением помех следствию, пользуясь должностным положением высокопоставленного сотрудника следственных органов. "Это революционная, наглая и изощренная преступная система, беспрецедентная в своем роде", — отметили в прокуратуре. Там Малку назвали "предателем и шпионом", который продавал секреты чужому агенту.

Тем не менее, его адвокаты просили для него от двух до пяти лет лишения свободы.

В ходе следствия Малка заключил сделку со следствием, в рамках которой признался в получении взятки, выдаче секретной информации чужому лицу, отмывании капитала, обмане и нарушении общественного доверия.

Суд над Фишером и другими фигурантами дела продолжается.


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Коррупция

Сообщение qwerty » 20 сен 2015, 16:50

Других таких в Израиле практически нет и не было!


Никто не знает. Остальные - молчали и платили.
Судя по кол-ву комбинаторов в Израиле - поляна была хорошая.
Ошибкой Малки/Фишера был наезд на Алона Хасана. Не их уровня чел. Могли понять, что на чела, отстранившего Ехимович и пытавшегося отстранить Каца - не нужно прыгать. И ваще - не нужно быть физиономистом, чтобы понять, что с Хасаном не нужно связываться.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Коррупция

Сообщение trifon » 15 окт 2015, 11:00

https://twitter.com/syechimovich/status ... 3814720512
<Шели Яхимович>
ניר גלעד וליזה חיימוביץ בועדת כספים. פעם בכירי החשב הכללי והרשות לניירות ערך היום בצמרת כיל אוכלים מהשמנת ששמרו עליה
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей